Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Отмазался от тюрьмы заплатив деньги...


Sergio

Рекомендованные сообщения

Объясните мне тугодуму, что это за демократия?

Получается - деньги есть можно делать чё хочешь (сделав грустное лицо)?

Чем он отличается от Сердюкова?

Берни Экклстоун: Я поступил не самым умным образом

96741.jpg

 

21:49 MSK05/08/2014, вторник, Press Association

Сегодня суд Мюнхена принял решение прекратить судебный процесс в отношении Берни Экклстоуна, против которого было выдвинуто обвинение в даче взятки, в обмен на выплату компенсации в размере $100 млн. Буквально через несколько часов Берни вернулся в Лондон, где прокомментировал итоги судебного разбирательства.

Берни Экклстоун: «Подводя итоги, могу сказать, что это были три с половиной года (с начала процесса на Герхардом Грибковски - прим. F1News.Ru) раздражений, перелётов, встреч с адвокатами и Бог знает чего ещё. Хорошо, что всё это закончилось.

Судебные слушания проходили два дня в неделю, и так должно было продолжаться до октября. Когда вы пытаетесь управлять бизнесом, не так просто решать различные вопросы, если приходится иметь дело с юристами.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, читали ) 

Берни трогать нельзя, на нем вся Ф1 держится.

Немцы просто не захотели быть теми, кто похоронит Ф1, тем более Мерседес рулит, плюс Нико, плюс Шума в коме....или вышел... ну не суть.

Ну молодцы, что разрулили.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда говорят что в Росии можно украсть вагон и ничего не будет, а за украденый велосипед посадят лет на семь.

В той же германии не так?

За взятку можно дать еще одну взятку и тебя отпустят...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экклстоун подозревается в даче взятки в размере $44 млн бывшему менеджеру по управлению рисками немецкого банка Bayerische Landesbank (BayernLB) Герхарду Грибковски при продаже коммерческих прав «Формулы-1», принадлежавших BayernLB.

В этой сделке руководитель «Формулы» выступал в качестве посредника и поручителя, а также занимался поиском потенциального покупателя. В 2005 году глава «Ф-1» дал Грибковски взятку, чтобы банк продал свои акции за определенную сумму именно найденной им компании CVC, так как та, в случае их приобретения, обещала сохранить для него занимаемый им пост.

Откупился - значит так оно и было....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вчера писал про владельца Gowex, компании которая 10 лет "левачила" с отчетностью и получала кредиты. Не похоже? :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не имею против него, он наверное хороший парень. Я о другом.

Какая разница в том что ты даешь взятку прокурору чтобы тебя освободили за то что ты совершил преступление и тем  что ты даешь ту же взятку государству?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio

 

Нет, что он сделал я в курсе.

Что сделал плохого? )

За что сажать дедулю?

На откатах работает весь мир.

Не убил никого, не ограбил )

Сам фактически создал Ф1, сам продал права...

Без него не было бы Ф1 и не было бы "преступления".

 

ЗЫ. Прокурору - взятка, государству - штраф )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Пердюков тоже никого не убил, не ограбил.... За что ж его судить то хотели бедолагу?

пы.сы. за этого опухшего петуха не заступаюсь, просто интересно...

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На BFM услышал новость, что в Сингапуре за коррупцию осужден чиновник. Первая мысль: нет идеальных мест на Земле. :( Покопался в интернете, уф, событие сее имело место быть аж в 1975 годе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут "коррупция"?

Человек выплатил штраф. Примерно в 2,5 раза превышающий сумму инкриминируемой ему взятки.

Чем не восстановление справедливости?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут "коррупция"?

Человек выплатил штраф. Примерно в 2,5 раза превышающий сумму инкриминируемой ему взятки.

Чем не восстановление справедливости?

При том, что эти факты мы  примеряем к России.

Представьте, что сердюкову предложили выплатить штраф. Он не выплатит при всем желании, потому что уже поделился. А некоторое время назад, вроде бы, был  принят закон о компенсации украденного в 10-кратном размере.

Мне, лично, интересно в чьей команде был сердюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Пьяный за рулём на месте оплатил штраф, в 3 раза больше превышающий законный, и после этого сбил на смерть прохожего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,

Имущественные преступления от преступлений против личности отличаются по степени общественной опасности, которая является важным критерием при выборе наказания.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Миша, если можно отплатиться - это путь к осознанию собственной безнаказанности. прокатило раз - прокатит и в более серьёзной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по евроньюс прокурор говорит, в другом случае такого бы не было, но мы учли преклонный возраст господина Эклстоуна.

Отстаньте от дедушки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Миша, если можно отплатиться - это путь к осознанию собственной безнаказанности. прокатило раз - прокатит и в более серьёзной ситуации.

Отрицание штрафа как меры наказания - это свежее слово в уголовном праве )))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Миша, если можно отплатиться - это путь к осознанию собственной безнаказанности. прокатило раз - прокатит и в более серьёзной ситуации.

 

 

Я так понимаю, превысив скорость, вы должны не оплатить штраф (т.к. взятка государству), а сразу в тюрьму, ибо!!!

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша передёргивание ваш излюбленный метод, это известно. Отплатиться от более серьёзного наказания(сизо, тюрьма) - это уже не наказание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша передёргивание ваш излюбленный метод, это известно. Отплатиться от более серьёзного наказания(сизо, тюрьма) - это уже не наказание.

Мой "излюбленный метод" - точность выражений ;-)

Штраф не является возможностью "отплатиться" от наказания, поскольку сам является наказанием.

Если наказание в виде штрафа, наряду с лишением свободы, предусмотрено законодателем, то почему его применение вызывает у тебя негативную реакцию?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение