Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Невозвращенный задаток при отказе от покупки квартиры


Рекомендованные сообщения

Тема создана по просьбе форумчанина с ником Фома. Ждем подробностей. Просьба воздержаться от постов до сообщения пользователя о том, что случилось и как. Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если не понятно по словам в первом сообщении, то объясняю. Пользователь с 0-10 сообщений не может создать тут тему и писать тут, специально для того, чтобы не писали черти знает что. Я выслушал аргументы человека и решил создать тему, в которую он напишет свои аргументы, а потом мы все решим правдиво ли такое название или нет. Наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТОЯЩЕЕ СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА в связи с отсутствием информации о доказанности предполагаемых ФАКТов МОШЕННИЧЕСТВА в испанских судебных органах. 

 

В случае обращения испанских правоохранительных органов к Администрации форума, она будет обязана предоставить им всю имеющуюся у нее информацию об авторе размещенных в теме сведений.

 

Итак, по существу. Эту семейка скрылась с деньгами нескольких покупателей, повествование будет вестись от третьего лица, т.к материал был расположен на сайте, который в данное время закрыт. Причины могу описать но они к делу не относятся.

 

Так же разослал ссылку на тему всем пострадавшим, не знаю отпишутся или нет, в принципе с их подачи я и попал на этот форум.

 

Елена *********, профессиональная мошенница.

 

- Доченька, ты попала в плохую компанию?

- Нет, мама, я её основала.
---------------------
Елена ******* - (она же ******, она же ******), урождённая в городе ****** - мошенница на доверии, обаятельна, умна и цинична.

 

Весьма неординарная личность, обладающая недюжинными криминальными талантами и уникальной способностью влияния на людей. Регулярно и успешно оставляет в дураках, как наших соотечественников, так и доверчивых европейцев, унося при этом «со сцены» немалый барыш и оставляя своим жертвам полное разочарование в людях и депрессию от серьёзных материальных потерь.

 

В недавнем прошлом ******* проживала в Москве, где эта талантливая мошенница втиралась в доверие к простым людям и бизнесменам средней руки, после чего лихо брала кредиты под финансовое и залоговое поручительство доверчивых граждан. Сегодня многие москвичи, безусловно, нашли бы, что сказать этой приветливой улыбчивой женщине.

Было время, когда наша героиня, всегда желавшая красивой жизни, подалась в рынок эскорт услуг временами подрабатывая в публичном доме, там же её и встретил нынешний как бы муж Вадим ******. Вскоре она бросает это направление, решив стать журнализдкой. В 2006 году эта разносторонняя особа пробует себя в СМИ, но, недолго проработав корреспондентом телепрограммы «Вести Москва», ловко подставляет под очередной кредит своего коллегу и элегантно исчезает с горизонта отечественного масс-медиа.

 

Следующим проектом, который курировала эта ухватистая дама, стало туристическое агентство «*****», о котором сегодня помнят разве что коллекторские агентства до сих пор тщетно пытающиеся стребовать долги с успешно обанкротившейся компании. И это не удивительно – количество кредитов под поручителей, взятых под прикрытием этой конторы, и здесь впечатляло своим размахом.

 

После того, как внимание столичных правоохранительных органов стало превышать безопасную дозу, ***** проворачивает красивую аферу, оставляя в дураках незадачливых кредиторов: она разводится со своим мужем (Вадим ******), тот покупает фальшивый паспорт на имя Дмитрия ******* и она снова выходит за него замуж становясь уже Еленой ****** и пока кредиторы не опомнились, срочно распродаёт всё движимое и недвижимое имущество и скрывается на благословенной испанской земле, на острове Тенерифе.

На Тенерифе сладкая парочка продолжает заниматься привычным делом – облапошить ближнего своего. В частности, работая от имени агентства недвижимости «*******» (******.ru), теперь уже госпожа «******» крутит афёры на очень приличные суммы в европейской валюте. В результате преступных действий страдает администратор компании ******* Наталья, которая попадает в тюрьму. А ******* со своим подельником спешно перебираются на материковую Испанию, где открывают новое агентство под названием «******* Investment»(********.ru). Нетрудно догадаться, что эта контора также является очередной мышеловкой для желающих стать собственником испанской недвижимости по очень приятной цене.

 

В Испании мадам живет по двум паспортам, на имя *********** и **********.

 

То, что она живет по двум паспортам не вызывает сомнений, т.к. она этого и не скрывает. Вот она в рекламе **** как ***** (стр.40), а на сайте в разделе сотрудники как ******.

 

Я не знаю какой длинны принимает сообщение этот форум, пока ограничусь этим и буду продолжать. На все вопросы отвечу только когда выложу весь материал.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не менее колоритная личность Вадим *****.

 

Вадим ********, в Испании больше известен как Дмитрий ****** – мошенник, правая рука и по совместительству как бы муж Елены *****.

 

Карьера этого мужчины начиналась с махинаций на рынке чермета - ****** открывает пункт по приёму чёрного металла под вывеской ООО «*****»(2005г.), который постепенно начинает приносить нормальный доход. Конечно, приходилось закрывать глаза на кое-какую «добычу» сомнительного происхождения, попадавшую на склад, но кто обращает внимание на такие мелочи, особенно в России. Тем более, через пару лет можно просто зарегестрировать новое ООО «****»(2007г.) и продолжать махинации с черметом дальше.

 

Обмен лома на изделия продвигался очень неплохо, но став предпринимателем средней руки, Вадим ***** проявляет повышеную склонность к употреблению горячительных напитков, которая со временем переросла в бытовой алкоголизм со всеми вытекающими. Первая жена после нескольких шумных пьяных скандалов дает ему смачного пинка под зад и вскоре, в публичном доме,**** знакомится с Еленой *****(дев. *****), которой тоже поначалу немало пришлось потерпеть от будущего подельника. Напившись, ****** становился невменяемым, выкидывал с балкона немногочисленные вещи новой пассии, кричал на всю улицу, что она шлюха и регулярно переходил к физическим мерам воспитания.

 

Бизнес и алкоголизм понятия не совместимые и несмотря на то, что во время запоев ******** у руля компании остается его бывшая жена, через пару лет компания обрастает долгами по невыплаченым кредитам. К примеру компания "**********" до сих пор не может понять, куда испарился г-н ******.

 

А всё было сделано просто и красиво, г-н ****** разводится с Еленой *****, покупает себе новый паспорт на имя Дмитрия ****** и снова предлагает ей руку и сердце. ****** принимает его в обмен на кодирование от алкоголизма. Таким образом, появляется новая пара мошенников ничем не запятнавших себя в прошлом: Елена и Дмитрий ********.

В процессе переоформления своих метрических данных, супружеская пара продолжает водить вокруг пальца доверчивых граждан столицы, получая крупные потребительские кредиты под финансовое и залоговое поручительство. Однако после того, как ********* - ********* и его женой стали активно интересоваться коллекторы, сладкая парочка решила перенести свою деятельность в Испанию, где пребывают и поныне.

 

Сегодня Вадим ********* подорвав нервную систему антиалкогольными кодировками, отличается слабым вздорным характером, который больше подошёл бы напуганной истеричной женщине. В мошенническом тандеме занимает низшую ступень мальчика на побегушках. 

 

Информация полученная от российских коллекторов.

 

Теперь факты.

 

Взяв у нас задаток в размере 40 тыс евро, люди скрылись в неизвестном направлении, предположительно в городе Бенидорм. 

 

 

Есть ещё пострадавшие, но их договоров у меня нет. С одним из них мы встречались вчера вечером, он то и показал этот форум. Там ситуация ещё круче, взяв квартиру в аренду на его имя (по доверенности) продали ему же за 200 тыс.евро. Счастливый владелец уже закупил новую мебель, уехал в Москву за семьёй и уже там увидел свою квартиру в продаже на идеалисте. Конечно сразу рванул назад на Тенерифе, тут ему и показали договор на аренду.


Почему тема создана тут? Не знаю вернётся ли тот сайт где была инфа, но я уверен на 99% что господа ****** (а может уже не *******) открыли новую компанию в Бенидорме и как всегда во главе стоит рядовой сотрудник который конечно же потом будет расхлёбывать все их махинации.


Может подано немного бессвязно, но всю инфу с того сайта я притащить сюда не могу, если у кого-то что-то не стыкуется, задавайте вопросы, состыкую  :hi:

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, конечно. Заведено дело. Их как бы ловят...  

 

Вчера один из пострадавших был в полиции ему дали точно такую же бумагу и сказали что дело передано куда-то выше.

 

Я связывался недавно со своим адвокатом, она говорит, что там недавно что-то трясли по их банковским счетам, но пока всё ползёт очень не быстро.

 

Я сильно не форсирую события, т.к. в душе спокоен, 40 тыс хоть и деньги, но портить из-за них нервную систему не буду.  :)

 

 

В большем попадосе сейчас: второй фигурант, который попал на 200 тыс; номинальный директор компании Каламанди Наталья на которую скорей всего всё и повесят; и бывший муж Елены у которого она украла сына (Никиту) и не даёт видиться. Первое время после развода Никита жил с отцом, пока Елена занималась бизнес-эскортом, потом когда она уехала в Испанию, забрала сына на лето(2011 год) и больше отец его не видел.

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Был ли Вами выполнен п.2.5 Договора, в частности, надлежащее уведомление продавца о намерении приобрести недвижимость?

Был ли Вами подан иск к «*********» о возврате ранее уплаченных средств?

Если администратор «************» осуждена к тюремному заключению, не ведется ли уголовное преследование *******, или его не было, или оно прекращено в связи с отсутствием их вины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Был ли Вами выполнен п.2.5 Договора, в частности, надлежащее уведомление продавца о намерении приобрести недвижимость?

 

 

каков порядок такового надлежащего уведомления? только в письменной форме, или возможен устный вариант?

кем должно быть заверено это уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ли Вами выполнен п.2.5 Договора, в частности, надлежащее уведомление продавца о намерении приобрести недвижимость?

Не совсем понял. А как это делается? У Елены была доверенность от нашего имени, по которой она должна была приобрести нам выбранный апартамент. Под это были переведены средства на счёт компании "Primavera Canarias" и на счёт Дмитрия Груздева у которого была доверенность от компании.

 

 

Был ли Вами подан иск к «Primavera Canarias» о возврате ранее уплаченных средств?

Да. Ещё первым адвокатом был послан бурофакс (так вроде называется) в офис компании о возврате средств, но Груздевы были уже на материке.

 

 

Если администратор «Primavera Canarias» осуждена к тюремному заключению, не ведется ли уголовное преследование Груздевых, или его не было, или оно прекращено в связи с отсутствием их вины?

Г-жа Каламанди была вскоре отпущена. Слух шел что у неё в связи с этим были проблемы с продлением резиденции. Что и как я не знаю, лично не знаком. Думаю ей тоже со мной знакомится особой радости не доставит, т.к. все претензии будут скорей всего к ней. Там выше выложена бумага, это всё что нам удалось взять в полиции. Может нам кто из знающих прояснит что это такое.

Фома, а кроме форумов Вы обращались еще куда-нибудь, по поводу Вашей ситуации?

Кстати, обратите внимание на договор. Во первых сумма неустойки в русском и испанском вариантах разная и пункты 2.6 и 2.7 не совпадают, точней пункта 2.7 совсем нет. Т.е. говорят вообще договор можно признать ничтожным.

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из сообщений, я не вижу фактов и доказательств мошенничества. Очень много слов, но их можно написать о любом человеке при большом желании. Вы общещали факты и доказательства. Пожалуйста, предоставьте их. Если Вы внесли задаток, и люди исчезли, то я ожидаю от вас платежки (можете затереть ваши данные) и заявление в полицию по факту происшествия. И т.д. по другим "фактам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из сообщений, я не вижу фактов и доказательств мошенничества. Очень много слов, но их можно написать о любом человеке при большом желании. Вы общещали факты и доказательства. Пожалуйста, предоставьте их. Если Вы внесли задаток, и люди исчезли, то я ожидаю от вас платежки (можете затереть ваши данные) и заявление в полицию по факту происшествия. И т.д. по другим "фактам".

Заявления в полицию у меня нет, его составлял адвокат. То, что нам дали в полиции я выложил в #6.

 

Платёжки отсканю позже и выложу. Но это простая свифтовка без печати из банка. 

 

Если считаете этого мало, тогда я не прав и ваше дело снести тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  Там ситуация ещё круче, взяв квартиру в аренду на его имя (по доверенности) продали ему же за 200 тыс.евро. Счастливый владелец уже закупил новую мебель, уехал в Москву за семьёй и уже там увидел свою квартиру в продаже на идеалисте. Конечно сразу рванул назад на Тенерифе, тут ему и показали договор на аренду.

 Вот тут я не поняла. Как это возможно? Продать квартиру не имея на нее права собственности. Сделки ведь через нотариат проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, бумага, которую Вы приложили говорит лишь о том, что Полиция будет проверять переводы и внесения денег на такой-то счет принадлежайший такой-то компании, которой принадлежит такой-то счет, включая внесения наличных денег с проверкой от кого они поступили. То есть - эта бумага ни о чем вообще и не имеет никакого прямого отношения к вашему делу вообще!


 Вот тут я не поняла. Как это возможно? Продать квартиру не имея на нее права собственности. Сделки ведь через нотариат проходят.

Фактически, с 99% вероятностью (если только не подставной нотариус) - это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Поясняю свой вопрос.

Согласно п.2.5 Договора Покупатель должен был в срок до 17 августа 2011 года сообщить Продавцу о готовности в 15-ти дневный срок совершить сделку-купли продажи. Сообщил ли Покупатель или нет? В случае, если сообщил, то каким образом может этот факт подтвердить? Если не сообщил (а равно - не может подтвердить), то сделка не состоялась, и он должен получить от Продавца сумму уплаченной предоплаты за минусом неустойки в сумме 13 тысяч.

То, что Вами был назначен представитель, ничего в этом не меняет. Если Вы сможете доказать, что давали такое поручение представителю, то Вы вправе требовать с него этот ущерб (13 тысяч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, на данный момент, исходя из тех документов, которые Вы приложили, у Вас нет никаких разбирательств по этому делу, никто никого не ищет, да и вообще нет никакой проблемы с юридической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если Вы внесли задаток, и люди исчезли, то я ожидаю от вас платежки (можете затереть ваши данные)

 

Были 4 перевода 10,15, 7 и 8 тысяч евро. Данные затирать не стал, дабы было видно что это наши платежи.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома,

Поясняю свой вопрос.

Согласно п.2.5 Договора Покупатель должен был в срок до 17 июля 2011 года сообщить Продавцу о готовности в 15-ти дневный срок совершить сделку-купли продажи. Сообщил ли Покупатель или нет? В случае, если сообщил, то каким образом может этот факт подтвердить? Если не сообщил (а равно - не может подтвердить), то сделка не состоялась, и он должен получить от Продавца сумму уплаченной предоплаты за минусом неустойки в сумме 13 тысяч.

То, что Вами был назначен представитель, ничего в этом не меняет. Если Вы сможете доказать, что давали такое поручение представителю, то Вы вправе требовать с него этот ущерб (13 тысяч).

То есть, Фома, нам нужно знать, весь процесс вашего общения по резервированию недвижимости и о том, что происходило после этого. В максимальных деталях. Именно это важно, а кто какие паспорта менял и как вообще не важно. Поймите, на данный момент в лице людей, разбирающихся в юридических аспектах, Вы не написали ничего, что действительно как-то доказывает мошенничество.

 

Я никого не защищаю, но никого и не обвиняю. Но если Вы действительно хотите, что бы это сдвинулось с места, рассказывайте детали процесса.

 

П.п. 2.6 в испанской версии не соответствует русской версии. По испански - В случае продажи объекта покупателю, продавец обязуется построить арку на стене между кухней и зало.

П.п. 2.6 в русской версии В случае если Покупатель не воспользуется своим правом преимущественной покупки, в указанный или продленный срок, то он теряет выплаченную сумму в качестве компенсации Продавцу (10% от стоимости, что составляет 13 тыс евро). И тд по тексту.

 

Пункт 2.6 на русском просто пропущен, вместо него переведен пункт 2.7. Причем в испанской версии речь о 12 000 евро, а не о 13 000 евро как в русской версии.

 

Продолжаю пока читать договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сообщил (а равно - не может подтвердить), то сделка не состоялась, и он должен получить от Продавца сумму уплаченной предоплаты за минусом неустойки в сумме 13 тысяч.

Дык в этом и вопрос. Мы им и сказали о том, что НЕ хотим покупать эту квартиру, изменились обстоятельства. Просили вернуть средства за вычетом неустойки 13 тыс, но их и след простыл через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, вначале в устной. Потом когда они стали скрываться мы обратились к адвокату и им был направлен бурофакс в компанию Primavera Canarias. Его у меня на данный момент нет, он у адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П. 2.5 в испанской версии. Продление договора, при согласии сторон, осуществляется только в присутствии нотариуса. В российской версии - "немного другие слова".


Anderson, вначале в устной. Потом когда они стали скрываться мы обратились к адвокату и им был направлен бурофакс в компанию Primavera Canarias. Его у меня на данный момент нет, он у адвоката.

Я могу увидеть текст бурофакса? = Вы можете его у них попросить?

Адвокат знает о разнице в формулировках между российской и испанской версией?

 

Вообще разногласий очень много, я не буду все переводить. Там просто даже разница в суммах, где-то 15 тыс, где-то 10... Не договор, а полное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Фома, нам нужно знать, весь процесс вашего общения по резервированию недвижимости и о том, что происходило после этого. В максимальных деталях. Именно это важно, а кто какие паспорта менял и как вообще не важно. Поймите, на данный момент в лице людей, разбирающихся в юридических аспектах, Вы не написали ничего, что действительно как-то доказывает мошенничество.

 

Я никого не защищаю, но никого и не обвиняю. Но если Вы действительно хотите, что бы это сдвинулось с места, рассказывайте детали процесса.

Это хорошо, значит я на правильном месте. А то вокруг только охи да ахи и ничего конструктивного. А тут оказывается ещё и в полиции ничего нет. :help:

 

Ещё раз повторюсь, тема была заведена по просьбе ещё одного пострадавшего, не знаю появится ли он в топике, если и появится то не в эти два дня. Может увидим его документы.

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, бог с ней с полицией. Вам нужно в суд подавать, а не в полицию бумажки носить - это бесполезное занятие и глупая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фома, это три года прошло, а процесс все идет??? 

 

Договор вообще очень плохой, в плане испанского и русского текстов, как уже написал Anderson. Наводит на мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, дык в суд и подали. Ходили с адвокатом в суд и подписывали какие-то бумаги, что доверяем ей вести наше дело. Так же присутствовал продавец апарта уже в качестве потерпевшего, до этого его якобы трясли на причастность. Но когда я просил у адвоката выписку о том, что на них заведено уголовное дело, просили фигуранты, хотят бучу в России поднять, адвокат мне прислала только эту бумагу. В понедельник второй фигурант был у своего адвоката (тут на Тенерифе), тот ему дал точно такую же бумагу. Бардак...

 

С бурофаксом решу в ближайшее время, но сезон отпусков и может затянуться.


Фома, это три года прошло, а процесс все идет??? 

Ха... как выше писали возможно никакого процесса и нет. Я теперь уже сам сомневаюсь.  :o

 

Я же говорю не форсировал события, просто жил в своё удовольствие. Вернут и вернут, нет, чё нервы тратить? 

Изменено пользователем Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение