Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Невозвращенный задаток при отказе от покупки квартиры


Рекомендованные сообщения

Фома, если Вы подавали в суд и есть решение суда (sentencia) отлично, есть оно у Вас? Без решения суда ничего не будет вообще. Я конечно предполагаю (на основании бумаги из полиции), что суд прошел, вынес решение в вашу пользу и постановил получить информацию о всех поступлениях на такой-то счет, но дальше-то что? Суд должен был а) присудить Вам определенную сумму, б) описать первичную процедуру изыскивания этих средств. Если изыскать не удалось в течение определенного времени, то суд принимает решение (выносит постановление) о розыске имущества причастных к делу и самих причастных к делу. Если имущество нашли - на него накладывают арест, если его нет, значит накладывать арест не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрел на платежные документы. Из них следует, что Покупатель не выполнил условия договора, т.к перечислил Продавцу только 10000 евро, которые даже не покрывают возможного штрафа за отказ от покупки. Так что Фома должен компании еще 3000 евро. Остальные средства Фома перечислил *********** за его услуги по подбору недвижимости, оказанные в соответствии с договором 1732 от 16.06.2011. Можно ли взглянуть на его текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, если Вы подавали в суд и есть решение суда (sentencia) отлично, есть оно у Вас? Без решения суда ничего не будет вообще. Я конечно предполагаю (на основании бумаги из полиции), что суд прошел, вынес решение в вашу пользу и постановил получить информацию о всех поступлениях на такой-то счет, но дальше-то что? Суд должен был а) присудить Вам определенную сумму, б) описать первичную процедуру изыскивания этих средств. Если изыскать не удалось в течение определенного времени, то суд принимает решение (выносит постановление) о розыске имущества причастных к делу и самих причастных к делу.

 

Та бумага которую я выложил единственное что у нас есть от суда и адвоката. Последний раз когда я писал адвокату 11 июня сего года, от неё пришёл ответ(почему то обращается ко мне Yury):

 

 

Buenas tardes Yury, en relación a nuestro asunto, lo último que consta en el juzgado es de 10 de febrero de este año, donde se solicitó por parte del Banco Pastor que se acumulará una denuncia de ellos contra Elena y Dimitry a la nuestra así como una busca y captura, el juzgado indicó que estudiarían el caso, es decir la posibilidad de que a nuestra denuncia se unan más denuncias, pero aún no han contestado. Desde que tengas noticias se lo indicaré. Gracias.

Saludos.
Cristina Martos 

Посмотрел на платежные документы. Из них следует, что Покупатель не выполнил условия договора, т.к перечислил Продавцу только 10000 евро, которые даже не покрывают возможного штрафа за отказ от покупки. Так что Фома должен компании еще 3000 евро. Остальные средства Фома перечислил Груздеву за его услуги по подбору недвижимости, оказанные в соответствии с договором 1732 от 16.06.2011. Можно ли взглянуть на его текст?

Где-то ещё доверенность была от Primavera Canarias на Груздева Дмитрия, при беглом поиске не нашел.

 

 

Почему вставляется боком не пойму, в компе изображение вертикальное. Удаление и новая заливка ничего не даёт.

Вооо, нашёл. Это вроде из суда, когда мы там были с адвокатом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Это не доверенность, а договор на оказание услуг. В нем не определена цена этих услуг, но де-факто Вы, добровольно перечислив Груздеву по этому договору денежные средства, с суммой были согласны. Есть ли какой-либо документ, свидетельствующий о том, что тот апартамент подобрал Вам именно *********?

PS почему документ без Вашей подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли какой-либо документ, свидетельствующий о том, что тот апартамент подобрал Вам именно Груздев?

Не важно, он скорее всего их искал, а что нашел уже другой вопрос, по тексту договора не сказано ничего по оплате. Фактуру выставили и Фома ее оплатил. Дела нет, тему можно закрывать.

Фома, когда Вы что-то подписываете и кому-то перечисляете тысячи евро, хотя бы читайте, что подписываете и за что платите. Вас развели как не может быть и сильно сомневаюсь, что Вы во вменяемом состоянии подписали все это под принуждением.

Именно поэтому я говорю, что связываться и доверять нужно только тем, кто не раз проверен, давно работает и намерен работать еще столько же, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же присутствовал продавец апарта уже в качестве потерпевшего, до этого его якобы трясли на причастность.

Мииииинуточку.....

Поясните, так недвижимость, указанная в договоре, не является собственностью Продавца? Что написано в нота симпле? Вы ее видели перед подписанием Договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не доверенность, а договор на оказание услуг. В нем не определена цена этих услуг, но де-факто Вы, добровольно перечислив ********** по этому договору денежные средства, с суммой были согласны.

Да, был согласен. А он взяв деньги просто пропал.

Есть ли какой-либо документ, свидетельствующий о том, что тот апартамент подобрал Вам именно **********?

Нет. Я ничего нигде не подписывал и никаких бумаг по этому поводу не видел.

PS почему документ без Вашей подписи?

Дело техники, могу сейчас подписать

Мииииинуточку.....

Поясните, так недвижимость, указанная в договоре, не является собственностью Продавца? Что написано в нота симпле? Вы ее видели перед подписанием Договора?

Нет, не является. В нота симпле указан некто John Wilson. Это было всё на сайте, сорри что не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, был согласен. А он взяв деньги просто пропал.

Почему Вы пишите "пропал"?! Он выполнил свою работу - подобрал Вам объект. Вы даже заключили договор на приобретение апартамента. И оплатили оказанные им услуги.

Хотя зацепится можно формально за то, что договор на апартамент заключен не Вами (а Вашими родными). Это уже ********* должен будет доказать, что Вы и Ваши родные - одна сделка. Иначе получится, что (именно) Ваш договор-поручение он не исполнил (нет акта выполнения работ) и должен вернуть полученные (авансом) деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы пишите "пропал"?! Он выполнил свою работу - подобрал Вам объект. Вы даже заключили договор на приобретение апартамента. И оплатили оказанные им услуги.

Метраж в договоре и фактически квартиры не совпадает. Так что с договором он по любому не справился.

Хотя зацепится можно формально за то, что договор на апартамент заключен не Вами (а Вашими родными). Это уже ******** должен будет доказать, что Вы и Ваши родные - одна сделка.

Немного вот тут не понял... Какие родные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не обязан был ни с чем справляться, он оказал Вам услуги по поиску недвижимости, а Вы их оплатили, тем самым согласившись с тем, что услуги оказаны в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не обязан был ни с чем справляться, он оказал Вам услуги по поиску недвижимости, а Вы их оплатили, тем самым согласившись с тем, что услуги оказаны в полном объеме.

Ага, вот тут подвох. В России вроде всё должно закрываться актами, а здесь факт оплаты является согласием с выполнением договора? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, не должны услуги в Испании закрываться актами. Договор есть. Он выставляет Вам фактуру (аля счет по российски) и Вы его оплачиваете. По логике, счет должен быть выставлен, но по жизни, его часто даже не выставляют. Поэтому подвоха никакого нет, а оплаченные Вами услуги Вы подтвердили как оказанные путем перечисления денег.

 

К большому сожалению, я не посмотрел на назначения платежей в ваших документах, но вот Миша посмотрел и он абсолютно прав. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В #28 я выкладывал последнее сообщение от адвоката, насколько я понял из гуглпереводчика, суд ждёт факты, заявит ли кто-то ещё подобное?


Фома, не должны услуги в Испании закрываться актами. Договор есть. Он выставляет Вам фактуру (аля счет по российски) и Вы его оплачиваете. По логике, счет должен быть выставлен, но по жизни, его часто даже не выставляют. Поэтому подвоха никакого нет, а оплаченные Вами услуги Вы подтвердили как оказанные путем перечисления денег.

 

К большому сожалению, я не посмотрел на назначения платежей в ваших документах, но вот Миша посмотрел и он абсолютно прав. :(

А как же тогда доказывается выполнение услуги при предоплате?

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, в действиях этой компании нет состава преступления, можно подавать в суд хоть до посинения и истратить все деньги на адвоката. Адвокату очень выгодно (хотите я тоже могу поподавать в суд за Вас :)), Вам бессмысленно, нужно было читать документы и думать когда Вы делаете переводы. К сожалению, жизнь несправедлива и вдвойне несправедлива когда люди забивают на изучение документов и переводят деньги лишь бы перевести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже заключили договор на приобретение апартамента. 

Договор на покупку был заключен днём раньше чем договор с Груздевым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, не имеет никакого значения и наоборот даже доказывает, что он добросовестно выполнил свою работу и удовлетворил вашу потребность в поиске недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей практики: да, в Европе чаще всего ограничиваются одним документом :invoice. Для того, что бы некоторым образом обезопасить себя мы просим на предоплату advance payment invoice и после того, как операция осуществилась просим invoice с указанием номера advance payment invoice. Это, конечно, не панацея, но хоть что-то( мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, не имеет никакого значения и наоборот даже доказывает, что он добросовестно выполнил свою работу и удовлетворил вашу потребность в поиске недвижимости.

Как? В договоре о намерении указано, что я приобретаю определённый апартамент, т.е. он уже подобран, правильно? Потом г-н Груздев получает деньги, за подборку чего? Этого апартамента на который договор или нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, пожалуйста, прочитайте ваши документы. В договоре о поиске недвижимости не написано, что должен быть конкретный результат работы агента. Он просто ищет Вам недвижимость и даже не обязан ни о чем отчитываться и его не волнует понравится ли Вам, то что он нашел. Он искал? Искал. Работу свою на основании договора выполнил. Вы ее оплатили, тем самым согласились с результатами работы по договору. Какие могут быть претензии?

 

Вы простите меня, мне по-человечески Вас жалко, но объективно и на основании юридической практики Вы сами осуществили те действия, которые привели к такой ситуации, делали это во вменяемом состоянии и не отказываетесь от этого. Более того, даже спустя 3 года Вы не хотите даже прочитать внимательно то, что Вы подписали и что Вы сделали, при этом думаете, что суд Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, пожалуйста, прочитайте ваши документы. В договоре о поиске недвижимости не написано, что должен быть конкретный результат работы агента. Он просто ищет Вам недвижимость и даже не обязан ни о чем отчитываться и его не волнует понравится ли Вам, то что он нашел. Он искал? Искал. Работу свою на основании договора выполнил. Вы ее оплатили, тем самым согласились с результатами работы по договору. Какие могут быть претензии?

 

Вы простите меня, мне по-человечески Вас жалко, но объективно и на основании юридической практики Вы сами осуществили те действия, которые привели к такой ситуации, делали это во вменяемом состоянии и не отказываетесь от этого. Более того, даже спустя 3 года Вы не хотите даже прочитать внимательно то, что Вы подписали и что Вы сделали, при этом думаете, что суд Вам поможет.

Да меня то жалеть не надо  :D я совсем не парюсь по этому поводу. Я уже и забывать эту историю начал. Ещё раз повторюсь, тема была заведена по просьбе одного из фигурантов, которому продали снятый в аренду апарт. Появится он в топике или нет, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, не возможно продать апартаменты, если Вы не являетесь их владельцев. Скорее всего там тоже есть проблемы по не чтению документов и переводы денег в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, в #28 я выкладывал ответ от адвоката и бумаги которые нам дали в суде. Можете по ним пояснить что-нибудь? Идёт дело или нет?


Фома, не возможно продать апартаменты, если Вы не являетесь их владельцев. Скорее всего там тоже есть проблемы по не чтению документов и переводы денег в никуда...

В России доверяем риелторам, они проверят каждую запятую в договоре. Потому так и доверились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор на покупку был заключен днём раньше чем договор с *********.

В платежных поручениях вы указываете, что договор-поручения от 16-ого числа.

Позвольте повторить вопрос.

Мииииинуточку.....

Поясните, так недвижимость, указанная в договоре, не является собственностью Продавца? Что написано в нота симпле? Вы ее видели перед подписанием Договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, отвечал в #32, сразу за вашим постом, который процитировали. Нота симпле перед подписанием не видел.

Тут ещё есть один договор, сейчас выложу, заключён он между продавцом апарта и вроде как нами, от нашего имени выступает Елена ******** . Но все кто смотрел, говорят это не договор купли продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, пропустил (у iphone экранчик невелик).

Поясните тогда содержание п.1.1. заключенного Вами договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение