Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Попробуем спрогнозировать?


Рекомендованные сообщения

То то недостроя вокруг все больше и больше

 

А риэлторы всегда звездят. У них работа такая - врать всем :)

 

 неправда, на сегодняшний день это реальность в Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

«Наши продажи зашкаливают, – признается председатель совета директоров «Бест-Новостроя» Ирина Доброхотова. – Октябрьский план был перевыполнен еще до конца месяца – у нас чуть ли не очереди из клиентов стоят, лишних агентов нет, даже приходится отменять отпуска и работать до ночи».

 

http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453a25ecbb20ff05354e0cb#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2

Продать что ли квартирку, пока берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать что ли квартирку, пока берут?

Дык на вторичку предложение превышает спрос.... :( Это люди в новостройки вкладываются. :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 неправда, на сегодняшний день это реальность в Москве 

 

А откуда у вас такие сведения? 

У меня вот отсюда

Ну или выжимка отсюда

 

Так почему вы говорите, что я говорю не правду? Приведите ваши ссылки - только, пожалуйста, не на риэлторов

Они врут все как сивые мерины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля 
 
На вторичном рынке в октябре наблюдается иная тенденция. По данным главы аналитического центра «Инком» Дмитрия Таганова, спрос не вырос, но предложение увеличилось сразу на 17%. Управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин объясняет это так: рубль падает, цены на жилье выражены в рублях, и собственники инвестиционных квартир опасаются, что долларовая стоимость их недвижимости снижается: «Продавцы понимают, что сегодня это может быть последний шанс продать свою недвижимость за разумные деньги, поэтому выставляют квартиры». http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453a25ecbb20ff05354e0cb#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

«Наши продажи зашкаливают, – признается председатель совета директоров «Бест-Новостроя» Ирина Доброхотова. – Октябрьский план был перевыполнен еще до конца месяца – у нас чуть ли не очереди из клиентов стоят, лишних агентов нет, даже приходится отменять отпуска и работать до ночи».

 

http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453a25ecbb20ff05354e0cb#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

 

до конца статью не дочитали ! учитесь читать не только заголовки :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи начали скупать недвижимость из-за дешевеющего рубля

«Наши продажи зашкаливают, – признается председатель совета директоров «Бест-Новостроя» Ирина Доброхотова. – Октябрьский план был перевыполнен еще до конца месяца – у нас чуть ли не очереди из клиентов стоят, лишних агентов нет, даже приходится отменять отпуска и работать до ночи».

 

http://top.rbc.ru/business/05/11/2014/5453a25ecbb20ff05354e0cb#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

ну что еще рбк может написать?)))) надо втулить неликвид в замкадье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что еще рбк может написать?)))) надо втулить неликвид в замкадье

На самом деле, это вполне может быть так.

Уже больше года есть странная тенденция - люди, которые хотят именно вложить деньги (а не приобрести жилье) идут в новостройку, несмотря на то, что рядом такая же квартира как в новостройке, но уже с документами и ремонтом продается практически за те же деньги. И вторичку при этом, продать непросто, как раз по этой причине - все покупатели идут к девелоперам.

Это все довольно грустно, получается что пузырь надувается все больше и больше - те кто хочет вложить деньги несут их в новострой, а кто хочет их забрать из недвижимости, перейти в валюту и зафиксировать прибыль, увеличивают предложение на вторичке, покупателей на которую уже нет...

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у вас такие сведения? 

У меня вот отсюда

Ну или выжимка отсюда

 

Так почему вы говорите, что я говорю не правду? Приведите ваши ссылки - только, пожалуйста, не на риэлторов

Они врут все как сивые мерины

не поняла что Вы в Росреестре посмотреть предложили , регистрацию ДДУ не нашла, статистика регистрации собственности ни о чем не говорит, сама еще недвижимость 2010 года не зарегистроривала и не я одна, а зачем?  регистрация только при ипотеке необходима почти сразу после подписания Акта приемки (банки требуют)                                                                                                                                           http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1224892&archive=2014.10.15как вы думаете банки в таких масштабах ипотечные кредиты выдают, чтобы народ в Испании квартиру покупал?

Из того же источника "Выросший с начала года спрос на жильё был покрыт теми объектами, строительство которых началось ещё в прошлом году, и их нужно было заканчивать. А сейчас ставки кредитов для юридических лиц в строительстве выросли на 2–3%. Пока эксперты не берутся оценить, насколько снизилось количество вновь закладываемых строек, это будет ясно только к концу года, когда будут обнародованы планы компаний. Но очевидно, что роста не будет. А в рыночной экономике это означает неизбежное удорожание и, соответственно, снижение покупательского спроса."  Купить не смогут , будут арендовать. Вот и повысим постепенно арендную плату

А это не Москва , может тоже врут источники? http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=69238

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как по вашему изменится спрос на испанскую недвижимость в связи с происходящим в России и на Украине?

...

Интересно было бы узнать, у кого как со спросом и что ждем в будущем (при сохранении политических и экономических трендов)?

Для россиян испанская недвижимость быстро и существенно "подорожала". В первую очередь от покупки откажутся те, кто рассчитывал на приобретение самого недорогого жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для россиян испанская недвижимость быстро и существенно "подорожала". В первую очередь от покупки откажутся те, кто рассчитывал на приобретение самого недорогого жилья.

Зато для американцев и прочих владельцев ам. долларов, испанская недвижимость дешевеет с падением евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла что Вы в Росреестре посмотреть предложили , регистрацию ДДУ не нашла, статистика регистрации собственности ни о чем не говорит, сама еще недвижимость 2010 года не зарегистроривала и не я одна, а зачем?  регистрация только при ипотеке необходима почти сразу после подписания Акта приемки (банки требуют)                                                                                                                                           http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1224892&archive=2014.10.15как вы думаете банки в таких масштабах ипотечные кредиты выдают, чтобы народ в Испании квартиру покупал?

Из того же источника "Выросший с начала года спрос на жильё был покрыт теми объектами, строительство которых началось ещё в прошлом году, и их нужно было заканчивать. А сейчас ставки кредитов для юридических лиц в строительстве выросли на 2–3%. Пока эксперты не берутся оценить, насколько снизилось количество вновь закладываемых строек, это будет ясно только к концу года, когда будут обнародованы планы компаний. Но очевидно, что роста не будет. А в рыночной экономике это означает неизбежное удорожание и, соответственно, снижение покупательского спроса."  Купить не смогут , будут арендовать. Вот и повысим постепенно арендную плату

А это не Москва , может тоже врут источники? http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=69238

 

Ну количество ипотечных кредитов растет

Все прям как в Испании

 

Чем больше ипотечных кредитов - тем сильнее все шлепнется

 

Подождем немного. Чего спорить-то

 

Я уверен что те, кто сейчас покупают недвижимость в Москве - мягко говоря глупые люди. Те, кто покупают ее еще и в кредит - очень глупые люди

 

Ну а время нас рассудит.

 

Вперед - я уже говорил тут, что вкладывать деньги в недвижимость Москвы и рублевые депозиты не стоит. Сейчас те мои знакомые, которые казалось бы были умнее меня, рвут на себе волосы. Ну их право.

 

По недвижимости - я уже писал - посчитайте падение ее в евро. А остальное - посмотрим что будет в 2015 году. Я УВЕРЕН, что будет Испания в 2007 году - цены начнут падать в РУБЛЯХ

 

 

А так - каждый делает свои выводы и принимает решение. Мне, по сути, все равно насколько вы станете беднее  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что те, кто сейчас покупают недвижимость в Москве - мягко говоря глупые люди. Те, кто покупают ее еще и в кредит - очень глупые люди

 

на чем основана такая уверенность?

 

 

По недвижимости - я уже писал - посчитайте падение ее в евро. А остальное - посмотрим что будет в 2015 году. Я УВЕРЕН, что будет Испания в 2007 году - цены начнут падать в РУБЛЯХ

 

статистику не смотрел (тут много грамотных людей - поправят), но почему то думаю, что в хороших районах  Мадрида и Барселоны никакого падения не было

Испания - это не только Дения и Гата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на чем основана такая уверенность?

 

 

 

статистику не смотрел (тут много грамотных людей - поправят), но почему то думаю, что в хороших районах  Мадрида и Барселоны никакого падения не было

Испания - это не только Дения и Гата 

 

 

Увидим, увидим

 

И падало в Барселоне всюду

 

Легко найти и посмотреть статистику по динамике цен в районах Барселоны

Ну и плюс не все могут купить недвижимость в "хороших районах Москвы или Барселоны"

 

Большая часть людей в Москве покупает лишь бы что, да еще и в кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидим, увидим

 

И падало в Барселоне всюду

 

Легко найти и посмотреть статистику по динамике цен в районах Барселоны

Ну и плюс не все могут купить недвижимость в "хороших районах Москвы или Барселоны"

 

Большая часть людей в Москве покупает лишь бы что, да еще и в кредит

а Вы случайно не в Испанском агенстве недвижимости подрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересный пост человека, который уехал жить в Люксембург

 

Он правда из Екатеринбурга - то не стоит думать, что Москва такой уж исключительный субъект на территории России

 

Вот выдержка

 

На падающем рынке, скинув 12% от первоначально рекомендованной риэлтором цены, успели очень быстро продать квартиру в Екатеринбурге и перевести ее в евро - это в точности дало возможность заплатить первоначальный взнос в размере 20% от стоимости дома (как показало развитие событий, если бы мы еще месяц прождали бы с квартирой, денег от ее продажи уже не хватило бы, а при меньшем размере первоначального взноса ипотечный процент был бы выше)


а Вы случайно не в Испанском агенстве недвижимости подрабатываете?

 

Я случайно нет - не в испанском агенстве недвижимости подрабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чую, скоро придется куда-то идти устраиваться работать в Испании :(

В России как-то совсем грустно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на чем основывается моя уверенность

 

Просто так случилось, что я наблюдал нечто похожее в Испании начиная с 2005 года.

Просто очень пристально и наглядно наблюдал

 

Так что то что я говорю - некая аппроксимация моего опыта. Может быть он будет не верный. Но я в этом что-то сомневаюсь

 

А почему они очень глупые - уверен, что они не сохранят, а потеряют все свои деньги и еще должны окажуться

 

Это я про ипотечников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен что те, кто сейчас покупают недвижимость в Москве - мягко говоря глупые люди. Те, кто покупают ее еще и в кредит - очень глупые люди

С первой частью согласен, со второй уже нет. Если кто успел зацепить ипотеку по 12% или ниже, то это как раз хорошо, поскольку инфляция сейчас этот % компенсирует. Ты правильно написал, что в рублёвые депозиты и квартиру в России, т.е. в рублёвые активы, вкладывать не нужно. А вот с рублёвыми пассивами в точности обратная ситуация. Я взял потреб под 17,5% на первый взнос на вторую квартиру в Испании и успел купить её при евро 48,5. Теперь я буду выплачивать его на фоне обесценивающегося рубля, т.е. его реальная стоимость для меня заметно снизится. Собственно мой единственный риск - это не сдать эту квартиру. Собственно у тех, кто имел деньги, но не мог/не хотел/не знал как купить квартиру в Испании и вложился в квартиру в Москве, то вариант со взятой ипотекой и покупкой более ликвидного жилья - это меньше из двух зол.

Но чую, скоро придется куда-то идти устраиваться работать в Испании :(

В России как-то совсем грустно стало

Да, с рублёвыми удалёнными доходами в Испании уже делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чую, скоро придется куда-то идти устраиваться работать в Испании :(

В России как-то совсем грустно стало

А мне становится грустно от того, что скоро в Испании не хватит работ на всех вновь прибывших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первой частью согласен, со второй уже нет. Если кто успел зацепить ипотеку по 12% или ниже, то это как раз хорошо, поскольку инфляция сейчас этот % компенсирует. Ты правильно написал, что в рублёвые депозиты и квартиру в России, т.е. в рублёвые активы, вкладывать не нужно. А вот с рублёвыми пассивами в точности обратная ситуация. Я взял потреб под 17,5% на первый взнос на вторую квартиру в Испании и успел купить её при евро 48,5. Теперь я буду выплачивать его на фоне обесценивающегося рубля, т.е. его реальная стоимость для меня заметно снизится. Собственно мой единственный риск - это не сдать эту квартиру. Собственно у тех, кто имел деньги, но не мог/не хотел/не знал как купить квартиру в Испании и вложился в квартиру в Москве, то вариант со взятой ипотекой и покупкой более ликвидного жилья - это меньше из двух зол.

Да, с рублёвыми удалёнными доходами в Испании уже делать нечего.

 

Я написал про сейчас :) В плане - последний месяц - смысла брать ипотечные кредиты нет

Ставки выросли

А что будет с доходами - не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне становится грустно от того, что скоро в Испании не хватит работ на всех вновь прибывших

На работу в Испании лучше не рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне становится грустно от того, что скоро в Испании не хватит работ на всех вновь прибывших

 

Ну работы для вновь прибывших уже с 2007 года не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал про сейчас :) В плане - последний месяц - смысла брать ипотечные кредиты нет

Ставки выросли

А что будет с доходами - не понятно

Ну они выросли даже не за последний месяц, а всего недели 2 как. Но кто за эти 2 месяца ещё никак не отреагировал, то уж тут что не делай, всё плохо уже будет.

С доходами, конечно, вопрос, но если хотя бы на инфляцию будет корректировка, то уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение