Испанские теннисисты показывают отличные результаты на турнире в Бразилии

nadal 644x362Испанские теннисисты Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Пабло Андухар и Альбер Монтаньес без проблем прошли во второй тур турнира в категории АТП-500 на грунтовых кортах, проходящего в Рио-де-Жанейро. Спортсмены одержали победу над Томасом Белуччи (Бразилия), Даниэлем Химено-Травером (Испания), Паоло Лоренци (Италия) и Максимо Гонсалесем (Аргентина), соответственно.

Давид Феррер с блеском провел свой дебютный матч на бразильских кортах. Теннисисту из Хавеи (провинция Аликанте) понадобилось полтора часа, чтобы одержать победу над своим соотечественником Дениэлем Химено-Травером. В следующем туре его ожидает матч с голландцем Тимо де Баккером.

Пабло Андухар провел очень жесткий матч с итальянцем Лоренци. Проиграв в первом сете 6-3, теннисист из Куэнки выиграл следующие два. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Во втором туре его ждет встреча с итальянцем Фабио Фоньини, посеянным под четвертым номером на этом турнире.

Еще одну радость испанской «Армаде» принес каталонец Альбер Монтаньес. Он победил аргентринца Максимо Гонсалеса в упорной борьбе: 4-6, 6-4, 6-0. Во втором туре каталонец встретится с Пабло Куэвасом.

Что касается короля грунтовых кортов Рафаэля Надаля, то он легко расправился в первом туре с хозяином турнира бразильцем Томасом Белуччи в двух сетах (6-4, 6-1). Таким образом, испанский теннисист продолжил свою беспроигрышную серию (матч против Белуччи закончился пятнадцатой победой).