Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанские энергокомпании кроме Ибердролы


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

имею вопросы по эл.энергии,надеюсь найдётся кто поможет и ответит на них.

1)Кто знает,какие есть ещё компании , кроме Iberdrola, поставщики эл.энергии в регионе Аликанте-Эльче?

2)Как узнать их тарифы и условия?

3)Что будет,когда счётчик выработает свой ресурс(старый,механический,будет 999999,9 и перейдёт в 000000,0 и далее)?поменяют-ли его и,если да,то за чей счёт? 

4)Кто отвечает за проводку от счётчика до квартиры(автоматика включительно)?

5)Как узнать актуальные цены за эл.во(если его регулирует правительство)?

6)Как зарегиться в личном кабинете Ибердролы и смотреть/мониторить показания своего эл.счётчика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавала я похожий вопрос ( не так  грамотно, конечно)... Но внятного ответа не получила. В остатке- Ибедролла  электричество поставляет, а  продают его вам  компании-посредники. Вот про их-то   я и спрашивала.. Самый умный совет был- найдите все компании, которые торгуют электричеством в вашем городе, возьмите их тарифы, выложите на форуме- мы вам скажем, что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда - comparadorluz.com / comparatarifasenergia.es - в первом, ниже перечислены все поставщики электричества в Испании.

Ещё есть какой-то сайт официальный, с эмблемой Правительства Испании, но не помню, еслли честно. В начале года, этого, была официальная компания по ТВ по поводу электричества и т.д. там его рекламировали...поищите в Гугле.

Изменено пользователем Turisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда - comparadorluz.com / comparatarifasenergia.es - в первом, ниже перечислены все поставщики электричества в Испании.

Ещё есть какой-то сайт официальный, с эмблемой Правительства Испании, но не помню, еслли честно. В начале года, этого, была официальная компания по ТВ по поводу электричества и т.д. там его рекламировали...поищите в Гугле.

вот спасибо,мил человек.на главный вопрос стал искать по вашим ссылкам ответы

получается,что выгодней подключится к компании www.edpenergia.es/ .она работает 100% от возобновляемых источников,и у них много бонусов.будем звонить,пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но что это за компании кроме основной троицы????

Может это просто посредники которые только заключают контракт по доверенности от вас?!? Просто нормальный тариф под ваши условия подпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но что это за компании кроме основной троицы????

Может это просто посредники которые только заключают контракт по доверенности от вас?!? Просто нормальный тариф под ваши условия подпишут?

А как это можно узнать?наверняка они сами это не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос номер 6. Только что заоегистрироаалась на сайте ибердролы. Вроде бы ничего там сложного. В правом верхнем углу нажимаем надпись Regístrate, на самой странице регистрации вверху выбираем клиент или еще не клиент, затем два раза электронный адрес пишем и два раза пароль. Внизу две галки - что прочитали и согласны с условиями и что согласны получать материалы от ибердролы по почте.

Я вот теперь с тарифами у них разбираюсь - до конца сентября какие-то акции у них при заключении контракта онлайн. Вот и выбираю, что лучше. Все никак не пойму ((( есть, например, скидка 5% пожизненно, есть 10% на год, есть фиксированная цена до июля 2017. А мне ещё хочется, чтобы сразу день-ночь сделали.. Вобщем кто со мной, давайте вместе разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос номер 6. Только что заоегистрироаалась на сайте ибердролы. Вроде бы ничего там сложного. В правом верхнем углу нажимаем надпись Regístrate, на самой странице регистрации вверху выбираем клиент или еще не клиент, затем два раза электронный адрес пишем и два раза пароль. Внизу две галки - что прочитали и согласны с условиями и что согласны получать материалы от ибердролы по почте.

Я вот теперь с тарифами у них разбираюсь - до конца сентября какие-то акции у них при заключении контракта онлайн. Вот и выбираю, что лучше. Все никак не пойму ((( есть, например, скидка 5% пожизненно, есть 10% на год, есть фиксированная цена до июля 2017. А мне ещё хочется, чтобы сразу день-ночь сделали.. Вобщем кто со мной, давайте вместе разбираться?

Мне тоже уже удалось зарегиться,правда данных запрашивалось больше.вот теперь думаю,могу я от нее уйти к другому поставщику или придется платить неустойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос номер 6. Только что заоегистрироаалась на сайте ибердролы. Вроде бы ничего там сложного. В правом верхнем углу нажимаем надпись Regístrate, на самой странице регистрации вверху выбираем клиент или еще не клиент, затем два раза электронный адрес пишем и два раза пароль. Внизу две галки - что прочитали и согласны с условиями и что согласны получать материалы от ибердролы по почте.

Я вот теперь с тарифами у них разбираюсь - до конца сентября какие-то акции у них при заключении контракта онлайн. Вот и выбираю, что лучше. Все никак не пойму ((( есть, например, скидка 5% пожизненно, есть 10% на год, есть фиксированная цена до июля 2017. А мне ещё хочется, чтобы сразу день-ночь сделали.. Вобщем кто со мной, давайте вместе разбираться?

 

Давайте разбираться вместе. Я зарегистрировался на сайте и вижу в счетах, что у меня скидка 10%. Но я пока не понял на какой период эта скидка, на 1 год или на всю жизнь. Какие-то странные начисления вижу у себя.

 

Кстати, есть тариф с фиксированной выплатой в 66 евро в месяц. День списания выбираешь сам. Так же можно предложить свою сумму, но согласятся ли они? =) Кстати, означает ли это, что я могу включать этот тариф с фиксированной оплатой, а затем его отключать? Т.е. включать и отключать по желанию? Сейчас мы всей большой семьей летим отдыхать. И будем много тратить электричества. Лучше уж 66 евро, чем 100 =)

 

 

Flat Fee

ENERGY
Elec.
Below are the conditions selected for hire fee.   To continue with the process click accept

 

FLAT FEE
 
Choose the day of the month for payment of fixed fee*:
 
Recommended Fee*: 66.0
 
If you prefer a different amount, please indicate*:
 
 
Benefits
  • Free service
  • It helps you plan better each month
  • You choose the ammount and on which day you want to pay and you'll pay on the same day each month.

 

Изменено пользователем Oktopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте разбираться вместе. Я зарегистрировался на сайте и вижу в счетах, что у меня скидка 10%. Но я пока не понял на какой период эта скидка, на 1 год или на всю жизнь. Какие-то странные начисления вижу у себя.

 

Кстати, есть тариф с фиксированной выплатой в 66 евро в месяц. День списания выбираешь сам. Так же можно предложить свою сумму, но согласятся ли они? =) Кстати, означает ли это, что я могу включать этот тариф с фиксированной оплатой, а затем его отключать? Т.е. включать и отключать по желанию? Сейчас мы всей большой семьей летим отдыхать. И будем много тратить электричества. Лучше уж 66 евро, чем 100 =)

 

 

Flat Fee

ENERGY
Elec.
Below are the conditions selected for hire fee.   To continue with the process click accept

 

FLAT FEE
 
Choose the day of the month for payment of fixed fee*:
 
Recommended Fee*: 66.0
 
If you prefer a different amount, please indicate*:
 
 
Benefits
  • Free service
  • It helps you plan better each month
  • You choose the ammount and on which day you want to pay and you'll pay on the same day each month.

 

Мне тоже предложили перейти на такой(или похожий) тариф,но там есть один момент.Вы платите фиксированную плату в месяц.в конце года происходит перерасчёт.Если потратили электричества больше,чем оплатили,то надо до доплачивать.Если переплатили,то лишние переходят на следующий период.удобно тем,кто бывает наездами или имеет непостоянные заработки ,т.к. стабильно платишь фиксированную сумму.

Не думаю, т.к. за подключенную мощность платится всё равно.

да,это и налоги платятся всегда.Если не хотите платить за это-вкладывайтесь в автономное энергоснабжение.кому интересно,пишите мне в личку,я объясню подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

С сайта контракт не смогла заключить. Так и не поняла почему - выбрала нужный тариф и ввела все данные. При нажатии на финальную кнопку ничего не происходило - ни ошибки не выдавало, ни какого-либо пояснения, что не хватает данных... Делала в разных браузерах. Может из-за того, что линукс у меня...

Вобщем оформила контракт вживую (тоже не без приключений), тариф день и ночь и там же к личному кабинету подключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта контракт не смогла заключить. Так и не поняла почему - выбрала нужный тариф и ввела все данные. При нажатии на финальную кнопку ничего не происходило - ни ошибки не выдавало, ни какого-либо пояснения, что не хватает данных... Делала в разных браузерах. Может из-за того, что линукс у меня...

Вобщем оформила контракт вживую (тоже не без приключений), тариф день и ночь и там же к личному кабинету подключили.

Думаю,что с сайта с нуля контракт нельзя заключать,т.к. сложно подтвердить подлинность ваших документов,а в живую надо им просто предъявить оригиналы,они сами сделают  копии себе,заодно и вас увидят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Всем привет!

имею вопросы по эл.энергии,надеюсь найдётся кто поможет и ответит на них.

1)Кто знает,какие есть ещё компании , кроме Iberdrola, поставщики эл.энергии в регионе Аликанте-Эльче?

2)Как узнать их тарифы и условия?

3)Что будет,когда счётчик выработает свой ресурс(старый,механический,будет 999999,9 и перейдёт в 000000,0 и далее)?поменяют-ли его и,если да,то за чей счёт? 

 

Приехали, а у нас новые счетчики(ибердола). Таким образом они сами меняют счетчики, но аренда за них увеличилась на 1 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали, а у нас новые счетчики(ибердола). Таким образом они сами меняют счетчики, но аренда за них увеличилась на 1 евро.

 

Ибердрола должна была прежде предупредить(или спросить) о смене счётчика и о повышении цены за аренду.Писем не получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Вопрос по теме - Испанские энергокомпании кроме Ибердролы.

Хоть кто-то поменял Ибедролу на что-то более выгодное!? 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...
В 9 сентября 2014 г. at 14:39, AshKa сказал:

вот спасибо,мил человек.на главный вопрос стал искать по вашим ссылкам ответы

получается,что выгодней подключится к компании www.edpenergia.es/ .она работает 100% от возобновляемых источников,и у них много бонусов.будем звонить,пробовать..

Мне эта контора прислала рекламный буклет.

Что то там цены реально красивые.

В чем подвох? Кто разбирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта контора прислала рекламный буклет.

Что то там цены реально красивые.

В чем подвох? Кто разбирался?

Чую, что тебе надо попробовать и всем рассказать 😇

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, IEva сказал:

ENDESA

 

Вы подключены к ним? Расскажите подробности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor-Benik,  да, мы на контракте с ними, но он остался от предыдущих хозяев. 3.5 киловатт. У нас нет кондиционера (не нужен), зимой гоняем по ночам печку (от сети), бойлер на 50 литров, чайник, машинка стиральная почти через день. Сейчас погляжу какие у них условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение