Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почитала и ... расхотелось в Испанию


Рекомендованные сообщения

Бодрого времени суток! Наткнулась в инете на такую вот ... мерзость - издевательства над животными (в том числе в Испании). И это еще про корриду молчат...

Сорри, если задела чьи-то чувства.

http://svetyvsadu.mirtesen.ru/blog/43138235030/10-primerov-izdevatelstv-tsivilizovannyih-evropeytsev-nad-zhivot?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что описанные неприятные на Ваш (и, честно говоря, и на мой) взгляд традиции, преимущественно носят очень точечный, локальный характер: в какой-то дальней деревне...

Если Вам из-за этого "расхотелось", значит, придется нам тут как-нибудь жить без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора статейки просто воспаленное воображение, как в принципе, у всех журналюг

 

бред про германию порадовал B)

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, надо все-таки понимать, что Испания аграрная страна, где традиционно было развито животноводство. А у сельских жителей отношение к животным то попроще, чем у современных городских жителей. Я вот не смогу курице голову отрубить чтобы суп сварить, а для тех кто живет в деревне и держит птицу это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это точечные какие-то традиции, не имеющие общеиспанской распространенности, жуть, конечно, но слыхом про такое не слыхивала, давно тут живя. Это не типично испанские развлекаловки, к радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала и ... расхотелось в Испанию

 

Сильно для третьего поста на форуме! B)

 

Поддерживаю, не надо ехать в Испанию - сплошные геи и живодёры! :D

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании живут горилы и большие злые крокодилы  :twisted:

 

не в коем случае не приезжайте в Испанию отдыхать .... мы уж без вас тут мучатся будем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча народу на Родине, узнав о нашем выборе, делали скептическое выражение лица: там все плохо, там кризис, там постоянные демонстрации, митинги и протесты, в школах учат играть на дудке и не учат считать, вам придется полностью менять свои привычки, потому что там все по другому, и клубника там страшная, потому что вся на химикатах выращена :o

А мы ездили, смотрели и удивлялись - неужели зомбоящик может так влиять  на мировоззрение людей. И участвовали мимоходом в шествиях-митингах в Барселоне или Мадриде, и восхищались посещенными нами школами, и понятие "кризис" у меня всегда ассоциировалось с определением "разрухи" у Булгакова ("Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза  и то же самое будут делать и другие, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха в головах"), понятно, что безработица, но я от многих уже слышала, что живут семьей на пособие и работать не собираются.

И может быть я в нестандартном месте поселилась, но здесь так любят животных :thumbup: , все: и испанцы и приезжие.

А на корриду и не собиралась никогда, и иногда мне кажется, что не только в бедном замученном быке тут дело :blush:

 

Так что выше очень правильно подметили:

Если Вам из-за этого "расхотелось", значит, придется нам тут как-нибудь жить без Вас.           :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и во Францию не надо ехать - ведь бедных улиточек , до которых французы (и не только) большие лакомки, перед умерщвлением морят голодом, чтобы очистить кишечник, да и варят из в кипящем масле! Живыми! Прямо казни египетские!

А бедные коровы, свиньи, овцы,....куры! У них ещё и неродившихся детей отнимают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Kapriz

Сколько пафоса... B)  Такое ощущение, что Вы сами себя успокаиваете! :D

 

P.S. Нагоню ещё ужаса: я во Вьетнаме из обезглавленной кобры собственноручно сцедил всю кровь в стакан с водкой и запил ей проглоченное ещё бьющееся сердце...

Как таких дикарей вообще в Европу пускают?! :twisted:

 

:D

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что у нас, например, Испания получилась случайно. Мы искали место, куда свинтить "от родных пенатов", и рассматривали разные варианты. Три параметра были основными: наличие океана, мягкий климат и спокойное место(по возможности, уединённое). Думали про Новую Зеландию и Австралию(Тасманию), но уж больно далеко. По этой же причине не подошли Азорские острова. Колебались между Мадейрой и Канарами - Канары перевесили, побольше они. До этого я Испанией сильно не интересовалась, языком не занималась и испаноязычную литературу особенно не любила. А когда уже съездили, посмотрели...

Мне нравятся испанцы, они чем-то напоминают соотечественников- может, своим пофигизмом? Но испанский пофигизм какой-то более оптимистичный, что ли. Ещё мне нравится у них семейственность, ориентированность на семейную, частную жизнь - то, что у нас, к сожалению, ушло. Ну и приятно, что поболтать они любят, но в личную жизнь не лезут. И к детям отношение, особенно у мужчин, умиляет.

У меня нет особых восторгов - "ах, Испания!" - но мне тут спокойно и комфортно, и дожить жизнь мне бы хотелось тут, в Испании. На Канарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала и ... расхотелось в Испанию

 

Сильно для третьего поста на форуме! B)

 

 

 Да, сильно. Учитывавя то, что в каждом сообщении вбрасывается ссылка на сторонние ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас в стране не лучше ситуация.  В Москве спокойно отстреливают бездомных собак, вылавливают варварским способом кошек или например праздник всех мусульман России и не только: Курбан-байрам.(сколько баранов режут и как их режут).Не говоря уже о  наших деревнях, где без проблем колят хрюшек, КРС ,птицу и это норма. И почему автор описывает только европейские страны, забыл про Азиатские праздники или Латино-Американские , да еще про Австралийскую охоту на кенгуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дания и Япония с дельфинами, вон где кровавое месиво, переплевывающее все картинки выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф.

Kapriz

Сколько пафоса... B)  Такое ощущение, что Вы сами себя успокаиваете! :D

Ну уж пердоньте, если что :P   Я не умею по другому, стараюсь искренне :blush:

И не понимаю, чего себя-то успокаивать - не нравится, краснокожий паспорт никто не отнимал, дуй обратно в любой момент. Только желания нет уже даже просто по делам ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дания и Япония с дельфинами, вон где кровавое месиво, переплевывающее все картинки выше...

Да уж! В историю с жирафёнком я сначала даже не поверила, думала, что-то попутали или неправильно перевели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Китае мозг живых обезьян едят. Говорят еще, там и человеческих эмбрионов кушают за басностловные деньги.

 

Так что ездить вообще по миру вредно, думаю


Ну вот и Российское развлечение (а в Афганистане вроде разрешены), в южном федеральном округе чемпионат по собачьим боям http://drugoi.livejournal.com/3782645.html?thread=538329845

 

где жить в этом мире, прям не понятно. 


А про издевательства некоторых дресировщиков в российских цирках, это отдельная жуть, в нете полно жутких роликов и статей. Возможно, это не только российские методы, но как-то мне только такие попадались.


Везде есть место жестокости, почти везде, к сожалению. Но такова се ля ви.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мне свои пять копеек. Эта автор Ольга Филипповадаже не удосужилась узнать, что города Галисия в Испании нет (п.2 ее опуса-борьба с лошадьми), а есть автономное сообщество, это происходит не все лето, как она пишет, по разным источникам,или в первую неделю июля и называется фестиваль “Rapa das Bestas” , или Начиная со второго воскресенья мая по второе воскресенье июля по всей Галисии проходит традиционный праздник отлова, стрижки и клеймления диких лошадей Rapa Das Bestas. В Ла Корунье эти торжества проходят особенно ярко. На рассвете юноши с самым опытным пастухом отправляются в горы. Там они находят табуны молодых диких лошадей и гонят их вниз, к побережью, в специальные каменные помещения curros, где и происходят все зрелищные события этого праздника. Опытные укротители лошадей – agarradores – голыми руками вступают в борьбу с дикими животными и не отпускают их до тех пор, пока не заклеймят тавром и не состригут гриву и хвост. После того, как некоторые из коней будут проданы, остальных отпускают на волю до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. им не головы режут, фух, отлегло ;)

А то уж думала, как жить то дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение