Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аренда недвижимости в Испании. Сайты по аренде, опыт по аренде.


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Перевела ещё одну статью с разъяснениями испанского адвоката о том, какая продолжительность аренды должна быть записана в контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, пожалуйста, если через http://www.idealista.com хотим снять квартиру на пару месяцев, как поступить с бронью, чтобы не кинули ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а была как раз ситуация, что пытались смошенничать. наберите в поиске rentalia, будет тема от Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если через http://www.idealista.com хотим снять квартиру на пару месяцев, как поступить с бронью, чтобы не кинули ?!

 

на идеалисте цены чаще всего на долгосрочную аренду, поэтому прежде всего уточняйте заранее цену на ваши даты. На мой взгляд защиты от мошенников здесь при аренде на 2 месяца особой нет.

1. защита есть при аренде через airbnb т.к. оплата идет не хозяину, а сервису и только через 2 дня после заселения она перечисляется хозяину.

2. при съеме через идеалисту я никогда не платил больше депозита 100-200 евро и только после получения от арендодателя копии его ДНИ,

остальную оплату в обмен на ключи при заселении и осмотре квартиры. Были и те кто вообще без предоплаты резервировали, но это давно :)

3. ну и темы про залог почитайте - испашки стараются его не вернуть за любую ерунду, так что все внимательно осматривайте и записывайте при хозяине в первый день.

4. мошенники обычно пользуются Вестерн юнион

5. если вам втирают про адвокатские конторы, которые помогут все оформить, т.к. этот хозяин сейчас на отдыхе в Великобритании, то это на 90% развод. Тоже можно погуглить.

6. гуглите в зоне .com емайл, адрес квартиры, ФИо арендодателя или посредника, найдете отзывы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на идеалисте цены чаще всего на долгосрочную аренду, поэтому прежде всего уточняйте заранее цену на ваши даты. На мой взгляд защиты от мошенников здесь при аренде на 2 месяца особой нет.

1. защита есть при аренде через airbnb т.к. оплата идет не хозяину, а сервису и только через 2 дня после заселения она перечисляется хозяину.

2. при съеме через идеалисту я никогда не платил больше депозита 100-200 евро и только после получения от арендодателя копии его ДНИ,

остальную оплату в обмен на ключи при заселении и осмотре квартиры. Были и те кто вообще без предоплаты резервировали, но это давно :)

3. ну и темы про залог почитайте - испашки стараются его не вернуть за любую ерунду, так что все внимательно осматривайте и записывайте при хозяине в первый день.

4. мошенники обычно пользуются Вестерн юнион

5. если вам втирают про адвокатские конторы, которые помогут все оформить, т.к. этот хозяин сейчас на отдыхе в Великобритании, то это на 90% развод. Тоже можно погуглить.

6. гуглите в зоне .com емайл, адрес квартиры, ФИо арендодателя или посредника, найдете отзывы 

 

Спасибо за ответ)))

Смотрите, как вариант эта квартира http://www.idealista.com/inmueble/26311240/

Там указано агенство alquiler seguro, я писала им сообщение на англ, но они то ли говорят только на испанском, то ли им звонить нужно ... ?! мне никто так и не ответил

Я так понимаю, если брать квартиру в аренду через агенство, то шансов попасть на мошенников меньше?!

И подскажите, какие регионы около метро лучше рассматривать, чтобы это был не цыганский район и т.д. ?!

И ещё вопрос, за 400 евро можно снять квартиру на два месяца в хорошем районе ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по районам Валенсии ничего подсказать не смогу. Кинуть могут кто угодно, с агентством заключайте контракт на аренду. Мое мнение, в 400 евро уложиться крайне сложно с хорошим районом. Не забывайте, что они еще возьмут месячную плату за свои услуги.

И да :) испанцам нужно звонить, мне иной раз кажется у них нет компьютеров ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по районам Валенсии ничего подсказать не смогу. Кинуть могут кто угодно, с агентством заключайте контракт на аренду. Мое мнение, в 400 евро уложиться крайне сложно с хорошим районом. Не забывайте, что они еще возьмут месячную плату за свои услуги.

И да :) испанцам нужно звонить, мне иной раз кажется у них нет компьютеров ))))

 

а если испанский не знаем, то видимо через испанское агенство лучше даже не пробовать, и искать англоговорящих владельцев квартиры?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya, в испанских агентствах, особенно по аренде, очень часто встречается русскоязычный персонал. Английских агентств тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хинт: посмотрите по форуму, тут кое-кто купил в Валенсии прямо недавно квартиру. Может, и сдавать будут... Ищите, связывайтесь через личку. Мне, как арендатору квартиры у испанцев, почему-то кажется, что с русскими владельцами будет меньше проблем. А договор аренды (обязательно на испанском) можно и с инета скачать.

 

Боря, на идеалисте есть опция - краткосрочная аренда, при выборе этой опции тебя перекидывает на сайт "ренталиа" (дочки идеалисты, видимо).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. как я поняла, на идеалисте в основном только агенства предлагают свои услуги и их работа оплачивается отдельно?!

просто идеалиста наверное это единственный сайт, на котором я нашла много вариантов по приемлемым ценам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya, насколько мне известно за услуги по аренде недвижимости в Испании оплачивает продавец, а не покупатель как это принято в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya, насколько мне известно за услуги по аренде недвижимости в Испании оплачивает продавец, а не покупатель как это принято в России.

При долгосрочной аренде оплачивает арендатор. Боюсь, что при краткосрочной - тоже. Либо процент уже "сидит" в цене аренды.

 

Вот, вспомнила, где видела долгосрочную аренду в ВАленсии:

http://www.valenciaflats.com/ -- это аппартменты в различных районах города.

 

Это всё официально, под это дело и визы дадут без проблем. Мы жили в 40flats, могу порекомендовать (если не пляжный отдых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза у нас уже есть))

 

Подскажите, по этим трём вариантам, нужно ли тут доплачивать агентству кроме тех процентов, к-е указаны прямо в объявлении ?!

http://www.idealista.com/inmueble/26311240/

http://www.idealista.com/inmueble/26437705/

http://www.idealista.com/inmueble/25962714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоимость при аренде от года. На пару месяцев вам выставят счёт раза в два дороже за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стоимость при аренде от года. На пару месяцев вам выставят счёт раза в два дороже за месяц.

ого !!! т.е. на идеалисте могу вообще не см, если на два месяца жильё нужно?!

https://www.airbnb.ru/rooms/1132298 а вот этот вариант тоже на длительный период съёма?!

можете тогда посоветовать сайты для поиска жилья на 2-3 месяца ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya, есть такая проблема. В Испании жилье обычно сдается по двум критериям: 1) На отдых (от 1 дня до 1 месяца, до 2-х месяцев) - понедельная/посуточная оплата. 2) Долгосрочная аренда на срок от 1 года и выше. Оплата помесячная.

 

На 2-3 месяца нужно искать в туристической аренде и договаривать о цене с владельцем, но в любом случае цену как на долгосрочную аренду получить будет практически нереально. Можете попробовать договорится с теми, кто стает на долгосрочную аренду, но на 2-3 месяца.

 

По обоим вариантам результат гарантировать никто не сможет, только путем проб и ошибок в каждом конкретном случае. Плюс все сильно зависит от месяцев аренды, если у вас зима, то вполне можно заполучить "туристические апартаменты" по вменяемой цене аренды в месяц.

 

Простите, что не радую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняла вас, а где можно посмотреть объявления непосредственно от владельцев недвижимости на пару месяцев съёма ?! потому что в большинстве случаем нахожу либо нереальные апартаменты, либо предложения о съёме от агенств.

 

ЗЫ задаю кучу глупых вопросов, потому что в испанских сайтах вообще ничего не понимаю

Изменено пользователем Gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya, понимаю вашу растерянность, но к сожалению, кроме как советом помочь Вам ничем не могу. На всех обсуждаемых нами сайтах есть предложения от частников, просто вполне возможно те варианты, которые Вы выбираете сдает агентство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строго имхо :) не опускать руки, а сидеть рыть, рыть и рыть, вместо вас никто не будет тратить время на сортировку. И все найдется! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого !!! т.е. на идеалисте могу вообще не см, если на два месяца жильё нужно?!

https://www.airbnb.ru/rooms/1132298 а вот этот вариант тоже на длительный период съёма?!

можете тогда посоветовать сайты для поиска жилья на 2-3 месяца ?!

На идеалисте во втором столбце выбираете не "vivienda", а "vacacional" -- вам будет предложено перейти на сайт Rentalia. Посмотрите и учтите, что цены на Ренталии стоят обычно за неделю. Чтобы обезопаситься от мошенников, платите через Пэйпол - сможете вернуть свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не склонен так драматизировать ситуацию. В конце прошлого года агенты Santander прожужали все уши - в начале года у нас будет 4000 новых объектов по мега ценам. Конец июля и где эти мега объекты по мега ценам? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не склонен так драматизировать ситуацию. В конце прошлого года агенты Santander прожужали все уши - в начале года у нас будет 4000 новых объектов по мега ценам. Конец июля и где эти мега объекты по мега ценам? :)))

Это было до того, как на пару лет "запретили отбирать недвижимость у должников. Годика через полтора будет много объектов по мега ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в теории можно и долгосрочку на 6 месяцев делать. Долгосточный контракт как правило делают 11 месяцев. Если вы делаете долгосрочный контракт то эго можно расторгнуть . Предупредив о расторжении контракта за 2 месяца и как минимум через 4 месяца после заключения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в теории можно и долгосрочку на 6 месяцев делать. Долгосточный контракт как правило делают 11 месяцев. Если вы делаете долгосрочный контракт то эго можно расторгнуть . Предупредив о расторжении контракта за 2 месяца и как минимум через 4 месяца после заключения . 

Нет. Можно рассторгнуть после как минимум 6 месяцев проживания, предупредив за 30 дней. 

http://www.pedrohernandezabogado.com/2013/06/la-duracion-de-los-arrendamientos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение