Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стив Джобс и продукты Apple


Рекомендованные сообщения

в мак айр - может быть даже чудеса, лично я просто не пробывал

в 5с-увы, нет чудес, неудобно-вот жена никак не поставит свою любимую мелодию тк ее нет в айтюнс, и собака уже отвыкла под нее петь

-неудобства- собака то тут причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, но у вас как раз два случая от которых нет пока лекарства )

 

Как найдут, я сообщу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сообщите

мы же тормоза технического (считай информационного прогресса)

там это, когда всем чипы будут вживлять, для нас очередь занимать не надо, ну его этот вид прогресса

ну те когда все люди будут под колпаком, думаю вернемся к телефонам аля начало 200х ибо они сами кроме как звонить, все равно не могут ничего сделать

Изменено пользователем moroz-ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft избавится от 18 тысяч сотрудников

 

http://www.iguides.ru/main/gadgets/microsoft/microsoft_izbavitsya_ot_18_tysyach_sotrudnikov/

 

Походу, загинаются мелкомягкие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa-aaa

 

Да, еще был эпизод Симпсонов со знаменитой фразой "Заткнись и возьми мои деньги" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aaa-aaa

 

Да, еще был эпизод Симпсонов со знаменитой фразой "Заткнись и возьми мои деньги" )

Насколько мне нравится Футурама, настолько я не понимаю Симпсонов.

А серия про Глазфон одна из моих любимых.

Хотя к этой теме данные утверждения отношения не имеют (сорри за оффтоп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

историю аппла как бы еще в 1991-1993 году на выставке Комтек изучил, далее уже не отслеживал- тк не согласен с их  концепцией

С какой именно концепцией?  :ph34r:  Они от многих концепций отказались. Кстати, многие американские и канадские (европейцам и россиянам в основном пофиг, что там внутри у эппла - начальство установило компы и вперёд), которые работают в издательском и дизайнерском бизнесе считают ошибкой отказ от RISC архитектуры. Есть мнение, что Эппл могла бы разработать свою процессорную архитектуру. Сделала же это довольно небольшая ARM - весь мобильный и планшетной рынок пользуется её архитектурой и Интел сошёл с дистанции. Они отказались также от другой концепции - есть вещи, в которые пользователю в системе нефиг лезть, то есть переход на Юникс пользовательскую архитектуру, которая не является упрощённой и объектной (например, Венда - это крайний пример отступления от этих принципов), появление джейлбрейков, кастомного софта, написанного хрен знаем кем, всё это противоречит принципу "А нефиг!", то есть не нужно давать то, что не нужно для удобной и продуктивной работы. Время слабых аппаратных ресурсов ведь прошло, а МакОС очень ресурсоёмкая, как и последняя псевдоумная Венда, которая хуже с пользовательской точки зрения. Но то, что сделал Стив после своего возвращения в Эппл из Некст это уже вошло в историю.

   

вы помните МАК того времени- 90х годов? прикольный был моноблок

Для того времени там всё было не только прикольное, но и продвинутое. Но постоянное "нытьё" пользователей про "дайте нам тут поковыряться" и погоня за прибылью (переход на интел архитектуру, но стали ли Маки доступнее? нет!). Кук вообще начал заниматься чисто бизнесом - нет уже давно революций (писал уже тут, что началась тупая гонка экранов и мегагерцев с Самсом), а не создание чего-то принципиально нового. Он просто не способен по-моему. Для этого не нужно быть гением, а просто фанатиком в хорошем смысле слова и немного тираном, как "Дедужко" Джобс ;)

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле успех и сегодняшнее положение Эппл доказывает три вещи:

 

  1. Всё самое интересное рождается только энтузиастами и необязательно в больших компаниях (вроде Интел или Пфайзер) - есть много примеров
  2. В США возможно изобрести что-то для честного стартапа, а не испанский или российский "пузырь", и получить финансы от "ангела" или краудфандеров - есть много примеров
  3. Большая компания "зажирается" и её функционер, например, Кук не способен уже быть революционным локомотивом. Может, Футурама и права окажется! :(

 

mom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple объяснила, зачем во всех iOS-устройствах постоянно запущены шпионские службы

 

http://www.cnews.ru/top/2014/07/23/apple_obyasnila_zachem_vo_vseh_iosustroystvah_postoyanno_zapushheny_shpionskie_sluzhby_580440#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[theme_body]-[item_4]

 

Корпорация Appleопубликовала на сайте технической поддержкиописание всех скрытых фоновых процессов в iOS, упомянутых в докладе хакера и автора книг о программированииДжонатана Здзиарски(Jonathan Zdziarski).

Напомним, в рамках конференции Hackers On Planet Earth Здзиарскирассказалобщественности о том, что в операционной системе iOS присутствуют несколько системных процессов, которые работают постоянно и никак не сигнализируют о своем присутствии.

Он сообщил названия этих процессов: com.apple.pcapd и com.apple.mobile.file_relay, а также com.apple.mobile.house_arrest.

Эксперт поделился, что в связи с этой находкой у него возникло множество вопросов к Apple, которая, однако, не спешит на них отвечать. Например, он интересуется, зачем на более чем 600 млн iOS-устройствах, находящихся в руках пользователей, запущен анализатор сетевых пакетов com.apple.mobile.pcapd, который обычно требуется для отладки.

Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2014/07/23/apple_obyasnila_zachem_vo_vseh_iosustroystvah_postoyanno_zapushheny_shpionskie_sluzhby_580440#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[theme_body]-[item_4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эксперт" с труднопроизносимой фамилией решил пропиариться за счет крупной компании. Старо как мир )

Если он хакер, значит нарушает закон, почему не в тюрьме, а раздает интервью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, я решил отказаться от всех мобильных устройств эппл, на прошлой неделе поменял айфон на Ноут 3, сегодня отдал в дар свой айпад, смотрю в сторону таблета на андройде. Очень мне не нравится закрытость системы и постоянные поучения чего я должен делать и как, куда мне идти и что нужно покупать, плюс куцая функциональность в связи с тем, что за каждый пук нужно что-то заплатить. Однако, я очень надеюсь, крайне надеюсь, я бы даже сказал, что эппл не сделает подобной фигни с Macbook и OS X, потому как отказаться от нее (в текущем виде) я совсем не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroz-ko

Ну вы же дали сами ссылку ) Дочитайте ее до конца )


Фиг знает, я решил отказаться от всех мобильных устройств эппл, на прошлой неделе поменял айфон на Ноут 3, сегодня отдал в дар свой айпад, смотрю в сторону таблета на андройде. Очень мне не нравится закрытость системы и постоянные поучения чего я должен делать и как, куда мне идти и что нужно покупать, плюс куцая функциональность в связи с тем, что за каждый пук нужно что-то заплатить. Однако, я очень надеюсь, крайне надеюсь, я бы даже сказал, что эппл не сделает подобной фигни с Macbook и OS X, потому как отказаться от нее (в текущем виде) я совсем не готов.

 

А можно поконкретнее, кто и что вас заставляет делать и покупать?

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету, значит вам и не надо )

 

Попытаюсь максимально просто объяснить (но от этого страдает точность ).

В смартфонах (как и в обычных компьютерах) идут одновременно десятки процессов, большинство мы не видим и не слышим.

Они часть системы, как бы обслуживают ее.

Вот этот "хакер" ковырялся в этих процессах, возможно для обеспечения взлома (загуглите джейлбрейк).

И какие то процессы ему показались подозрительными (на самом деле, он просто не понял для чего они нужны).

И тут же возникла теория заговора... ну он хакер, ему положена конспирология.

Так вот один процесс собирает инфу о телефоне (как работает система, были ли ошибки и тд) для службы поддержки, чтобы проще было понять что сломалось, если вы обратитесь в сервис.

А второй процесс нужен для разработчиков, когда они создают и тестируют приложения.

Вот и все ) Фух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто они бегут везде и на Винде и в Ондроеде )

Но обычным людям про них знать не надо... работает и работает...

 

Но андроед дыряв до безобразия.

Это расплата за "открытость".

Уязвимости находят каждые две недели.

Бывают и действительно опасные.

 

http://www.securitylab.ru/news/454740.php

 

http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/obnaruzhena-opasnaya-uyazvimost-android-kotoraya-zatragivaet-86-ustrojstv.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apple привлекла к разработке iWatch швейцарскую компанию Swatch

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAG Heuer по вашему гранд? )

 

Я к тому, что Эппл Директора про продажам TAG Heuer к себе переманили.

 

Плюс Swatch владеет брендами Omega и Breguet.

А это уже серьезно.

 

Думаю, что Эпплу также важна надпись Swiss made на часах.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто копирует Эппл? Не знаю таких ))

 

Копируя Apple, или секрет успеха китайской Xiaomi

 

Ну и классика ))

 

Samsung копирует Apple

http://tech-touch.ru/samsung-kopiruet-apple-9-foto.html

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эксперт" с труднопроизносимой фамилией решил пропиариться за счет крупной компании. Старо как мир )

Придираетесь на пустом месте? :ph34r:

 

Если он хакер, значит нарушает закон, почему не в тюрьме, а раздает интервью?

Вы путаете хакеров с кибер-преступниками - взломщиками ПО, сетей, банкоматов и т.д.

 

kevin_mitnick.jpg

Но андроед дыряв до безобразия.

Это расплата за "открытость".

Уязвимости находят каждые две недели.

Находят и фиксят. А так многие ещё умудряются себе вирусню и троянов загружать. Какие-нибудь 100 рублей за приложение платить никому не хочется, а тут - халява! :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение