Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка заброшенной деревни.


Рекомендованные сообщения

Мне представляется интересным проект попупки заброшенной деревни, за смешные деньги. Благо таких в Испании немеряно. А дальше привлекать иностранцев, пенсионеров из стран с холодным климатом, чтобы переезжали косточки греть в Испанию. Не у всех же есть деньги купить сразу готовый дрм у моря. А вот кусок земли с последующим строительством на ней дома, так, чтобы деньги вносить в несколько этапов, это можно желающих найти. Кооператив создать, нанять строителей, ну и за год-два домики отстроить, народ переселится туда с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне представляется интересным проект попупки заброшенной деревни, за смешные деньги. Благо таких в Испании немеряно.

не изучала этот вопрос плотно, но многое заброшенное является достоянием историческим и строить там нельзя, можно только восстанавливать. У меня в этом году дочка как раз ездила по такой государственной программе "заброшенные деревни" в лагерь, там принимают подростков, обучают восстанавливать сады, ухаживать за зверюшками, чистить фасады домов и т.п.

А если что и продают, именно деоевни за копейки, это, наверное, только англичане и скандинавы подпишуться, и то, вопрос, им море на машине минутах в 15 надо и бассейн комунальный тогда... ибо инфраструктуры нет, море далеко. Просто погреться, желающие будут, но много ли, не уверена, из нашего брата точно, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую деревню можно покупать под идейно объединенных людей, но их еще туда сплотить надо! Типа художественная деревня, будизмом увлеченных, питанием естественно выращенным и т.п. тогда может и будут желающие, но их еще надо выявить и привлечь!

Пенсионерам заграничным, кроме солнышка, нужно море, бары, дешевые рестораны, тусовка, магазины... чтоб и себя показать и других посмотреть. А просто солнышко нужно минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую деревню можно покупать под идейно объединенных людей, но их еще туда сплотить надо! Типа художественная деревня, будизмом увлеченных, питанием естественно выращенным и т.п. тогда может и будут желающие, но их еще надо выявить и привлечь!Пенсионерам заграничным, кроме солнышка, нужно море, бары, дешевые рестораны, тусовка, магазины... чтоб и себя показать и других посмотреть. А просто солнышко нужно минимуму.

Тем, кому бары и рестораны, те купят готовый дом и не будут заморачиваться с садом. Но есть же любители деревенской жизни, только вот климат не всех устраивает. Да и открыть бар или ресторан, когда есть спрос, так не проблема.

не изучала этот вопрос плотно, но многое заброшенное является достоянием историческим и строить там нельзя, можно только восстанавливать. У меня в этом году дочка как раз ездила по такой государственной программе "заброшенные деревни" в лагерь, там принимают подростков, обучают восстанавливать сады, ухаживать за зверюшками, чистить фасады домов и т.п.

А если что и продают, именно деоевни за копейки, это, наверное, только англичане и скандинавы подпишуться, и то, вопрос, им море на машине минутах в 15 надо и бассейн комунальный тогда... ибо инфраструктуры нет, море далеко. Просто погреться, желающие будут, но много ли, не уверена, из нашего брата точно, единицы.

Дочке понравилась поездка? Интересно, когда подростки заняты учебой, кто там занимается садами и зверюшками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что понравилось, визги и писку восторга было на много дней. Даже сказала, что если не получится на медицинский поступить, хотела бы там работать, если я не против. А это больше, чем восторг, ей уже 14, свои желания не меняет ежедневно. Там лето и осень детские программы, остальное время, как поняла с ее слов, работают на уходе за местом и зверюшками жители ближайших населенных пунктов.

Кстати, детский отдых в подобных местах вполне востребован, сменами от недели до двух, больше дорого большинству. Тоже вариант, особенно, если присосаться под такие гос расспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, может у вас есть адрес сайта таких программ, где можно почитать про это детальнее. Заранее спасибо.

Неделя стоит в среднем 450 евро

Ничего себе! Дорого для испанцев отправить ребенка отдыхать за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ника была в Bubal под Пиренеями. Их там еще несколько таких было в других точках, где то выкладывала на сайте относительно недавно, если найду, повторю и тут. Это программа министерства образования "los pueblos abondonados", поощряют детей за хорошую учебу поездкой, которую финансируют.

https://sede.educacion.gob.es/catalogo-tramites/becas-ayudas-subvenciones/extraescolares/becas-pueblos-abandonados-verano.htmlскорее всего тут. Телефон вопит на сайт, что он вирус, комп не такой истеричный, нет там вирусов, но с телефона не могу уточнить, то ли дать хотела.

http://www.abc.es/local-aragon/20130616/abci-bubal-abandonado-rehabilitacion-estudiantes-201306131127.htmlа это где доча была, там ну очень красиво, я ее желание там работать даже понимаю, сама бы очаровалась.

Дорого, но кто-то отправляет тем не менее, мы так уже дважды по гос программам ездили, в Бубаль и под Мадрид в англицский лагерь, по результатам учебы, подав заявку на участие. А до того тут оплачивала месяц до обеда английскую и теннисную школы за те же деньги, без ночевки и без питания. Это средняя цена за любой направленности лагерь с ночевкой. Половина почти среднемесячной з/п тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, конечно, классно, но.. Люди! Сколько же будет стОить содержание земли (террено рустико) ежегодно? Я уже поняла, что при покупке земли НДС на это 18%, так? А потом?.. Сколько ежегодный налог на той же Коста Бланке, например (та же провинция Аликанте)? И сильно ли отличается кадастровая стоимость земель с\х назначения от рыночной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что понравилось, визги и писку восторга было на много дней. Даже сказала, что если не получится на медицинский поступить, хотела бы там работать, если я не против. А это больше, чем восторг, ей уже 14, свои желания не меняет ежедневно. Там лето и осень детские программы, остальное время, как поняла с ее слов, работают на уходе за местом и зверюшками жители ближайших населенных пунктов.

Кстати, детский отдых в подобных местах вполне востребован, сменами от недели до двух, больше дорого большинству. Тоже вариант, особенно, если присосаться под такие гос расспределения.

У нас как раз находится в проработке проект создания детского лагеря небольшого со скаутским уклоном на базе нашего Centro de turismo rural ;) 

Думается, что будут желающие в июле-августе отправить своих детишек из жары и духоты в горную зеленую местность. 

Касаемо приобретения и восстановления заброшенной деревни тоже были мысли, но пока не ясна целевая группа...

Мне это видится как интернациональное поселение дауншифтеров, если есть заинтересованные в этом разрезе - bienvenido к обсуждению  :hi:

Хотя второе - это не бизнес, а образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется интересным проект попупки заброшенной деревни, за смешные деньги. Благо таких в Испании немеряно. А дальше привлекать иностранцев, пенсионеров из стран с холодным климатом, чтобы переезжали косточки греть в Испанию. Не у всех же есть деньги купить сразу готовый дрм у моря. А вот кусок земли с последующим строительством на ней дома, так, чтобы деньги вносить в несколько этапов, это можно желающих найти. Кооператив создать, нанять строителей, ну и за год-два домики отстроить, народ переселится туда с большим удовольствием.

Много заброшенных деревень в Уэске. Но! Вы посмотрите там в комментариях -- толпа молодых, здоровых и красивых испанцев сами желают туда переселиться.

 

( Хотя -- вот интересно, зачем это в комментариях-то писать? Адреса есть. Собрал пожитки и семью -- и поехал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие цены?.. Я пробежалась по сайту -- деревни еще до Гражданской войны опустели, там потомков-то не сыскать. И электричества и водопровода с канализацией -- тоже не сыскать.

 

Хотите ехать? Берите два трактора и вперёд. На одном -- генератор и бочки с бензином, на другом - бочки с водой, едой, и стройматериалы. Теплые вещи и обувь -- на себе, фонарик, топор и ружьё -- рядом на сиденье. И спутниковый телефон не помешал бы, да.

 

Можно аутентичненько: сами - на лошади, поклажу -- на ослике, читать -- при свече. :)


А если серьёзно -- у Антонио спросите. У него там таких Простоквашиных по соседству -- завались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие цены?.. Я пробежалась по сайту -- деревни еще до Гражданской войны опустели, там потомков-то не сыскать. И электричества и водопровода с канализацией -- тоже не сыскать.

 

Хотите ехать? Берите два трактора и вперёд. На одном -- генератор и бочки с бензином, на другом - бочки с водой, едой, и стройматериалы. Теплые вещи и обувь -- на себе, фонарик, топор и ружьё -- рядом на сиденье. И спутниковый телефон не помешал бы, да.

 

Можно аутентичненько: сами - на лошади, поклажу -- на ослике, читать -- при свече. :)

А если серьёзно -- у Антонио спросите. У него там таких Простоквашиных по соседству -- завались...

Сильно заблуждаетесь про наши конкретно места  :D

Заброшенных деревень нет и не предвидится, домики все как с картинки, розочки-цветочки, люди либо постоянно живут, либо приезжают на весну-лето-осень. В основном народ из Мадрида и Бильбао.

Немало более чем обеспеченных людей живет и приезжает.

А всё почему?

Правильно - территория заповедника, уникальная экология, красивейшие пейзажи, небольшое количество народа, отсутствие цыган, румын и пр., запрет на новое строительство...

Много сейчас аналогичных мест?

То-то же  ;)

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Каталонии есть такие места, но "сдавать" их тут не буду.

 

А в Уэске-то -- то же самое, только без заповедника.  И без удобств. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.api.cat/noticias/pueblos-enteros-a-la-venta-una-opcion-de-compra-y-de-vida/вот тут статья про такие деревни,их количество и зачем покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Галисии изумительные по красоте места и очень низкие цены. Буду присматривать там участок под домик с большой площадью земли под садик. И чтобы река или озеро в пешей доступности. Есть единомышленники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земли от гектара, желательно. Чтоб не только садик. Очень низкие цены, это какие, например?

Ну, вертолетная площадка мне тоже не нужна. 10 соток вполне достаточно, чтобы посадить пару десятков деревьев, пруд с рыбками оборудовать, птичник. За 30-40тыс вполне себе есть варианты. С разрешением на строительство дома, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 соток очень тесно. 100 - куда ни шло для хозяйства.

Заинтриговали. Интересно, что ж это за хозяйство такое, что целый гектар нужен? Лошади? Крупный рогатый скот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другой взгляд на жизнь. На 1 Га даже коню пастись тесновато, а если козы еще? Пасека... Зерновые где сеять? Но я понял, почему речь о микроучастках: цены! 4 т.е.за сотку пустой земли - сумасшествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? А 6250 за сотку под москвой на участке в 6 соток, где еще и халупу 1965года постройки надо снести не много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это вообще речи нет. Сотка в МО сейчас стоит от 25 т.р. То бишь от 500 евро. И это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение