Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какие ассоциации вызывает слово "Испания" у людей из разных стран


  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. А какие ассоциации у Вас? Сравним? :)

    • Кризис
      1
    • Футбол
      10
    • Быки
      10
    • Солнце
      20
    • Праздники
      11
    • Исторические города
      6
    • Культура
      8
    • Туризм
      8
    • Иммиграция
      2
    • Пляжи
      12
    • Паэлья
      9
    • Страсть
      4
    • Фламенко
      13
    • Красивая и уникальная страна
      10
    • Свой вариант:
      5


Рекомендованные сообщения

toro-futbol.jpg

Быки, футбол и солнце – вот  что первое приходит на ум людям за рубежом, когда они слышат слово «Испания», однако в последние годы все чаще к этим словам добавляется еще и кризис как характеристика страны. Таковы данные исследования «Барометр образа Испании», проведенного Королевским Институтом Элькано.



Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4-0-98097500-1424346423_thumb.jpg

 

 

P.S. проведем и свой опрос? :) Можно выбрать несколько вариантов ответа, в случае выбора "Свой вариант" пишите в комментариях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ маньяна,  + теннис, + бесчинствующая Трибутария (последнее - о своем, но целый час слушала недавно в автобусе жалобы испанца на Трибутарию/асьенду,  и тут же самой "по голове этим же ударило " - пока не готова говорить об этом публично). 

 

Немцы, ставящие Испанию на второе место,  - у меня здесь столько немцев вокруг,  сколько было в Германии (комьюнити свое, даже не легальный бизнес, т.е. среди своих, и без налогов).  Соседка - немка, недавно выяснилось,  что ей 86 лет - шок, не дашь. Но постоянно уезжает на родину (причина: см. мой третий +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белые стены, черепичные крыши, кованые железные лесенки, красная герань в кадках, дворики-колодцы, красные платья с рюшами, мантилья.

Почему-то Испания ассоциируется с Андалусией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море

Небо

Волшебная страна из сказок детства

Добрые люди

Всегда тепло

Хавьер Бардем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Эстонии Испания ассоциируется со страной где скрывается преступный мир Эстонии  и толстосумы прячут и тратят свои деньги.

А еще это страна не сбывшихся желаний. Семьдесят процентов эстонцев на вопрос где бы вы хотели жить отвечают в Испании.

Лично для меня Испания страна из моих снов. Страна солнца, моря, страна гор , вечной фиесты и сиесты само собой. Мне почему-то кажется что испанцы чем-то по менталитету похожи на нас. Нам  до сих пор попадались в основном добрые и отзывчивые люди . И к русским относятся нормально и не националисты .А еще Испания -это :апельсины,мандарины , нисперо , хамон, турон, морепродукты , коррида , футбол , Мадрид Барселона , Хулио Иглесиас ,Монсерат ,  Сервантес и многое другое. Одна бессаме мучо чего стоит. B):thumbup:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение