Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Минусы недвижимости у моря


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

По-факту, дело не в запахе на самом деле, а дело в том, что у моря всегда влажный воздух. Особенно это чувствуется зимой. Каждый конечно сам решает, но для постоянного жилья ИМХО недвижимость на 1-2 линии не подходит точно, слишком влажно. Летом-то хорошо, все приятно, но с наступлением зимы, начинаешь понимать что к чему. Что касается запаха, то практически все дома и квартиры на побережье, если они были долго закрыты и в них никто не жил, обладают тем или иным запахом и не один материал, известный человечеству, не способен противостоять силе моря и океана.

 

Апартамент на 1-й линии (70 м до линии воды) - стоит закрытым с сентября по июнь - ни малейших запахов за 5 лет не наблюдалось, также как и сырости, плесени и т.д... С деревянной мебелью, постельным бельем, ламинатом на полу и даже неизрасходованными за сезон и оставленными на следующий года крупами тоже все в порядке... Правда, управляющая компания утверждает, что еженедельно все апартаменты проветривает - насколько это действительно так - утверждать не берусь... Несколько семей в нашем комплексе живут круглогодично и никаких неудобств, связанных с повышенной влажностью, не испытывают... Правда, апартамент не в Испании, а в более прохладной стране - может быть, и это тоже сказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поддержу. У нас до моря 700 метров. Конечно с влажностью приходится бороться зимой. Но когда знаешь какими методами - сложность и страхи уходят. Методы борьбы с влажностью не сложные совсем и уже здесь описаны. 10 км от моря или 1 км, влажность не сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. У нас до моря 700 метров. Конечно с влажностью приходится бороться зимой. Но когда знаешь какими методами - сложность и страхи уходят. Методы борьбы с влажностью не сложные совсем и уже здесь описаны. 10 км от моря или 1 км, влажность не сильно отличается.

 

Ну что вы вот говорите такое.

Разница просто принципиальная.

 

Когда заезжаешь к примеру в Эль Поблетс - через час вода вечером или ночью просто стекает ручьями с машины

А у меня в Гате такого я ни разу не видел - ну если ливень только идет

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы вот говорите такое.

Разница просто принципиальная.

 

Когда заезжаешь к примеру в Эль Поблетс - через час вода вечером или ночью просто стекает ручьями с машины

А у меня в Гате такого я ни разу не видел - ну если ливень только идет

сказывается не расстояние а разность высот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали себе квартиру на первой линии, поэтому посмотрели немало, ни в одной никогда не было запаха плесени, вне зависимости от года постройки. Всё-таки обвеваемые ветрами стены высушиваются на солнце моментально. И теперь уже наша квартира зимует без проблем.

А вот друзья влетели с квартирой в этом же регионе, только в центре деревни. Квартира в новом доме просто зацвела, дышать было невозможно. Пришлось ради здоровья детей отдать квартиру банку, потеряв выплаченные проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, Эль Поблетс очень неудачный пример! Там заболоченная низина! Ты был в болоте Пего( где рис растет)? Видел какая площадь воды?

Почему тогда на Монтго такая сырость и туманы в районе Маркизы? Все дома поросшие мхом? От гор очень большая влажность! Помню смотрели дом в Морайре, (участок был выдолблен частично в скале), так там в одной комнате ---рядом с куском скалы---такой склеп! :o

Для сухости в квартире нужен дом хорошего качества, солнце(!) и ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ваши аргументы воспринимаю адекватно, но все равно как ни крути влажность у моря существенно выше, нет плесени слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я ваши аргументы воспринимаю адекватно, но все равно как ни крути влажность у моря существенно выше, нет плесени слава богу.

Скоро проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ветер на побережье зимой совсем не так кайфово, как летом. Дует сильно и очень неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Очень актуальная тема для меня. Переезжаем в Испанию по причине астмы у сына. В Испании у него не бывает приступов вообще. Бюджет у нас очень маленький, но однако, хотим купить квартиру. Варианты нам уже накидали агенты и сами владельцы. Пока предложения в 8-10 км от моря. Это нормально? На что стоит обратить внимание? Какую недвижимость категорически не покупать? Приедем скорее всего в январе-феврале. Предлагают Оливу, Пальмеру, Ондару. Да и еще, Мы не любим большие города. Мой средний сын Аспи. Аутичный такой. Нам бы pueblo, но чтобы и школа, и инфраструктура неподалеку. И на море чтобы автобусик ходил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема для меня. Переезжаем в Испанию по причине астмы у сына. В Испании у него не бывает приступов вообще. Бюджет у нас очень маленький, но однако, хотим купить квартиру. Варианты нам уже накидали агенты и сами владельцы. Пока предложения в 8-10 км от моря. Это нормально? На что стоит обратить внимание? Какую недвижимость категорически не покупать? Приедем скорее всего в январе-феврале. Предлагают Оливу, Пальмеру, Ондару. Да и еще, Мы не любим большие города. Мой средний сын Аспи. Аутичный такой. Нам бы pueblo, но чтобы и школа, и инфраструктура неподалеку. И на море чтобы автобусик ходил.

 

вроде у вас в ламарина есть домик или ошибаюсь?

а так... посмотрите Бурриану, провинция Кастельон, в 60 км от Валенсии в сторону Барселоны, вроде есть ещё банковские варианты (это лучше у KDGest уточнить)

Городочек небольшой (32 тыс), но очень компактный, разделён на город и пляжный городок, сам город в 2-4 км от пляжа, и большая пляжная зона, около 10 школ, в т.ч. и английская...

и главное, видела автобус именно с такими особенными детишками (как ваш средний сынок),есть специализированная школа, привозил деток, живущих на пляже, ну очень хорошее отношение - видно и по деткам и по родителям.

автобус ходит на пляж постоянно, до Валенсии 60 км, до Кастельона 12, очень хороший пляж...ну и банковскую можно ещё недорого посмотреть, хотя после очередного фестиваля (перенесли из Беникассима в Бурриану - начало августа) очень многое подчистили французы((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема для меня. Переезжаем в Испанию по причине астмы у сына. В Испании у него не бывает приступов вообще. Бюджет у нас очень маленький, но однако, хотим купить квартиру. Варианты нам уже накидали агенты и сами владельцы. Пока предложения в 8-10 км от моря. Это нормально? На что стоит обратить внимание? Какую недвижимость категорически не покупать? Приедем скорее всего в январе-феврале. Предлагают Оливу, Пальмеру, Ондару. Да и еще, Мы не любим большие города. Мой средний сын Аспи. Аутичный такой. Нам бы pueblo, но чтобы и школа, и инфраструктура неподалеку. И на море чтобы автобусик ходил.

 

 

Хорошие районы.

Можно посмотреть еще Гату, Педрегер, Монте Пего - как варианты

Но со школами - нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде у вас в ламарина есть домик или ошибаюсь?

а так... посмотрите Бурриану, провинция Кастельон, в 60 км от Валенсии в сторону Барселоны, вроде есть ещё банковские варианты (это лучше у KDGest уточнить)

Городочек небольшой (32 тыс), но очень компактный, разделён на город и пляжный городок, сам город в 2-4 км от пляжа, и большая пляжная зона, около 10 школ, в т.ч. и английская...

и главное, видела автобус именно с такими особенными детишками (как ваш средний сынок),есть специализированная школа, привозил деток, живущих на пляже, ну очень хорошее отношение - видно и по деткам и по родителям.

автобус ходит на пляж постоянно, до Валенсии 60 км, до Кастельона 12, очень хороший пляж...ну и банковскую можно ещё недорого посмотреть, хотя после очередного фестиваля (перенесли из Беникассима в Бурриану - начало августа) очень многое подчистили французы((

 

Есть. Он на 1 спальню. А нас четверо. Очень мало места. Нужна квартира. И еще, чтобы школа была рядом. Я бы хотела в пуэбло Ла Марина квартиру, но увы, цены кусаются. У нас таких денег нет.

Спасибо, посмотрю Бурриану. Конечно, в идеале было бы рядом с Ла Мариной. Была бы дача.))) В Санта Поле бы купила. Но ничего не знаю про население этого города. Местные или приезжие в большинстве?

Изменено пользователем MarinaLaMarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие районы.

Можно посмотреть еще Гату, Педрегер, Монте Пего - как варианты

Но со школами - нужно смотреть

Спасибо, будем смотреть. А Пего просто, это совсем от моря далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, будем смотреть. А Пего просто, это совсем от моря далеко?

 

Просто Пего мне как город не нравится

Как-то удивительно мрачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видела ссылки на сайты недвижимости и не сохранила. Кто может кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видела ссылки на сайты недвижимости и не сохранила. Кто может кинуть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Он на 1 спальню. А нас четверо. Очень мало места. Нужна квартира. И еще, чтобы школа была рядом. Я бы хотела в пуэбло Ла Марина квартиру, но увы, цены кусаются. У нас таких денег нет.ок

Спасибо, посмотрю Бурриану. Конечно, в идеале было бы рядом с Ла Мариной. Была бы дача.))) В Санта Поле бы купила. Но ничего не знаю про население этого города. Местные или приезжие в большинстве?

понятненько, да разные там, наверное, местных больше, как то и не помню :o 

просто помню этот автобус из школы, ещё с мужем обратили внимание, что особенные дети живут полноценной жизнью, никто их не обижает, ходят в школу, подумала что для вас это будет важным, поэтому и написала про бурриану - там такая школа есть, да и пляж рядом и автобусы ходят с пляжа в город и на ж/д станцию...

сайт банковской недвижимости, если недорого хотите взять, но лучше меня вам подскажут специалисты. 

http://www.solvia.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень актуальная тема для меня. Переезжаем в Испанию по причине астмы у сына. В Испании у него не бывает приступов вообще. Бюджет у нас очень маленький, но однако, хотим купить квартиру. Варианты нам уже накидали агенты и сами владельцы. Пока предложения в 8-10 км от моря. Это нормально? На что стоит обратить внимание? Какую недвижимость категорически не покупать? Приедем скорее всего в январе-феврале. Предлагают Оливу, Пальмеру, Ондару. Да и еще, Мы не любим большие города. Мой средний сын Аспи. Аутичный такой. Нам бы pueblo, но чтобы и школа, и инфраструктура неподалеку. И на море чтобы автобусик ходил.

 

В первую очередь, здоровья вашему сыну! Во вторую, выбор города - это индивидуальный вопрос, не только нравится, но и бюджета. Городов очень много, все они разные,  но и в большинстве своем не плохие - я к тому, что нужно выбирать лично = самостоятельно. Вон у нас Дению расхвалили, теперь можно уже ее закапывать, как Торревьеху примерно (помидорами не кидаться, что правда, то правда). Вот Вам сходу недорогие квартирки как Вы хотите в хорошем городке за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятненько, да разные там, наверное, местных больше, как то и не помню :o 

просто помню этот автобус из школы, ещё с мужем обратили внимание, что особенные дети живут полноценной жизнью, никто их не обижает, ходят в школу, подумала что для вас это будет важным, поэтому и написала про бурриану - там такая школа есть, да и пляж рядом и автобусы ходят с пляжа в город и на ж/д станцию...

сайт банковской недвижимости, если недорого хотите взять, но лучше меня вам подскажут специалисты. 

http://www.solvia.es/

Спасибо, вы все правильно поняли. :thumbup: Мы уже ходили в школу разговаривать с педагогом и она сказала, что проблем не будет. К Аспи отношение в Испании самое дружелюбное. Им тьютеров приставляют, если будет необходимость.

Бурриану рассмотрим. Я уже вчера стала читать об этом городке. :)

В первую очередь, здоровья вашему сыну! Во вторую, выбор города - это индивидуальный вопрос, не только нравится, но и бюджета. Городов очень много, все они разные,  но и в большинстве своем не плохие - я к тому, что нужно выбирать лично = самостоятельно. Вон у нас Дению расхвалили, теперь можно уже ее закапывать, как Торревьеху примерно (помидорами не кидаться, что правда, то правда). Вот Вам сходу недорогие квартирки как Вы хотите в хорошем городке за недорого.

По первости я думала, что можно купить в любом городе и районе, что все одинаковые города. Ан, нет!  В Аликанте за наши деньги, то есть с нашим бюджетом можно только в районах, где живут цыгане купить. В этом я убедилась, походив, посмотрев недвижимость. Я хочу такую деревньку или городок, где можно купить квартиру без соседей цыган и арабов.

И еще боюсь кукарачей. В нашей квартире не было в Ла Марине, и конденсата никакого не было, и плесенью не пахло. Но однажды в канализации потравили тараканов - это жесть была. На улице что творилось!

И дочь тоже жила в Гуардамаре, когда училась и первая ее квартира попалась с тараканами. Она сбежала оттуда за три дня.

Если так случится, что я их увижу в квартире, есть ли ганс с ними справится? Или это бесполезно и такую квартиру лучше не рассматривать?

Моя сестра 13 лет живет в Сарагосе и ни разу с кукарачами не сталкивалась, а на побережье я их частенько вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вон у нас Дению расхвалили, теперь можно уже ее закапывать, как Торревьеху примерно (помидорами не кидаться, что правда, то правда). 

 

Алексей, а можете более развёрнуто прокомментировать ? Что Вы имеете ввиду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение