Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пасхальные каникулы:чем занять детей?


Marika

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Нужен совет тех, кто с детьми живет в Испании. Куда маме с детьми (без машины) поехать на неделю пасхальных каникул с 27 марта по 6 апреля. В прошлом голу были в коста дорадо, красота, природа, но через три дня дети отчаянно скучали-купаться нельзя, кроме велосипедов и природы никаких развлечений. Италия? Франция? Менорка? Весенние лагеря?надеюсь на ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет тех, кто с детьми живет в Испании. Куда маме с детьми (без машины) поехать на неделю пасхальных каникул с 27 марта по 6 апреля. В прошлом голу были в коста дорадо, красота, природа, но через три дня дети отчаянно скучали-купаться нельзя, кроме велосипедов и природы никаких развлечений. Италия? Франция? Менорка? Весенние лагеря?надеюсь на ваши советы!

А Порт Авентура ? На пасхальных каникулах ведь он открыт.

http://ru.portaventura.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C?pestanya=00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нужен совет тех, кто с детьми живет в Испании. Куда маме с детьми (без машины) поехать на неделю пасхальных каникул с 27 марта по 6 апреля. В прошлом голу были в коста дорадо, красота, природа, но через три дня дети отчаянно скучали-купаться нельзя, кроме велосипедов и природы никаких развлечений. Италия? Франция? Менорка? Весенние лагеря?надеюсь на ваши советы!

Возраст детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитирование что-то глючит..

 

1.  Порт Авентура - мы там были. 2 дня максимум на все. А каникулы - больше недели) Жаль, что нет русской организации. которая организовала бы интересный лагерь. хоть самой заняться)

 

2. Возраст детей - 8 и 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А устройте детям поездку в Португалию!

Вы знаете, там ОБАЛДЕННЫЕ музеи - морские, военные, электрический... И сам Лиссабон - это ж чудо что за город! (Порту, кстати - нет, не очень). В тот же Белен можно на день уехать из Лиссабона и целый день протусить до упаду.

 

И потом - реально найти в Португалии отели с крытыми бассейнами, чтобы дети могли и поплавать, если приспичит.

Вобщем - рекомендую! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Вот это реально интересно!! Если вспомните отель с горками посоветуйте?), а я пока поштудирую тему!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha так интересно расписала, что и я задумалась о поездке в Португалию, хотя и в мыслях пока этого не было   :) 

Спасибо за идею !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, крытые бассейны вряд ли будут с горками. :) Просто - крытые бассейны в отелях.

 

Если на первом месте у детей - поплюхаться в воде, то, может быть, посмотреть в сторону юга Тенерифе? Там обалденный аквапарк тайцы отстроили. Плюс на севере острова - Лоро-Парк.


tkha так интересно расписала, что и я задумалась о поездке в Португалию, хотя и в мыслях пока этого не было   :)

Спасибо за идею !

Анжела, если вы с дочкой еще не бывали в Португалии, то обязательно надо поехать!

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы пожалуй в Рим поедем, давненько не были, и сыну интересен будет романский период истории. Живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у нас как-то в этом году прохладно, боюсь в марте в Сиам-парке не разгуляешься :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой иностранный язык учат дети в школе? Если французский, немецкий -можно в эти страны, на мини-практику языковую, благо рядом и Шенген. А если английский, то в Англию виза нужна, с этим сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португалия отличная идея для недельного путешествия, а еще можно покататься по Андалусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, по Андалусии все-таки машина нужна? :)

 

А вот я еще вспомнила, что у нас один из форумчан даже пожить успел в Португалии...

Не будем показывать пальцами, но это - Alexbu. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Италию.

В Риме в начале апреля очень хорошо, тепло, дивно цветет камелия, опять же Пасхальная неделя в самом сердце католической церкви. Все ходят с пальмовыми ветвями. Можно послушать торжественную службу 5 апреля на площади перед собором и сходить в музеи Ватикана.

Только учтите, что в пасхальное воскресенье и следующий за ним понедельник (pasquetta) 6 апреля закрыто будет решительно все, за исключением желдор касс на вокзале и пары-тройки туристических забегаловок худшего толка. Супермаркеты, аптеки, рестораны - закрыты, музеи, галереи, обувные лавки и табачные киоски, торгующие автобусными билетиками - тоже. В послепасхальный понедельник принято устраивать пикники в парках, тоже можно поучаствовать.

В музеи билеты лучше купить заранее онлайн (например, на www.pierreci.it) или можно оптимизировать время и расходы при помощи Roma Pass (www.romapass.it).

Для детей есть парк Развлечений. Что-то вроде Терра Митики, впрочем они все одинаковые))). В этом году будет открыт с 2 по 6 апреля с 10 до 17 часов.

Находится он в Валмонтоне примерно в 30 км. от Рима, если ехать в сторону Неаполя.

Доехать можно из Рима на автобусе с автовокзала Термини или на машине по автостраде Милан-Неаполь.

Их сайт www.rainbowmagicland.it

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Италию.

В Риме в начале апреля очень хорошо, тепло, дивно цветет камелия, опять же Пасхальная неделя в самом сердце католической церкви. Все ходят с пальмовыми ветвями. Можно послушать торжественную службу 5 апреля на площади перед собором и сходить в музеи Ватикана.

Только учтите, что в пасхальное воскресенье и следующий за ним понедельник (pasquetta) 6 апреля закрыто будет решительно все, за исключением желдор касс на вокзале и пары-тройки туристических забегаловок худшего толка. Супермаркеты, аптеки, рестораны - закрыты, музеи, галереи, обувные лавки и табачные киоски, торгующие автобусными билетиками - тоже. В послепасхальный понедельник принято устраивать пикники в парках, тоже можно поучаствовать.

В музеи билеты лучше купить заранее онлайн (например, на www.pierreci.it) или можно оптимизировать время и расходы при помощи Roma Pass (www.romapass.it).

Для детей есть парк Развлечений. Что-то вроде Терра Митики, впрочем они все одинаковые))). В этом году будет открыт с 2 по 6 апреля с 10 до 17 часов.

Находится он в Валмонтоне примерно в 30 км. от Рима, если ехать в сторону Неаполя.

Доехать можно из Рима на автобусе с автовокзала Термини или на машине по автостраде Милан-Неаполь.

Их сайт www.rainbowmagicland.it

Рим - поддержу , замечательный выбор !

Всё достопримечательности в центре , в пешей доступности. За неделю как раз не спеша можно осмотреть весь город

Так же есть и Bio парк , прямо в городе , ни куда ехать не надо. Там нет аттракционов , это не городок развлечений , но моим детям понравилось

Отдых получится эмоционально насыщенным

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А устройте детям поездку в Португалию!

Вы знаете, там ОБАЛДЕННЫЕ музеи - морские, военные, электрический... И сам Лиссабон - это ж чудо что за город! (Порту, кстати - нет, не очень). В тот же Белен можно на день уехать из Лиссабона и целый день протусить до упаду.

И потом - реально найти в Португалии отели с крытыми бассейнами, чтобы дети могли и поплавать, если приспичит.

Вобщем - рекомендую! :thumbup:

Португалия !

ни когда даже не рассматривали это направление

Спасибо за вдохновение , начинаю и я изучать более подробно и планировать каникулы

В нашей школе они уже с 14 по 24 февраля

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто бывал в Португалии? Посоветуйте отель с крытым бассейном или спа!!! Буду очень признательна! Португалия - это отличная тема, да, спасибо за наводку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы все таки едем в Италию на пасхальные каникулы)).

Как же я хочу опять в Рим, стыдно сказать, были там аж 20 лет назад! Сейчас у Вуелинга есть прямой рейс Аликанте - Рим, нам втроем это обходится в 437 евро. Квартиру для постоя в районе Прати рядом с Ватиканом выбрали на airbnb, и милая хозяйка Альбина уже ждет нас.

Вообще, у меня с Римом связаны удивительные воспоминания. Приехав туда первый раз в жизни, вдруг почувствовала, что я дома. Когда бродила по узким городским улочкам, не покидало ощущение, что я уже здесь была, такое дежа-вю. Я точно знала, что вот за этим поворотом будет маленькая площадь и фонтан и, о чудо! так и выходило. Это память прошлой жизни, не иначе. Но в других итальянских городах это чувство больше не повторялось. И для жизни за границей, я рассматривала Италию и конкретно Рим, но домик в результате купили в Испании, как более оптимальной стране для эмиграции. Очень хочу повторить эксперимент, испытаю ли я еще раз, по прошествии стольких лет, это странное чувство узнавания места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто бывал в Португалии? Посоветуйте отель с крытым бассейном или спа!!! Буду очень признательна! Португалия - это отличная тема, да, спасибо за наводку)

Мы как-то были в Кашкайше в отеле "Байя", там точно был крытый бассейн (наверху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В планах была Португалия, потом решили - Мадрид, пришлось отменить. Дочь повредила ногу, растяжение, в течении месяца нельзя давать нагрузку, а ведь Мадрид, это целый день на ногах.  Теперь думаем , куда податься ? Хотелось бы на автомобиле куда-нибудь не очень далеко ( в пределах 500 км ), но чтобы было интересно. Может есть у кого-нибудь идеи, поделитесь, пор фавор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анжела, что ж вы так... (есть старый рецепт - уриной лечить растяжение - очень действенно), пусть выздоравливает.

Айтана, водопады, кактусы, пещеры, озера в горах, ещё, если сильно в горах ездить-ходить не боитесь (без ограды),  супер-креативное-адреналинное место около Картахены есть - ездили, тряслась от страха, правда  (напиши в личку, если надо, на "пальцах объясню"  - искать инфо сложно, не рекламируют сильно - я фото выставляла в теме о пешеходных маршрутах, но там 2 фото только оттуда).

 

Мы едем в Валенсию, Барсу (на матч хотим попасть) - не в первый раз, но куда уедешь-то далеко в ожидании продления? В Мадриде и окрестностях - не знаю даже сколько раз были, как домой ездим, на майский день труда опять - в Толедо теперь.

 

У нас и не отменишь - все по акциям - с офертами сильно заранее (уже на июнь ищу с..час).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение