Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Планируем летний отпуск на Коста Бланке (примерно на месяц), подскажите где предпочтительнее остановиться, чтобы пляж был обязательно - песчаный, чистый, местность где много зелени, красивый променад, доступность магазинов, кафе. Машину будем брать на весь период отпуска. Ну и чтобы присмотреть на будущее место для приобретения недвижимости. Не плохие отзывы по местам - Сан Хуан, Кальпе, Дения, Бенидорм, Фенистрат, Гвадемар - пляж хороший но скучно (так пишут некоторые). Очень буду всем благодарна. Если есть уже подобная ветка - бросьте меня туда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам привет!

 

Вот посмотрите в Путеводителе, есть описания городов и некоторых пляжей, так же можете почерпнуть информацию в ветках городов. В целом думаю, Вы смотрите на правильные города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам привет!

 

Вот посмотрите в Путеводителе, есть описания городов и некоторых пляжей, так же можете почерпнуть информацию в ветках городов. В целом думаю, Вы смотрите на правильные города..

Спасибо, сейчас посмотрю  :hi:

И Вам привет!

 

Вот посмотрите в Путеводителе, есть описания городов и некоторых пляжей, так же можете почерпнуть информацию в ветках городов. В целом думаю, Вы смотрите на правильные города...

Еще просьба, у меня такая ерунда... с рабочего компа нормально захожу на сайт, а дома с планшета какая то ошибка с номером(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря по мне лучше другое КБ - Коста Брава. Зелени точно больше, пляжи красивее в разы да и каталонский сервис пооперативнее испанского будет. Помню как в Гвардемаре ждали больше часа 2 бутерброда:) Но чтобы меня простили все форумчане, живущие на другом КБ скажу честно про минусы моего КБ. Их всего два - вода градуса на 3 прохладней чем на южном КБ, а цены процентов на 30 повыше


Имеется в виду цены на недвижку, остальное примерно одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря по мне лучше другое КБ - Коста Брава. Зелени точно больше, пляжи красивее в разы да и каталонский сервис пооперативнее испанского будет. Помню как в Гвардемаре ждали больше часа 2 бутерброда :) Но чтобы меня простили все форумчане, живущие на другом КБ скажу честно про минусы моего КБ. Их всего два - вода градуса на 3 прохладней чем на южном КБ, а цены процентов на 30 повыше

Имеется в виду цены на недвижку, остальное примерно одинаково...

 

Так никто и не спорит про плюсы Каталонской КБ. Их на самом деле много - в том числе и близость к остальной Европе. Это офигеннейший плюс.

 

Однако к примеру сейчас на КБ которая в Валенсии вода 23.3 градуса. А на КБК - 21.7. Температура днем +28 на Коста Бланке, а в Lloret-е +24.

 

Технически это означает больший сезон по времени. Ну и главное - на Коста Бланке зимой сильно приятнее - так как эти три градуса играют роль.

 

Для меня вот главное - температура зимой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пахарито муй прав!

При всех плюсах Барселонска, там холодно зимой. А в большинстве случаев мы бежим от нашей непогоды. 

 

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не слушайте ни кого, едте в Египет, там и теплее и вода и воздух и дешевле :)

 

Египет кстати очень не плохо

Я до их бреда думал купить там квартирку ;)

А сейчас... Нафиг надо если тебя там легко могут кокнуть (случай был со знакомой - слава богу не до конца ее того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня соседка, очень интеллигентная женщина (почти 80 лет, язык не поворачивается назвать бабушкой)  уже лет десять живет там в  своей квартире с такой же своей подружкой. И в ус не дуют. Про революции слышат только по тв. Молодеют реально на глазах... ;)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня соседка, очень интеллигентная женщина (почти 80 лет, язык не поворачивается назвать бабушкой)  уже лет десять живет там в  своей квартире с такой же своей подружкой. И в ус не дуют. Про революции слышат только по тв. Молодеют реально на глазах... ;)

 

Ну так

Реально - Египет лучше Мальдив, Мексики, Доминиканы и многих других мест. Только типа рядом и дешево - и мы поэтому не ценим. Однако если смотреть на вещи реально - там очень круто. Я реально скучаю по Шарму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отпуск ЛЕТНИЙ, то езжайте на Коста Брава. Найдите симпатичный городок севернее Барселоны ---чистое и красивое море гарантировано. Найдете много мест куда можно съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отпуск ЛЕТНИЙ, то езжайте на Коста Брава. Найдите симпатичный городок севернее Барселоны ---чистое и красивое море гарантировано. Найдете много мест куда можно съездить.

Найдите симпатичный городок севернее Барселоны ---чистое и красивое море в перемешку с симпатичными арабами и африканцами гарантировано.

Я их в столько в  нелюбимой торревьехе столько не видел, сколько к северу от барселоны

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста Бланка самое крутое и замечательное место, а автор сделал самый правильный выбор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Морайра есть жемчужина этого берега...

Монако, только лучше ;)

А в Морайре вроде пляж галечный? И кто то здесь писал что он вообще не очень... Вы там живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Морайре вроде пляж галечный? И кто то здесь писал что он вообще не очень... Вы там живете?

Там пляж песочный. Не очень - потому что в сезон там народу ну очень много. Но не одним пляжем жива Морайра ;)

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а чем живет Морайра? Может и мне туда надо на отдых, а я пока не в теме, столицы и север изведаны, есть еще куда поехать, вопрос, что там для туристов интересного?

Я не подкалываю, я искренне ту зону ранее для путешествия даже не рассматривала, инфо как то до меня не доходила, что там интересно. А вполне возможно, что обращу внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а чем живет Морайра? Может и мне туда надо на отдых, а я пока не в теме, столицы и север изведаны, есть еще куда поехать, вопрос, что там для туристов интересного?

Я не подкалываю, я искренне ту зону ранее для путешествия даже не рассматривала, инфо как то до меня не доходила, что там интересно. А вполне возможно, что обращу внимание

 

Морайра - это прежде всего виллы и виды :)

На тему отдыха и достопримечательностей - тут как обычно - рестораны, пещеры, водопады, замки и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там в некоторых ресторанах не все официанты говорят на испанском) иногда только на английском и немецком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морайра - это прежде всего виллы и виды :)

На тему отдыха и достопримечательностей - тут как обычно - рестораны, пещеры, водопады, замки и все такое :)

Ну только это все не в самой Морайре ( чтобы не путать людей). До всех этих мест можно так же добраться из любых других городов Коста Бланка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение