Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

вот так выглядит граница - похожа на пункт оплаты за проезд

полиция дежурит очень часто

особенно французы

выборочно выдёргивают подозрительные (на их взгляд) авто для проверки

Ага, принято, спасибо!

Тогда такой вопрос: где больше шансов встретить любознательных полицейских на границе на автобане или дороге помельче (лесной тропе :) )?

Согласна с areyz, обычно внимательные полицейские в странах, где надо покупать виньетку, они шерстят на стоянках. На пересечении границы, на автозаправке не забудьте купить чешскую виньетку и наклеить на лобовое стекло. Когда будете ехать домой, имейте ввиду, что заправка перед Германией ( а там бензин дороже, чем в Чехии), будет на противоположной стороне дороги, на неё можно заехать по мосту, затем там недалеко будет разворот в сторону германской границы.

Виньетка?!!! Час от часу не легче... А что это?

Только чешскую надо покупать или всех пересекаемых стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виньетка?!!! Час от часу не легче... А что это?

Только чешскую надо покупать или всех пересекаемых стран?

На территории Чехии действует виньетка - оплата дорожного сбора. Как пересечете границу с Германией, заезжайте на чешскую заправку, она прям на границе, там эту виньетку можно купить за еврики. Она бывает на 10 и 30 дней.  Стоит десятидневная в районе 16 евро. В Испании и Франции оплата на дорогах, в Германии дороги пока бесплатные.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, юмор оценил))))

А что из себя вообще представляют границы между странами ЕС?

Вот предположим, еду я по трассе А5, пересекаю границу между Испанией и Францией, что там?

 

Надо получить autorización de regreso и возвращаться самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо получить autorización de regreso и возвращаться самолетом.

И машину оставить чехам - пусть катаются)))

Так, тогда и туда лететь самолетом, но это так муторно: сначала добраться до Мадрида ок. 400 км, машину пристроить на стоянку, лететь до Праги, потом на чём-то до Брно добираться, да и там потом 3 недели перемещаться непонятно на чем, такое впечатление, что это и не проще и не дешевле будет...

Но скорее всего autorizacion de regreso надо будет взять все равно, как дополнительный аргумент, если что...

Спасибо за подсказку!

На территории Чехии действует виньетка - оплата дорожного сбора. Как пересечете границу с Германией, заезжайте на чешскую заправку, она прям на границе, там эту виньетку можно купить за еврики. Она бывает на 10 и 30 дней.  Стоит десятидневная в районе 16 евро. В Испании и Франции оплата на дорогах, в Германии дороги пока бесплатные.

О как, одни немцы не жлобы!

По Вашему мнению лучше по Франции по А4 ехать или по А36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос: где больше шансов встретить любознательных полицейских на границе на автобане или дороге помельче (лесной тропе 

На бесплатной тропе вообще очень мало шансов встретить полицию. Дорога очень красивая, но она идет по горному серпантину, в диких местах, где заправка на протяжении 100 км встретилась только одна.  Я бы на Вашем месте не переживала, испанские номера , это не российские. Да и проверку на границе , которую мы пересекали раз 10 за два года ни разу не встречали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И машину оставить чехам - пусть катаются)))

Так, тогда и туда лететь самолетом, но это так муторно: сначала добраться до Мадрида ок. 400 км, машину пристроить на стоянку, лететь до Праги, потом на чём-то до Брно добираться, да и там потом 3 недели перемещаться непонятно на чем, такое впечатление, что это и не проще и не дешевле будет...

Но скорее всего autorizacion de regreso надо будет взять все равно, как дополнительный аргумент, если что...

Спасибо за подсказку!

О как, одни немцы не жлобы!

По Вашему мнению лучше по Франции по А4 ехать или по А36?

 

Ну как бы лучше 400 км до Мадрида и взять в аренду машину в Чехии, чем угодить в тюрьму в Германии и лишиться всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы лучше 400 км до Мадрида и взять в аренду машину в Чехии, чем угодить в тюрьму в Германии и лишиться всего?

В тюрьму за просроченную на неделю-другую тархету?

Лишиться всего-всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Левонтий, это ж где такой пункт пропуска?!  

 

 В Германии на стоянках фур ( особливо в центральной части ) частенько полицаи стоят. Если Вы заехали туда и увидели их, не паникуйте, тихонько проедьте по площадке к выходу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Левонтий, это ж где такой пункт пропуска?!  

 

 

Как я поняла, это  терминал для оплаты дорожного сбора, который стоит на выезде из Франции, дальше пойдет парковка и бензозаправка. Полиции я там ни разу не видела. Наверное бывают иногда там рейды, как на фото, но мне кажется это по какому то определенному случаю.http://www.rtve.es/noticias/20120501/policia-detiene-12-personas-primeras-horas-suspension-schengen/520648.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тюрьму за просроченную на неделю-другую тархету?

Лишиться всего-всего?

Для итальянцев это еще может прокатить, а для немцев... Ну каждый рискует по своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня останавливали французы на въезде из Испании, на рентакарной машине, ехали с товарищем, на вопрос - куда едете? Сказал, что хочу показать другу чудесный французский город Перпиньян. В итоге обширна ли всю машину и долго интересовались - не работать ли мы едем)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для итальянцев это еще может прокатить, а для немцев... Ну каждый рискует по своему :)

Цель поездки в высшей степени уважительная - едем в чешскую клинику ЭКО делать, посему, с Божьей помощью, прорвемся!

Плюс рассчитываю на моральную поддержку форумчан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель поездки в высшей степени уважительная - едем в чешскую клинику ЭКО делать, посему, с Божьей помощью, прорвемся!

Плюс рассчитываю на моральную поддержку форумчан ;)

Это дело хорошее, будем посылать энергетическую поддержку. Если будете останавливаться в Праге, могу скинуть Вам в личку координаты конторы, которая сдает апартаменты , мы постоянно через них снимаем, это намного лучше чем отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело хорошее, будем посылать энергетическую поддержку. Если будете останавливаться в Праге, могу скинуть Вам в личку координаты конторы, которая сдает апартаменты , мы постоянно через них снимаем, это намного лучше чем отель.

Спасибо! :)

Эх, если бы в Прагу ехали, то с превеликим удовольствием воспользовался бы, потому как жить минимум 3 недели в гостинице - дороговато, а квартирка была бы в самый раз, но клиника в Брно, хоть и недалеко от Праги, относительно, но не накатаешься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, это  терминал для оплаты дорожного сбора, который стоит на выезде из Франции, дальше пойдет парковка и бензозаправка. Полиции я там ни разу не видела. Наверное бывают иногда там рейды, как на фото, но мне кажется это по какому то определенному случаю.http://www.rtve.es/noticias/20120501/policia-detiene-12-personas-primeras-horas-suspension-schengen/520648.shtml

 

 Благодарствую. :)

 

 12-й год  ( Очень много полиции и машин на досмотре было. )

 

 http://www.youtube.com/watch?v=xHaP1r9MwzQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель поездки в высшей степени уважительная - едем в чешскую клинику ЭКО делать, посему, с Божьей помощью, прорвемся!

Плюс рассчитываю на моральную поддержку форумчан ;)

Простите, если мое мнение не понравится, но я считаю, что решение ехать без надлежащих документов - безответственный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если мое мнение не понравится, но я считаю, что решение ехать без надлежащих документов - безответственный поступок.

Каждый человек имеет право на свое мнение, тут дело не в нравится - ненравится, но жизнь, порой, вносит свои коррективы...

Мне и самому не нравится каждый день ездить с российскими правами, которые уже не действительны, но что делать, язык у меня еще не на том уровне, чтобы теорию сдать, сидеть днями напролет билеты зубрить времени нет, работать надо, а без машины у нас никак, ну и тархета, до кучи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину на штраф стоянку, а вас закроют и потом депортируют,+ проблемы в будущем за нарушение паспортно-визового режима. Это немцы, а не лояльные испанцы. Лучше подать заранее на продление тархеты, взять энтраду и  регресо. Но с российским ВУ конечно лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину на штраф стоянку, а вас закроют и потом депортируют,+ проблемы в будущем за нарушение паспортно-визового режима. Это немцы, а не лояльные испанцы. Лучше подать заранее на продление тархеты, взять энтраду и  регресо. Но с российским ВУ конечно лучше не рисковать.

На продление резиденции подам на след. неделе, только на этой получил выписку по IVA за 2014.

А регресо выдают если уже доки на новую тархету поданы или если на продление резиденции тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении тоже. http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja001/index.html

Возьмите приглашение из клиники, вероятнее всего затребуют документы, подтверждающие необходимость выезда из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При продлении тоже. http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/Ciudadanosnocomunitarios/hoja001/index.html

Возьмите приглашение из клиники, вероятнее всего затребуют документы, подтверждающие необходимость выезда из Испании.

О, отличная идея - приглашение из клиники, спасибо!

Нормуль, амигос, бумажками запасемся и вперед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, юмор оценил))))

 

Кстати, до вхождения Швейцарии в шенген отлично работало для посещения данной страны.

 

Ой, да какие там границы...!!)) Только по надписям с названием страны, куда въезжаешь, да по закрытым пограничным сооружениям и можно опознать тую границу....))) А уж что бы стояли на дороге и прям отлавливали-это надо быть сильно невезучим...)))) А если ничего не нарушать, так ты вообще нафик никому не нужен...)))(мне так кажется) Я с 90 годов по Европе передвигаюсь разными видами транспорта(и на автомобиле тоже) и общался с полицией только в Испании....Да и то-один раз они кого то ловили., притормозили меня, в багажник заглянули и отпустили....А второй раз на обочине стоял....попросили малось отъехать.....А документы и вовсе никто не спрашивал...)))))

Хотя, конечно, законы надо соблюдать....налоги платить...жену любить....и спать спокойно...)))))

Въезды в Германию из Восточной Европы реально палят. Автобусы вообще стабильно проверяют, например, из Чехии в Германию когда едешь, а обратно никакой проверки. Кстати, не проверяют поезда (по крайней мере ни разу не сталкивался). Может как вариант рассмотреть? Выйдет подольше, но зато риска меньше, особенно на фоне ВУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и без действующего ВУ. ((((

Надеюсь, отдаете себе отчет в том, что делаете.

могу ответить что даже испанцы могут сначала в карцель посадить а потом депортировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение