Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Испания - лучшая страна для жизни


Рекомендованные сообщения

Я очень за Вас рада, что Вам помогли, повторюсь, переубеждать Вас не собираюсь абсолютно. Жаль, что посли 3х страниц рассуждения вы не поняли моей мысли...

 

Вы с самого начала твердите про сплетничество за спиной, а я совершенно о другом. Резюмирую лично для вас еще раз и "закрываю вопрос" в виду понимания нецелесообразности продолжения его обсуждения:

1) Я никогда не утверждала а) что испанцы бессердечные роботы б) что все испанцы одинаковые как под копирку. Сама встречала разных людей и хороших и плохих, и желающих помочь всем без исключения, и говоривших "нечего им помогать, пусть к себе едут"... НО в повседневной жизни к людям с другим цветом кожи и другой веры в большинстве своем относятся плохо и с опаской, и желание помочь им у них особо не возникает.

2) Вы не темнокожий мусульманин нетрадиционной сексуальной ориентации, я полагаю... И отношение к вам другое... Это заметно очень когда "варишься" с испанцами "в одном котле".

3) Я видела Испанию так, как ее видите вы и автор статьи первые 2 года, когда училась, тусила с одногрупниками и совершенно не запаривалась по поводу повседневной жизни и ее проблем. Когда вливаешься в эту буднечную жизнь, сталкиваешься с кучей разных ситуаций и розовые очки падают. Может у остальных это не так, рада если не так.

Я понял вашу мысль, а вы не хотите понять мою. Ваши розовые очки - следствие пропаганды и социальной рекламы.

Нет других стран, в которых то о чем мы говорим, выглядело бы иначе. Везде так. Везде белые, в основной массе к черным относятся с опаской и недоверием, везде людям запада некомфортно видеть традиционно одетых мусульман, а религиозным людям наблюдать выставляющих на показ свою нетрадиционность меньшинства. И причины этого хорошо, думаю, всем известны и понятны. В США есть куча сайтов, где можно посмотреть расовый и религиозный состав города или поселка, чтобы люди могли выбрать среду где им будет комфортно жить среди таких же как они, а не чужаков.

Еще раз, толерантность не решает эту проблему, она делает возможным лишь мирное сосуществование разных культур в одном обществе. И в этом плане в Испании, действительно, все в порядке, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я понял вашу мысль, а вы не хотите понять мою. Ваши розовые очки - следствие пропаганды и социальной рекламы.

Нет других стран, в которых то о чем мы говорим, выглядело бы иначе. Везде так. Везде белые, в основной массе к черным относятся с опаской и недоверием, везде людям запада некомфортно видеть традиционно одетых мусульман, а религиозным людям наблюдать выставляющих на показ свою нетрадиционность меньшинства. И причины этого хорошо, думаю, всем известны и понятны. В США есть куча сайтов, где можно посмотреть расовый и религиозный состав города или поселка, чтобы люди могли выбрать среду где им будет комфортно жить среди таких же как они, а не чужаков.

Еще раз, толерантность не решает эту проблему, она делает возможным лишь мирное сосуществование разных культур в одном обществе. И в этом плане в Испании, действительно, все в порядке, как мне кажется.

 

OMG… Да при чем тут социальная реклама и пропаганда? Мои розовые очки были результатом тех самых преславутых фальшивых улыбок, подобным откликам людей о стране, отсутствием надобности решать повседневные проблемы, и общением с определенным кругом людей... со временем и опытом восприятие меняется.

Я что, утверждаю что в какой-то другой стране так или не так? Я не могу вообще никак судить о других странах в которых я не жила в течение значительного промежутка времени, по сему не могу утверждать ни что везде так, ни что где-то не так. Я рассуждаю только о том, о чем знаю из собственного опыта.

При этом я уже говорила, что толерантность это концепция, и как и в чем она проявляется это другой вопрос, человек не робот и не может быть толерантен всегда и во всех вопросах.

Возможно наше расхождение заключается в понимании самой толерантности в отношении других наций/религий/рас. Вы (исходя из вашего предыдущего комментария) считаете, что если «черные» не бьют «белых» и улыбаются, то они толерантны. 

Я считаю, что если вас не берут на работу потому, что у вас другой цвет кожи, не хотят обслуживать где бы то ни было, презрительно-пренебрежительно говорят о вас и вашей нации/расе/вере/культуре, не сдают вам квартиру и тому подобные вещи, тоже являются проявлениями нетолерантности. По сему я не считаю, что испанцев можно назвать толерантными только потому, что они всем улыбаются. В вопросах цвета кожи, национальности и религии в большинстве своем испанцы не толерантны. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает, просто это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ikeka, ок, заклеймим испанцев, -"они не толерантны" :),

а теперь Вы,наверное,могли бы привести образец, идеал толерантной нации " В вопросах цвета кожи, национальности и религии ", -кто же это?

В каком государстве проживают столь замечательные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если вас не берут на работу потому, что у вас другой цвет кожи, не хотят обслуживать где бы то ни было, презрительно-пренебрежительно говорят о вас и вашей нации/расе/вере/культуре, не сдают вам квартиру и тому подобные вещи, тоже являются проявлениями нетолерантности. По сему я не считаю, что испанцев можно назвать толерантными только потому, что они всем улыбаются. В вопросах цвета кожи, национальности и религии в большинстве своем испанцы не толерантны. Хорошо это или плохо, каждый сам для себя решает, просто это так.

Ну если говорят в лицо, то да.. плохо, нетолерантненько... :)

 

Вопрос все таки уж очень тонкий... И границы понятий очень нечеткие.

Вот для упрощения... Заходит к вам, допустим, соседка сверху, к которой вы особой симпатии не испытываете - ну шумят они там часто, спать не дают, да и вообще какая-то несимпатичная она, попросить соль/спички/яйцо/муку и т.п. Если вы ей нагрубите и дверь захлопните перед носом - вот это нетолерантно будет, а если, вежливо улыбнувшись (несмотря на то что она вам неприятна), дадите, или даже не дадите то что она просит - это вполне будет толерантно. А по вашей концепции - ей нужно дать все что она просит, еще и бутылку вина, которую вы для друзей припасли, иначе нетолерантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ikeka, ок, заклеймим испанцев, -"они не толерантны" :),

а теперь Вы,наверное,могли бы привести образец, идеал толерантной нации " В вопросах цвета кожи, национальности и религии ", -кто же это?

В каком государстве проживают столь замечательные люди?

 

Татьяна, 1) я никого не клеймлю, это мое личное мнение, которое не является истиной в последней инстанции 2) ответ на ваш вопрос в моем предыдущем комментарии.

Ну если говорят в лицо, то да.. плохо, нетолерантненько... :)

 

Вопрос все таки уж очень тонкий... И границы понятий очень нечеткие.

Вот для упрощения... Заходит к вам, допустим, соседка сверху, к которой вы особой симпатии не испытываете - ну шумят они там часто, спать не дают, да и вообще какая-то несимпатичная она, попросить соль/спички/яйцо/муку и т.п. Если вы ей нагрубите и дверь захлопните перед носом - вот это нетолерантно будет, а если, вежливо улыбнувшись (несмотря на то что она вам неприятна), дадите, или даже не дадите то что она просит - это вполне будет толерантно. А по вашей концепции - ей нужно дать все что она просит, еще и бутылку вина, которую вы для друзей припасли, иначе нетолерантно.

 

Согласна, вопрос тонкий и границы нечеткие, потому и упростить его нельзя.

Я это вижу так:

1) с улыбкой или нет, безразлично, т.к. улыбку и нормальную манеру общения в общем и целом, я считаю проявлением вежливости, а не толерантности. Допустим, приходит араб устраиваться к вам на работу. Ислам вам претит и арабская культура вам не нравится...варианты развития событий:

а) вам заранее не нравится этот человек (потому как вам не нравится его культура/религия) и вы сходу принимаете решение на работу его не брать при этом улыбаетесь ему в 32 зуба. – для меня это не толерантность, а скорее ксенофобия... а то что вы его при этом плохими словами не называете и улыбаетесь, это ваше воспитание.

б) вы берете его резюме и по его опыту оцениваете, брать его или не брать на работу – это, по моему мнению, проявление толерантности.

 

2) про соседку, сложный вопрос, мне кажется понятие толерантности к этой ситуации сложно прилепить, потому как несимпатична она вам не из-за ее цвета кожи/мировоззрения/взглядов/культуры, а как резутьтат вашего реального негативного опыта от общения с ней, и в какой манере вы после этого с ней будете общаться, это вопрос вежливости/воспитания/сдержанности, а не толерантности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в лифт ввалились бухие соседи. И типа такие - ой - ну извините.

 

На что было сказано, что вы ведите себя так, чтобы не нужно было извиняться, и вообще - вы люди, а не свиньи

 

Ну ничего - из лифта вылетели пулей  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в лифт ввалились бухие соседи. И типа такие - ой - ну извините.

 

На что было сказано, что вы ведите себя так, чтобы не нужно было извиняться, и вообще - вы люди, а не свиньи

 

Ну ничего - из лифта вылетели пулей  :blush:

 

а ведь всё почему?! потому что надо по лесенке больше ходить!!!) лифт - зло!))  :blush:

 

а по теме - ну не самая лучшая страна для постоянного проживания Испания.  

 

даже стартовый пост содержит шутливую информацию-аргумент, типа, испанцы стараются как можно дольше оставаться детьми (жить в родительском доме на всем готовом) - показатель не в сторону лучшей для жизни страны  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даже стартовый пост содержит шутливую информацию-аргумент, типа, испанцы стараются как можно дольше оставаться детьми (жить в родительском доме на всем готовом) - показатель не в сторону лучшей для жизни страны  :hi:

 

Ага, между инфантилизмом и дебилизмом часто очень тонкая грань ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда хотел понять, почему черные обижаются когда их называешь черный? Я вот белый и если меня назвать белым я не обижусь )

Это ж не оскорбление, а просто факт.

...просто Вы не умеете на этом зарабатывать . :), не видите выгоды своего "ущербного" положения. , а увидите, и хоть на "белый", хоть на "чёрный" "заработаете" свои бонусы. 

 

Толерантность (тьфу, ненавижу это слово) - это пик западного лицемерия. Это не терпение, а пофигизм.

Когда ты не "терпим" к геям или неграм, а тебе просто на всех пофиг.

Кроме себя, никакие люди тебя не интересуют.

Ты говоришь, что такой весь продвинутый и терпимый, а тебе просто наср@ть. Вот и вся разгадка )

 

А наши люди честные ) Если кто то им не нравится - так и скажут. Дикари! ) 

 ... а я ненавижу, когда решают за всех. Для Вас-пофигизм, для кого-то  иначе. И вообще, не все толерантные люди говорят о себе, что они продвинутые. Молча, тоже можно жить. Не обязательно докладывать своё отношение к чужой интимной жизни . 

Не нравится что-то, дождись чтобы тебя спросили , если это не касается твоей личной жизни ,  а иначе-это хамство. И у хамства, как и толерантности, нет ни национальности ни гражданства. Так что это "наши люди" , я тоже ненавижу  :D , мифические они-"ваши", как и "неваши" люди. Толпа, вообще вещь дурацкая, и людьми не называется .И все эти - против кого будем дружить?, и есть толпа. 

Любые фанатики - дебилы. Хоть - ЗА, хоть - ПРОТИВ. Если дать кому-то жить, как он хочет (ну а вообще-то его жизнь мне и так не принадлежит, с чего бы мне лезть в неё?), это не значит, что мне наплевать на него, просто я доверяю человеку.  , имею я такое свойство, не считать себя умнее других, чтобы знать, как жить будет лучше, да ещё и им, а не мне вовсе. 

...если кто-то очень опасается за свою задницу, что его могут совратить и вдохновить окружающие его геи, ну что тут скажешь ?, видимо знает, чего опасается  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что так уж сложилось, Белый это божественный цвет :blush:  И имея такой цвет, вы как бы автоматически становитесь выше других. А уж тем более в Испании.

 

У меня есть знакомые, они скажем так мягко, националисты. Так вот когда из испанцы достают, типа: понаехали тут бедные иностранцы. Они им говорят, что то подобное: зато мы белые. И все испанец сразу смолкает.

Это конечно же не правильно, но это есть к сожалению.

 

Лично мне без разницы цвет человека, главное что внутри него.

 

Поэтому отвечая на ваш вопрос могу сказать: когда побываете в "шкуре" черного человека, а так же красного, желтого и прочих цветов, тогда поймете разницу. Это к сожалению чувствуется и это не справедливо.

..большего бреда услышать сложно ! ) про цвет..божественный. Такое , наверное, только голоса в голове могут транслировать  :D , Вы хоть сами то не уверовали в своё божественное отличие от других людей ?, или где-то внутри и Вашу душу греет такое вот...утверждение, из общения с нациками. 

... испанцы замолкают, потому, что им просто не хочется разговаривать с шизоидами, кому хочется что-то говорить в  "бодрое-боевое" выражение лица нацика?. Я бы тоже избегала общения с такими "гуманоидами" . 

искать отличия и повод для "над" другими-это признаки деградации и ущербности личности. (А вот в этом, их никто винить не может. Недоразвит-в чём его вина?)Так им и передайте,..пламенный привет. 

..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, в том что вы осуждаете и оскорбляете незнакомого вам человека, проглядывается как раз ваше желание показать что вы "над", что вы умнее и что ваше мнение правильнее.

Про "деградацию и ущербность личности".... тоже вам бы помолчать после вашего камента выше. 

Вы вроде из Питера... культурная столица... хм... "нацики", "шизоиды", "дебилы", "задницы"... ну-ну.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, в том что вы осуждаете и оскорбляете незнакомого вам человека, проглядывается как раз ваше желание показать что вы "над", что вы умнее и что ваше мнение правильнее.

Про "деградацию и ущербность личности".... тоже вам бы помолчать после вашего камента выше. 

Вы вроде из Питера... культурная столица... хм... "нацики", "шизоиды", "дебилы", "задницы"... ну-ну.

Ну а если дебилы на самом деле? Это же определение. Про божественный цвет - самый настоящий дебилизм - тут ничего не убавить, не прибавить - адекватное определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если дебилы на самом деле? Это же определение. Про божественный цвет - самый настоящий дебилизм - тут ничего не убавить, не прибавить - адекватное определение

 

Ну с божественным он, конечно, погорячился ) Но что белый - это чистый цвет, а все остальные - цветные... Это отрицать нельзя.

Ну расист я и что? Не всем же быть такими пушистенькими и терпимыми как вы )

Надо же вам кого то считать недостойным и вообще ужасным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с божественным он, конечно, погорячился ) Но что белый - это чистый цвет, а все остальные - цветные... Это отрицать нельзя.

Ну расист я и что? Не всем же быть такими пушистенькими и терпимыми как вы )

Надо же вам кого то считать недостойным и вообще ужасным человеком...

ок, так и запишем - "Игорь - Беник нехороший"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, так и запишем - "Игорь - Беник нехороший"

 

Кстати, а вы знаете, что расизм есть даже в дорожных знаках?

 

wWNWgohjvcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд у всяких предубеждений есть корни, какие-то штампы представлений. Черный - "преступник, наркотики, грязь".  Фримен Морган и Дензел Вашингтом - одни из моих любимых артистов - не могут отменить эти штампы и я, также как и большинство присутствующих на форуме предпочту не селиться в "черном" районе или рядом с геями. Впрочем, соседи-алкаши или нацики, навязывающие свои взгляды, меня будут напрягать не меньше. Я  не демонстрирую своих предубеждений другим людям, тем более, в общественных местах. Если это толерантность, то я да - толерантен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не хожу с плакатом - "Негров - на виселицу" ))) Или вы так себе это представляете?

Я просто стараюсь с этим контингентом населения планеты не иметь ничего общего. 

И как то справляюсь пока без них.

 

Насчет актеров - они там где то далеко и в телевизоре. Пусть там и остаются ) Есть гениальные актеры и певцы.

Но соседи... или, не дай бог, со мной захотят поздороваться за руку (было такое несколько раз)... ну нет, на это я не подпишусь )

 

Завязываем с этой темой? Вроде итак всем все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, в том что вы осуждаете и оскорбляете незнакомого вам человека, проглядывается как раз ваше желание показать что вы "над", что вы умнее и что ваше мнение правильнее.

Про "деградацию и ущербность личности".... тоже вам бы помолчать после вашего камента выше. 

Вы вроде из Питера... культурная столица... хм... "нацики", "шизоиды", "дебилы", "задницы"... ну-ну.

.."на жалость обиженного и публичного униженного" тоже старая хорошая схема. Но где Ваша мысль в этом ? ок. я Вас обидела. Но чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, в том что вы осуждаете и оскорбляете незнакомого вам человека, проглядывается как раз ваше желание показать что вы "над", что вы умнее и что ваше мнение правильнее.

Про "деградацию и ущербность личности".... тоже вам бы помолчать после вашего камента выше. 

Вы вроде из Питера... культурная столица... хм... "нацики", "шизоиды", "дебилы", "задницы"... ну-ну.

я никого не оскорбляю, и не надо вешать на меня всех собак ), и я точно не над, а между, как и все. 

..фраза "помолчать" вообще не уловила))), сформулируйте иначе, если для Вас важно чтобы я Вас поняла. 

...Вы прикалываетесь?)))Питер всегда был андеграунд, а..Вы видимо вообще далеки от культуры ? (ну и зачем Вы спросили об этом....)

Да  уж! Прямо  песня.... Мариа н... не дай Бог под  Вашу  толерантность подвернуться...

да, я псих... :blush:

Изменено пользователем maria n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, читаю ваши посты и не могу избавиться от ощущения, что их пишет робот с генератором случайных слов. Вроде по русски, а не понятно вообще ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maria n, читаю ваши посты и не могу избавиться от ощущения, что их пишет робот с генератором случайных слов. Вроде по русски, а не понятно вообще ничего. 

...спасибо за комплимент. 

Если серьёзно, то когда речь заходит о национализме и расизме, всегда будет такая ситуация, что кто-то "развит как-то иначе" . Так помягче ?   Ничего обидного в этом, кстати, нет. Не знаю, верите ли Вы в то, что имеете то, во что собственно верите. .. Перевожу - люди другой расы плохие? ок. вот пусть  Вам встречаются представители другой расы, худшие её представителями. А кто относится к людям без предубеждения-пусть встречаются хорошие. Миру так-то всё равно, быть плохим или хорошим-будет таким, каким Вы его видите. Просто зачем Вам мир , где вместо людей-монстры? , зачем Вам жить в страхе?..все эти поиски врага..о-0

 И у меня не было цели убедить Вас в том, что люди с другим цветом кожи - тоже люди . Согласитесь ..это было бы нуу слишком большим кретинизмом (!), говорить взрослому человеку, очевидные вещи.... что сможет повлиять на Вашу точку зрения, если ни наука, ни что другое Вас не смогло убедить, что Вы не из божественной расы, а такие же люди,как и все. 

....мне не сложно принести Вам свои извинения за то, что я нечаянно Вас обидела-оскорбила. Потому что у меня не было такой цели, ну и опять же... )) а как же Вам не будет обидно, если Вас посчитают недочеловеком ?  это же исключительно Ваше право ! ..так относится к людям. Так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправляемся в июне в Барселону, летим из Питера http://skyrails.ru/napravleniya/aviabilety-iz-sankt-peterburga-v-barselonu. Что там можно посмотреть? подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...спасибо за комплимент. 

Если серьёзно, то когда речь заходит о национализме и расизме, всегда будет такая ситуация, что кто-то "развит как-то иначе" . Так помягче ?   Ничего обидного в этом, кстати, нет. Не знаю, верите ли Вы в то, что имеете то, во что собственно верите. .. Перевожу - люди другой расы плохие? ок. вот пусть  Вам встречаются представители другой расы, худшие её представителями. А кто относится к людям без предубеждения-пусть встречаются хорошие. Миру так-то всё равно, быть плохим или хорошим-будет таким, каким Вы его видите. Просто зачем Вам мир , где вместо людей-монстры? , зачем Вам жить в страхе?..все эти поиски врага..о-0

 И у меня не было цели убедить Вас в том, что люди с другим цветом кожи - тоже люди . Согласитесь ..это было бы нуу слишком большим кретинизмом (!), говорить взрослому человеку, очевидные вещи.... что сможет повлиять на Вашу точку зрения, если ни наука, ни что другое Вас не смогло убедить, что Вы не из божественной расы, а такие же люди,как и все. 

....мне не сложно принести Вам свои извинения за то, что я нечаянно Вас обидела-оскорбила. Потому что у меня не было такой цели, ну и опять же... )) а как же Вам не будет обидно, если Вас посчитают недочеловеком ?  это же исключительно Ваше право ! ..так относится к людям. Так? 

 

Вы говорите опять сама с собой )

Это несколько странно наблюдать со стороны...

 

Я где то писал, что люди другой расы плохие??? Я где то писал, что я живу в каком то страхе??? Я где то писал вообще во что я верю??? Люди-монстры... О чем вы???

И всякие филосовские замуты типа "Мир такой, каким ты его хочешь видеть"... Пфффф, я вас умоляю....

 

Срочно перестаньте употреблять то, что употребляете! Я серьезно! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите опять сама с собой )

Это несколько странно наблюдать со стороны...

 

Я где то писал, что люди другой расы плохие??? Я где то писал, что я живу в каком то страхе??? Я где то писал вообще во что я верю??? Люди-монстры... О чем вы???

И всякие филосовские замуты типа "Мир такой, каким ты его хочешь видеть"... Пфффф, я вас умоляю....

 

Срочно перестаньте употреблять то, что употребляете! Я серьезно! 

Я тоже серьёзно ! :) 

...ну и раз Вы не говорили. что люди другой расы плохие-мои Вам глубочайшие ! извинения :), и ничего это не философские замуты, я Вас умоляю...это обычные вещи . 

... и прекратите подозревать меня в употреблении (я не знаю, правда, чего), Вы всем так говорите, если они с Вами не согласны, или говорят непонятно для Вас ? , странный подход  :D 

 

 

...про страх я написала, потому что моё мнение, что только из-за страха, еловек будет искать себе врага . (ну раз Вы их не считаете врагами-это тоже не к Вам. и риторически! , я вообще не предполагала обсуждать конкретные личности, оно мне не нужно.)

Изменено пользователем maria n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение