Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Помощь с контрактом на квартиру в Валенсии для визы D


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток)))

Я знаю, что у многих возникает вопрос - как подобрать квартиру(или комнату) и оформить контракт для получения визы D. Конечно, ничего сложного в этом нет и есть множество сайтов, но если в этот момент ты находишься в России и твой уровень испанского оставляет желать лучшего - эта несложная процедура может обернуться большой проблемой. Всегда есть страх, что деньги попадут мошенникам, реальность окажется отличной от заявленной картинки или контракт не будет соответствовать нормам консульства.

В этой ситуации для большей надежности можно обратиться в агенство, но это довольно затратно, да и не слишком страхует от "подводных камней" выбранного варианта. Ну и к тому же с низким уровнем языка бывает довольно сложно установить контакт и узнать ответы на все интересующие вопросы.

Вот уже почти как 2 года я живу в прекрасном и солнечном городе Валенсии и могу предоставить помощь в подборе квартиры на время обучения или работы в этом замечательном месте. Что я могу сделать:

1. Помочь определиться с зоной (рассказать что где находится, какие есть плюсы и минусы у каждой зоны города и какой вариант лучше конкретно в вашем случае) и подобрать подходящие варианты (от собственника или, если захотите, от агенства)

2. Лично сходить и посмотреть эти варианты, сделать фотографии, убедиться, что с квартирой все в порядке и нет никаких "сюрпризов"

3. Удостовериться в наличии всех документов для визы (верно составленный контракт, nota simple, DNI) 

PS Многие интерсуются где искать квартиру(или комнату), поэтому вот сайты на которых много вариантов по всей Испании:

http://www.idealista.com/en/

http://www.idealista.com/en/

http://www.enalquiler.com/

http://www.milanuncios.com/

http://www.loquo.com/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните условия, это помощь или все таки услуги (заработок), как у многих? ;)

А этu сайты тут уже давно давали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так контракт аренды для визы Д, кроме как учебной, и не работает... Почти :)

 

Я учебную и имела ввиду))) Это да, надо уточнить в названии темы;)

 

Уточните условия, это помощь или все таки услуги (заработок), как у многих? ;)

А этu сайты тут уже давно давали ;)

 

Ну зарабатком я б это не назвала, но все-таки время, как говорится, деньги;) Я также работаю в агенстве недвижимости, но цены там непомерно завышены за эти услуги...поэтому можно классифицировать это и как помощь, но это вам решать)))

А по поводу сайтов, думаю, что лишним не будет, так как несмотря на то что их давно давали, многие продолжают интересоваться!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну зарабатком я б это не назвала, но все-таки время, как говорится, деньги;) Я также работаю в агенстве недвижимости, но цены там непомерно завышены за эти услуги...поэтому можно классифицировать это и как помощь, но это вам решать)))

Так Вы сообщите сколько это стоит в агентстве, а сколько стоит персонально у Вас. Людям надо показать выгоду в Вашем предложении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зарабатком я б это не назвала, но все-таки время, как говорится, деньги ;) Я также работаю в агентстве недвижимости, но цены там непомерно завышены за эти услуги...поэтому можно классифицировать это и как помощь, но это вам решать)))

 

Это, конечно, хорошо, что Вы предлагаете нужные людям услуги. Но, все-таки, если речь идет о деньгах, то желательно озвучивать цену, а человек сам решит много это или мало. Для примера, у агентств такие услуги стоят 50% от месячной аренды. В некоторых случаях их комиссию полностью покрывает арендодатель, тогда для арендатора услуга бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, хорошо, что Вы предлагаете нужные людям услуги. Но, все-таки, если речь идет о деньгах, то желательно озвучивать цену, а человек сам решит много это или мало. Для примера, у агентств такие услуги стоят 50% от месячной аренды. В некоторых случаях их комиссию полностью покрывает арендодатель, тогда для арендатора услуга бесплатна.

 

Я узнавала во многих агенствах, комиссия составляет в Валенсии, в основном, стоимость месячной аренды и очень редко 50%, многие еще просят проплатить сразу несколько месяцев, особенно если это относится к иностранцам, которые все это делают из своей страны. Я сама лично в такую ситуацию попадала!  Лично я считаю, что если кто-то заинтересуется, то может написать мне в личные сообщения, что б узнать цену и все подробности, и уже потом каждый для себе решит, подходит ему это или нет. Но что это будет меньше 50% от месячной аренды - это уж точно;)

 

Наташа девушка хорошая, я знаю её еще с тех пор, как переводилась в вуз Валенсии.

Рекомендую :hi:

 

Спасибо большое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение