Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Странно, что наших людей можно так ограбить. Со мной в Москве дважды пытались такой фокус(с проколом колеса) провести. Еще 2 раза подставу организовывали. Я думал, все москвичи уже оттренированные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня в Барселоне пару лет назад в магазине рюкзачок утащили. Сел на лавочку, чтобы примерить обувь, рюкзак рядом с собой положил.  Пока шнурки завязывал, рюкзачок исчез.  :)

 

По поводу преступности такого рода в Испании, а также по поводу отношения к своей работе полиции, вспоминается фильм "One day in Europe"; по-моему, испанский эпизод там самый интересный.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преступность в аэропортах процветает. Аэропорт Валенсии не исключение.

На прошлой неделе была похожая ситуация. Напечатаю как было, пусть народ будет настороже.

Прилетели в Валенсию поздно. Уже грузили багаж в машину Европкара, как подошла русская женщина и начала задавать глупые вопросы - типа где тут вход в аэропорт. Потом подошел мужчина (не русский) к соседней машине и не может ее открыть, начал задавать вопросы на испанском, немецком, английском. Жена и дочки по доброте душевной начали ему объяснять, что надо вернуться на стойку Европкара за другими ключами.... Я  гружу багаж и чувствую, что эти двое "отвлекают внимание". Разворачиваюсь и вижу третьего, который приближается к компьютерной сумке моей дочери. Пришлось грубыми словами и пинками пресечь данную попытку. Короче, все трое разбежались. В первые моменты жена и дети даже не поняли что произошло ... смотрели на меня, как на агрессора)))

Полиция приехала через 2 минуты. Пообщались 15 минут. Сказали, что уже было подобных 5 ограблений(или попыток, как в моем случае) за две недели.

....И  полные адреналина мы поехали в Кальпе.

 

Короче, как сказал испанский полицейский "Если кто-то у Вас что-то спрашивает на улице, обернитесь вокруг, может Вас ограбили или в процессе ограбления" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, как сказал испанский полицейский "Если кто-то у Вас что-то спрашивает на улице, обернитесь вокруг, может Вас ограбили или в процессе ограбления" :o

Вот я как раз из тех параноиков, кто так и считает)

Но ведь бывают в жизни случаи, когда вам кто то реально пытается помочь или, напротив, нужна ваша помощь.

Например, у меня в Москве был случай, мужчина из соседнего авто кричал, что у меня номерной знак отвалился почти, я - в игнор, он и из машины вышел, пытался объяснить, а я думаю, "ага, щас, как же, выйду я тебе из машины". Доехала до парковки на работе, выхожу из машины, а номер и правда по асфальту уже волочился)

Или вот недавно на парковке в барселонской Икее, грузим с мужем покупки в машину, подходят две женщины, просят помочь. Я говорю, но компрендо, пердон. Они не унимаются, мужа чуть не за руки тянут в свою машину. У меня первая мысль - точно разводка какая то!!! Сумочку с кошельком прижимаю к себе намертво, думаю, наверное, сейчас какие нибудь третьи лица барахло икеевское прибегут грабить! Так и простояла, готовая завопить в любой момент, пока муж им в багажнике какую то штуку помогал разблокировать.

Я все это к чему: из за таких уродов-грабителей, которые описаны в этой теме, мы превращаемся в таких подозрительных людей, что с опаской принимаем чье-то внимание к нам, желание помочь и сами боимся выслушать кого то... Грустно(

Отправлено с моего SO-02D через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злую шутку играет расслабление с нашими гражданами за рубежом.....)) А расслабляться то и не надо!!!!! Ибо преступность-она есть везде....))))

В общем. то все приемчики известны....отвлечение внимания и последующее тайное хищение личного имущества....именно хищение, а не грабеж, как некоторые полагают. Европейский жулик в отличие от российского, на физическое воздействие не переходит, ибо преступление связанное с насилием против личности карается довольно сурово.....Поэтому, как говорил старик Паниковский: "только кража, Шура, только кража".....

Методы защиты в общем то просты и под силу каждому...Причем, что интересно, не желательно применять к жулику физическую силу, оставляющую последствия(синяки, ссадины, переломы конечностей) т.к очень запросто можно попасть в разряд обвиняемых....)))) 

Самое простое(если увидел процесс кражи) это дать понять жулику, что ты все видишь....Женщинам-криком.....))) Мужикам-матом и пинком(хотя хватит просто мата)....

В случае с топикастером, тайное хищение перешло в хищение открытое(более тяжкое ) а крик женщины (я так думаю без слов) быстро привлек бы людей....Что повлекло бы поимку мазурика....С украденным...А еще бы женщина сказала, что мазурик ее толкнул в грудь и вырвал сумку....Это жулики очень хорошо понимают, поэтому сумку бросил.....))))

Не нужно провоцировать воришек....Не нужно светить крупными купюрами....Не нужно носить денги и кошельки в заднем кармане....Не нужно носить с собой документы(цветные ксерокопии паспорта и визы достаточно).... Нужно носить ценности таким образом, что бы они были максимально плотно прижаты к телу...Или внутренний карман, или сумочка на груди....Нельзя носить ценности таким образом, что бы можно было их выхватить и убежать....))) 

Во всех современных машинах есть возможность блокирования дверей.... и не только во время езды...))) если один в машине-пусть будут заблокированы все двери кроме водительской.....))) Это все несложно....

Не желательно оставлять ценности в машине....Пусть в салоне ничего не будет привлекательного и не торчат хвосты от планшетов-смартфонов-фотоаппаратов.....

Я вообще машину не закрываю, если куда ненадолго отошел.....Ибо если и залезет кто-нету ничего тама, а разбитое окно оно тож денег стоит.....))) Да и от противного- раз не закрыл, значит нечего искать....)))) Ну это чисто мои приколы, не настаиваю....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  La razon опубликовала советы от Ministerio del Interior

 

http://www.larazon.es/detalle_normal/noticias/6796197/sociedad/mi-casa-a-salvo-en-verano-consejos-utiles-para-evitar-robos#.Ttt1980MFNyg6EU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, ну правила поведения и сбережения жизни и здоровья - всемизвестны- нового, увы нет, и как верно сказали- преступность национальностей не имеет

х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преступность есть везде, только вот до сих пор не пойму, кому понадобилось вскрыть авто чтобы украсть аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преступность есть везде, только вот до сих пор не пойму, кому понадобилось вскрыть авто чтобы украсть аккумулятор.

Аккумулятор стоит 70евро...:-) кризис у них тут...я видел на тихой улочке в Дении машину разутую..т.е. без колес..вторую неделю стоит. :-) а в СССРе дело прошлое щетки и пробки бензобака прятали...про резину уж и не говорю....:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преступность есть везде, только вот до сих пор не пойму, кому понадобилось вскрыть авто чтобы украсть аккумулятор.

У меня в РФ как-то не только аккумулятор украли, но и капот вместе с ним! Как сейчас помню: в ночь на 1 мая. Аккумулятор то что, пошел - новый купил. А с капотом пришлось попрыгать: купи, отдай красить, установи (((((

Извините за оффтоп ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я находился в метре от своего автомобиля, но не заметил, как сперли сумку из салона. 

 

Михаил, эту твою историю мы своим друзьям до сих пор рассказываем. )

Во жулики испанские, даже русских тренированных людей могут обмануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все паспорта, тархеты, карты были в поясной сумке: уродская такая, но, как оказывается, очень правильная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в поясной сумке: ...ская такая, .

сумка коммерсанта 90Х,

классная весчь

но есть еще (я увидел тоже в90х, но оттуда) нашейные сумки, очень в Европе популярны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже минус 3 велика!Барселона. 

2 из них увели с подземной парковки под нашим домом. Мы решили цепями не пристёгивать - Наивные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже минус 3 велика!Барселона.

2 из них увели с подземной парковки под нашим домом. Мы решили цепями не пристёгивать - Наивные :)

Камеры надо ставить. И датчики движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры надо ставить. И датчики движения.

 

И радиоуправляемую взрывчатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешные! Зачем изобретать велосипед ? Все гениальные схемы давно придуманы! И в России, и в Испании - люди примерно одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже минус 3 велика!Барселона.

2 из них увели с подземной парковки под нашим домом. Мы решили цепями не пристёгивать - Наивные :)

Все эти ухищрения придают дополнительный азарт. :)

Общеизвестно, что велики надо затаскивать в квартиру.

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти ухищрения придают дополнительный азарт. :)

Общеизвестно, что велики надо затаскивать в квартиру.

У нас в Альбире стоят в подземном гараже у нескольких владельцев. Значит случаев воровства не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение