Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Проверка наличия визы при регистрации на рейс


Рекомендованные сообщения

Провожал сегодня родственников на рейс s7 - при подаче паспортов на регистрацию , сотрудник сидевший на регистрации вызвал сотрудника авиакомпании для проверки паспортов на предмет наличия виз, на мой вопрос , что это значит и зачем надо было вызывать еще одного сотрудника мне ответили, что так было всегда. Может и было, но я за многие годы полетов данной компанией столкнулся впервые.

Еще из нововведений - на входе в таможенную зону в Домодедово стоят весы на которых заставляют взвешивать ручную кладь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф о другой компании. Провожал сегодня родственников на рейс s7 - при подаче паспортов на регистрацию , сотрудник сидевший на регистрации вызвал сотрудника авиакомпании для проверки паспортов на предмет наличия виз, 

 

у S7 - это очень давняя опция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у S7 - это очень давняя опция.

 

Подтверждаю. Летала так же год назад S7 - просили при регистрации визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был внж не прикладывал его к паспорту, постоянно придерались на регистрации - "вы ку да собрались без визы?" Так что не только сибрь проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это как раз правильно. У нас и в других странах просили. Т.к. в случае, если у вас нет визы или внж, то авиакомпании придется за свой счет везти вас обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда думала, что это обычная практика. Люфтганза при заказе билетов всегда предупреждает, что "может понадобиться виза", на сайте Вуелинга в памятке для пассажира мелким шрифтом предупреждают. В Шереметьево и Домодедово проверяют неоднократно, в том числе все чаще у гейтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиаперевозчик несет ответственность за наличие у пассажиров документов, разрешающих въезд в страну назначения.

Всегда проверяют при регистрации или посадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что проверяют согласен, но ни разу не видел, чтобы для проверки вызывали отдельного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение