Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Все таки еще раз о ПМЖ!!!


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Всем!

 Моя ситуация не совсем стандартная  и желание иммигрировать из РФ не однозначное. Но, оно все таки(желание) есть и мысли об этом не перестают покидать. Если в 2-х словах: 3-4 года назад появилось ощущения дискомфорта проживания в Москве. Живем здесь с семьей с 96г. Не буду рассказывать подробно почему возникло чувство дискомфорта ..... это и политическая ситуация и экономическая и социальная, все вместе.  

  Мы с женой совершили поездку с 3 года назад в Прагу и Германию, чтобы рассмотреть эти страны для переезда. Сразу хочу сказать, что мы рассматриваем бизнес иммиграцию или если в Испанию, то возможно "Золотую визу", работать мы тоже не предполагаем. После поездки в Прагу и в Германию, с подробными консультациями агентов о жизни (социалке, образовании, недвижимости и законах), "душа не легла". Наверное, на все свое время.

  По стольку жене нравиться Испания и мы периодически приезжали отдыхать в отели, то сейчас хотим рассмотреть эту страну для возможного проживания.

Прочел, конечно в Интернете, все что можно прочесть, стараюсь понять плюсы и минусы русских в Испании.

Хотим рассмотреть Каталонию... где-нибудь Коста-Брава и рядом. Во-первых, нравиться климат, не жарко летом. Во-вторых, не далеко от Барселоны.

В чем мои опасения.....

1- действительно ли, государство "лелеит", как пишут, русских приехавших по "золотой визе"?? 

2- настроения Испанцев, в Барселоне, к мигрантам с нашей страны? это как в Москве к Узбекам? Или лучше\хуже??

3- есть ли русские школы (сыну 8 лет)??

Спасибо всем откликнувшимся....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. никому нет дела до оснований Вашей резиденции, назовите ее хоть "золотой", хоть "платиновой"

2. никому нет дела до того "с какой страны" иммигрант, пока ведешь себя нормально

3. русские школы образовательной системой Испании не предусмотрены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вообще всем сдалась эта "золотая виза"? Если собираетесь жить в Испании постоянно и не работать, то есть давно протоптанная дорожка No Lucrativa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вообще всем сдалась эта "золотая виза"? Если собираетесь жить в Испании постоянно и не работать, то есть давно протоптанная дорожка No Lucrativa.

 

зачем покупать дорогой автомобиль, если есть велосипед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вы рассматриваете "бизнес иммиграцию" и "работать не предполагаете", то что Вы подразумеваете под "бизнес иммиграцией"? Создавать тут бизнес и нанимать кого-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем покупать дорогой автомобиль, если есть велосипед

Вот именно. Меня велосипед полностью устраивает :D

Но вообще на Золотой визе столько ограничений и ненужных переплат, что гораздо комфортнее и дешевле пойти через No Lucrativa. ЗВ нужна только если жить в Испании не предполагаешь большую часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего вообще всем сдалась эта "золотая виза"? Если собираетесь жить в Испании постоянно и не работать, то есть давно протоптанная дорожка No Lucrativa.

Не понимаю я, зачем вы дружно принялись отговаривать Ивановича?

Ну да, ну есть такая возможность жить по "но лукративе". Но, во первых, её надо подтверждать постоянно.Во-вторых требования по ней постоянно растут. Что будет завтра?

А инвестор, это инвестор. Через какое-то время он может получить....страшно сказать, что он может получить.

Сколько вы знаете лукративщиков? Уже наверное за несколько десятков перевалило. А золотовизников?

То то и оно. Нет их здесь. А почему? Да потому, что лукративщики, преодолев все возможные препоны, проведя у компьютера бессонные ночи в ожидании долгожданной вести и получив её, спешат оповестить всех. Чтобы весь мир знал, ЧТО они преодолели. :) Первые пол-года они восстанавливают здоровье, а вторые полглда думают как им продлить это счастье А золотовизники почему молчат!? Да им просто вспомнить нечего. Обыденность. Приехал, заплатил и живи себе.

Уважаемый Иванович! Судя по посту у Вас была непростая жизнь. И какой бы путь в Испанию Вы не выбрали: прямой или окольный, сообщите, пожалуйста Ваше решение и, особенно, результат. Особенно если Вы выберете визу. Вы будете первым на форуме, который не утаил своего счастья. Ну или ошибок. А я уважаю первопроходцев. :)

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если Вы определились с параметрами своей недвижимости и она подпадает по стоимости с Золотой Визой, наиболее приемлемый вариант идти по этому пути.

Проще и, главное, надежнее. Конечно, можно предположить наличие каких либо подводных камней, но пока их не видно.

Второе и главное! Не торопитесь с местом. Поживите, походите ножками, поговорите с местными русскоязычными аборигенами. Поездите по окрестным "горкам"!

Не делайте опрометчивых шагов.

Есть золотая миля. Ответьте себе на вопрос, почему она золотая. До ведь миля еще километров 50 с гаком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо, всем за "адекватные ответы".  Я не совсем понял, URAN --- "всем сдалась Золотая Виза"??? В Испании стоит очередь на покупку недвижимости в 500 000 EURO? Или это какая-то местная шутка, которую я не знаю.

  Как я понял, что все идут по пути No Lukrativa.. Я на самом деле, не сторонник "Золотой Визы", т.к. мы не предполагали бы покупать такое дорогое жилье, если бы был путь получения безболезненно ВНЖ.

Прочел еще раз про тонкости No Lukrativa.

Как я понимаю, если купить квартиру за 150 000 EURO, положить на счет в банке  100 000EURO например, то получение No lukrativa, какая вероятность....??? Или все таки, это не основные показатели? Нужно показать внешние источники дохода высокого??? Если есть бизнес в СНГ, который официально приносит доходы мне как совладельцу, это нужно как то подтверждать??? Не нужно обращаться в P&W, чтобы они подтвердили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как я понимаю, если купить квартиру за 150 000 EURO, положить на счет в банке  100 000EURO например, то получение No lukrativa, какая вероятность....??? Или все таки, это не основные показатели? Нужно показать внешние источники дохода высокого??? Если есть бизнес в СНГ, который официально приносит доходы мне как совладельцу, это нужно как то подтверждать??? Не нужно обращаться в P&W, чтобы они подтвердили?

Вероятность очень высокая. Это основной показатель.

В этом случае (наличие такой суммы на счете) внешний высокий доход не нужен.

Подтверждается выпиской из ЕГРЮЛ и декларациями за предыдущие годы.

Изменено пользователем FAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, URAN --- "всем сдалась Золотая Виза"??? В Испании стоит очередь на покупку недвижимости в 500 000 EURO? Или это какая-то местная шутка, которую я не знаю.

Просто за последние пару недель несколько раз слышал про "А вот возьму золотую визу...", причем и здесь, и в реале. Так что ничего личного, просто нужно понимать, что это не единственный способ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто за последние пару недель несколько раз слышал про "А вот возьму золотую визу...", причем и здесь, и в реале. Так что ничего личного, просто нужно понимать, что это не единственный способ.

Вероятно, что у людей при словах "золотая" возникает мысль о том, что эту резиденцию им оформят сразу же при предъявлении в консульстве договора купли-продажи. С поклоном вынесут паспорт с визой на золотом подносе из 3-его кабинета ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поглощая информацию про Испанию, прочел вот такую статью..... Это реально правда???

http://abcspain.ru/articles/poluchaya_vid_na_zhitelstvo_v_ispanii_muzhchiny_riskuyut_/

Если это правда, то что-то в этой жизни я не понял, видимо.....

 

  Действительно, считаю, что любая страна, будь то Испания или Германия, должна говорить "Спасибо", всем, кто инвестирует в страну деньги и от которых страна приобретает выгоду. Разве это не правильно? Все нормальные люди, когда им приносят деньги, выгоду, дивиденды, должны сказать слова благодарности. Это очень нормально.

И, так же, если в Испанию жить  приедет человек с ученной степенью, который сможет прославить страну, то почему бы не сказать ему "Спасибо". Так же и футболистам... и др. выдающимся людям.

  Мои друзья, получившие ВНЖ в Австрии, по такому же принципу(инвестиции), очень даже ощущают "золотой поднос из 3-его кабинета".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) правда

2) в общем случае все друг другу должны говорить "спасибо"

3) возможно Вам больше подходит Австрия, все зависит от приоритетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) правда

 

 Тем не менее, поток желающих "рискнуть" из стран 3 мира, как я понимаю, не убывает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, что у людей при словах "золотая" возникает мысль о том, что эту резиденцию им оформят сразу же при предъявлении в консульстве договора купли-продажи. С поклоном вынесут паспорт с визой на золотом подносе из 3-его кабинета ;-)

Согласен. Почему-то полностью исчезает понимание точно такой же необходимости собирать документы и представлять их в консульство, которое точно также будет их рассматривать и принимать решение.

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Почему-то полностью исчезает понимание точно такой же необходимости собирать документы и представлять их в консульство, которое точно также будет их рассматривать и принимать решение.

Я понимаю, что эти деньги 500 тыс, не последние. Реально, если с семьей надо 1000000. Неужели Вы думаете, что человек вложивший такие деньги сам будет бегать по кабинетам? Я думаю он наймет адвоката. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

  Мои друзья, получившие ВНЖ в Австрии, по такому же принципу(инвестиции), очень даже ощущают "золотой поднос из 3-его кабинета".....

 

У меня друзья - велосипедисты, профессиональные, которые и медали завоевывают на Олимпиадах, Жиро де Италия или Тур де Франс, катались и за французскую команду, но вот когда пришла пора им продлевать резиденцию, когда они стали выступать за Российскую - им не продлили резиденцию, сославшись на недостаточное количество документов, подтверждающих доход (а он был немаленький)... Франция как-то "Спасибо" не сказала за заслуги перед собой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что эти деньги 500 тыс, не последние. Реально, если с семьей надо 1000000. Неужели Вы думаете, что человек вложивший такие деньги сам будет бегать по кабинетам? Я думаю он наймет адвоката. :)

Тогда почему он уже не нанял адвоката, а спрашивает на форуме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия должна быть экономной ;) Потому у него и насобиралось столько, что человек по копеечке собирает, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько вы знаете лукративщиков? Уже наверное за несколько десятков перевалило. А золотовизников?

То то и оно. Нет их здесь.  

 Почему нет? Вон, люди на этом форуме даже Путина поздравляли с Днем рождения. А Вы говорите нет с "золотыми визами" тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему нет? Вон, люди на этом форуме даже Путина поздравляли с Днем рождения. А Вы говорите нет с "золотыми визами" тут. 

 наверно, не стоило бы отвечать на флуд модератора, но

 

отсутствие связи между постом в честь ДР Президента РФ на ЭТОМ русскоязычном форуме, 80% посетителей которого зарабатывают на свое выживание в РФ. в том числе, благодаря политике проводимой ее Президентом и "золотой" визой, на мой взгляд, чересчур очевидна

 

БарселоооооннНАААА!!!  :lol:

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно, не стоило бы отвечать на флуд модератора, но

 

отсутствие связи между постом в честь ДР Президента РФ на ЭТОМ русскоязычном форуме, 80% посетителей которого зарабатывают на свое выживание в РФ. в том числе, благодаря политике проводимой ее Президентом

Сильно сказано. А остальные 20% зарабатывают на своё проживание? Зачем так отзываться о политике Президента? У нас отличный руководитель страны. Даже обидно за В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, неверно мысль сформулировал - "зарабатывают в РФ, на свое выживание за ее пределами" 
 

 

  Вон, люди на этом форуме даже Путина поздравляли с Днем рождения. 

 

У нас отличный руководитель страны. Даже обидно за В.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение