Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как отменить доверенность, сделанную в Испании


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые,

Позвольте задать вопрос в этой теме - можно ли отозвать доверенность на адвоката будучи в Москве? Если да, то как?

Позвонил в посольство Испании в Москве, там ответили, что такими вопросами не занимаются и переадресовали в консульство. В консульство так и не прозвонился в течение 3-х часов :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общих соображений:

1) Вам необходимо письменно уведомить доверенное лицо (того адвоката) о прекращении действия Вашей доверенности.

Если она была выдана с помощью нотариуса, то уведомить письменно о Вашем волеизъявлении и его.

2) это уведомление (ия) должны быть оформлены таким образом, чтобы было зафиксировано, что это именно Ваша воля, то есть личность Ваша при подписании - установлена. Это можно сделать (более простой путь) в испанском консульстве или (более сложный путь) у российского нотариуса с последующим апостилированием документа.

3) оформленное (ые) уведомление (ия) необходимо отправить адресату (ам) таким образом, чтобы у Вас осталось подтверждение его (их) отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отменить доверенность, сделанную в Испании, нужно обратиться к нотариусу, который ее выдал. Боюсь, что из Москвы это не получится сделать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы отменить доверенность, сделанную в Испании, нужно обратиться к нотариусу, который ее выдал. Боюсь, что из Москвы это не получится сделать. :(

Леш, не буду утверждать, т.к. не досканально вопросом владею, но когда-то давно мне вроде нотариус говорил, что отозвать доверенность можно у любого нотариуса в Испании (вероятно и в консульстве российском это тоже можно сделать), не обязательно у того, кто выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, не буду утверждать, т.к. не досканально вопросом владею, но когда-то давно мне вроде нотариус говорил, что отозвать доверенность можно у любого нотариуса в Испании (вероятно и в консульстве российском это тоже можно сделать), не обязательно у того, кто выдал.

 

Может быть формально и можно

Но доверенность подтверждается звонком в офис нотариуса, который ее выдал

Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если отзывают у другого, ну если так можно, как мне давно сказали, тот, другой нотариус, не обязан уведомлять выдавшего об отзыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная испанцев, я бы отменял доверенность там, где она была выдана. Хотя вполне вероятно, что можно у другого нотариуса, хотя я об этом не слышал. Вполне вероятно при отмене у другого нотариуса, он отправляет факс/почту - уведомление нотариусу, выдавшему доверенность. Самый простой способ спросить у любого нотариуса ;)

 

P.S. Тему оставляю в разделе недвижимость, так как самый частый вариант выдачи доверенности - это покупка недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня например испанский нотариус предупредил что я могу отменить выданную доверенность. Причем он подчеркнул чтоя  могу сделать это у любого нотариуса, в т.ч. в испанском консульстве любой страны где бы я ни находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение