Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему Испания - лучшая страна для жизни


Рекомендованные сообщения

В статье (ссылка в первом сообщении темы) написано, что испанцы очень толерантные люди, и что им абсолютно плевать на ваш цвет кожи, религию, и т.д. Вот и обсуждаем-с  :hi:  :D

Не думаю. Быть толерантным и прикидываться толерантным (это ведь сейчас так модно и продвинуто  :thumbup: ) - совершенно разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну опять какой-то набор заблуждений. Нельзя притвориться толерантным.

Еще раз напоминаю от чего термин произошел - от слова терпимость!

Толерантность к секс-меньшинствам это не значит что вы идете участвовать в гей-парадах, это означает что вы не одобряете их запрет и не участвуете в их разгонах.

Толерантность к религии и культурным особенностям - это не значит, что вы начинаете креститься при виде куполов, или перестаете есть свинину, а это значит, что вы не забиваете камнями загорающих топлес на пляже и не радуетесь, когда это делают другие.

 

И т.д., надеюсь может так понятнее...

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять какой-то набор заблуждений. Нельзя притвориться толерантным.

Еще раз напоминаю от чего термин произошел - от слова терпимость!

Толерантность к секс-меньшинствам это не значит что вы идете участвовать в гей-парадах, это означает что вы не одобряете их запрет и не участвуете в их разгонах.

Толерантность к религии и культурным особенностям - это не значит, что вы начинаете креститься при виде куполов, или перестаете есть свинину, а это значит, что вы не забиваете камнями загорающих топлес на пляже и не радуетесь, когда это делают другие.

 

И т.д., надеюсь может так понятнее...

 

Абсолютно согласна, все верно. Только к вашему собственному определению толерантности фальшивая улыбка при предвзятом отношении к человеку по причине другого цвета кожи/религии/культуре как относится ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна, все верно. Только к вашему собственному определению толерантности фальшивая улыбка при предвзятом отношении к человеку по причине другого цвета кожи/религии/культуре как относится ?  :D

Напрямую. Предвзятое отношение вы оставляете при себе, а человеку улыбаетесь. Причем, ведь улыбаться то при этом можно вовсе и не фальшиво, а вполне искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую. Предвзятое отношение вы оставляете при себе, а человеку улыбаетесь. Причем, ведь улыбаться то при этом можно вовсе и не фальшиво, а вполне искренне.

 

Если Вы улыбаетесь искренне, значит и к человеку плохо не относитесь только потому, что он другой. А если отношение предвзятое, то улыбка не искренняя, а простое проявление вежливости, и к той толерантности, которую Вы сами описали,  отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай у меня. Ехал с клиентом испанцем в машине, на осмотр его дома. Так разговорились, мол плывут африканцы сюда каждый день (года два назад дело было). 

И в разговоре он мне выдал фразу, типа: мы европейцы долго терпим, но потом беремся за ножи и устраиваем варфоломеевскую ночь всем чуждым нам. Так что, вот вам испанская толерантность.

 

Пока вы выгодны для них, вам улыбаются. А когда все поменяется, вас скормят рыбкам, что бы тушка не пропадала даром :blush:

 

Причем испанец был состоятельный и уже в годах.

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай у меня. Ехал с клиентом испанцем в машине, на осмотр его дома. Так разговорились, мол плывут африканцы сюда каждый день (года два назад дело было). 

И в разговоре он мне выдал фразу, типа: мы европейцы долго терпим, но потом беремся за ножи и устраиваем варфоломеевскую ночь всем чуждым нам. Так что, вот вам испанская толерантность.

 

Пока вы выгодны для них, вам улыбаются. А когда все поменяется, вас скормят рыбкам, что бы тушка не пропадала даром :blush:

 

Причем испанец был состоятельный и уже в годах.

 

Да фигня

 

Это когда такое в истории Европы было-то?

 

Всегда если и резали - то своих

 

А вот Грецию или там Рим резали разные дикие племена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы погуглите про всякие погромы в европах. особенно пару веков назад.

генетическую память в народах, еще ни кто не отменял.

 

причем если взять историю, то тут в европах, вздернуть на веревке или там на дровишках поджарить, типа местного развлечения было.

 

и если возьметесь беспристрастно вести подсчет убиенных, то европа вам покажется кровавой, даже по сравнению с миллионами погибших индейцев в америке.

 

это сейчас они толерантны, но в них течет кровь их предков. хотя если быть беспристрастным, то к испанцам это все же к меньшей степени относиться(католикам). все это больше к протестантам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое большее количество людей за всю историю человечества были убиты "Именем Бога".

И тут Европа впереди планеты всей.

Я о "чернож...ых" мусульманах и католиках европейцах, как задел резни в будущем.

С RieltorLEDiK я тут солидарен. Терпят до поры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда если и резали - то своих

 

А вот Грецию или там Рим резали разные дикие племена

 

Вы забыли 5 веков Крестовых походов, за которые европейцы вырезали пол Малой Азии именем Бога, и даже в тот регион, который мы сейчас называем Прибалтикой ходили....А если говорить конкретно об испанцах, то вы забыли южноамериканских индейцев, которых тоже повырезали достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но несмотря на все вышесказанное, Испания - отличная страна для жизни )) Это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но несмотря на все вышесказанное, Испания - отличная страна для жизни )) Это правда!

 

Согласна, просто надо трезво смотреть на вещи и не думать, что тут просто рай земной и испанцы тебя на руках носить будут...полно своих проблем и люди не идеальные... Но в общем и целом, приятная и удобная страна для жизни. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, просто надо трезво смотреть на вещи и не думать, что тут просто рай земной и испанцы тебя на руках носить будут...полно своих проблем и люди не идеальные... Но в общем и целом, приятная и удобная страна для жизни. :yes:

А где рай земной и кто сразу на руках носить будет? Есть такие страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где рай земной и кто сразу на руках носить будет? Есть такие страны?

 

Тилимилитрямдия... Помните, из мультика? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тилимилитрямдия... Помните, из мультика? )

Ну это больше о веществах различных, нежели о геополитике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где рай земной и кто сразу на руках носить будет? Есть такие страны?

 

Как Вы все буквально понимаете, ну или просто поспорить хотите...ясно же, что это образно сказано. Имею в виду, что не надо преувеличивать, а то прочитав статью, мне аж самой в ТУ Испанию захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы все буквально понимаете, ну или просто поспорить хотите...ясно же, что это образно сказано. Имею в виду, что не надо преувеличивать, а то прочитав статью, мне аж самой в ТУ Испанию захотелось.

Дык а что в статье не так то? 

Что вам будут всячески помогать, но при этом с фальшивой улыбкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а что в статье не так то? 

Что вам будут всячески помогать, но при этом с фальшивой улыбкой?

CM. весь предыдущий разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CM. весь предыдущий разговор. 

Так вот я и не понял ничего из предыдущего разговора. Кроме не истинной, а показной толерантности (т.е. погромов не устраивают, но негром дразнятся между собой) и якобы фальшивой улыбки, я иных возражений не увидел... 

 

Даже пошел статью перечитал.

Не нашел ничего, чтобы отличалось от моего восприятия.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и не понял ничего из предыдущего разговора. Кроме не истинной, а показной толерантности (т.е. погромов не устраивают, но негром дразнятся между собой) и якобы фальшивой улыбки, я иных возражений не увидел... 

 

Даже пошел статью перечитал.

Не нашел ничего, чтобы отличалось от моего восприятия.

 

Извините, но мне кажется я предельно подробно и ясно описала свою точку зрения о толерантности испанцев, толерантности в целом и о том в чем мое мнение расходится со статьей. Вы не производите впечатление глупого человека, я уверена, если вы внимательно прочитаете все мои коментарии, моя точка зрения вам будет ясна.

 

А если вы не согласны с моим мнением, если вы прожили значительный период времени в Испании и пришли к другому выводу, то я за вас рада, значит вас окружали очень приятные люди, имеете полное право со мной не соглашаться. Переубеждать вас или что-то вам доказывать я никогда не пыталась, это скучное и совершенно бесполезное занятие, просто поделилась своим мнением. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне кажется я предельно подробно и ясно описала свою точку зрения о толерантности испанцев, толерантности в целом и о том в чем мое мнение расходится со статьей. Вы не производите впечатление глупого человека, я уверена, если вы внимательно прочитаете все мои коментарии, моя точка зрения вам будет ясна.

 

А если вы не согласны с моим мнением, если вы прожили значительный период времени в Испании и пришли к другому выводу, то я за вас рада, значит вас окружали очень приятные люди, имеете полное право со мной не соглашаться. Переубеждать вас или что-то вам доказывать я никогда не пыталась, это скучное и совершенно бесполезное занятие, просто поделилась своим мнением. :hi:

Понимаете ли, в чем дело...

 

Когда у нас в машине сел аккумулятор (точнее он вообще испортился, но не важно) в горах на севере Испании, в парке Picos de Europa... в воскресенье.... вечером... вдалеке от дороги.... с двумя детьми и температурой +4 за бортом... Меня в этой ситуации, и тогда, да и сейчас, спустя какое-то время, абсолютно не волнует, что про меня думал и что рассказывал своим друзьям про эту ситуацию тот пастух, который возил меня на каблучке час по округе, ищя для меня провода чтобы завести машину. Говорил ли он что я понаехал, что двух слов сказать по испански не могу, обзывал ли он меня обезьяной, или еще кем-то мне не важно. Я ему в любом случае благодарен за то что он откликнулся и помогал мне. 

И эта не единственная ситуация, когда испанцы мне и моей семье помогали. И в мелочах, и в серьезных вопросах. И по просьбе, и без просьбы, просто видя что нужна помощь, они бросали свои дела и помогали. Что они при этом думают про религию, расу, ориентацию, короля и его стул, внешний мир и т.д. - мне это не важно. 

 

Вот как-то так. И это в статье отражено. А то что вы говорите, что кто-то за спиной сплетничает, ну так все мы люди, всем свойственны слабости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли, в чем дело...

 

Когда у нас в машине сел аккумулятор (точнее он вообще испортился, но не важно) в горах на севере Испании, в парке Picos de Europa... в воскресенье.... вечером... вдалеке от дороги.... с двумя детьми и температурой +4 за бортом... Меня в этой ситуации, и тогда, да и сейчас, спустя какое-то время, абсолютно не волнует, что про меня думал и что рассказывал своим друзьям про эту ситуацию тот пастух, который возил меня на каблучке час по округе, ищя для меня провода чтобы завести машину. Говорил ли он что я понаехал, что двух слов сказать по испански не могу, обзывал ли он меня обезьяной, или еще кем-то мне не важно. Я ему в любом случае благодарен за то что он откликнулся и помогал мне. 

И эта не единственная ситуация, когда испанцы мне и моей семье помогали. И в мелочах, и в серьезных вопросах. И по просьбе, и без просьбы, просто видя что нужна помощь, они бросали свои дела и помогали. Что они при этом думают про религию, расу, ориентацию, короля и его стул, внешний мир и т.д. - мне это не важно. 

 

Вот как-то так. И это в статье отражено. А то что вы говорите, что кто-то за спиной сплетничает, ну так все мы люди, всем свойственны слабости...

 

Я очень за Вас рада, что Вам помогли, повторюсь, переубеждать Вас не собираюсь абсолютно. Жаль, что посли 3х страниц рассуждения вы не поняли моей мысли...

 

Вы с самого начала твердите про сплетничество за спиной, а я совершенно о другом. Резюмирую лично для вас еще раз и "закрываю вопрос" в виду понимания нецелесообразности продолжения его обсуждения:

1) Я никогда не утверждала а) что испанцы бессердечные роботы б) что все испанцы одинаковые как под копирку. Сама встречала разных людей и хороших и плохих, и желающих помочь всем без исключения, и говоривших "нечего им помогать, пусть к себе едут"... НО в повседневной жизни к людям с другим цветом кожи и другой веры в большинстве своем относятся плохо и с опаской, и желание помочь им у них особо не возникает.

2) Вы не темнокожий мусульманин нетрадиционной сексуальной ориентации, я полагаю... И отношение к вам другое... Это заметно очень когда "варишься" с испанцами "в одном котле".

3) Я видела Испанию так, как ее видите вы и автор статьи первые 2 года, когда училась, тусила с одногрупниками и совершенно не запаривалась по поводу повседневной жизни и ее проблем. Когда вливаешься в эту буднечную жизнь, сталкиваешься с кучей разных ситуаций и розовые очки падают. Может у остальных это не так, рада если не так.

Изменено пользователем Ikeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение