Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сколько времени вы выбирали недвижимость?


Olga

  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько времени прошло с момента вашего желания приобрести недвижимость в Испании до момента покупки?

    • Купил не глядя
      3
    • Менее 3-х месяев
      23
    • Менее 6-ти месяцев
      6
    • Меньше года
      9
    • 1 год
      3
    • 2-3 года
      5
    • 3-5 лет
      5
    • 5-10 лет
      0
    • более 10 лет
      3


Рекомендованные сообщения

Не надо меньше ИМХО, а то так можно и до недель дойти. Разве что добавить менее 3-х месяцев и менее 6-ти месяцев. Иначе будет портянка, а аналитического смысла в ней нема...


Опрос изменен. Просьба проголосовать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переголосовал)))

да, с такой градацией лучше, тут даже длительные сроки не так уж важна разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал не по времени а по качеству можно выбирать. например Татьяна КДГ приехала мы загрузились и разом посмотрели 5 вариантов. а можно было за месяц 3-5 посмотреть.   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опросе разные по смыслу заголовки:

Сколько времени вы выбирали недвижимость? Сколько времени прошло с момента вашего желания приобрести недвижимость в Испании до момента покупки?

Если на первый вопрос отвечать, то у меня чистого времени недели две ушло, а если на второй, то формально 3 года (из них год и 10 месяцев -  строительство, что нельзя считать временем, потраченным на выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про то, за сколько времени купил... А сколько времени  ГОТОВИЛСЯ к покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Полтора года ушло у нас на всё про всё.. От идеи - до реализации. Просмотр вариантов (прибл. 70-80 объектов)  и выбор занял большую часть времени.  В процессе выбора бюджет увеличивали три раза.. В итоге купили дороже в три раза, чем планировали изначально. Но не жалеем, так как на первоначальный бюджет не могли найти ничего по душе..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом искала почти год, нет, такие были...но в 2 раза дороже, хотела такой, но с серебряными пуговицами и по цене квартиры. Нашла таки, купила, довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать чистое время на осмотр недвижимости "ногами", то уложились за 3 недели. Плюс месяц на процесс покупки. До этого около года штудировали варианты в интернете и данный форум :) Результатами довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание возникло еще в 2007. В декабре 2013 начали изучать рынок, в июле 2014 внесли залог, в ноябре оформили сделку у нотариуса. Просмотры заняли 2 недели ( с перерывом в одну неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоначально задумалась где-то в 2007 году. Более подробно начала изучать с 2011, остановила свой выбор в ноябре 2013 ( на изучение и выбор окончательного варианта ушло две недели), оформили в 2014. С одной стороны купила то, что первоначально хотела: два этажа + свой солярий и кусочек земли, но теперь понимаю, что лестница забирает часть площади и хотелось окон панорамных, но бюджет не позволил, а может времени надо было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, в самый первый приезд в Испанию в 2002 поняли, что это та страна, где хочется жить) Но сначала это были просто лёгкие мысли, потом уже - мечты, потом - отчетливое желание с переходом в статус "цель". Приезжали многократно просто отдыхать в разные места, но в июне 2013 оказались там, где внезапно и захотелось "приземлиться". Потом несколько месяцев изучали варианты в интернете и вживую. В ноябре отдали резерв за квартиру. А в июне 2014 уже стали её собственниками)

В соответствии с формулировкой опроса вроде получается - год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я прилетела с друзьями на 4 дня в феврале 2012, 3 дня смотрели , на 4 день, в день отлета внесли залог и улетели, квартира была банковская, оформление заняло пол года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если желание приобрести недвижимость в Испании есть давно, а момент покупки еще не наступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получились следующие временные промежутки: Желание купить квартиру "где то за границей" появилось году в 2006, потом появлялись более значимые дела и идеи, и вот сидя с друзьями на Минорке в отеле и пропивая сангрию(июль 2013) появилось и не погасло, и волею случая в августе 2013 я оказался в Валенсии(летел одухотворенный идеей купить банковскую квартиру до 50000) посмотрел 5-7 объектов и спустился на землю-понял что хочу квартиру в хорошем доме и симпатичном районе. В сентябре мне подобрали квартиру в строящемся доме, внесли задаток. В апреле 2014 дом был готов, я за 3 недели оформил ипотеку и в июне 2014 въехали. Итого: 9-10 месяцев на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение