Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Приобретение апарт-отеля в Каталонии


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане,

 

Для начала хочу представиться. Меня зовут Альберт и я недавно приехал в Испанию в поисках более успешной жизни. Если эта тема не по месту, прошу администраторов переместить в нужное место, за что заранее благодарю. У меня есть маленький капитал который я бы хотел вложить в приобретение апарт отеля и как говорят, таким образом попробовать найти себя. Есть предмет, желание и... с горем пополам возможность осуществить желание. Насколько я знаю/читал, в сфере риэлторов и прочих "советчиков" по вкладыванию денег, имеется большое количество аферистов которые доят таких как я (т.е. неопытных, доверчивых, романтиков, короче лохов). Прочитав некоторые посты данного форума, решил обратиться к Вам за рекомендацией по поводу адвоката/юриста в Каталонии. Не важна его национальность, однако очень хотелось бы чтобы он/она говорил на русском языке, пусть даже ломанном. Переводчиком пользоваться отказываюсь. Испанский адвокат с русской секретаршей/переводчиком тоже не устраивает. Хочу доверить дело юристу на которого можно положиться. Все адекватные ответы будут на вес золота! Большое всем спасибо и еще раз очень приятно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Каталонии, а в нашем регионе адвокаты могут лишь сопроводить сделку, не более того, при чем намного дороже, чем это делают риэлторы. Хотя функции будут те же. Обычно англичане пользуются их услугами, это 1500 поверх цены продажи примерно, с риэлтором она или без, если обычное жилье покупать, а у риэлторов это входит в комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, а вы считаете, что адвокат сможет дать вам совет по бизнесу? Он же разбирается только в юридических тонкостях, да и покупатель недвижимости в Испании хорошо защищен законами и без адвокатов. Как было замечено выше АленойИс вам для покупки объекта адвокат и юрист не нужны. Вам скорее нужен юрист по корпоративному праву, который проведет сделку по покупке акций, долей, паев, правильно оформит ваши инвестиции и всякие документы "как выходить из бизнеса", форс мажоры. НО! Он вас не сможет уберечь от недобросовестных партнеров. Для этого должно быть ваше собственное видение и чутье.

На форуме есть девушка, у них апарт отель в Барселоне - поищите ее, я запятовал имя. Она может подсказать какие есть сложности ( если захочет, конечно), это будет довольно беспристрастный взгляд.

У нас есть хорошие адвокаты, даже целое бюро в Барселоне, мы давно работаем вместе, но они все испаноговорящие и нанимающие русского переводчика, когда нужно. Репутация у них отличная, они известны. НО! повторяю - дело юриста правильно и в соответствии с законами подготовить и провести сделку, документально все закрепить, а как у вас пойдет бизнес - это уже вне их зоны ответственности.

 

Александр

KDGest Barcelona

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут похоже дело не в риэлторе и/или адвокате. Просто ни первый, ни второй не дадут совет по ведению бизнеса (хотя первый должен точно знать больше, чем второй). ИМХО, это скорее вопрос все же к знающему рынок риэлтору, который может оценить тот или иной объект с точки зрения возврата инвестиций. Своего рода краткое исследование рынка, например оценка оборота и затрат подобных отелей в округе, да и то это лишь общая оценка, которую можно попробовать взять за основу бизнес-плана и посмотреть, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не связывался с адвокатами/юристами для поиска обьекта инвестиций, они так же будут вас доить и толку от них мало.

Я думаю самый надежный способ, это найти хорошого риелтора, стать его другом и взять его в долю :)
Иначе может получится как в тут опубликованном рассказе про то "Как попасть в рай..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы не связывался с адвокатами/юристами для поиска обьекта инвестиций, они так же будут вас доить и толку от них мало.

Я думаю самый надежный способ, это найти хорошого риелтора, стать его другом и взять его в долю :)
Иначе может получится как в тут опубликованном рассказе про то "Как попасть в рай..."

 

 Есть предмет, желание

 

  Я так понимаю, объект найден. Человек хочет провести сделку юридически чисто. Главное, не забыть про инженера, который проверит объект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа, тогда скорее всего надо найти какого управляющего из этого бизнеса в комплект к юристу, иначе там потом могут всплыть много сюрпризов.

 

 

Действующая лицензия апартотеля хотя бы есть? У нас тут на острове половина апартотелей не имееют лицензию и скорее всего никогда ее не получат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Albert Makarov 

Я отправил вам в личку координаты юридической фирмы в Барсе, специализация по вашему вопросу у них есть. Там есть русско-говорящий юрист. Позвоните - поговорите, руку то не откусят :)

 

Александр

KDGest Barcelona 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я так понимаю, объект найден. Человек хочет провести сделку юридически чисто. Главное, не забыть про инженера, который проверит объект. 

 

Здравствуйте!

 

Большое всем спасибо за проявленный интерес. Действительно объект найден. Но риэлторам не доверяю, и не советую, есть плохой неоднократный опыт в росии. Что касается адвоката/бюро, то он мне необходим для чистого сопровождения и н только. Мне не хотелось бы в будущем менять профессионала/кабинет который знает и разберается в моем деле. Руководя бизнесом хочу предвидеть все, а это и возможные (надеюсь ошибится) судебные процессы, бухгалтерию, итд. По поводу бухгалтерии я узнавал и есть кабинеты которые также ее ведут, за отдельную плату естественно, но в них нет русских професионалов. По поводу предложения кабинета который я получил по личному сообщению (за что благодарю), мне показался интересный вариант, однако судя по сайту, это достаточна большая фирма и я не хочу быть "одним из многих". Предпочитаю компанию по меньше, с которой со временем смог бы наладить более узкие отношения. Мне порекомендовали несколько контактов в Барселоне (к сожалению в другом месте и искать нечего...), буду звонить! Сообщу если что! 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Думаю что нашел подходящую компанию. После нескольких встреч решил остановиться и преступить к делу.  Пока устраивает подход и условия. Не буду давать бесплатную рекламу, но могу подсказать в личку если кому надо. Надеюсь не ошибится...  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт не позволяет... :(

Сайт много чего позволяет. :)

Например, после окончания сделки, вы можете написать благодарность, если всё вас устроило.:)

Или выразить возмущение, если вас кинули. :(

Демократия, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт много чего позволяет. :)

Например, после окончания сделки, вы можете написать благодарность, если всё вас устроило. :)

Или выразить возмущение, если вас кинули. :(

Демократия, понимаешь.

 

Не позволяет в личку написать в смысле  :). Проблема возникает! Демократия это хорошо... только где ее взять? :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позволяет в личку написать в смысле  :). Проблема возникает! Демократия это хорошо... только где ее взять? :((

Если демократию нельзя взять , её можно купить. Народная мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не реклама адвокатской конторы, то смысла не вижу покупать сразу отель. Возьмите его для начала в долгосрочную аренду, попробуйте выжить один-два полноценных сезона и что намного важнее не сезона и тогда будет уже понятно, а нужно ли вам вкладываться в покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это не реклама адвокатской конторы, то смысла не вижу покупать сразу отель. Возьмите его для начала в долгосрочную аренду, попробуйте выжить один-два полноценных сезона и что намного важнее не сезона и тогда будет уже понятно, а нужно ли вам вкладываться в покупку

 

Cetreria, рекламой пока не занимался. Полагаю окончательная структура сделки так и будет. Аренда на один два года а потом переоформление. Хотелось бы высчитать стоимость аренды от общей стоимости в момент переоформления. Пока ведутся переговоры, кроме надежды ничего не остается!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему я автору не верю???  :( Не пойму....

 

 

тоже аналогичное чуйство.   вот я вроде опытный, недоверчивый,  вроде не романтик и не лох

 

а бабок на апарт-отель почему то нема ... :D

 

 

где-то нестыковочка

Изменено пользователем dimdimjch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да реклама русской бухконторы это, мое мнение не изменилось

Не в бровь,а в глаз. Хорошо ещё компания не "Редмонд" называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я за советом сюда обратился а не для того чтобы в верю не верю играть. Может я не по адресу? И вообще, меньше всех и везде подозревать надо (в чем собственно и проявляется гнусность "нашего" характера) и больше работать, появятся деньги не только на апарт-отель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем вопрос-то? Вам Cetreria дал, с моей точки зрения, самый дельный совет. Договоритесь-возьмите в аренду-попробуйте как пойдет. Хорошо пойдет - покупайте - плохо - хорошо что не купили. По мне так, это самый выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение