Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Испания - лучшая страна для жизни


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати и медицина в России современнее.

В Испании вот нету лечения препаратами в форме излучения!

 

Пруф в видео.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да! с климатом Испании повезло.

 

в последние года, климат все же меняется. "зима" становиться продолжительней, но это даже к лучшему. иногда просто хочется померзнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да померзнуть как раз не хочется. При влажности выше 70 и холоде, все начинают болеть вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толерантность испанцев очень улыбнуло  :D Если они в лицо человеку не говорят "черно***ый", это не значит, что они толерантны, они все тоже самое говорят только за спиной, а в лицо всем улыбаются. С людьми нетрадиционной сексуальной ориентации таже история.... Вообще ощущение, что у автора статьи пока еще "цветочно-конфетный период" в отношениях с Испанией  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда хотел понять, почему черные обижаются когда их называешь черный? Я вот белый и если меня назвать белым я не обижусь )

Это ж не оскорбление, а просто факт.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда хотел понять, почему черные обижаются когда их называешь черный? Я вот белый и если меня назвать белым я не обижусь )

Это ж не оскорбление, а просто факт.

Потому что так уж сложилось, Белый это божественный цвет :blush:  И имея такой цвет, вы как бы автоматически становитесь выше других. А уж тем более в Испании.

 

У меня есть знакомые, они скажем так мягко, националисты. Так вот когда из испанцы достают, типа: понаехали тут бедные иностранцы. Они им говорят, что то подобное: зато мы белые. И все испанец сразу смолкает.

Это конечно же не правильно, но это есть к сожалению.

 

Лично мне без разницы цвет человека, главное что внутри него.

 

Поэтому отвечая на ваш вопрос могу сказать: когда побываете в "шкуре" черного человека, а так же красного, желтого и прочих цветов, тогда поймете разницу. Это к сожалению чувствуется и это не справедливо.

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, всегда хотел понять, почему черные обижаются когда их называешь черный? Я вот белый и если меня назвать белым я не обижусь )

Это ж не оскорбление, а просто факт.

 

Я думаю, тут даже не в слове дело, а собственно в тональности...черным тоже можно по-разному назвать. Обычно слово "черный" идет в контексте "понаехали тут"...потому оно и обидно.

 

А вообще, есть такой писатель и философ мексиканский - Хосе Васконселос, у него есть очень интересное произведение - "Космическая раса", вообще книга о латиноамериканской самоидентичности, но кроме того он затрагивает расовые вопросы. Он делит человечество на 4 расы: черных, белых, красных (индейцы обеих америк) и желтых (монголоиды), и считает, что каждая раса на протяжении истории человечества в определенный период времени была главенствующей, но потом деградировала и уступала место другой расе. Так что, кто знает, может слово "белый", тоже станет оскорбительным в какой-то момент времени, как утверждение, что человек не принадлежит к той расе, которая считается "высшей" в тот период. :)

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы )

Оба ответы ситуацию не прояснили )

Буду продолжать нарываться и называть черных черными... Без расистского подтекста и подтекста "понаехали", ибо я сам понаехал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толерантность испанцев очень улыбнуло :D Если они в лицо человеку не говорят "черно***ый", это не значит, что они толерантны, они все тоже самое говорят только за спиной, а в лицо всем улыбаются. С людьми нетрадиционной сексуальной ориентации таже история.... Вообще ощущение, что у автора статьи пока еще "цветочно-конфетный период" в отношениях с Испанией ;)

Так именно это и есть толерантность на самом деле.

Кстати, всегда хотел понять, почему черные обижаются когда их называешь черный? Я вот белый и если меня назвать белым я не обижусь )

Это ж не оскорбление, а просто факт.

Вообще, на черных, вроде как, не обижаются. Ругательством слово негр считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы )

Оба ответы ситуацию не прояснили )

Буду продолжать нарываться и называть черных черными... Без расистского подтекста и подтекста "понаехали", ибо я сам понаехал )

 

Да называйте как хотите, если люди не воспринимают это в штыки и если слово "черный" не вызывает у них непреодолимого желания дать вам в лоб  :D  Вообще это как называть лысого лысым, или рыжего рыжим...есть кто на это не обижается, а есть люди, которых это страшно оскорбляет...так если другому человеку это неприятно, зачем его так называть?  :)

Так именно это и есть толерантность на самом деле.

 

Абсолютно нет. Толерантность есть принятие культуры, религии, мировоззрения отличных от твоего, а не изображение улыбки на лице, когда ты думаешь, что человек другой культуры/религии/мировоззрения - дерьмо. Человек толерантен тогда, когда он понимает, что его форма существования не есть единственно верная и понимает и принимает другие формы...это все вообще абсолютно не про испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нет. Толерантность есть принятие культуры, религии, мировоззрения отличных от твоего, а не изображение улыбки на лице, когда ты думаешь, что человек другой культуры/религии/мировоззрения - дерьмо. Человек толерантен тогда, когда он понимает, что его форма существования не есть единственно верная и понимает и принимает другие формы...это все вообще абсолютно не про испанцев.

Толерантность - от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий.

Т.е. не нравится, но терпишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность - от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий.

Т.е. не нравится, но терпишь.

 

Сами же правильно пишете, только вывод неверный. Тут ключевое слово "принятие". Перевод слова с латыни и психологический термин - не совсем одно и тоже.

Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Никак не не нравится но терпишь, а понимаешь, что то как ты видишь этот мир - не есть истина в последней инстанции, и по сему принимаешь другие мировоззрения и формы существования без отторжения/раздражения/отрицания. Т.е. понимаешь, что они не лучше и не хуже, просто другие и имеют место быть. А когда тебя человек бесит просто от того, что у него другая религия, например, это не есть толерантность, даже если ты при этом фальшиво улыбаешься.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами же правильно пишете, только вывод неверный. Тут ключевое слово "принятие". Перевод слова с латыни и психологический термин - не совсем одно и тоже.

Толерантность - уважение, принятие и правильное понимание всего многообразия культур, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Никак не не нравится но терпишь, а понимаешь, что то как ты видишь этот мир - не есть истина в последней инстанции, и по сему принимаешь другие мировоззрения и формы существования без отторжения/раздражения/отрицания. Т.е. понимаешь, что они не лучше и не хуже, просто другие и имеют место быть. А когда тебя человек бесит просто от того, что у него другая религия, например, это не есть толерантность, даже если ты при этом фальшиво улыбаешься.

То что вы написали, это, по большому счету, лозунг. Да, это то что провозглашается, и то что требуется от индивида. Иначе бы это не работало. Никто не скажет - да, мы понимаем ваши чувства, но нужно терпеть и улыбаться - это даст противоположный эффект. Однако ж работает это именно так. Это не механизм, делающий всех людей братьями, это стена, отделяющая общество от ксенофобии и средневековья.

Принцип толерантности хорошо показан в мультике про Винни Пуха - "а что подумал Кролик мы никогда не узнаем, потому что он был очень воспитанным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы написали, это, по большому счету, лозунг. Да, это то что провозглашается, и то что требуется от индивида. Иначе бы это не работало. Никто не скажет - да, мы понимаем ваши чувства, но нужно терпеть и улыбаться - это даст противоположный эффект. Однако ж работает это именно так. Это не механизм, делающий всех людей братьями, это стена, отделяющая общество от ксенофобии и средневековья.

 

Это не лозунг, толерантность присуща образованным людям, понимающим, что все остальные не должны жить так, как живут они. К сожалению, испанцам, в виду того, что они исторически всегда были консервативными и жили под огромным давлением своей католической церкви и в настоящие время широтой мировоззрения не отличаются, о внешнем мире знают мало и по новостям основной темой у них остается "как покакал король", толерантность не присуща. А ксенофобия - это вообще их тема.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лозунг, толерантность присуща образованным людям, понимающим, что все остальные не должны жить так, как живут они. К сожалению, испанцам, в виду того, что они исторически всегда были консервативными и жили под огромным давлением своей католической церкви и в настоящие время широтой мировоззрения не отличаются, о внешнем мире знают мало и по новостям основной темой у них остается "как покакал король", толерантность не присуща. А ксенофобия - это вообще их тема.

При чем тут знания о внешнем мире, стул короля и то о чем мы говорим? 

 

Вы, видимо, понимаете этот лозунг буквально, и считаете что где-то в мифическом "внешнем мире" есть некие мифические "образованные люди", которые относятся ко всем проявлениям человеческого многообразия с искренней радостью. Интересно, в какой стране вы это наблюдали?

 

 

Про ксенофобию у вас, по всей видимости, тоже заблуждения. 

 

 

Фальшивая улыбка - это толерантность. А искреннее выражение неприязни - вот это ксенофобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерантность (тьфу, ненавижу это слово) - это пик западного лицемерия. Это не терпение, а пофигизм.

Когда ты не "терпим" к геям или неграм, а тебе просто на всех пофиг.

Кроме себя, никакие люди тебя не интересуют.

Ты говоришь, что такой весь продвинутый и терпимый, а тебе просто наср@ть. Вот и вся разгадка )

 

А наши люди честные ) Если кто то им не нравится - так и скажут. Дикари! ) 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут знания о внешнем мире, стул короля и то о чем мы говорим? 

 

Вы, видимо, понимаете этот лозунг буквально, и считаете что где-то в мифическом "внешнем мире" есть некие мифические "образованные люди", которые относятся ко всем проявлениям человеческого многообразия с искренней радостью. Интересно, в какой стране вы это наблюдали?

 

 

Про ксенофобию у вас, по всей видимости, тоже заблуждения. 

 

 

Фальшивая улыбка - это толерантность. А искреннее выражение неприязни - вот это ксенофобия.

 

Знания о внешнем мире и стул короля здесь при том, что испанцы (в большинстве своем) абсолютно замкнуты на своей стране и на том, что в ней происходит, при этом не имеют почти никакого понятия о внешнем мире. От того же и ксенофобия, не знают как живут все остальные, от того и опасения.

Чтоб Вам моя мысль была понятна, давайте на примере. Я работаю в агентстве по недвижимости, все мои коллеги испанцы, заходит человек темного цвета кожи, ему улыбаются в 32 зуба и говорят, что ничем ему помочь не могут, а когда он выходит с отвращением говорят "понаехали тут" и некоторые эпитеты слова "черно***ый". По вашему получается, что они толерантные дальше некуда. А я считаю, что они не толерантные и ксенофобы. Или другой пример, есть у меня знакомый испанец, преподает английский в школе в Мадриде, как-то раз он мне с упоемнием рассказывал как он ржал, когда ребенок темнокожий на каком-то мероприятии рассказывал стих, по тому как тот "абсолютная обезьяна" и "понаехал", и потом хвалил его родителям. Даже меня это, мягко сказать, удивило, хотя я себя особо толерантным человеком не считаю.

Конечно среди испанцев тоже есть толерантные люди, но в большинстве своем они абслолютно не толерантны.

Толерантность не есть пофигизм или фальшивая улыбка, толерантность - понятие, принятие и уважение другой культуры, религии, мировоззрения, формы существования, ДАЖЕ если вы ее не разделяете и она вам не по душе. Это не про испанцев, они не понимают и не принимают других религий или форм существования и/или мировоззрений кроме своей собственной.

И радость от проявления человеческого многообразия тут не при чем....речь идет о простом уважении к другим культурам.  Т.е. например: Толерантность - ты мусульманин/буддист/сектант/атеист/христианин, мне не нравится твоя религия, но при этом я понимаю, что она имеет место быть также как и моя, потому я не буду к тебе хуже относится только потому, что ты не придерживаешься моих взглядов на веру. Не толерантность - ты усульманин/буддист/сектант/атеист/христианин, мне не нравится твоя религия, при этом я тебе улыбаюсь, но отношусь к тебе плохо из-за твоих религиозных взглядов.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знания о внешнем мире и стул короля здесь при том, что испанцы (в большинстве своем) абсолютно замкнуты на своей стране и на том, что в ней происходит, при этом не имеют почти никакого понятия о внешнем мире. От того же и ксенофобия, не знают как живут все остальные, от того и опасения.

Да во всех странах нормальных люди так живут, никого Гондурас не беспокоит, особо. 

 

 

 

Я работаю в агентстве по недвижимости, все мои коллеги испанцы, заходит человек темного цвета кожи, ему улыбаются в 32 зуба и говорят, что ничем ему помочь не могут, а когда он выходит с отвращением говорят "понаехали тут" и некоторые эпитеты слова "черно***ый".

Вы думаете, в других странах иначе? Ну, может, представители более выдержанных наций не будут это обсуждать прилюдно. 

 

 

 

Толерантность не есть пофигизм или фальшивая улыбка, толерантность - понятие, принятие и уважение другой культуры, религии, мировоззрения, формы существования, ДАЖЕ если вы ее не разделяете и она вам не по душе. Это не про испанцев, они не понимают и не принимают других религий или форм существования и/или мировоззрений кроме своей собственной.

Ну как можно понять и принять то, что вам не по душе? Ну вы опять лозунг повторяете. Внутри каждый человек живет все равно своими убеждениями и принципами, вся суть вопроса - это поведение по отношению к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласна с Википедией. Иными словами, притворство - не есть толерантность. Где-то я толерантна, где-то - нет, если это идет в разрез с моими принципами. Но натягивать "маску толерантности с приклееной улыбкой" точно не буду.

Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, принятие, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрениюобразу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].

Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции»[2].

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям[3].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да во всех странах нормальных люди так живут, никого Гондурас не беспокоит, особо. 

 

Гондурас никого беспокоить и не обязан, интересен ли человеку окружающий мир - вопрос воспитания, окружающей его среды и особенностей его жизни, что опять же не хорошо и не плохо, просто человеку который ничего не знает о мире и других культурах сложно проявлять толерантность в культурных и национальных вопросах. Я говорю, что испанцы в большинстве своем (не все, безусловно) не толерантны к другим культурам, религиям, национальностям и формам устройства жизни потому как исторически так сложилось, что они всегда были под гнетом сильной католической церкви и консервативных политиков, они замкнуты на своем мирке, и потому им сложно принять, что их форма существования не есть едиственно правильная, о других они очень мало знают. 

 

Вы думаете, в других странах иначе? Ну, может, представители более выдержанных наций не будут это обсуждать прилюдно. 

 

Ну как можно понять и принять то, что вам не по душе? Ну вы опять лозунг повторяете. Внутри каждый человек живет все равно своими убеждениями и принципами, вся суть вопроса - это поведение по отношению к другим.

Вы как-то буквально все воспринимаете, не может вся нация быть 100% толерантной (хотя безусловно, история, культура, общественный и политический строй, да и само общество накладывают свой отпечаток на большинство представителей определенной нации, в политическом ее значении); даже 1 человек не может быть толерантен везде и во всем. 

Кроме того, Вы путаете толерантность и вежливость.

 

Так как теорию Вы называете лозунгами, объясню свою мысль на практике. Вот, например, у нас с Вами по всей видимости в 90% случаев взгляды не совпадают. Я же при этом не считаю что, раз Вы не думаете так как я, то вы такой этакий "редиска" :D , и не отношусь к Вам предвзято, совершенно наоборот. Если бы все думали так как я было бы абсолютно скучно и писать было бы не о чем, и я уважаю вашу точку зрения и принимаю тот факт, что такой взгляд на вещи имеет место быть, и что мое мнение не есть единственно возможное. Это с моей стороны - проявление толерантности.

 

В тоже время, есть люди, которые вместо обмена мнениями опускаются до хамства, к чему я совершенна не способна проявить толерантность, я не могу принять тот факт, что возможно такая манера общения тоже имеет место быть.... и то, что я плохими словами их не обзываю - это с моей стороны проявление вежливости, но не толерантности.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, причем здесь толерантность и Испания - лучшая страна для жизни? :blush:

 

В статье (ссылка в первом сообщении темы) написано, что испанцы очень толерантные люди, и что им абсолютно плевать на ваш цвет кожи, религию, и т.д. Вот и обсуждаем-с  :hi:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение