Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Осторожно О.Алимова - недобросовестная переводчица


Рекомендованные сообщения

Я предложила всё обсудить на форуме, вывесить её документ как переводчика, а сама поставила чек об оплате через Вестерн Юнион.

В ответ пришли 3 письма.

Вот первое из 3-х.

Да,есть возражения.Ситуацией этой интерисуюсь не только я,а и заинтерисуются грамотные юристы по европейскому праву,по правам человека,защите чести и достоинства,вред деловой репутации,недобросовестной конкуренции,клевета и пр.,и необходимыми доказательствами и фактами,а так же как разрешением Ольги Алимовой на работу в любой европейской стране,чьим резидентом она является и живет в Испании 5 лет,переводчиком является три года и при желании ее квалификацию могут подтвердить люди,с которыми она работала.А что до суда,торопить ситуацию не следует.я думаю не только заинтерисовать ей испанский суд,а и суд Швеции,а так же разместить эту информацию в СМИ,то есть привлечь к ней внимание серьезных,ответственных и профессиональных людей,что считаю своей обязанностью не только как близкий человек Ольги Алимовой,но и занимаюсь общественной деятельностью, неформальный пока политик,с чьим творчеством знакомы мэры городов,губернаторы,народные депутаты,так как вопросы мной затрагиваемые касаются простых людей-которые живут,работаю,растят детей и хотят быть счастливыми и свободными от лжи.Интересный Вы человек,Ирина-я решил занятся Вами вплотную,а так как человек я добросовестный,цепкий,медленно неторопливый,стараюсь все доводить до логического завершения,собираю все факты,анализирую их и лишь потом...впрочем,что будет потом,я уже знаю,а Вы можете догадыватся.Наверное Вам солнце голову напекло,в Испании,это не очень хорошо ходить по жаре,лишняя суета,люди в Испании соблюдают сиесту,или в кафе под тентами сидят и наслаждаются жизнью,а не ходят по жаре,из за своей непунктуальности,необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я прошу,а так же рекомендую модераторам данного сайта не убирать данную тему до разрешения этой ситуации,так как сама тема и сообщения в ней являются вещественными доказательствами,свидетельстваm u.Так же просил бы людей,которые читают данное "предупреждение" связатся со своими юристами,у которых есть практика разрешения данных ситуаций и разрешение работы в европейском суде,о перспективном деле,с фактами,свидетельствами,доказат ельствами для оповещения о хорошо оплачиваемой работе,мои контакты есть в данной теме.иск по данной ситуации составит сущую ерунду,150 евро за каждый просмотр,на данный момент только на этом форуме данную тему просмотрели более 500 раз,или людей,что особой роли не играет.А так же,если кто то знает,какая жуткая жара бывает в 5 вечера в Аликанте,так как сам я в Испании не был,читал лишь старика Хема,которые сказал замечательные слова,которые весьма кстати:"Каждый человек рождается для какого то дела.Каждый,кто ходит по земле,имеет свои обязанности в жизни."А так как данное "предупреждение" затрагивает интересы и наносит вред и связанный с ним ущерб не только Ольги Алимовой,но и моим лично,в свете всего вышенаписанного каждый меня поймет,не только юрист.Мои контакты есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это часть 3-го письма.

"Вы только не подумайте,что я против животных,я всех животных люблю,даже людей.И против кошек ничего не имею,хоть у Ольги на них аллергия.Меня сегодня все утро мучил вопрос,вот если белую с черной скрестить,какой у них получится выводок?серый к примеру,или полосатый?Вы не можете ответить мне на этот вопрос?И против Швеции я ничего не имею против,мне импонирует Карлсон,который живет на крыше,но твердо я не уверен,что эта крыша была в Швеции и если Вы имеете информацию по данному вопросу,могли бы мне уточнить,очень мне интересен этот факт,так как я сомневаюсь...Я тоже не очень люблю навязчивых людей,от чего Вы домогаетесь Ольгу и есть ли у Вас муж-Голландия говорят свободная страна по этому вопросу,а в Швеции я так же не уверен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это часть 3-го письма.

"Так вот.Ольга продала Вам время со скидкой,за 4 дня,потом Вы поменяли условия,оплата за день в среднем осталась таже и Ольга с этим согласилась,хоть отказала при этом двум людям,за гораздо предпочтительные деньги,так как полагалась на работу,предложенную Вами.Она согласилась с Вашим предложением отработать аванс,который Вы ей переслали,хоть работать с Вами ей стало уже невыгодно и так как она стала сомневатся в ваших деловых качествах,договорившись с Вами о встрече,на 16 часов,попросила перезвонить в среду вечером и подтвердить дальнейшее с Вами сотрудничество,так как у Вас в очередной раз могли поменятся планы.Так вот-звонка не было,о чем может подтвердить распечатка сотового оператора с номеров Ольги,если дело дойдет до суда.Звонить Вы ей стали только в 5 вечера в четверг,где эта "нехорошая и недобросовестная обманщица" Ольга от чего то не пришла.До места встречи,назначенной,но повторюсь,НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ,Ольг е добиратся два часа по жаре,чего она делать не собиралась,а Вы после этого доставали ее своими звонками неделю или больше,что может быть расценено,как домогательство.К тому же девушка она вполне самостоятельная и в состоянии сама оплатить себе ужин в ресторане и выбирать себе собеседников по вкусу,так как деловые отношения прервались в среду."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с одной стороны прояснилась:

-подтвердилось, что Ольга Алимова не была больна, получала звонки, но не сочла нужным отвечать и сама писала в теме под псевдонимом.

С другой стороны:

- нет никаких доказательств, что Иван связан с Алимовой и не переписывает информацию из её и моuх сообщений (но зачем?).

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Ирина, все просто.

Я много встречал людей, которые пишут так же, как Вам написал Иван. Обычно - это жизненно не удавшиеся люди, которые живут в собственном виртуальном мире. Все слова на тему "неформатного политика", "суда Швеции", "мегаюристов, которых привлекут" и все такое вызывает по меньшей мере гомерический хохот. Ну и подобную оценку данного человека.

Далее - все обоснования поступков Ольги - это детский лепет. Что тоже свидетельствует о том, что они просто испугались огласки ситуации и очевидного вреда бизнесу Ольги и пытаются таким образом как-то оправдаться в глазах общественности (лучше бы они этого не делали)

Поэтому я бы и относился к данным произведениям исходя из изложенных фактов.

А деньги она обязана конечно вернуть. Я уверен, что если связаться с Ольгой и договориться на один день работы, то стоимость будет не оптовая, а та, которую она вам и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 24 Август 2011 11:37

Ой Ирина, все просто.

Я много встречал людей, которые пишут так же, как Вам написал Иван. Обычно - это жизненно не удавшиеся люди, которые живут в собственном виртуальном мире. Все слова на тему "неформатного политика", "суда Швеции", "мегаюристов, которых привлекут" и все такое вызывает по меньшей мере гомерический хохот. Ну и подобную оценку данного человека.

Далее - все обоснования поступков Ольги - это детский лепет. Что тоже свидетельствует о том, что они просто испугались огласки ситуации и очевидного вреда бизнесу Ольги и пытаются таким образом как-то оправдаться в глазах общественности (лучше бы они этого не делали)

Поэтому я бы и относился к данным произведениям исходя из изложенных фактов.

А деньги она обязана конечно вернуть. Я уверен, что если связаться с Ольгой и договориться на один день работы, то стоимость будет не оптовая, а та, которую она вам и сказала.

Спасибо за ответ. Drink На письма Ивана я так и реагировала, а вот Ольгу не понимаю...

А насчёт цены - так я скидки и не просила, она сама написала, что час работы - 20 евро, а если целый рабочий день - 120 евро, это её предложение, а не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011. Да что ее не понимать. Все же понятно. Когда количество денег у человека очень маленькое, то даже любые 100 евро становятся кладом и возвращать никак не хочется.

А я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что у Ольги дела идут хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011, Firebird Я с Вами солидарен и скорее всего пишет или она сама либо же ее друг/знакомый. Подобный суд, конечно возможен, но затраты на него явно не стоят 100 евро, а мегаюристы за такие деньги даже папку с документами не откроют.

Плюс, после прочтения этих писем, можно с уверенностью сказать, что Ольга виновна ибо не виновный такой фигней заниматься не будет, а решит с Вами вопрос в индивидуальном порядке, после чего вы попросите удалить свое сообщение со всех форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Срд, 24 Август 2011 15:11

Irina2011, Firebird Я с Вами солидарен и скорее всего пишет или она сама либо же ее друг/знакомый. Подобный суд, конечно возможен, но затраты на него явно не стоят 100 евро, а мегаюристы за такие деньги даже папку с документами не откроют.

Плюс, после прочтения этих писем, можно с уверенностью сказать, что Ольга виновна ибо не виновный такой фигней заниматься не будет, а решит с Вами вопрос в индивидуальном порядке, после чего вы попросите удалить свое сообщение со всех форумов.

Да у нас суд очень приятный, юристы милые и интеллигентные люди, так что я то ничего не имею против встречи с ней в суде. Smile Правда в самом суде не была, но бумаги разные заверяла. Но... думаю, что это всё бла-бла-бла с каким-то нездоровым оттенком.

Иногда люди сами себе такую антирекламу сделают... Uh Oh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неожиданное продолжение.

У Ольги - думаю дела не очень хороши - это правильно замечено. Человек не делает скидок при высоком спросе и доброй занятости, а наоборот выбирает - это однозначно.

Портить имидж из-за 120евров - уважающий себя спец не будет (только если деньги уже сьедены и их просто уже нет и неоткуда взять) - т.к. имя О.Алимова - будет теперь нарицательным. Bad

Про судебную перспективу - мне непонятно, цена вопроса (чаевые в принципе) - нормальный юрист бы не взялся с любой стороны (опять же с голоду только). Но бывает - дело принципа !!! а выигрыш будет однозначный - услуга -то неоказана + моральные дела...

А вот про "..как близкий человек Ольги Алимовой,но и занимаюсь общественной деятельностью, неформальный пока политик,с чьим творчеством знакомы мэры городов,губернаторы,народные депутаты,..." - просто рассмешили.... - это просто позорно читать, а не только писать... ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - НЕ ДОВЕРИЛ БЫ И ТУАЛЕТОМ НЕФОРМАЛЬНО РУКОВОДИТЬ! Embarrassed

А Ирине - напишите во всех форумах, в разных темках об этой даме - это лучшее !!! - пусть об этом узнают большее количество людей - чтоб боялась своей фамилии. И даже повторите в разных форумах через разные периоды времени.

Послесловие: Меня бы эта тема не тронула - т.к. у всех бывают сбои и ошибки и проколы и трудно понять тонкости ( не хочется быть заочным судьей) . Просто надо нести за это ответственность и все.

А вот продолжение - неприятное в данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, существует только 1 безусловный факт - перечисление денег, что подтверждено квитанцией о переводе. Это - документ.

Все разговоры о том, кто кому во сколько звонил, какая жара где стоит и кто где эту самую жару предпочитает переждать, это - пустая болтовня,причем, как тут верно подмечено, человека со своеобразной самоидентификацией.

В своем первом сообщении по данной теме я предложил мирно урегулировать спор, но, как выясняется, началась эскалация конфликта. И это служит косвенным подтверждением правоты Ирины.

Thumbs Down

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Путаная история.

HI

Есть, конечно, на свете недобросовестные переводчики, но есть и клиенты, которые не только толком не знают чего им нужно, но и сами назначают время, сами опаздывают и сами обижаются потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xulia писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 10:50

Путаная история.

HI

Есть, конечно, на свете недобросовестные переводчики, но есть и клиенты, которые не только толком не знают чего им нужно, но и сами назначают время, сами опаздывают и сами обижаются потом...

Всякое случается, если говорить вообщем.

Здесь мы говорим о конкретном случае , а именно, о переводчице Ольге Алимовой, которая получила деньги, а на предложенную встречу не пришла. Thumbs Down

Вот это краткое содержание событий, а если подробнее, то:

-деньги Алимовой в размере 150 евро были переведены, выложу квитанцию (на другом форуме она была выложена)

- Ольга Алимова предлагала свои услуги так: 20 евро за час, но если полный рабочий день - то 120 евро

- я послала ей 150 евро за 1 полный рабочий день и 30 евро за разговору с 3 людьми к которыми мы должны приехать в первое посещение, я планировала 3 дня визита для осмотра квартир

-мы не составляли никакого контракта о взаимных обязательствах, которые бы защищали меня от её обмана или её от упущенных возможностей

-мне не было предоставлено никаких подтверждений её профессиональной пригодности, то есть легитимации в Испании как переводчика (поверила на слово, в чём теперь раскаиваюсь, но, увы, поздно)

-Алимова дала мне 2 телефона для общения

-после того как я поняла, что мне не понадобятся её услуги дальше я не просила вернуть деньги, я предупредила заранее за 2 дня - что скорее всего не будет больше визитов и осмотров и за день - что их точно не будет

-Алимова согласилась на встречу в Аликанте, ни о каких упущенных возможностях не упоминала , но больше на телефонные звонки не отвечала

-я писала ей не однократно на мейл и звонила по 2-м телефонам, но никаких ответов не последовало, хотя понятно, что первые 2 письма на этом форуме писала она, у меня в личке есть письма-близнецы по стилю и ошибкам

А теперь внимание вопросы:

-в чём история путаная

-в чём виновата я заплатившая деньги и потерявшая полдня, приехав на встречу, на которую Алимова не приехала

-почему Алимова за все время ни написала мне ни слова

С нетерпением жду Вашего ответа и ... как обычно, мнение форумчан.

Заранее благодарна, обманутая клиентка Ольги Алимовой Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 21:36

Да ладно. Уже поздно Ольге Алимовой пить Боржоми:

Она попала в ТОП поиска гугла
Very Happy

Ты прямо мои мысли читаешь, я тоже такое же действие проделал. По словам Переводчик Ольга Алимова, такой же результат выдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вывод можно сделать один. Из-за по сути двух копеек и пустяковой проблемы Ольга Алимова фактически убила собственный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 19:48

В общем вывод можно сделать один. Из-за по сути двух копеек и пустяковой проблемы Ольга Алимова фактически убила собственный бизнес.

Да, видимо так, но... зачем? Confused

Если бы тогда, в Испании, она сказала бы, что потеряла заказы и у неё материальные проблемы,... да не стала бы я и встречаться и забыла бы про эти деньги. Smile

Но сейчас ситуация совсем другая, и, как мы знаем, история не имеет сослагательного наклонения. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же опоздали на встречу, может она там была? И ушла? Вообще, в каждом случае многое зависит от мельчайших подробностей. Но я не собираюсь в них вдаваться, простите)

Вот раз Вы проверили ее на легитимации в Испании как переводчика - это другое дело. Теперь все знают правду и не пойдут профессиональные контакты с таким человеком. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xulia писал(а) Чтв, 08 Сентябрь 2011 02:09

Вы же опоздали на встречу, может она там была? И ушла? Вообще, в каждом случае многое зависит от мельчайших подробностей. Но я не собираюсь в них вдаваться, простите)

Вот раз Вы проверили ее на легитимации в Испании как переводчика - это другое дело. Теперь все знают правду и не пойдут профессиональные контакты с таким человеком.
Smile

Мы тоже в начале подумали, что ушла, но вот из её же писем на этом Форуме (как я отметила раньше эти письма-близнецы с её ко мне мейлами)

поетому когда ей с утра предложили работу,то она сарзу же согласилась,

А потом:

-мы ей звонили по 2-м телефонам - ответа не было

-посмотрели мейл - ответа не было

Ведь можно было нам сообщить, а она не написала мне с тех пор НИ РАЗУ. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Я вообще бы предложил создать отдельную темку "Остапы нашего времени" ну или что - то типа того.

Причем без всякой флудильни ))) т.е. фамилия, имя, где живет, чем занимается, и как кинул!

Да и если имеется электроночка данного индивида - ссылку ему туда на темку. Пусть что - то ответит, если захочет. (причем в соседней веточке, чтоб остапскую не засорять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение