Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая комиссия за предоставление клиента на покупку


Рекомендованные сообщения

какую комиссию можно запросить,  если ты нашел клиента для агентства недвижимости  в Испании.   они попросили сами определить  для себя размер комиссии.  а есть какие то ставки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще само агентство берет около 5% от суммы сделки. Поэтому, скорее, они готовы Вам что-то дать с этих 5%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Обычно агентства неохотно что то дают частникам, физлицам. И тем более наличными.

Как я слышал - заключаются договора комиссии между юридическими лицами и по нему агентство после завершения сделки перечислит ту долю, о которой вы договоритесь. Я думаю, можно обратиться в Агентство KDGest, оно во многих городах имеет представителей. Наверное, за малую толику дадут вам юридическую поддержку.

 

Саша Бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% от комиссии агентства или бутылку хорошего вина/виски, вряд ли такая "работа" стоит дороже

Сомневаюсь, что агентство за ящик вина работать будет. НАЛИЧНЫЕ ! Хоть 300€ и то приятно! И никакого магарыча! ;)

Наши депутаты и бутылку пива не зарабатывают, но получают....ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, 10 процентов агентство отдает посреднику, а себе оставляет 90% от своей прибыли и за нее работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли, 10 процентов агентство отдает посреднику, а себе оставляет 90% от своей прибыли и за нее работает. 

Так я и посчитал, если агентство берет за свои услуги пусть 3000€, то 10%- есть 300€, перевести на вино 30 бутылок по 10€.

Если 1 бутылка-10%, то 90%-9 бутылок вина по 10€=90€

90€ - комиссия агентства?

Задача начальной школы-уравнение с одним неизвестным.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо для особо сообразительных математиков поясню второй раз мой ответ на этот странный вопрос топикстартера. В Испании откат за привлечение клиента  в 10% от своего заработка считается нормальным, но некоторые компании и это считают много, поэтому посредник мог бы довольствоваться и бутылкой вискаря. В моем ответе ИЛИ не значит =, в том числе на это как бы намекает слово "работа" в ковычках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется откат, у нас в России он иногда достигает до 80% !!!! Да 10% это самое ничего! за вино в совке алкаши работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо для особо сообразительных математиков поясню второй раз мой ответ на этот странный вопрос топикстартера. В Испании откат за привлечение клиента  в 10% от своего заработка считается нормальным, но некоторые компании и это считают много, поэтому посредник мог бы довольствоваться и бутылкой вискаря. В моем ответе ИЛИ не значит =, в том числе на это как бы намекает слово "работа" в ковычках

В корне не так!

Привлечение клиента такая же работа как и сама продажа, поэтому 50 на 50 это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это мечта любого барыги, подбить своих знакомых на покупку и срубить с этого бабла :crazy:  нет тут работы, это разовый подгон называется.

Я не спорю, есть те кто столько платит. Но сомневаюсь, что нормальное агентство отдаст 50% за просто рекомендацию, а само будет батрачить дальше за оставшиеся деньги.

Речь не идет о постоянной работе (уже без кавычек) по поиску клиентов, здесь и условия другие. Не понимаю смысл спора, я ответил за разные сферы бизнеса, в том числе и посредничество в посредничестве по покупке квартир :D с которыми сталкивался

 пусть реэлторы отпишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria
10% вполне вероятно, но не в сфера недвиги :)  50 на 50 норм , но конешно не за рекомендации , если реально сделка то 50% это норм так везде при любом бизнесе это норм . 
НАдо конешно учитывать налоги и всё остальное , агенство не будет физику 50% на руки налом отдавать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и посчитал, если агентство берет за свои услуги пусть 3000€, то 10%- есть 300€, перевести на вино 30 бутылок по 10€.

Если 1 бутылка-10%, то 90%-9 бутылок вина по 10€=90€

90€ - комиссия агентства?

Задача начальной школы-уравнение с одним неизвестным.

Странная у вас арифметика.

Агентство берет 3000. 10% - это 300. Вам 300, а агентству остается 2700. Каким образом вы получили 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть один чудак портеро, так он все мечтает заработать 3000 за продажу квартиры в своей девятиэтажке.

Так как в принципе те кто ищет квартиры обычно обращаются к нему, а поскольку у него ключи, то он квартиры и показывает.

Недавно англичане заинтересовались одной квартирой, и он позвонил агентству, которая её продавала и сказал, что у него есть клиенты и согласны ли они ему заплатить 3000, если они купят или нет. агентство сказало: нет вопросов , конечно заплатим. В конечном итоге англичане квартиру купили, но агенство не заплатило портеро ни копейки.

Обиженный портеро взял на улице какого-то бомжа и пошёл в агентство разбираться. В результате агентство подало на портеро в суд за угрозы. Состоялся суд, и судья сказал, что словам верить в будущем не нужно, а нужно писать в будущем все обещания на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у вас арифметика.

Агентство берет 3000. 10% - это 300. Вам 300, а агентству остается 2700. Каким образом вы получили 90?

Исходя из известных: 10% или бутылки виски- комиссии посредника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из известных: 10% или бутылки виски- комиссии посредника.

И то и другое было сказано для примера. Поэтому рассчеты странные. Агентство может вообще отказаться от сделки. Сплошь и рядом такие. Так что и вино в этом случае хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему- посреднику сказали самому определить сумму вознаграждения, т.е как принято в Испании, ее прибавят к комиссии агентства и покупатель все оплатит. Тут я не открою тайну, почему наши соотечественники такие отзывчивые на помощь и рекомендации. Везде отстегивается откат.   


Кстати, Испанцы с удовольствием "рекомендуют" и "отстегивают", только откаты у них 10-20% в основном. Наши да, накручивают по максимум, а чтобы поделиться- бутылку вина. Я не кого не упрекаю, так оно есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый сильный ответ это поделить комиссию пополам :)) зачет! Я бы просил 70% сразу :))

Если по серьезному, то максимум, при условии, что вы просто отдали клиента это 30%, но реально их никто не заплатит, ведь вы не будете знать какую комиссию реально получило агентство. Даже если все прописать на бумаге.

Реально тут вариант только один - искать тех, кому можно доверять и кто не кинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не так!

Привлечение клиента такая же работа как и сама продажа, поэтому 50 на 50 это норма.

Абсолютно согласна. Я приводила клиентов в агентство (там не говорят по русски) и если мне называли 500е от 3000 сразу говорила, что уведу клиентов к конкурентам. Многие агентства вообще ничего толком не делают, только деньги дерут, а потом еще просят доп.оплату за оформление доков. Ужас просто. В результате я и переводчиком была на сделке и док-ты оформила, а те должны с какого-то перепуга получить 3000? за сиделание на жо..ровно?? так не пойдет. ВОт они-то как раз и заработать должны 500е

это мечта любого барыги, подбить своих знакомых на покупку и срубить с этого бабла :crazy:  нет тут работы, это разовый подгон называется.

Я не спорю, есть те кто столько платит. Но сомневаюсь, что нормальное агентство отдаст 50% за просто рекомендацию, а само будет батрачить дальше за оставшиеся деньги.

Речь не идет о постоянной работе (уже без кавычек) по поиску клиентов, здесь и условия другие. Не понимаю смысл спора, я ответил за разные сферы бизнеса, в том числе и посредничество в посредничестве по покупке квартир :D с которыми сталкивался

 пусть реэлторы отпишутся

А вот тут надо разобраться, конечно. Одно дело тупо "порекомендовать" агентство, т.е считай, вообще ничего не сделать - пару слов сказать и больше в процесс не вмешиваться (тут и правда бутылки достаточно грубо говоря), а другое дело - найти квартиру для клиента (т.е. проделать работу) и выйти на это агенство. Тут работы была сделана и клиент знает, какую квартиру он хочет благодаря мне. Тут одной бутылкой не отделаешься. 

Так я и посчитал, если агентство берет за свои услуги пусть 3000€, то 10%- есть 300€, перевести на вино 30 бутылок по 10€.

Если 1 бутылка-10%, то 90%-9 бутылок вина по 10€=90€

90€ - комиссия агентства?

Задача начальной школы-уравнение с одним неизвестным.

Что-то у вас проблемы с решением задач начальной школы! неужели сами не видите, что если от 3000е вам дадут 300, то агентство возьмет 2700? откуда 90 взялось?? что агентство получит меньше вас чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все что вы написали это работа переводчика, берите с клиента по ставке за час. причем здесь комиссия с агентства? Если считаете себя равным риэлтору, открывайте агентство. Если не можете, значит вы посредник-переводчик и не более. Извечная дилемма: работник хочет мало работать и много получать, работодатель хочет мало платить и чтобы работник много работал ))) 


"выйти на агентство" это наверно самый сложный этап?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе хе Риэлтор , да 95% этих риелторов дауны которые даже фотиком нормально пользоваца не умеют :) 
А по факту разница тупо в том што за клиент , если клиент такой которым надо занимаца то да ни о каких 50% не может быть речи. Или там ты сторож который показывает дома и потом звонит и говорит што у него есть клиент там тем более никакие % не впились. А если клиент такой што идёт сразу на сделелку надо быть полным дебилом чеб не заплатит 50% . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то у вас проблемы с решением задач начальной школы! неужели сами не видите, что если от 3000е вам дадут 300, то агентство возьмет 2700? откуда 90 взялось?? что агентство получит меньше вас чтоли???

Вроде не блондинка :no: , прочитайте пожалуйста тему полностью, я же уже объяснял другой мадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение