Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая она - испанская молодежь, в чем сходство и различия с молодежью в России?


Рекомендованные сообщения

Старшие сыновья совсем взрослые ребята. Средний переезжать в Испанию с нами не будет. А вот старший переедет.

Прошлым летом они отдыхали на Ибице 3 недели и радостно сообщили о том , что испанские девушки намного более раскрепощенные , чем наши :(  и даже, чем немки. Толком я не добилась,  что они имели в виду . На немок ,правда, насмотрелась,когда приезжали к нам по обмену :o

Расскажите , чем живет испанская молодежь, как они сами и их родители относятся к русским .

Я бы предпочла иметь русскую невестку, но раз уж решили переехать , то не известно ,как сложится...

Я не ханжа ,только уж слишком " раскрепощенную" не хотелось бы :o

 

Если такая тема уже есть, то переадресуйте ,пожалуйста , туда.

Прочитала много веток, но что-то не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бы не стал судить по Ибице об общей степени раскрепощенности испанок. Это то же самое, что у нас по Казантипу судить об украинках или россиянках. Выборка совсем не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал судить по Ибице об общей степени раскрепощенности испанок. Это то же самое, что у нас по Казантипу судить об украинках или россиянках. Выборка совсем не та.

А что это-Казантип?

Я-то не могу судить ,т.к. с молодежью испанской нигде не пересекалась.

Пишу со слов моих мальчишек. Они ходят по клубам в России ( не каждые выходные,конечно) , посещали заведения в разных странах, но таких отзывов о девушках раньше не слышала. И потом, на Ибице в клубах отдыхает молодежь со всего мира , а "оценили" только испанок.

Поэтому и спрашиваю не взгляд со стороны , а именно ,так сказать, изнутри у тех родителей, чьи дети в отношениях.

Может это просто моим так "повезло". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пишу со слов моих мальчишек. Они ходят по клубам в России ( не каждые выходные,конечно) , посещали заведения в разных странах, но таких отзывов о девушках раньше не слышала. ..

 

    Вот она - настоящая еврейская мама... Азохен Вей.    Наверное, мальчики просто выросли. Выросли настолько, что теперь уже даже  сами могут  "оценить"  и отличить немецких девушек от испанок .. :-{}   без помощи мамы...  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила приятельнице, у которой дочь замужем за немцем и уже внучке 1.5 годика.

Говорит мне :"Не волнуйся , если женится на испанке - будут детки кареглазые мучачос".

Хорошо не волноваться, когда внуки от дочери. ;) Мама их по-любому русскому научит и привьет понятие того, что он 

имеет русские корни. 

А тут?  Эээх..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

positiva, может Ваши сыновья о женитьбе и не думают, а Вы уже нафантазировали кареглазых внуков  , не говорящих на русском.  :)  А даже если и женятся на испанках, будете как бабушка участвовать в воспитании, когда они будут у Вас в гостях, читать им русские книги, петь колыбельные и т.д..  Не переживайте. Вот когда в брак вступают люди исповедующие совершенно разные религии ( ислам и христианство ), вот это и правда тяжело, особенно детям, родившимся в таком браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее, надо опасаться, что детей охмурят представительницы СНГ,  потерпевшие фиаско в поисках испанского жениха. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее, надо опасаться, что детей охмурят представительницы СНГ,  потерпевшие фиаско в поисках испанского жениха. :D

С  нашей девушкой я надеюсь найти общий язык :yahoo: , а вот если испанка задумает отрезать ребенку русские корни , то еще вопрос, как все повернется :o . Неужели ни у кого нет в Испании взрослых детей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваш мальчик сначала попробует затащить испанку замуж, они тут раньше 30 особо желанием не горят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанкам не интересны русские парни. В лучшем случае уже успешно интегрированные в общество и со свободным языком. Поэтому можете не переживать )) 


а вот опасаться латинок и девушек ближнего зарубежья без документов стоит. Им ваша резидениця многие двери откроет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваш мальчик сначала попробует затащить испанку замуж, они тут раньше 30 особо желанием не горят ))

:yahoo: надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испанкам не интересны русские парни. В лучшем случае уже успешно интегрированные в общество и со свободным языком. Поэтому можете не переживать )) 

а вот опасаться латинок и девушек ближнего зарубежья без документов стоит. Им ваша резидениця многие двери откроет

Хотим наших девушек - русскоязычных!! :-{} В смысле, я хочу.

Высокие спортивные самодостаточные парни интересны девушкам ;) , а что у испанских девушек  на уме я не знаю. Мои к девушкам(всем) с уважением относятся. Старший жил 2 года за границей один. Ухаживал за китаянкой :o .Красивая -ничего не скажешь , но  она сказала, что выйдет только за китайца, которого одобрит ПАПА!!! Созваниваются до сих пор. Она в Америке с семьей .Я эгоистично радуюсь, что не сложилось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же Ваши дети сейчас в таком возрасте, когда нравятся девушки, кхм, посмелее. Подрастут, приоритеты изменятся. Классика жанра, "хорошие" девушки привлекают меньше. Что касается русских корней, если испанка решится выйти замуж за русского, это уже будет означать, что она готова к межнациональному диалогу. Ну а если Вы решили связать свою жизнь с Испанией, то испанизация следующих поколений неизбежна и это нормально. Внуки будут чувствовать себя полноценными членами общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим наших девушек - русскоязычных!! :-{} В смысле, я хочу.

 а что у испанских девушек  на уме я не знаю.

Что у нашей на уме Вы можете   тоже  не узнать. Нет гарантии , что с русскоязычной девушкой Вы найдете общий язык, даже очень желая этого.  Моя мама - русская , когда вышла замуж за моего отца - чеченца, его родственники были возмущены, и до рождения первенца не признавали брак. А потом, спустя годы, моя бабушка - чеченка попросила у моей мамы прощение, и сказала , что лучшей снохи  и не желает. Мои родители прожили долгую совместную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нашей на уме Вы можете   тоже  не узнать. Нет гарантии , что с русскоязычной девушкой Вы найдете общий язык, даже очень желая этого.  Моя мама - русская , когда вышла замуж за моего отца - чеченца, его родственники были возмущены, и до рождения первенца не признавали брак. А потом, спустя годы, моя бабушка - чеченка попросила у моей мамы прощение, и сказала , что лучшей снохи  и не желает. Мои родители прожили долгую совместную жизнь.

Мурашки по коже... Ваша Мама  смелая женщина.

Скажите, она приняла ислам?

Вы общались с бабушкой, когда были детьми?

Извините, если лезу в душу :blush:

Такие истории трогают до глубины души. И дети от таких браков (для меня)- хранители неведомых тайн.

Мусульманин и христианка- невероятно.ИМХО

везите с собой  :D  больше и лучше выбор будет

Старший приедет чуть позже с моей Мамой.

А средний останется за мужем присматривать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ваша Мама  смелая женщина.

Скажите, она приняла ислам?

Вы общались с бабушкой, когда были детьми?

 

 

Мама ислам не приняла, но все обычаи соблюдала. С бабушкой общались, меня отправляли на каникулы к ней учить чеченский язык.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А средний останется за мужем присматривать ;)

 

       Я уже понял, кто у вас в семье "смотрящий.."  (шутка) ;)

Если серьезно, то мне почти всё равно,  кого приведут в дом мои старшие сыновья. Пусть даже это  будет африканка, филлипинка, индуска, арабка, или даже  из племени австралийских пигмеев...Тем более не интересует их вероисповедание.. Любая вера, если она есть, уже хорошо..  Главное, чтобы они были искренне любимы и счастливы, а мы с женой будем скрепя сердце уважать их выбор.. Просто,  будем пить больше валерьянки.. :)  Возможно любить не будем, но уважать - сильно постараемся.  Пытаться сохранить мифическую чистоту нации - дело бесполезное, неблагодарное и глупое.. 

      Когда меня спрашивают, какой породы моя собака - я отвечаю : Я  не знаю, и меня это меньше всего интересует.. Она красивая, умная, ласковая и преданная.. И я её люблю не за породистость..  А какой она породы , пусть этим кинологи заворачиваются...

  ИМХО... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Я уже понял, кто у вас в семье "смотрящий.."  (шутка) ;)

Если серьезно, то мне почти всё равно,  кого приведут в дом мои старшие сыновья. Пусть даже это  будет африканка, филлипинка, индуска, арабка, или даже  из племени австралийских пигмеев...Тем более не интересует их вероисповедание.. Любая вера, если она есть, уже хорошо..  Главное, чтобы они были искренне любимы и счастливы, а мы с женой будем скрепя сердце уважать их выбор.. Просто,  будем пить больше валерьянки.. :)  Возможно любить не будем, но уважать - сильно постараемся.  Пытаться сохранить мифическую чистоту нации - дело бесполезное, неблагодарное и глупое.. 

      Когда меня спрашивают, какой породы моя собака - я отвечаю : Я  не знаю, и меня это меньше всего интересует.. Она красивая, умная, ласковая и преданная.. И я её люблю не за породистость..  А какой она породы , пусть этим кинологи заворачиваются...

  ИМХО... :hi:

Я согласно. Но у меня 3 сына.  А внуками "заведуют" чаще всего мамочки. Вот и получается, что если испанские родственники захотят "оградить" внука от" руссификации ", то я как-бы останусь в стороне. Боюсь , чтобы к русским в Испании не относились как к гастарбайтерам в России.

Конечно, до внуков ещё далеко, но у кого одни сыновья меня поймет. :) Если бы оставались в России, я бы и не думала об этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А внуками "заведуют" чаще всего мамочки. Вот и получается, что если испанские родственники захотят "оградить" внука от" руссификации ", то я как-бы останусь в стороне. 

Честно говоря, это из разряда российских мифов. В Испании отцы и матери на паритетных началах занимаются детьми. Ну и от бабушки всегда многое зависит. Будет у Вас желание - будут и внуки русифицированы :)

И с чего бы к русским относились как к гастарбайтерам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот и получается, что если испанские родственники захотят "оградить" внука от" руссификации ", то я как-бы останусь в стороне.

 

      Когда только о себе любимом думаешь, всегда в "пролёте" оказываешься.. (Это из моих личных наблюдений, подтвержденных библейскими заповедями)...  Но на самом деле внуки любят тех бабушек  (и дедушек) , которые их , внуков больше ЛЮБЯТ... Независимо от национальности.. Более того, я знаю примеры,  когда внука русских эмигрантов  пытались  оградить от русской культуры, эффект получился ровно противоположный..  Несмотря на то, что он плохо говорит по-русски, он считает себя русским и гордиться этим, и везде об этом с гордостью заявляет, к неудовольствию своих иностранных бабушек и дедушек.

      Так что любовь Вам поможет. И все внуки и внучки будут ваши.. кареглазые, темнокожие и умненькие русские.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а

Хотим наших девушек - русскоязычных!! :-{} В смысле, я хочу.

Высокие спортивные самодостаточные парни интересны девушкам ;) , а что у испанских девушек  на уме я не знаю. Мои к девушкам(всем) с уважением относятся. Старший жил 2 года за границей один. Ухаживал за китаянкой :o .Красивая -ничего не скажешь , но  она сказала, что выйдет только за китайца, которого одобрит ПАПА!!! Созваниваются до сих пор. Она в Америке с семьей .Я эгоистично радуюсь, что не сложилось :blush:

Если верить наблюдизмам Экслера, вашим сыновьям не очень светит женитьба на испанках - http://www.exler.ru/blog/item/16492/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение