Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ищу друзей в Торревьехе


Рекомендованные сообщения

Пердонте, конечно, но немцы тут причем?

20 лет близко общаюсь с немцами, дядя - из ФРГ, такой - конкретный дойч (из ГДР немцев не любит). При том, что испанцы - проще и дружелюбнее, испанцы - некоторые -тоже крайне не приятны. А вот соседи - немцы... иногда лучше соседей-испанцев.

Моя тетя 20 лет живет в Германии, ненавидит большинство немцев. Знакомая 15 лет живет в Испании, ненавидит испанцев, восхваляет немцев. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пердонте, конечно, но немцы тут причем?

20 лет близко общаюсь с немцами, дядя - из ФРГ, такой - конкретный дойч (из ГДР немцев не любит). При том, что испанцы - проще и дружелюбнее, испанцы - некоторые -тоже крайне не приятны. А вот соседи - немцы... иногда лучше соседей-испанцев.

Моя тетя 20 лет живет в Германии, ненавидит большинство немцев. Знакомая 15 лет живет в Испании, ненавидит испанцев, восхваляет немцев. Так что...

Я выбираю немца 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" то постоянные с большой готовностью "переводят" с испанского-испанского на испанский, понятный нам  :D"

 

Потрясающе!! вы уже почти знаете испанский в трех уровнях :D прям проф!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пердонте, конечно, но немцы тут причем?

20 лет близко общаюсь с немцами, дядя - из ФРГ, такой - конкретный дойч (из ГДР немцев не любит). При том, что испанцы - проще и дружелюбнее, испанцы - некоторые -тоже крайне не приятны. А вот соседи - немцы... иногда лучше соседей-испанцев.

Моя тетя 20 лет живет в Германии, ненавидит большинство немцев. Знакомая 15 лет живет в Испании, ненавидит испанцев, восхваляет немцев. Так что...

Немцы менее охотно идут на контакт с плохо говорящим на их языке иностранцем, чем испанцы.

А это вообще "пять", очень похоже на русских - жить в стране и десятилетиями ненавидеть ее (страны) коренных жителей...

" то постоянные с большой готовностью "переводят" с испанского-испанского на испанский, понятный нам  :D"

 

Потрясающе!! вы уже почти знаете испанский в трех уровнях :D прям проф!))

Ээээээ... странный вывод, так-то я другое имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years спустя...

ПриVeт братья и сёстры по разуму! Можете называть меня Роман.Я ищу с кем можно пообщаться на родном языке,на разные темы. На протяжении девяти лет я изучаю натуропатию и не только на собственном АВАтаре. Прочитал достаточно литературы по этой теме от натуропатов-практиков и не толькоЗнаю, как можно жить без болезней, от слова "вообще". Сам из Латвии и в данный момент аскетично живу в Enguera на одной из ферм, типа "сельский туризм". Кратковременных встреч не ищу. В идеале хочу найти Богиню, которая родит нам детишек. "Костылями" затуманивающими сознание (алкоголь, никотин....) не пользуюсь. Питаюсь Живой РастиТельной пищей, по этому живу в гармонии с природой в магическом месте, в горах. Если ищите местечко, в котором можно отдохнуть от городской суеты, то это ко мне.( https://es.casasbenali.com/) Приезжать можете вместе с домашними животными, места хватит всем. Интернет,парковка, душ, кухня, напитки, еда.. 24/7. Можете приезжать с палатками, на кемперах и на ветролёте 😉! Так же вы можете приехать и провести семинары, ретриты, детоксы, в компании друзей либо группой. Уверен, вам это необходимо! Можно связаться по средствам WhatsApp (плюс три, четыре, шесть, семь, два, пять, восемь, шесть, два нуля, семь) или TELEGRAM @PAMA_1234

Всем Мiра и Добра! Будьте здоровы и счастливы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/11/2014 at 12:20, ТЛВ dijo:

Не все в Торревьехе, говорящие по-русски, - русские.

Конечно, но уверяю вас не все русскоговорящие  или знающие русский язык плохие или неправильные , как таковые  и на данном форуме , уверен  не все русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 19/11/2014 at 22:43, ТЛВ dijo:

Пердонте, конечно, но немцы тут причем?

 

20 лет близко общаюсь с немцами, дядя - из ФРГ, такой - конкретный дойч (из ГДР немцев не любит). При том, что испанцы - проще и дружелюбнее, испанцы - некоторые -тоже крайне не приятны. А вот соседи - немцы... иногда лучше соседей-испанцев.

 

Моя тетя 20 лет живет в Германии, ненавидит большинство немцев. Знакомая 15 лет живет в Испании, ненавидит испанцев, восхваляет немцев. Так что...

Кокой-то проблемный у вас психологический подход к национальному вопросу. Вообще-то Испания это страна испанцев, мы тут все в гостях, если хотим остаться, на время или навсегда , то понемногу адаптируемся к языку, трададициям, укладу иначе будет душевный дисонанс. Испанцы , в большинстве своем, гораздо быстрее пригласят вас в гости домой, на туже паэлью , чем немцы. И стол у испанцев всегда будет в разы богаче, чем у немцев , они очень радушные и приветливые. Улыбнитесь , поздоровайтесь, пригласите в гости, к вам потянутся. Иначе как аукнется , так и откликнется. Вам еще повезло , в Торревьехе нет валенсийского языка, а в некоторых местах Валенсии приходится немного учить и его. Мир он немного другой, чем представляется из Москвы, но путешествия расширяют кругозор, а знания умножают печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hace 6 horas, AlexMMM dijo:

Беседовать с человеком,  написавшим 8 лет назад,  это круто!!!!!

😎😁

даже не глянул предыдущее по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение