Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогулки с металлоискателем


Рекомендованные сообщения

Привез с собой из России металлодетектор, бывает похаживаю по окрестностям  ;)

Списывался с испанской федерацией любителей поиска с металлодетектором (плюс-минус так звучит, но не точно), по поводу где можно копать, а где запрещено, так есть карта, где нанесены территории, имеющие историческую и культурную ценность, вот там нельзя копаться, а так на эту тему они сами признают некоторые пробелы в законодательстве, но на частных территориях - только с разрешения владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

во первых давайте не забывать что почти все в Испании находится в частной собственности кроме прибрежной линии и вершин гор

во вторых поиск с металлоискателем в Испании законодательно запрещен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых давайте не забывать что почти все в Испании находится в частной собственности кроме прибрежной линии и вершин гор

во вторых поиск с металлоискателем в Испании законодательно запрещен

сошлитесь, пожалуйста, на конкретный законодательный акт, запрещающий поиск с металлоискателем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же было желание побродить с металлоискателем :lol: , страсть к наживе обуяла!!! :o У нас курорт "элитный" хватит и по ипотеке платить ! Только какой лучше или чувствительнее что ли? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же было желание побродить с металлоискателем :lol: , страсть к наживе обуяла!!! :o У нас курорт "элитный" хватит и по ипотеке платить ! Только какой лучше или чувствительнее что ли? :blush:

По поводу лучше-хуже и что выбрать лучше инет почитать, профильные форумы, потому как выбор коллосален от откровенных бесполезных игрушек до дорогущих приборов для рядового пользователя избыточных.

У меня металлодетектор GARRETT ACE 350 и пинпоинтер от GARRETT, пока доволен, но не занимаюсь серьезным копом - времени пока нет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне чего искать, если люди компетентные говорят об обратном

По поводу лучше-хуже и что выбрать лучше инет почитать, профильные форумы, потому как выбор коллосален от откровенных бесполезных игрушек до дорогущих приборов для рядового пользователя избыточных.

У меня металлодетектор GARRETT ACE 350 и пинпоинтер от GARRETT, пока доволен, но не занимаюсь серьезным копом - времени пока нет на это.

как говорится не знание закона не освобождает вас от ответсвенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорится не знание закона не освобождает вас от ответсвенности

Так знаешь, в каком законе содержится подобный запрет, или не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так знаешь, в каком законе содержится подобный запрет, или не знаешь?

Прошу прощение, что вклиниваюсь в дискуссию, вот здесь подробно говорится о применении металлоискателя на территории Испании https://www.foropolicia.es/detector-de-metales-t2254.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот просили ссылку на закон получите а то Михаил на меня наехал не по детски la Ley del Patrimonio Histórico, concretamente bajo la figura jurídica de BIC (Bien de Interés Cultural) define como propiedad del Estado: “cualquier lugar o paraje natural donde existen bienes muebles o inmuebles hayan sido o no extraídos, y tanto si se encuentran en la superficie, en el subsuelo o bajo las aguas territoriales españolas”

 

тут статейка есть про поиски почитать http://www.numismaticodigital.com/noticia/7713/Articulos-Numismatica/Buscadores-de-Tesoros-I.html


Так знаешь, в каком законе содержится подобный запрет, или не знаешь?

вот написал для вас специально Михаил и не чего на меня было наезжать по скайпу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот написал для вас специально Михаил и не чего на меня было наезжать по скайпу

А я то думал, что звонил, чтобы расспросить об имеющихся претензиях, успокоить и урегулировать все вопросы. Оказалось, оба-на, "наехал" :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарная тема!

сам облазил всю Тулу и область......

из заграницы лазил в доминикане..............на частных пляжах отелей....

опасность там представляют американские искатели.....сцуки...... делают себе липовые бумаги. якобы от отелей. говорят. что платят налог...врут.....

я аэм фром раша.......иди  на ......ну и плюс еще пару жестов......бояться :)

в марте попробую в Испании.......

тут главное - сноровка.....песок просеять....и прибор нужен......любой..но -легкий и водонепроницаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в марте попробую в Испании.......

тут главное - сноровка.....песок просеять....и прибор нужен......любой..но -легкий и водонепроницаемый...

Думаете найдёте что нибудь???...

Конечно я желаю вам удачи .... :hi: ..но как то сомнительно...

Не знаю как на пляжах Коста Бланки,...но на пляжах Коста Дорадо...песок "поисковики",...чуть ли не через сито прочёсывают.... B)

 

..за два-три часа ежедневного нахождения на пляжах .. видел по 3-4 раза "поисковиков".... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение