Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa на жену и детей, для начала


Рекомендованные сообщения

Воот, но девушка долго думала, потом совещалась с кем-то и в итоге сказала, что на учебную.

 

Вы можете подать ребенку на учебную, если хотите. Только возникает вопрос: оно Вам надо? (надо и опекуна искать ему в Испании, т.к. к моменту получения им визы учебной, у Вас еще может не быть но лукратива, да и плюс, если будут видеть, что мать подается на но лукративу, ребенка мягко заставят подать на ту же но лукративу (истории такие на форуме были). Чтобы потом каждый год продлевать эту визу и опять на учебную? У ребенка будет именно виза, а не резиденция и в зачет резидентского стажа она не пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете подать ребенку на учебную, если хотите. Только возникает вопрос: оно Вам надо? (надо и опекуна искать ему в Испании, т.к. к моменту получения им визы учебной, у Вас еще может не быть но лукратива, да и плюс, если будут видеть, что мать подается на но лукративу, ребенка мягко заставят подать на ту же но лукративу (истории такие на форуме были). Чтобы потом каждый год продлевать эту визу и опять на учебную? У ребенка будет именно виза, а не резиденция и в зачет резидентского стажа она не пойдет. 

Вот, это уже причина. Тем более, что по словам anjik 70 т. - это более, чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что перелопатив и законспектировав кучу информации по ВНЖ, проанализировав и перестраховавшись в одном (не имея за 20 лет никогда "доносов" и отказов по тур. визе, не работая 12 лет и без спонсоров) ... меня завернули на другом (по стандарту). Именно моя ситуация раньше нигде не озвучивалась, ИМХО, (кроме еще одной форумчанки) и до сих пор даже док. базу под нее не подведешь. Какой метраж достаточен для ВНЖ? - Не по теме, но: Кто стеснен в средствах - это существенно (у нас получилось случайно).

Это все ответ об опыте (выше). А у каждого своя ситуация.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент: в октябре были в Валенсии, пытались открыть счёт в sabadell. На руках были NIE и  справки 2-НДФЛ, переведённые на испанский. Нам отказали, на основании того, что у нас нет прописки и работы в Испании. Как с этим бороться? Какие банки более лояльны? Выбрали sabadell по отзывам на форуме.

 

Мы в La Caixa открыли на таких же условиях. Тоже в Валенсии, только в декабре 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в La Caixa открыли на таких же условиях. Тоже в Валенсии, только в декабре 2013 г.

Да, чем больше читаю, тем больше не могу нас понять, почему в Caixa не пошли... Попробуем в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

   Поделитесь опытом, пожалуйста, кто подавал не так давно документы на внж без права работы в таком случае:

муж живет и работает в России и вообще не собирается пока подавать на внж, просто по туристической визе приезжает, а я с детьми хочу все таки получить визу D, потому что все равно в Испании дом, все занятия, языковые курсы и хочу здесь учиться дальше. Так вот понятно, что заявителем будет он, но как рассчитать желаемую сумму на счету, которую мы показываем при подаче документов, если сам заявитель никуда не едет, а остается работать в России? Умножить просто 100% IPREM на нас троих (я и дети) как членов его семьи, без его 400%? Или такой вариант не прокатит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Поделитесь опытом, пожалуйста, кто подавал не так давно документы на внж без права работы в таком случае:

муж живет и работает в России и вообще не собирается пока подавать на внж, просто по туристической визе приезжает, а я с детьми хочу все таки получить визу D, потому что все равно в Испании дом, все занятия, языковые курсы и хочу здесь учиться дальше. Так вот понятно, что заявителем будет он, но как рассчитать желаемую сумму на счету, которую мы показываем при подаче документов, если сам заявитель никуда не едет, а остается работать в России? Умножить просто 100% IPREM на нас троих (я и дети) как членов его семьи, без его 400%? Или такой вариант не прокатит? 

Мне в Экстранхерии неоднократно подтверждали разные сотрудники: даже если вы запрашиваете ВНЖ для одного члена семьи,доход надо показать на ВСЮ семью на ВЕСЬ ЗАПРАШИВАЕМЫЙ период времени.

То есть, если у папы-мамы-сына есть ВНЖ, и запрашивают на младшую дочь (это как пример) то денег должно быть достаточно на счету для того, чтобы ВСЯ семья спокойно существовала на эти деньги, а семья это 4 человека. 

Я пыталась понять логику этой рекомендации, мне просто развели руками - "это же unidad familiar"(единая семья) и вы не можете одного кормить,а другого нет, значит денег должно быть достаточно для всех.

Тут у всех разные ситуации. Могу говорить только за свой опыт:) С 37000 на счету при запросе ВНЖ для одного члена семьи, нам в 2012 отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Поделитесь опытом, пожалуйста, кто подавал не так давно документы на внж без права работы в таком случае:

муж живет и работает в России и вообще не собирается пока подавать на внж, просто по туристической визе приезжает, а я с детьми хочу все таки получить визу D, потому что все равно в Испании дом, все занятия, языковые курсы и хочу здесь учиться дальше. Так вот понятно, что заявителем будет он, но как рассчитать желаемую сумму на счету, которую мы показываем при подаче документов, если сам заявитель никуда не едет, а остается работать в России? Умножить просто 100% IPREM на нас троих (я и дети) как членов его семьи, без его 400%? Или такой вариант не прокатит? 

 

Заявитель Вы и дочь, а муж - спонсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, где можно почитать и найти образец согласия на выезд по визе Д от отца ребенка? Имеется в виду бывший муж, не лишённый родительских прав. Поиск по сайту почему-то не даёт результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Ситуация прояснилась, легче не стало ))) Будем продолжать работать над финансовой стороной вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение