Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что включает в себя работа агентства недвижимости. За что мы должны платить, а за что нет


Рекомендованные сообщения

Спасибо большое за ответ.

планшет жалко.

большая площадь, удивляюсь.

мне и 80 хватит, если найду доступный.

а участок каменистый совсем или почва хоть плохонькая и можно что-то с нею сделать потом?

лес, ручеёк - ручеёк совсем ручеёк, или с рыбой?  :) 

я тоже на пенсию хочу в такое место.

Ручеёк метр-полтора шириной,объявление про рыбу есть,но сами ещё не ловили,время не было. А по земле - каменистая,конечно,но я не удержалась посадила два деревца - саженцы инжира и миндаля.Температура была плюсовая,сыро.Надеюсь примутся...А по площади,так жилой 80 м и будет (второй этаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Будут картинки,попозже чутка...Планшет разбили...Упссс..

По домику - домишка деревенский,но не старинный,аутентичный,а обычный,75-х годов постройки.Внизу - коровник и гараж,второй этаж жилой - 4 спальни,ванная,гостиная и кухня с печкой.Всё.Ну,это звучит может солидно,но комнатки маленькие - 9-12 метров.Весь дом с подсобками - 180 квадратов.Участок пустой совсем - 12 соток.Деревенька в горах.Лес,ручеёк,тишина...Дом запущенный,давно пустой.Требует хорошего ремонта - полы гнилые,крыша течет,проводка старая.Куплен на будущее (пенсия).По крайней мере так задумывалось...Сейчас,после всех российских эскапад с валютой и экономикой - не знаю,как всё сложится...

Ой, какая же вы умничка! Вся волокита позади! А домик, ну что домик, работы требует и ремонта. Но, нам то! Русским не привыкать!  ;)  Я вот тоже дома смотрю и сразу отмечаю тут перекрашу а тут заменю...  :D и отопление проведу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, просьба обращать внимание на название темы и писать в те темы, которые соответствуют тому, что вы пишите по названию и по содержанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут картинки,попозже чутка...Планшет разбили...Упссс..

По домику - домишка деревенский,но не старинный,аутентичный,а обычный,75-х годов постройки.Внизу - коровник и гараж,второй этаж жилой - 4 спальни,ванная,гостиная и кухня с печкой.Всё.Ну,это звучит может солидно,но комнатки маленькие - 9-12 метров.Весь дом с подсобками - 180 квадратов.Участок пустой совсем - 12 соток.Деревенька в горах.Лес,ручеёк,тишина...Дом запущенный,давно пустой.Требует хорошего ремонта - полы гнилые,крыша течет,проводка старая.Куплен на будущее (пенсия).По крайней мере так задумывалось...Сейчас,после всех российских эскапад с валютой и экономикой - не знаю,как всё сложится...

реально коровник есть? фото можно? а что делать будите с ним?  нормально все сложится. главное верить. работать и знать что усе будет нормуль! надо как ледокол идти вперед! ничего не боятся. вообщем ждем с фото коровника!

Дамы и господа, просьба обращать внимание на название темы и писать в те темы, которые соответствуют тому, что вы пишите по названию и по содержанию.

а если забыли ? вот прочитал потом перескочил и написал ! ) ну ведь бывает!   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,и ещё! Лечу в Порто, потом еду в ОРЕНС. Если есть,кто на форуме из Питера 

Мадам! Есть люди из Оуренсе! :blush:

Вы хоть напишите - где конкретно прикупили?

Земля - всё взрастёт :thumbup: , здесь плюнуть достаточно в землю и взрастает (потому как семечко какое-нибудь к зубам прилипло  :D )

А какая рыбалка здесь!  :wub:  (Это, кстати, что Papessa ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подскажите, пжл. Через неделю едем с мужем выбирать и покупать кв.

Возможно ли сразу предупредить агентство ( а на фотокаса в основном агентства продажей занимаются)

Что платить им сверх суммы ничего не будем? Пусть им продавец платит.

Планируем нанять отдельно нотариуса с переводчиком, что бы помогли с контрактом.

НИ, открытие счета и нота симпле будем делать сами.

Они могут не согласится на эти условия?

И еще у кого лучше спрашивать о возможной скидке у продавца при встрече или их агента и когда лучше спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сразу предупредить агентство ( а на фотокаса в основном агентства продажей занимаются)

Что платить им сверх суммы ничего не будем? Пусть им продавец платит.

Возможно. По электронной почте или по телефону.

Планируем нанять отдельно нотариуса с переводчиком, что бы помогли с контрактом.

Это не будет помощью, это будет - оплачиваемой услугой.

НИ, открытие счета и нота симпле будем делать сами.

Делайте, если знаете где и как.

Они могут не согласится на эти условия?

Могут.

И еще у кого лучше спрашивать о возможной скидке у продавца при встрече или их агента и когда лучше спрашивать?

Спрашивать можете у того, кто будет с Вами обсуждать сделку. Лучше спрашивать до того, как внесете залог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, может уже проехали, но я сейчас почитала эту тему и поняла: Нина Андерсен = забаненная Примавера, 99%, и Рада при ней. Это к тому, что ответов вряд ли дождетесь о домике в Галисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь нанять нотариуса у Вас вряд ли получится)

Не поняла, почему? Знакомый именно так и покупал свою квартиру, но ему продавал частник, без агента.

Ну может это называется адвокат, а не нотариус.

Возможно. По электронной почте или по телефону.

Это не будет помощью, это будет - оплачиваемой услугой.

Делайте, если знаете где и как.

Могут.

Спрашивать можете у того, кто будет с Вами обсуждать сделку. Лучше спрашивать до того, как внесете залог.

Спасибо за ответ.

Естественно это будет оплачиваемая услуга ( но намного дешевле риелтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл. Через неделю едем с мужем выбирать и покупать кв.

Возможно ли сразу предупредить агентство ( а на фотокаса в основном агентства продажей занимаются)

Что платить им сверх суммы ничего не будем? Пусть им продавец платит.

Планируем нанять отдельно нотариуса с переводчиком, что бы помогли с контрактом.

НИ, открытие счета и нота симпле будем делать сами.

Они могут не согласится на эти условия?

И еще у кого лучше спрашивать о возможной скидке у продавца при встрече или их агента и когда лучше спрашивать?

Вы просто идеальный клиент любого агентсва недвижимости - ничего за вас делать не надо, все умеете делать сами и ни за что платить не собираетесь. И в будущем также идеальный клиент испанского адвоката, когда в банке или где-то еще всплывут последствия вашей всеобъемлющей компетенции. ттт, конечно. 

Нотариуса не нанимают, нотариус является необходимой стороной сделки. А переводчика, мой вам совет, возьмите такого, который обладает хотя бы базовыми знаниями в банковском деле, международном налоговом планировании и сделках с недвижимостью.

Изменено пользователем Evgens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто идеальный клиент любого агентсва недвижимости - ничего за вас делать не надо, все умеете делать сами и ни за что платить не собираетесь. И в будущем также идеальный клиент испанского адвоката, когда в банке или где-то еще всплывут последствия вашей всеобъемлющей компетенции. ттт, конечно.

Как раз таки испанского адвоката и планируем нанять для проведения сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжл. Через неделю едем с мужем выбирать и покупать кв.

Возможно ли сразу предупредить агентство ( а на фотокаса в основном агентства продажей занимаются)

Что платить им сверх суммы ничего не будем? Пусть им продавец платит.

Планируем нанять отдельно нотариуса с переводчиком, что бы помогли с контрактом.

НИ, открытие счета и нота симпле будем делать сами.

Они могут не согласится на эти условия?

И еще у кого лучше спрашивать о возможной скидке у продавца при встрече или их агента и когда лучше спрашивать?

 

Хахах, хороший ответ вам тут уже дали! Делайте все сами, потом расскажите, как оно и что купили. Мой вам совет - если скажите агентству, что платить не будете, то  у вас будет несколько вариантов развития событий:

1. Агентство вас вежливо или не очень пошлет (если вообще еще раз вам ответит)

2. Скажет "нет проблем" и вы заплатите за выбранный объект не на 2000е больше, а на 5-10 (будьте уверены, оно включит комиссию в стоимость объекта), таким образом, вместо того, чтобы честно заплатить агентству за работу, вы заплатите гораздо больше, но не заметите этого.

3. Вам продадут плохой объект- только потому, что ради вас никто не будет напрягаться и искать что-то стОящее. Продадут то, где выиграют с вами больше денег.

 

Итог: вы "своими руками" отбиваете желание агентства работать на вас. Последствия не заставят себя долго ждать, я вас уверяю. 

 

По поводу нотариуса. НЕ РАБОТАЮТ нотариусы с покупателями!!!!!! И ходить с вами смотреть квартиры не будут, и переводить вам тоже, и искать вам объекты тоже. Работа нотариуса - сидеть в офисе и заключать сделки, кроме всего прочего. Нотариус -не АН, его работа не имеет ничего общего с продажей квартир. Он просто проверяет законность сделок и все. 

 

Что касается спрашивать о скидке, то если вы сообщите АН о том, что платить не будете, то забудьте про скидку. Цену вам взвинтят так (чтобы взять с продавца комиссию, которую вы отказались платить), что снижать ее никому будет не выгодно. Продавец из своих платить не будет и скажет АН: все что сверху - все твое. Вот оно и завысит цену и снижать ее - т.е. свою комиссию - оно не поспешит.

 

По поводу переводчика. Он стоит не дешево, насколько мне известно от 70е за час и минимум 2 часа. Это было в 2011году. Плюс, вам не подойдет простой переводчик - вам нужен переводчик с юридическим образованием, который знает терминологию для сделки и т.д. Поверьте моему опыту, найти переводчика - огромная проблема. Многие из них не в состоянии перевести банальную доверенность на квартиру. Такие переводчики не подойдут для покупки.

 

Удачи! И помните - скупой -платит дважды

Изменено пользователем Valenciana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Агентство вас вежливо или не очень пошлет (если вообще еще раз вам ответит)

2. Скажет "нет проблем" и вы заплатите за выбранный объект не на 2000е больше, а на 5-10 (будьте уверены, оно включит комиссию в стоимость объекта), таким образом, вместо того, чтобы честно заплатить агентству за работу, вы заплатите гораздо больше, но не заметите этого.

3. Вам продадут плохой объект- только потому, что ради вас никто не будет напрягаться и искать что-то стОящее. Продадут то, где выиграют с вами больше денег.

Итог: вы "своими руками" отбиваете желание агентства работать на вас. Последствия не заставят себя долго ждать, я вас уверяю.

Что касается спрашивать о скидке, то если вы сообщите АН о том, что платить не будете, то забудьте про скидку. Цену вам взвинтят так (чтобы взять с продавца комиссию, которую вы отказались платить), что снижать ее никому будет не выгодно. Продавец из своих платить не будет и скажет АН: все что сверху - все твое. Вот оно и завысит цену и снижать ее - т.е. свою комиссию - оно не поспешит.

По поводу переводчика. Он стоит не дешево, насколько мне известно от 70е за час и минимум 2 часа. Это было в 2011году. Плюс, вам не подойдет простой переводчик - вам нужен переводчик с юридическим образованием, который знает терминологию для сделки и т.д. Поверьте моему опыту, найти переводчика - огромная проблема. Многие из них не в состоянии перевести банальную доверенность на квартиру. Такие переводчики не подойдут для покупки.

Заплатим мы ровно столько сколько нас устроит, если цена окажется (или ее завысят) выше наших возможностей, то нет так нет.

В Испании 100% комиссию риелтору платит покупатель?? Не верится, вот и проверим)

Зачем агенту помогать искать нам лучший объект и как вы сказали работать на нас? От него требуется только показать, конкретную квартиру и все. Работает он на продавца.

На счет переводчика в штате адвоката такой есть, думаю должен быть знаком с терминологией)

Изменено пользователем Vanagloria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanagloria,

Будем ждать когда, после успешного завершения задуманного Вы подробно расскажете форумчанам о всех перепетиях своей покупки, Ваших выводах и советах. Такого рода рассказ будет очень полезен тем, кто только собирается приобретать недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатим мы ровно столько сколько нас устроит, если цена окажется (или ее завысят) выше наших возможностей, то нет так нет.

В Испании 100% комиссию риелтору платит покупатель?? Не верится, вот и проверим)

Зачем агенту помогать искать нам лучший объект и как вы сказали работать на нас? От него требуется только показать, конкретную квартиру и все. Работает он на продавца.

На счет переводчика в штате адвоката такой есть, думаю должен быть знаком с терминологией)

 

Безусловно, вы заплатите столько, сколько сможете. Это конечно. Просто завысить вам могут прилично Например, вы хотите купить за 100 000 максимум. Так могут объект за 80 предложить вам за 100. Вот и все.

 

Что касается "только показать", тут вы сильно ошибаетесь. Чтобы вам что-то показать нормальное АН должно это что-то найти. Вы думаете откуда у АН берутся объекты? Их же искать надо для начала. А это время и не малое. Если АН добросовестное, то оно (если у него нет того, что вам нужно) обязательно найдет вам что-то еще. Однако в вашем случае этого не произойдет и вам предложат то, что есть у АН. Опять еще "показать квартиру" вы говорите. Вам нужно показать только одну или 15, чтобы можно было выбрать? Т.к. платить никому не собираетесь - вы правы - вам покажут только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатим мы ровно столько сколько нас устроит, если цена окажется (или ее завысят) выше наших возможностей, то нет так нет.

В Испании 100% комиссию риелтору платит покупатель?? Не верится, вот и проверим)

Зачем агенту помогать искать нам лучший объект и как вы сказали работать на нас? От него требуется только показать, конкретную квартиру и все. Работает он на продавца.

На счет переводчика в штате адвоката такой есть, думаю должен быть знаком с терминологией)

 

В Испании существуют определенные правила и традиции

 

Обычно и так было почти всегда - риэлтор берет комиссию с продавца

Вернее в конечном итоге конечно за все платит покупатель - просто деньги отслюнявливает ему продавец. Обычная комиссия - 5%

В последнее время бывает так, что продавец или не платит комиссию или она очень маленькая (те же 5% все же есть традиция). А не платят комиссии обычно банки - не все, но некоторые не платят

 

В результате получается, что риэлтор работает совсем бесплатно, а такого быть не может

 

Поэтому если народ покупает что-то скажем за 30 000 евро, то риэлтор чтобы работать с этим объектом говорит покупателю, что его услуги будут стоить столько то

 

Тут уже ваше дело - соглашаться на это или нет. Но просто если вы не согласитесь, то при всем желании не сможете купить объект.

На тему переводчика и адвоката - это как раз верный путь расстаться с деньгами ни за что.

 

Потому что в Испании для покупки нужен только риэлтор. Адвокат вообще не нужен, а как правильно тут заметили, услуги переводчика будут стоить столько же, сколько услуги риэлтора в результате

 

Я в Испании купил несколько объектов недвижимости. И всегда - через риэлтора. Риэтор и показывает и переводит. Договора да - лучше послать кому-то знакомому. Потому что силу имеет только испанская версия договора.

 

А все остальное делает только риэлтор. Нотариусы тут короли и они если будут делать то что вы хотите, то думаю от 100 000 евро. Я не уверен, что у вас есть такие деньги и вообще странная какая-то экономия получается в вашей схеме. Так как на круг выйдет в разы дороже просто услуг нормального риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanagloria,

Будем ждать когда, после успешного завершения задуманного Вы подробно расскажете форумчанам о всех перепетиях своей покупки, Ваших выводах и советах. Такого рода рассказ будет очень полезен тем, кто только собирается приобретать недвижимость.

Согласна )) Мне тоже интересно, может, и правда, все будет хорошо. Однако многие косяки всплывают через полгода и год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна )) Мне тоже интересно, может, и правда, все будет хорошо. Однако многие косяки всплывают через полгода и год.

 

Мне тут коммуникации риэлтор подключал в новом доме

Я конечно сходил, узнал процедуру - и понял, что мне проще заплатить, чем заниматься этим самому  :o

Плюс в незнакомой стране... Тот же ремонт - надо знать к кому идти. Так можно конечно найти кого-то на улице - вас разведут по полной, а потом это еще и развалится (было несколько примеров)

Опять же - заплатите за все в разы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании существуют определенные правила и традиции

Обычно и так было почти всегда - риэлтор берет комиссию с продавца

Вернее в конечном итоге конечно за все платит покупатель - просто деньги отслюнявливает ему продавец. Обычная комиссия - 5%

В последнее время бывает так, что продавец или не платит комиссию или она очень маленькая (те же 5% все же есть традиция). А не платят комиссии обычно банки - не все, но некоторые не платят

В результате получается, что риэлтор работает совсем бесплатно, а такого быть не может

Поэтому если народ покупает что-то скажем за 30 000 евро, то риэлтор чтобы работать с этим объектом говорит покупателю, что его услуги будут стоить столько то

Тут уже ваше дело - соглашаться на это или нет. Но просто если вы не согласитесь, то при всем желании не сможете купить объект.

На тему переводчика и адвоката - это как раз верный путь расстаться с деньгами ни за что.

Потому что в Испании для покупки нужен только риэлтор. Адвокат вообще не нужен, а как правильно тут заметили, услуги переводчика будут стоить столько же, сколько услуги риэлтора в результате

Я в Испании купил несколько объектов недвижимости. И всегда - через риэлтора. Риэтор и показывает и переводит. Договора да - лучше послать кому-то знакомому. Потому что силу имеет только испанская версия договора.

А все остальное делает только риэлтор. Нотариусы тут короли и они если будут делать то что вы хотите, то думаю от 100 000 евро. Я не уверен, что у вас есть такие деньги и вообще странная какая-то экономия получается в вашей схеме. Так как на круг выйдет в разы дороже просто услуг нормального риэлтора.

Вы шикарно прокомментировали ситуацию! Именно это я и пыталась донести - придется заплатить дважды, пытаясь сэкономить.

Vanagloria,

я вам советую просто найти хорошее АН и все. Поверьте, вы, во-первых, останетесь довольны, т.к. с вами будут работать, во-вторых, не заплатите так уж прям много. Тут писали, что комиссия 5%. Я не знаю в каком городе Испании она такая, в Валенсии в среднем 3%. Но заплатив ее, все должны остаться довольны И как правильно заметил

Firebird - вы ее все равно заплатите, только "руками продавца", но суть -то не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Я поняла все кроме этого момента:

 

Что касается "только показать", тут вы сильно ошибаетесь. Чтобы вам что-то показать нормальное АН должно это что-то найти. Вы думаете откуда у АН берутся объекты? Их же искать надо для начала. А это время и не малое. Если АН добросовестное, то оно (если у него нет того, что вам нужно) обязательно найдет вам что-то еще. Однако в вашем случае этого не произойдет и вам предложат то, что есть у АН. Опять еще "показать квартиру" вы говорите. Вам нужно показать только одну или 15, чтобы можно было выбрать? Т.к. платить никому не собираетесь - вы правы - вам покажут только одну.

Я нахожу объект на фотокасе, пишу риелтору, он мне ее показывает.

Следующая, понравившаяся по картинкам квартира, скорее всего будет продаваться другим риелтором.

Так было в мой предыдущий приезд, много квартир, много риелторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Я поняла все кроме этого момента:

Я нахожу объект на фотокасе, пишу риелтору, он мне ее показывает.

Следующая, понравившаяся по картинкам квартира, скорее всего будет продаваться другим риелтором.

Так было в мой предыдущий приезд, много квартир, много риелторов.

 

В последнее время на фотокасе много "заманух"

Не все конечно, но...

 

Плюс риэлтор может показать то, чем нет на фотокасе. Да и там почти полностью объекты риэлторов, а не частных лиц

 

Просто ваш риэлтор будет делить комиссию с риэлтором продавца

 

Хотя свой первый дом я как раз купил на фотокасе с риэлтором, который представлял интересы продавца - своего риэлтора у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение