Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогулки с металлоискателем


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро. Увидел фотки данных девайсов и что то такое померещилось. Полез в инет и ТОЧНО. Китайский аналог Garret ACE 250. Хотя сам и не держал в руках данный прибор скажу пару вещей, которые помогут Вам сберечь Ваши кровные при выборе МД.
1. Ни один приличный магазин с клюшками ими не торгует.
2. Ни один из популярных брендов ИМХО до сих пор не доверил сборку китайцам.
3. Видел однажды на слете поисковиков человека с аналогичной клюшкой Он все время матерился и через час уехал (хотя может это у него манера поведения такая :) ).
4. Монетки на пляже Вы найдете скорее всего и данным прибором, но ведь Вам наверное хочется еще и отдохнуть?))
5. Покупайте любой самый дешевый прибор от популярного бренда и будет Вам счастье.
ПС Чтобы никто не заподозрил меня в предвзятости к поднебесно :
1. 6 лет успешно пользовал китайский мотик
2. Использую китайский смартфон
Но ИМХО китайские КОПИИ и вещи произведенные китайскими легальными компаниями это 2 большие разницы.
ПС Пардон, если был навязчив)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Но ИМХО китайские КОПИИ и вещи произведенные китайскими легальными компаниями это 2 большие разницы.

ПС Пардон, если был навязчив)

Я недавно разговаривал по скайпу с человеком, которому покупал md 5008 вроде как никаких претензий не имеет, всё работает нормально. Может просто что ему сравнить с нечем?!

Про копии это правда. Сколько раз уже зарекался не покупать в Китае, Но видя цены алиекспрессе, всё равно покупаешь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Долго не мог на это решиться и все же, свершилось!!!! После 7 лет совместного поиска по истории, я расстался со своим Explorer SE.

Как только подошла к концу майская экспедиция под Рыбинск, я понял, что пришла пора всерьез заняться выбором нового прибора под новые и малознакомые мне задачи те под испанский пляж. Эксплорер мне не подходил в первую очередь своей массивностью тк передвигаюсь исключительно на велосипеде во главу угла были поставлены компактность и легкий вес. Так же обязательно нужен был многочастотник, что бы не страшно было подходить к полосе прибоя. Изначально остановил свой выбор на отечественном АКА Сигнум. Прибор по многим показателям и цене "уделывает" импортные аналоги, но забирать его далеко от РФ и в частности от столицы не решился из за частых сбоев в работе, требующих посещения СЦ. В данный момент склоняюсь к покупке Deus XP. Прибор производят во Франции. Он полностью беспроводной!!!! Его можно использовать без основного блока и тогда его вес становится менее кг. Покупать видимо придется в РФ тк испанские цены на него почему то не радуют, хоть и сделан он в ЕС. Минусы данного агрегата-он слишком заумный. ТК он беспроводной то к каждому элементу требуется оригинальная батарея((( По отзывам он не плох как на пляже так и по артефактам. Надеюсь осенняя экспедиция состоится и расставит все по своим местам и в ноябре мы с Деусом приедем уже хоть не друзьями, но хорошими приятелями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никто не против, решил разбавить ветку российскими реалиями)

Итак Весна 2013 или же Большесельские чудеса (менее 50 км от Ярославля)

Надеюсь мини отчет придется вам по сердцу

 

post-648-0-96354100-1374085081_thumb.jpg

post-648-0-73688400-1374085082_thumb.jpg

post-648-0-51667500-1374085083_thumb.jpg

post-648-0-06467300-1374085084_thumb.jpg

post-648-0-58416100-1374085084_thumb.jpg

post-648-0-11573300-1374085085_thumb.jpg

post-648-0-12474000-1374085086_thumb.jpg

post-648-0-66085400-1374085086_thumb.jpg

post-648-0-33584400-1374085087_thumb.jpg

post-648-0-70798600-1374085087_thumb.jpg

post-648-0-82020800-1374085200_thumb.jpg

post-648-0-48612200-1374085201_thumb.jpg

post-648-0-33386400-1374085202_thumb.jpg

post-648-0-77542700-1374085202_thumb.jpg

post-648-0-23209500-1374085203_thumb.jpg

post-648-0-74232900-1374085203_thumb.jpg

post-648-0-26639100-1374085204_thumb.jpg

post-648-0-77070600-1374085204_thumb.jpg

post-648-0-38729700-1374085205_thumb.jpg

post-648-0-93877900-1374085205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще вроде лицензия нужна.у нас знакомого полицейские задержали на первый раз просто предупредили по хорошему.

 

Вот где бы узнать, что за лицензия и чем грозить может её отсутствие. На собственной шкуре проверять не очень хочется)) Кстати, а что с кладом делать если нашел его в Испании (ну по закону естественно). Ну с сушей соглашусь, частные владения и все такое, а если в море искать, есть же подводные металлоискатели, море то общее.

 Лучше согласовать с владельцем ., в этом случае 50/50, если найдёте. А находят много интересного ...(это в Британии) Думаю в ЕС законы мало отличаются.

(Это моя давнишняя мечта.. (полазить с металлоискателем) :blush: ) или хотя бы посмотреть, как другие лазят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый и второй прЕдмет плохи- серёжки упустят! :lol: только для сбора евриков годятся.

Зато доспехи не пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Сегодня на нашем пляже мужик ходил с миноискателем :) При мне нашел две монетки в песке и пошел дальше, равномерно водя палкой с кругляшкой над песком. Туда-сюда, туда-сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Я тоже вот по твоему примеру куплю мужу металлоискатель,-всё равно каждое утро бегает,-а так,-с двойной пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13roma78

Состав бронза? Я не нумизмат и тема далека от РФ, но очень смахивает на новодел. Поисковики любят так развлекаться. Как пример старый городской пляж в Серпухове.

Tatianalloret

Ничего не выйдет. Пляжный поиск и бег несовместимы. Он и бегать толком не будет и находок не принесет.

Alex3

Кругляшек или эллипс вот в чем вопрос. Все конечно зависит от множества обстоятельств. Испанские пляжи в отличие от российских очень чисты. Монеток и мусора практически нет. В РФ из мусора преобладают язычки от банок, а в Испании скомканная фольга.

Все вышенаписанное мое личное мнение, еще раз напомню, что я не пляжник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Амигос, тема с испанским законодательством касаемо копа так и осталась нераскрытой, можно/не можно, лицензия?

Интересует не пляжный коп, а на историю.

После долгих колебаний решил брать с собой аську, как таможня (наша и испанская) реагирует на МД?

В наших краях чрезвычайно интересные места есть на тему погулять: стоял VII римский сдвоенный легион, обеспечивавший охрану добычи и транзита золота...

Есть сохранившаяся римская дорога, интересная своей обочиной, только тссссс, никому! ;)

Если бы законодательство не против, можно было бы устроить слет любителей ентого дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как водится, всё гениальное просто :)

FEDD (Federación Española Detección Deportiva) http://www.federacion-fedd.org

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом подчеркнуто, что членство в Федерации не освобождает от получения разрешения местной администрации на поиск и раскоп.

Ссылка на местные нормативные правовые акты: http://www.federacion-fedd.org/detectoaficionados/normas-y-leyes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списались с руководством Федерации - интересные люди, фанаты своего хобби, интересные идеи прорабатывают.

На самом деле оказывается, что в этой сфере в Испании пока довольно таки бардак и зачастую поисковики работают на свой страх и риск в правовом вакууме.

Нашлись точки взаимодействия, беседа продолжается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Пару месяцев назад видела чела с металлоискателем, обшаривающего пляж. Интересно, это легально в Испании? Чел был граждански одет, не из спецслужб.

Если я куплю металлоискатель, и буду с ним в открытую среди бела дня прощупывать почву под ногами, заинтересует ли мое поведение какие-нибудь испанские органы?

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад видела чела с металлоискателем, обшаривающего пляж. Интересно, это легально в Испании? Чел был граждански одет, не из спецслужб.

Если я куплю металлоискатель, и буду с ним в открытую среди бела дня прощупывать почву под ногами, заинтересует ли мое поведение какие-нибудь испанские органы?

Если на пляже, то не заинтересуются. В других местах - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тоже видели старичка в Кальпе на пляже. Особенно усердно он обшаривал волейбольные площадки. Сын за ним следил... но дед ничего не нашел. Кроме моего сына товарищ никого не заинтересовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая идея была, купить металоискатель и искать золото по пляжам...В Америке на пляже их можно было часто увидеть, здесь еще никого не видела.. Да уж, не знаешь как выживать в этой жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала форум англичан, которые приезжают в Испанию с металлоискателями и в качестве хобби общаривают пляжи. Они жалуются, что сейчас якобы законодательство поменялось, это стало нелегальным промыслом. Могут задержать и конфисковать аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в сентябре видели человека с металлоискателем на пляже в Морайра. Нашел или нет что нибудь, не знаем. Но было бы интересно узнать, какой у него был "улов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение