Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Строительство недорогой виллы на КДС - куда обратиться?


Рекомендованные сообщения

Задумались о возможности заказать виллу на заказ, поскольку не можем найти готовых объектов (предпочитаем современный  стиль, большие окна, характерные для северных стран).

Про строительство я ничего не знаю, кроме того, что в Испании с качеством в целом не очень. Контролировать работу также вряд ли смогу поскольку живем мы в другой стране, и я все равно ничего в этом не понимаю.

 

Рассматриваем район от Михаса до Эстепоны, пока что понравились Эльвирия и Сан Педро де Алькантара. 

 

Бюджет  600 тыс, судя по некоторым сайтам, этого должно хватить на дом с жилой площадью менее 200 м.

Некоторые фирмы позиционируют себя как филиалы Швейцарских или Бельгийских и предлагают проекты которые нас внешне устраивают, но либо не готовы ничего показать поскольку начали работать только первый год , либо их не устраивает наш бюджет.

 

Хотелось бы жить в закрытой урбанизации, чтобы было спокойнее. 

Стоит ли связываться в нашем случае со стройкой? 

 

Реален ли бюджет и может ли кто то посоветовать надежные компании? По каким критериям оценивать строительные фирмы - можно ли в Испании например, посмотреть их годовые отчеты? Существуют ли какие то гарантии, напрмер страхование ответственности застройщиков перед клиентами, или в случае если что то пошло не так (фирма разорилась до окончания строительства, или построили так, что в дождь протекают стены) остается только суд с сомнительными перспективами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участок земли у вас уже куплен ?  виллы дешевыми не бывает сейчас сложилась парадоксальная ситуация что дешевле купить готовое чем строить новое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляется, что строить что-то свое в уже существующей урбанизации - задача не для слабонервных. Это даже если удастся найти урбанизацию со свободным участком земли. Только услуги архитектора для последующего получения разрешения на строительство уже обойдутся не дешево. И проекты предоставят в стиле уже существующих в этой урбанизации домов.

ИМХО, проще купить что-то готовое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не куплен. С местом еще не определились.

 

при покупке участка обязательно поинтересуйтесь требованиями который местный муниципалитет выдвигает к новым домам ( цвет, отделка фасада и т.д. ) иногда это может не совпасть с вашими желаниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумались о возможности заказать виллу на заказ, поскольку не можем найти готовых объектов (предпочитаем современный  стиль, большие окна, характерные для северных стран).

Про строительство я ничего не знаю, кроме того, что в Испании с качеством в целом не очень. Контролировать работу также вряд ли смогу поскольку живем мы в другой стране, и я все равно ничего в этом не понимаю.

 

Рассматриваем район от Михаса до Эстепоны, пока что понравились Эльвирия и Сан Педро де Алькантара. 

 

Бюджет  600 тыс, судя по некоторым сайтам, этого должно хватить на дом с жилой площадью менее 200 м.

Некоторые фирмы позиционируют себя как филиалы Швейцарских или Бельгийских и предлагают проекты которые нас внешне устраивают, но либо не готовы ничего показать поскольку начали работать только первый год , либо их не устраивает наш бюджет.

 

Хотелось бы жить в закрытой урбанизации, чтобы было спокойнее. 

Стоит ли связываться в нашем случае со стройкой? 

 

Реален ли бюджет и может ли кто то посоветовать надежные компании? По каким критериям оценивать строительные фирмы - можно ли в Испании например, посмотреть их годовые отчеты? Существуют ли какие то гарантии, напрмер страхование ответственности застройщиков перед клиентами, или в случае если что то пошло не так (фирма разорилась до окончания строительства, или построили так, что в дождь протекают стены) остается только суд с сомнительными перспективами? 

 

В таком случае лучше и не начинать стройку, ибо сто процентов построят "на отье.....сь")) всю жизнь потом будете ремонтировать))

 

С вашим бюджетом (а он довольнотаки не плох) моно готовую виллу купить хорошую))

 

Для того чтобы контролировать стройку конечно в идеале нужно хотябы азы понимать)) НО!! в современных условиях ГУГоЛ-ПОИСК даст вам ответ на технологии проведения ЛЮБЫХ строительных работ)) причом с картинками)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумались о возможности заказать виллу на заказ, поскольку не можем найти готовых объектов (предпочитаем современный  стиль, большие окна, характерные для северных стран).

Про строительство я ничего не знаю, кроме того, что в Испании с качеством в целом не очень. Контролировать работу также вряд ли смогу поскольку живем мы в другой стране, и я все равно ничего в этом не понимаю.

 

 

В таком случае лучше и не начинать стройку, ибо сто процентов построят "на отье.....сь")) всю жизнь потом будете ремонтировать))

 

широко распространённое обывательское мнение - не всегда соответствует действительности

 

строил именно так, как Вы планируете -правда на КБ

 

фотоотчеты от застройщика поэтапные, обмен мейлами, и наездами (раз в 2-3 месяца) что то смотрел и поправлял (вносил изменения в проект, дизайн уже по ходу стройки - некоторые, внешние изменения пришлось оплачивать архитектору - недорого)

 

не скажу, что прям уж всё гладко было - иногда ругались - их мозг (испанских архитекторов, строителей и т.д.) заточен под определенные стандарты и сдвинуть трудно 

приходилось внушать и заставлять переделывать (с переводчиком)

когда они видели  конечный результат переделки - одобрительно кивали, показывали  :thumbup: , типа нам бы и в голову не пришло  :ph34r:

 

дому 3 года. За это время протекла одна труба - страховая устранила мгновенно. Застройщик как то вяло реагировал на обращение по ее ремонту и не стал учавствововать в этом процессе

 

если такое же произойдет в готовом жилье - все равно пойдете в страховую

 

всё стоИт, всё работает, всё радует - особенно высота потолков 290 (против местных стандартных 240-260) + собственный дизайн (правда, основанный на существующей испанской модели)

пожизненная гарантия на стены

3-х летняя гарантия на всё оборудование

и 10 летняя гарантия на что-то еще - не помню, если честно (может на коммуникации)

 

все подключения - под ключ, до сих пор не знаю, где находятся эти конторы (вода, электричество, канализация)

 

з.ы. когда начинаешь строить - приходит понимание процесса и технологий + литература кое-какая есть, + чужой опыт + советы бывалых

з.з.ы. с первой встречи с застройщиком до вселения в дом - примерно год

з.з.з.ы бОльшая часть стоимости (лично у меня) - участок земли в связи с его местоположением, коммерческой востребованностью ( ну и может немного обманули в этом вопросе, а может и нет), само строительство -недорогое

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а непосредственно стройку кто курировал? Архитектор?

 

нет, женщина, скажем так (по российски) - коммерческий директор застройщика

дружим до сих пор

хотя она ушла уже работать в более серьёзную компанию

даже один  комплект ключей от нашего дома у неё хранится - на всякий случай

 

и прораб (по российски) от застройщика и один испанский дядечка (ну очень молодец! - много решали, благодаря ему)  от компании-посредника, который нас к этому застройщику и привел

руководитель компании-посредника был русскоязычный - но (при всём моем патриотизме) - редкостный *удак. А вот его помощник  на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а как узнать стоимость земельных участков в наших местах? Мы же в 500 метрах живем, и я не совсем понимаю, почему на нашей улице земля дорогая? Может из-за видовых характеристик- на холмы, на залив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты их всех нашёл?

 

рекламировать можно?))  :blush:

 

сначала нашел некий сайт по продаже недвиги с московским представительством

встретился в Москве, в офисе с неким парнем, типа директором этой фирмы

обсудили варианты недвиги, которые есть у них в продаже

он сделал мне НИЕ и визу для меня и жены по их приглашению (конец 2010 года)

 

в Аликанте нас встретили два сотрудника испанского офиса (русский и испанец)

дней 5 они со мной ездили - показывали/смотрели готовые варианты от Дении до Ла-Манги - ничего не понравилось

на картинках всё выглядит гораздо привлекательнее, чем в реале

собрались уезжать в РФ

 

вот в крайний день испанский менеджер (честь ему и хвала) и завел нас в офис этого застройщика 

и понеслось!) 

в декабре 2011г - заселились в свой дом  :P

 

как то так, вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже такая идея нравится, ибо все их дома на продаже старые, с маленькими залами и низкими потолками, а зачастую еще и с какойто дурацкой ступенькой в середине дома. чтоб спотыкаться. но есесно там будут с ахитектурой заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а как узнать стоимость земельных участков в наших местах? Мы же в 500 метрах живем, и я не совсем понимаю, почему на нашей улице земля дорогая? Может из-за видовых характеристик- на холмы, на залив?

 

Наташа, я не знаю как узнать коммерческую стоимость земли. Мне сказали - вот СТОЛЬКО.

Думаю, Вы правы про виды. Еще - 200 метров до гольф-полей. Уникальный зелёный парк прямо перед домом (полюбоваться, свежий воздух и отличное место для фитнеса - ходьба, велосипед). Летом всё продувается - кондей не включаем в доме в любую жару.

Неплохая инфраструктура там-же около гольфа. 

Детские садики и школы мне не нужны. 

Близость (по моим меркам) к морю. В 2 км - Рохалес. В 3 км - центр нашей Усадьбы)) 

Тишина и покой - самое главное. Отсутствие густозаселенных застроек (на нашей стороне). Кролики - толпами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 узнать стоимость земельных участков в наших местах?

 

Как вариант посмотреть цены того, что продают.

Но у нас реально очень мало не застроенных участков и они обычно не более 10соток, да еще и с такой ценой в духе 150-200К за 10 соток, честно говоря не знаю почему так дорого, но цену не снижают.

По мне дешевле купить участок с домом под снос или под капитальную переделку. При этом предварительно проконсультироваться с архитектором по нормативам (мах. % застройки, высота, и т.п. чтобы вписаться в свои планы) данного участка. В той же Кесаде этих нормативов где то 20-30 под каждый сектор свои характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На участке земли слева и справа от нашего товарищества группа Мархаль активно ведет стройку индивидуальных домов. Сами "домики" по 500 квадратов не меньше плюс участки соток по 10 с личными бассейнами. Если земля там столько стоит, то на круг выходит.... Ой, лучше зажмуриться от такой суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На участке земли слева и справа от нашего товарищества группа Мархаль активно ведет стройку индивидуальных домов. Сами "домики" по 500 квадратов не меньше плюс участки соток по 10 с личными бассейнами. Если земля там столько стоит, то на круг выходит.... Ой, лучше зажмуриться от такой суммы

 

ну вот у моих соседей - немцев такой дом от Мархаля - мы его называем "больница"  (напоминает белый лечебный корпус :D ) и земли соток 10-11 с большим бассейном, пальмами и футбольной площадкой)

по имеющимся сведениям - 800 тыс евро

а был некий овраг, на мой взгляд, непригодный для строительства вообще

однако, навезли гигантских булыжников - все оградили, земли насыпали, получился супер-участок) - и цена, соответственно

 

и, кстати, во время строительства я их ни разу не видел в качестве контролеров и тд

может, конечно, и приезжали - я же там не круглогодично

но мы с ними познакомились, когда они дом принимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мархаль еще два дома забабахал дальше по Рекорраль, на повороте перед спуском к реке. Один по слухам питерская семья строит, причем у них уже есть один дом в Кесаде, но у нового совершенно фантастические виды! А цена 800 тыс для этих

мест мне кажется чрезмерной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мархаль еще два дома забабахал дальше по Рекорраль, на повороте перед спуском к реке. Один по слухам питерская семья строит, причем у них уже есть один дом в Кесаде, но у нового совершенно фантастические виды! А цена 800 тыс для этих

мест мне кажется чрезмерной

да, я их видел, конечно же) первый (ближе к Вам который) -красивый, крыша вверх идет - видимо, стекла огромные будут

фантастический вид - часть цены))) эта же причина и меня туда привела))

 

топикстартеру - найти хорошего застройщика можно

выбрать место по своему вкусу

спроектировать дизайн дома по своему вкусу (можно и в России), можно и самостоятельно, взяв за основу какой-то из имеющихся испанских проектов

 

название такого застройщика знаю 

возможно они имеют подразделение и на КДС, а возможно Вы посмотрите и Вам больше понравится на КБ

но тут реклама запрещена -вдруг, много заработаю  :lol:

Похоже, нужно тему выделять :)

 

тяжелая судьба модератора  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на строительные компании, хочу просто обсудить, поскольку нам не нравится т.н. "средиземноморский" стиль, почти все объекты которые предлагаются на многочисленных сайтах вторички часто старые, или выглядят как таковые.

 

Если модераторы не против, вот то что нас привлекло:  http://www.aworldapart.es/detached-villas, виллы на участке в гольф клубе (хотя нам гольф не нужен),

но они хорошо вписаны в ландшафт, и имеют именно такой дизайн, к которому мы привыкли в Швеции. Стоимость такой виллы там выше нашего бюджета - от 755 тысяч, кроме того нас интересует КДС.

 

Здесь на КДС также имеется контора, которая строит в подобном стиле, http://www.iddomus.com/index.php/en/iddomus-signature-projectsно их не устраивает наш бюджет, поскольку как они говорят, за 600 тыс на КДС не найти участок и не построить дом по их расценкам 2300 за метр.

 

Буквально накануне читал в газете SUR заметку о рынке недвижимости на КДС, там говорится, что средняя цена жилья выросла на 5% в среднем и составляет около 2000 за метр, причем 90% продаваемых объектов стоят до 300 000, и всего за год было продано лишь 16 объектов стоимостью выше 1 миллиона.

 

Последняя цифра мне кажется очень заниженной, судя по рекламе куда не посмотришь, везде Luxery Villas  с размерами и ценами, расссчитанными судя по всему, на российских сенаторов ;)

 

Неужели здесь нет золотой середины - новых, современных домов по приемлемой цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Неужели здесь нет золотой середины - новых, современных домов по приемлемой цене? 

 

С вашим бюджетом, поверьте мне) есть много чего вкусного)) Но нужно лично прилетать сюда и смотреть/щупать)) .............. у меня например "стрельнул" примерно 100й просмотр) ......... причем ехая на него я всерьез подумывал отказаться от покупки вообще чего бы то небыло))............ аццке утомляют эти просмотры...) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вашим бюджетом, поверьте мне) есть много чего вкусного)) Но нужно лично прилетать сюда и смотреть/щупать)) .............. у меня например "стрельнул" примерно 100й просмотр) ......... причем ехая на него я всерьез подумывал отказаться от покупки вообще чего бы то небыло))............ аццке утомляют эти просмотры...) :D

Если вы свой дом перестраиваете, значит все таки купили не то, что хотели. А перестраивать как вы заметили тоже накладно...

Люди состоятельные строят, почти всегда делают перепланировку под себя или кап. ремонт. Все хотят жить в новом, тем более если есть возможность. Это как чужую вещь одеть не стираную, запах всегда остается в шкафах, ванных, кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение