Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

No lucrativa на жену и детей, для начала


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Опишу свою ситуацию в надежде получить ценные советы, поскольку, прочитав кучу тем, однозначных ответов не нашла. Итак, планируем уехать в Испанию к началу следующего учебного года (семья - муж, жена и двое детей 10 и 3 лет). Пообщавшись со многими форумчанами, поняли что на учебную визу подавать бессмысленно, т.к. могут не дать, а время пройдёт, да и в выбранную школу - Mas Camarena - нас возьмут только с сентября, никак не с середины года. Т.о. наш вариант no lucrativa, но поэтапно - сначала я с детьми с июля-сентября, через год воссоединим мужа, денег должно хватить к тому времени. Сразу вопрос: 1. сколько денег нужно иметь на счету на одного взрослого и двух детей? 70 т. хватит?

Вопрос 2. У нас пока нет жилья в собственности, планируем снять на год, потом определиться с местом и купить, лучше дом. Такой вариант сейчас в консульстве проходит?

Вопрос 3. Моего удаленного дохода в 2 т. будет достаточно или мужу написать спонсорское письмо?

Вопрос 4. А может быть при таком раскладе, когда едут не все, а только я и дети, проще получить учебную визу или на неё при подаче в Москве тоже лучше не рассчитывать?

Спасибо заранее всем, кто решит поделиться своими знаниями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования консульства все время меняются. Последние два месяца, мне кажется, они ужесточились, так как план по выданным визам явно выполнен (2014 год - год рекордной эмиграции с 1998 года).

 

Вероятно, без жилья и 70т на счету, визу не дадут. Я бы на вашем месте проконсультировался в Дипломат Консалтинг, это бесплатно вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. с 70 т. евро можно начать, но быть готовым увеличить

2. подходит аренда

3. 2000 недостаточно, доход мужа и спонсорство обязательны

4. да шансов мало, пробовать можно, но в Москве с этими учебными для мам с детьми до сих пор тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики.

Сколько денег "необходимо и достаточно" на сегодняшний момент на одного взрослого и двух детей?

И какой должен быть ежемесячный доход в этой же ситуации?

И ещё, насколько сложно будет через год воссоединить мужа (вообще, может есть темы соответствующие, возможно я не нашла, подскажите), требования такие же жесткие будут, как и при первой подаче? Т.е. я продлеваюсь, а он с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования консульства все время меняются. Последние два месяца, мне кажется, они ужесточились, так как план по выданным визам явно выполнен (2014 год - год рекордной эмиграции с 1998 года).

 

Вероятно, без жилья и 70т на счету, визу не дадут. Я бы на вашем месте проконсультировался в Дипломат Консалтинг, это бесплатно вроде бы.

 

Не уверен, что Дипломат Консалтинг знает по этому вопросу больше нашего

Спасибо за отклики.

Сколько денег "необходимо и достаточно" на сегодняшний момент на одного взрослого и двух детей?

И какой должен быть ежемесячный доход в этой же ситуации?

И ещё, насколько сложно будет через год воссоединить мужа (вообще, может есть темы соответствующие, возможно я не нашла, подскажите), требования такие же жесткие будут, как и при первой подаче? Т.е. я продлеваюсь, а он с нуля?

 

Сложно сказать

Есть регламент, а есть желания консульства

 

Однако я уверен, что в вашем случае хватит аренды, 70 - возможно 80 тысяч евро на испанском счету (показывайте 60 вообще - но будьте готовы доложить сразу), ну и подавайтесь в начале следующего года - не сейчас. 

Сейчас, как верно подмечено, план похоже выполнен и все сложнее стало

Воссоединить никак не получится. Вы продлеваетесь, а он подает доки с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вы продлеваетесь в Испании, потом он подается в Москве (деньги можно перекинуть в банке ему, я без проблем все деньги переводила с общего счета на личный год назад, можно уточнить в банке, ужесточается все). Вроде так было.

С арендой кто-то подавался в последнее время?

В консульстве говорили четко: если детям ВНЖ без права работы, то они считаются как взрослые по деньгам. В теме про отказы почитайте.

Только 2 000 доход - мало даже по регламенту.

В консульстве и сейчас можно проконсультироваться, только по записи. (?)

Кстати, мы недавно обсуждали, почему именно воссоединение (кроме других отмеченных пунктов в анкете) проще, если денег не хватает? Пакет - документы - тоньше или лояльность? Собственность не обязательно в Испании?

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединить никак не получится. Вы продлеваетесь, а он подает доки с нуля.

Обладатели резиденций, кроме inicial, имеют право воссоединить супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала вы продлеваетесь в Испании, потом он подается в Москве (деньги можно перекинуть в банке ему, я без проблем все деньги переводила с общего счета на личный год назад, можно уточнить в банке, ужесточается все).

С арендой кто-то подавался в последнее время?

В консульстве говорили четко: если детям ВНЖ без права работы, то они считаются как взрослые по деньгам. В теме про отказы почитайте.

Только 2 000 доход - мало даже по регламенту.

Кстати, мы недавно обсуждали, почему именно воссоединение (кроме других отмеченных пунктов в анкете) проще, если денег не хватает? Пакет - документы - тоньше или лояльность? Собственность не обязательно в Испании?

 

Воссоединение - потому что как я понимаю оно возможно только после 5-ти летней резиденции

Обладатели резиденций, кроме inicial, имеют право воссоединить супруга.

 

Спасибо - не знал об этом

А условия воссоединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воссоединение - потому что как я понимаю оно возможно только после 5-ти летней резиденции

 

Спасибо - не знал об этом

А условия воссоединения?

Лучше в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консульстве говорили четко: если детям ВНЖ без права работы, то они считаются как взрослые по деньгам. В теме про отказы почитайте.

В консульстве и сейчас можно проконсультироваться, только по записи. (?)

Кстати, мы недавно обсуждали, почему именно воссоединение (кроме других отмеченных пунктов в анкете) проще, если денег не хватает? Пакет - документы - тоньше или лояльность? Собственность не обязательно в Испании?

А детей можно по учебной, того, которому 10 лет?

В консульство звонили, они сами путаются в показаниях, впечатление такое, что я первая, кто им такие вопросы задаёт.

Лучше в эту тему

Прочитала, там есть Ваша фраза:

3) необходимо показать материальную "зависимость" воссоединяемого, т.е. перечисления в размере не менее 51% от ВВП на душу человека (страны воссоединяемого) за год.

Как это работает в обратном случае, т.е. когда воссоединяемый (муж) не "зависим", а наоборот спонсор на первом этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консульство звонили, они сами путаются в показаниях, впечатление такое, что я первая, кто им такие вопросы задаёт.

Каждое заявление на визу Д рассматривается индивидуально, поданные документы оцениваются в совокупности.

Поэтому, естественно, что любые устные консультации, не видя документов, с вырванными из контекста, порой носящими гипотетический характер, вопросами, могут быть неэффективными.

К примеру, в Вашем случае, безусловно, очень важным является получение консульством ответа на вопрос, какая такая появилась необходимость разделения семьи на 2 страны, чем это обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой момент: в октябре были в Валенсии, пытались открыть счёт в sabadell. На руках были NIE и  справки 2-НДФЛ, переведённые на испанский. Нам отказали, на основании того, что у нас нет прописки и работы в Испании. Как с этим бороться? Какие банки более лояльны? Выбрали sabadell по отзывам на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики.

Сколько денег "необходимо и достаточно" на сегодняшний момент на одного взрослого и двух детей?

И какой должен быть ежемесячный доход в этой же ситуации?

И ещё, насколько сложно будет через год воссоединить мужа (вообще, может есть темы соответствующие, возможно я не нашла, подскажите), требования такие же жесткие будут, как и при первой подаче? Т.е. я продлеваюсь, а он с нуля?

Давайте брать ситуации более свежие по времени, например июль 2014г, когда консульство уже не требовало суммы выше регламента, тем более когда муж остается в России.

 В этом году много нас таких( мамы с детьми) получивших ВНЖ.

70 тысяч - это более чем достаточно ( есть форумчанка, которая с двумя детьми подавалась с намного меньшей суммой). При подачи Вы показываете финансовые документы не только на себя, но и на мужа, пусть он выступает спонсором, это увеличит шансы. Ежемесячный доход в моем случае, это была зарплата мужа, и еще я приложила документы на квартиру в Праге, в мотив. письме указала, что если нужно будет, мы её сдадим в аренду или продадим. Это было всё, никаких договоров на сдачу в аренду квартир или ещё чего, в моем случае не было. 

По поводу аренды, есть форумчанин 

renick который получил ВНЖ по аренде в этом году и по моему у него что то связано с учебной визой, почитайте его сообщения или постучитесь к нему в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое заявление на визу Д рассматривается индивидуально, поданные документы оцениваются в совокупности.

Поэтому, естественно, что любые устные консультации, не видя документов, с вырванными из контекста, порой носящими гипотетический характер, вопросами, могут быть неэффективными.

К примеру, в Вашем случае, безусловно, очень важным является получение консульством ответа на вопрос, какая такая появилась необходимость разделения семьи на 2 страны, чем это обосновано?

Понимаю, но в консульстве задавался вопрос: на визу какого типа мы должны подавать на ребёнка 10 лет, если мы с мужем оба подаем на no lucrativa и есть матрикула на ребёнка из частной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, но в консульстве задавался вопрос: на визу какого типа мы должны подавать на ребёнка 10 лет, если мы с мужем оба подаем на no lucrativa и есть матрикула на ребёнка из частной школы.

Тоже но лукратива.

PS "мы с мужем оба"????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже но лукратива.

Воот, но девушка долго думала, потом совещалась с кем-то и в итоге сказала, что на учебную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет учебных я не знаю. Я просто читала здесь ВСЁ и сама подавала 2 раза, в т.ч. ходила на консультацию в консульство (тогда ещё без записи) и просто так несколько раз (апелляция, нотариус и т. п.) - там скажут лично или услышишь что-то полезное. + общение оф лайн с лукративщиками.

На консультации в консульстве четко отвечают ТОЛЬКО на один вопрос: "сколько денег надо", если хорошо попросишь.

Что легализовать сейчас надо и про собственность в Испании (но не по метражу и стоимости) тоже говорят - слышала и получала такие сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже но лукратива.

PS "мы с мужем оба"????????

На момент разговора с консульством оба, но потом решили, что сначала я с детьми, поскольку откладывать дальше не хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому я и написал, что всякие "гипотетические" разговоры с консульством неэффективны. Решение о выдаче визы основывается на полном комплекте конкретно предоставленных документов. Любой нюанс, даже Вам незаметный или кажущийся Вам несущественным, может оказаться решающим. Поэтому, кстати, и обмен отрывочным опытом, может оказаться медвежьей услугой.

Так что, разговоры - разговорами, а документы - документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мы недавно обсуждали, почему именно воссоединение (кроме других отмеченных пунктов в анкете) проще, если денег не хватает? Пакет - документы - тоньше или лояльность? Собственность не обязательно в Испании?

Вот про это тоже бы послушала, или подскажите, пожалуйста, где почитать

 

По поводу аренды, есть форумчанин 

renick который получил ВНЖ по аренде в этом году и по моему у него что то связано с учебной визой, почитайте его сообщения или постучитесь к нему в личку

 

Да, спасибо, с renick уже про школу консультировалась, сейчас и про аренду спрошу)

Потому я и написал, что всякие "гипотетические" разговоры с консульством неэффективны. Решение о выдаче визы основывается на полном комплекте конкретно предоставленных документов. Любой нюанс, даже Вам незаметный или кажущийся Вам несущественным, может оказаться решающим. Поэтому, кстати, и обмен отрывочным опытом, может оказаться медвежьей услугой.

Так что, разговоры - разговорами, а документы - документами.

Вы пишите очень правильные вещи, но, согласитесь, когда столько информации, очень хочется послушать ответы от знающих людей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это тоже бы послушала, или подскажите, пожалуйста, где почитать

Да, спасибо, с renick уже про школу консультировалась, сейчас и про аренду спрошу)

Вы пишите очень правильные вещи, но, согласитесь, когда столько информации, очень хочется послушать ответы от знающих людей на форуме.

 

Тут нужно не слушать, а прислушиваться

 

Так как ситуация очень сильно меняется

 

Видимо в зависимости от настроения консула или еще чего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню: собственная подача - самый полный опыт.

Я ходила с полным готовым пакетом документов на консультацию за неделю. Спрашивала: у нас слабые места: квартира и деньги на счету в Испании. Сказали: квартира в собственности, деньги в Испании? Ну и всё, сдавайте, БУДЕМ смотреть.

Ничего не смотрели (до подачи). Сказали, что надо легализовать (кроме страховки, упустила, после уточнения надо/не надо легализовать страховку, девушка заявила "я думала, у вас испанская страховка", т.е. так всё : сквозь зубы).

Сумму тоже сразу озвучила на двоих, уверяла, что позвонят "доложить " (о, у вас доход 6 000 евро, конечно, позвоним, если что, пока не докладывайте) .

Мы обсуждали за пивом (ответ на Ваш вопрос, где послушать и почитать, к сожалению).

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню: собственная подача - самый полный опыт.

 

До опыта своего хочется поучиться на опыте уже прошедших через это, чтобы наверняка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение