Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка заброшенной деревни.


Рекомендованные сообщения

500? 6250! Продали соседи участок и это цена за сотку. Участок 1 800 000р/300000 сотка. Обычный участок у которого один плюс 60 км от мкад. И доп. минус теперь новая Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот. А я говорю про самые дешевые участки в МО. И смысл платить столько, если отъехал еще 10 км и в Тульской области в 10 раз дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, в Испании на продажу есть как минимум три типа земли

Terreno urbanizable

Terreno residencial

Terreno rustico

Последняя - это под посадки, без права построить что-то, кроме сараюшки под инструменты. Вот эта вообще стоит 100-200 евро за сотку. Но я не фермер, а садовод -любитель. Мне нужен домик в два этажа под 200кв.м минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поменять назначение земли потом можно? Фермеры выращивают на продажу. Я об этом не говорил. 1-2 Га на семью (для себя) самое. То! Если на продажу - надо много Га...

Идеальный вариант взять несколько соток под резиденцию и рядом пару Га под посадки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировала вопрос и решила, что деревеньку не потяну. Присмотрела с десяток домиков с большим участком на продажу, требующих реставрации, приценилась, и на следующей неделе буду смотреть на месте и выбирать. Места красивые, близко от пляжей океанских, леса, реки, горы. Заодно посмотрю, как все это выглядит в ноябре. Вообщем, хочу теперь вместе с видом на Гибралтар, приобрести еще и вид на Бискайский залив. Ну очень там красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где именно и о чём (чтобы всё не переводить)?

На странице в Фэйсбуке. Там есть ссылка и на сайт, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировала вопрос и решила, что деревеньку не потяну. Присмотрела с десяток домиков с большим участком на продажу, требующих реставрации, приценилась, и на следующей неделе буду смотреть на месте и выбирать. Места красивые, близко от пляжей океанских, леса, реки, горы. Заодно посмотрю, как все это выглядит в ноябре. Вообщем, хочу теперь вместе с видом на Гибралтар, приобрести еще и вид на Бискайский залив. Ну очень там красиво.

Готов предложить своё содействие, как архитектор-урбанист, проживающий плюс-минус в тех краях и имеющий связи в строительной отрасли  :hi:

Ну и сама по себе идея мне нравится, как уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализировала вопрос и решила, что деревеньку не потяну. Присмотрела с десяток домиков с большим участком на продажу, требующих реставрации, приценилась, и на следующей неделе буду смотреть на месте и выбирать. Места красивые, близко от пляжей океанских, леса, реки, горы. Заодно посмотрю, как все это выглядит в ноябре. Вообщем, хочу теперь вместе с видом на Гибралтар, приобрести еще и вид на Бискайский залив. Ну очень там красиво.

Обратите особое внимание на климат. B)

Если домик на будущее для постоянного проживания - посмотрите температуру и осадки за год. Немаловажно. Особенно в Галиции - дождит и ветрит регулярно. Океан, понимаете ли, близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите особое внимание на климат. B)

Если домик на будущее для постоянного проживания - посмотрите температуру и осадки за год. Немаловажно. Особенно в Галиции - дождит и ветрит регулярно. Океан, понимаете ли, близко.

Астурия, имхо, в этом плане получше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите особое внимание на климат. B)

Если домик на будущее для постоянного проживания - посмотрите температуру и осадки за год. Немаловажно. Особенно в Галиции - дождит и ветрит регулярно. Океан, понимаете ли, близко.

Я, наверное, перегрелась, глядючи на Гибралтар. Но очень хочу на север Испании. Чтобы деревья были большими, и маленькие уютные пляжики между скалами, вместо бесконечно ровной береговой полосы. А дожди и ветры меня не очень пугают, если рельеф не плоский. Вот в Бельгии это да, местность абсолютно плоская, прошел дождь и вместо обычного газоны у тебя "рисовые поля", только кончики травинок выглядывают из воды. Что есть земля, что ее нет, прогуляться только в резиновых сапогах можно.

Астурия, имхо, в этом плане получше будет.

Астурия мне тоже понравилась, мы проехали от Ортигейры до Хихона и дальше через Леон на Саламанку. Интересно было смотреть на лыжные базы в горах в летнее время. Моего воображения не хватило представить там снежную зиму. Искали по дороге ресторанчик, несколько раз останавливались по указателю "ресторан", но все было уже не работающим. Видимо, сентябрь еще/уже не сезон. Такого роскошного местечка как у вас нам, к сожалению, не попалось. Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, перегрелась, глядючи на Гибралтар. Но очень хочу на север Испании. Чтобы деревья были большими, и маленькие уютные пляжики между скалами, вместо бесконечно ровной береговой полосы. А дожди и ветры меня не очень пугают, если рельеф не плоский. Вот в Бельгии это да, местность абсолютно плоская, прошел дождь и вместо обычного газоны у тебя "рисовые поля", только кончики травинок выглядывают из воды. Что есть земля, что ее нет, прогуляться только в резиновых сапогах можно.

Астурия мне тоже понравилась, мы проехали от Ортигейры до Хихона и дальше через Леон на Саламанку. Интересно было смотреть на лыжные базы в горах в летнее время. Моего воображения не хватило представить там снежную зиму. Искали по дороге ресторанчик, несколько раз останавливались по указателю "ресторан", но все было уже не работающим. Видимо, сентябрь еще/уже не сезон. Такого роскошного местечка как у вас нам, к сожалению, не попалось.

От нас в 40 км лыжная база, но не видил ее еще, как снег выпадет и сезон горнолыжный начнется, съезжу, заценю)))

На побережье климат более влажный, что в Галисии, что в Стране Басков, в Астурии - посуше, у нас в горах еще суше, но это лето выдалось дождливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно так читать. Особенно про деревья и лужайки. 

Меня в вопросе переезда из знойной Коста-Бланки удерживают на месте 2 фактора: первый сугубо экономический(наличие непроданного дома) и второй - более глобальный даже - это выбор места жительства для жизни с детьми.

Мне до совершеннолетия и независимости от меня младшего ребенка целых 13 с гаком лет. Поэтому я не могу переехать в уединенное медитативное место, наслаждаться природой и лениво подстригать бонсай.

У меня голова болит о наличии школы, института (не самого заброшенного), секций-кружков по интересам, наличия медицинской помощи на экстренный случай и ... людей вокруг.

Не муравейник многоквартирный нужен, а именно люди в своих домах. С детьми. Чтобы ватаги по лужайкам бегали и между деревьев в прятки играли, тырили соседские мандарины и строили шалаши, гоняли на великах...

Под мою мечту ландшафтами подходит Север Испании. А вот людей с детьми найти в тех местах сложно. Вон и демография страдает и молодые семьи все в город стремятся. В мире странно все закручивается.

Мужу говорю: Хочу крепость. С подземной кладовой полной запасов, с собственной скважиной, генератором, садом-огородом, собаку,кошку, сейф с оружием, внедорожник, лошадь  и таких же чокнутых соседей рядом, как и я:)

Сказал,что я "постапокалипсиса" перечиталась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу говорю: Хочу крепость. С подземной кладовой полной запасов, с собственной скважиной, генератором, садом-огородом, собаку,кошку, сейф с оружием, внедорожник, лошадь  и таких же чокнутых соседей рядом, как и я:)

Сказал,что я "постапокалипсиса" перечиталась :-)

Как вы точно описали и мою мечту, с собакой и кошкой, и даже лошадью. Сейф с оружием, правда, остался в Москве, и я тут надеюсь без этого обойтись. Еще, правда, мечтаю пруд сделать с мостиком к островку посерединке. Птичник, крольчатник, козу, чтобы газон реже стричь приходилось. Интернет чтоб, само-собой, ловился на участке. Вот телевизор уже не обязательно.

Я уже столько раз меняла место жительства, после Москвы это мой пятый дом, столько тренировалась на чужих садах, что пора осесть основательно. И правда, такое стало возможным только когда дети выросли, и у каждого теперь своя жизнь, да и муж закончил карьеру и вышел на пенсию. Самое время заняться мечтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу говорю: Хочу крепость. С подземной кладовой полной запасов, с собственной скважиной, генератором, садом-огородом, собаку,кошку, сейф с оружием, внедорожник, лошадь  и таких же чокнутых соседей рядом, как и я:)

Сказал,что я "постапокалипсиса" перечиталась :-)

О, я видать того же перечитал)))

Помните, в фильме "Дрожь земли" был такой Берт, они с женой в бункере жили набитом оружием - мой идеал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу говорю: Хочу крепость. С подземной кладовой полной запасов, с собственной скважиной, генератором, садом-огородом, собаку,кошку, сейф с оружием, внедорожник, лошадь  и таких же чокнутых соседей рядом, как и я :)

Сказал,что я "постапокалипсиса" перечиталась :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заборчик невысокий, метра 3-4 с проволочкой электрической. Батареи солнечные, для подзарядки аккумуляторов, чтобы не платить за электричество. ИМХО, собачек маловато.

Может змей ядовитых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулеметы спаренные по периметру с автоматическим наведением по датчику движения - обязательно!

Солнечные батареи будут бесполезны при ядерной зиме - пеплом все затянет нафиг, что-то другое надо для электроснабжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пулеметы спаренные по периметру с автоматическим наведением по датчику движения - обязательно!

Солнечные батареи будут бесполезны при ядерной зиме - пеплом все затянет нафиг, что-то другое надо для электроснабжения.

Кстати, заброшенные мельницы продают, с речкой, и полгектаром земли. За смешные деньги! Этот проект, чтобы своя электроэнергия вырабатывалась проямо на твоем же участке, мы тоже рассматриваем.

Давайте все перебираться в Галисию - рай для отшельников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заброшенные мельницы продают, с речкой, и полгектаром земли. За смешные деньги! Этот проект, чтобы своя электроэнергия вырабатывалась проямо на твоем же участке, мы тоже рассматриваем.

Давайте все перебираться в Галисию - рай для отшельников!

Неееее, слишком в Галисии дождливо(((

Если возможно, киньте, пожалуйста, ссылкой на мельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все эти заброшенные деревеньки и отдаленные усадьбы красиво смотреть со стороны и задерживаться там на день-два в соседнем отель-мотеле или бед-энд-брекфасте. Но жить там?  :(  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все эти заброшенные деревеньки и отдаленные усадьбы красиво смотреть со стороны и задерживаться там на день-два в соседнем отель-мотеле или бед-энд-брекфасте. Но жить там?  :(  :help:

Eva, а в чем основная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все эти заброшенные деревеньки и отдаленные усадьбы красиво смотреть со стороны и задерживаться там на день-два в соседнем отель-мотеле или бед-энд-брекфасте. Но жить там? :(:help:

Это для людей с особым душевным складом.

  

 

  

Кстати, заброшенные мельницы продают, с речкой, и полгектаром земли. За смешные деньги! Этот проект, чтобы своя электроэнергия вырабатывалась проямо на твоем же участке, мы тоже рассматриваем.

И много вольтамперов можно получить от речки? Про миниветряки я просто не говорю потому, что там нужна достаточно хорошая скорость ветра, чтобы получить хотя бы 0.5 кВА, не говоря уже о постоянстве. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение