Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отмазался от тюрьмы заплатив деньги...


Sergio

Рекомендованные сообщения

У меня это никакой реакции не вызывает. Но я за социальную справедливость. У кого-то есть деньги отплатиться(или возраст, или уважение), а у кого-то нет.  Название темы ведь об этом.


Igor-Benik

Это вы так считаете? Я о другом: Если деньгами можно откупиться от более серьёзного наказания - то возникает ощущение безнаказанности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это никакой реакции не вызывает. Но я за социальную справедливость. У кого-то есть деньги отплатиться(или возраст, или уважение), а у кого-то нет.  

 

 

Так для того мы и зарабатываем деньги, чтобы иногда облегчить жизнь )

 

Как говорят евреи, если проблему можно решить за деньги, это не проблема, а расходы )

Очень согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой "излюбленный метод" - точность выражений ;-)

Штраф не является возможностью "отплатиться" от наказания, поскольку сам является наказанием.

Если наказание в виде штрафа, наряду с лишением свободы, предусмотрено законодателем, то почему его применение вызывает у тебя негативную реакцию?

Штраф - это когда в законе прописано что за превышение скорости на столько то - полагается штраф 200 евро и т.д.

Что есть закон где прописаны штрафы за взятки? 

ему реально светил срок, никаких вопросов: или-или не было. там был только срок...

Я не читал немецких законов, но уверен что там нет даже намека на такие штрафы тем более с градацией: заплати взятку в 50 млн  - тогда  заплати  штраф в 100 млн.  :o 

Не ребята, это никакой не штраф - это сделка с законом - это взятка за взятку.

Изменено пользователем Sergio
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть закон где прописаны штрафы за взятки?

.....

Я не читал .... но уверен что там нет даже намека на такие штрафы тем более с градацией: заплати взятку в 50 млн - тогда заплати штраф в 100 млн. :o

Друзья,

Тоже не знаю как там в германском праве, но в РФ такой закон есть - называется УК РФ.

В нем взяткам посвящены статьи 290, 291 и 291.1

Желающие осознать свою неправоту могут добровольно ознакомиться с их содержанием здесь

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_41.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чиво ты на него взъелся )))

Прикольный дедуля.

А дочка у него вообще ууууух...

Молодец, везде смог )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не на него. А на лживую систему, которая переворачивает правила в зависимости от полноты кошелька...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение