Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Статья о пользе курения


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Firebird

А кстати,  кто все таки ближе к Ломоносову, вы или ваши соседи напротив?

 

Не переживайте за курильщиков, лучше поясните, что такое культура курения.  Если Вы про трубку и сигары, то признайте, что их любителей минимум в сравнении с традиционными сигаретами.  Вот Друзю (знатоку) задали вопрос о его отношении к этому закону. Он сказал, что закон жестокий, что надо было больше пропагандировать здоровый образ жизни. Т.е. он признал, что курение - это не здоровый образ жизни. А как нужно отучать молодежь от этого? Вроде бы, рекламу убрали, потом большие надписи на пачках, потом страшные фотографии, в магазинах спрятали сигареты с прилавков. Осталось только устраивать танцы с барабанами и заклинаниями. Теперь пусть скажут Анна и Яков, стали они меньше курить?..  А насчет ресторанов, там свои сложности. В большинстве мест большие общие залы, как их перегородить? А законы пишут универсальные. Хотя компромисс с бизнесом будет найден. Вот к примеру вчера объявили, что на футбол возвращается пиво... пока до 2019.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikn, несмотря на все запреты мы с мужем курить меньше не стали. Как я "покуривала" так и продолжаю. Но мы никогда не курим на ходу ( запах дыма сильно мешает другим пешеходам да и вообще, это неприлично) никогда не курим в машине ( тут все понятно) в ресторанах и всяческих кофейнях всегда сидели в зоне для курящих ( при наличии хорошей вентиляции никогда не видела проблем и дискомфорта для некурящих) дома на балконе не курим, так как соседям можем помешать ( сделали себе приточно-вытяжную в квартире) Больше всего мне непонятно, почему запретили курить на терассах?! Ну и почему теперь сигареты продают за зеркальным стеклом?!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

В то, что запрет не поможет бросить курить, я охотно верю. Только внутренняя мотивация. Но я имел ввиду, что антиреклама курения не имеет эффекта. У меня жена курит, поэтому я был вынужден сидеть в залах для курящих, и если мне в лицо не пускают дым, то он мне сильно не мешает.  Но когда, на следующий день я беру в руки пуловер, который воняет табаком, я... сильно расстраиваюсь. А по поводу продажи сигарет из-за зеркального стекла, мне просто интересно, как будут продвигать свой новый товар табачные фирмы, если реклама запрещена, а на прилавках товар не виден.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, с Вами. Антиреклама эффекта не имеет. По поводу пропахшей одежды могу сказать только то, что вентиляция не очень хорошая. По поводу продвижения... А вот есть всякие журналы глянцевые. В них тоже реклама запрещена?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти исследования - полная фигня

Некоторыми учеными считается, что рак вызывается пока не понятными вирусами. Этому мало кто верит, однако на всякий случай от этого варианта берегутся.

 

У меня за последние лет 8 среди знакомых как коса прошла - очень много у кого диагностировали рак...

Так вот - из всех - только один курил. Все остальные вели в массе своей вполне не курящий образ жизни.

Поэтому какие-то факторы могут стать катализатором процессов - если уже есть предрасположенность.

 

Это как сказали - 99.9% умерших при жизни ели огурцы...

 

У меня папа курит - я этого очень не одобряю - однако это его выбор. И я очень рад, что ему не приходится жить в том бреде, какой случился в России.

Да - должны быть отдельные зоны и вытяжки. Чтобы не курящим не было дискомфортно. Однако это не значит, что нужно вообще запрещать всюду курить.

Это все же культура. Есть к примеру глутамат натрия - куда как вреднее курения. Однако ж - всюду его добавляют.

Согласна с каждым положением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю.что курить очень вредно. Сама курила долго,но нет особой зависимости. Могу покурить,но от стресса большого,а могу месяцами не касаться.. Помимо онкологических заболеваний есть масса других проблем от курения. То что страдают сосуды-однозначно. Может не прямой путь к смерти,но осложняет жизнь точно. Хочешь травится,травись у себя дома,а не в ресторане или в подъезде. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

Ну вот, 

http://www.rg.ru/2014/07/01/kurenie-anons.html

А Вы переживали.

 

ну началось. почему у нас всегда так, никогда не могут все довести до конца? почему нормальные люди не могут посидеть на свежем воздухе?  по мне лучше бы внутри оставили курилку размером 2 на 2 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone

В то, что запрет не поможет бросить курить, я охотно верю. Только внутренняя мотивация. Но я имел ввиду, что антиреклама курения не имеет эффекта. У меня жена курит, поэтому я был вынужден сидеть в залах для курящих, и если мне в лицо не пускают дым, то он мне сильно не мешает.  Но когда, на следующий день я беру в руки пуловер, который воняет табаком, я... сильно расстраиваюсь. А по поводу продажи сигарет из-за зеркального стекла, мне просто интересно, как будут продвигать свой новый товар табачные фирмы, если реклама запрещена, а на прилавках товар не виден.

 

А теперь, если не секрет- Вы с женой за 3 квартала будете ходить курить? Или Вам доставит удовольствие как она без курения мучается в ресторане? Или вообще в рестораны ходить перестанете? Как предполагается себя вести парам, в которых один-курящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 она без курения мучается в ресторане

не в обиду, но это или гон или лечить человека надо. просто не верю, что нельзя обойтись без никотина пару часов, в конце концов пластырь лепите

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в обиду, но это или гон или лечить человека надо. просто не верю, что нельзя обойтись без никотина пару часов, в конце концов пластырь лепите

А зря не верите... Спросите у курильщиков. Да и в ресторан в основном не есть ходят, а пообщаться- а это не пара часов ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря не верите... Спросите у курильщиков. Да и в ресторан в основном не есть ходят, а пообщаться- а это не пара часов ни разу

8 лет курил - не верю. если такая ломка реально стоит обратиться к врачу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokus

Одни мучаются, что нельзя курить, другие мучаются от курящих вокруг. Почему Вы считаете, что курильщики заслуживают большего сочувствия?

Зависимость от курения исключительно психологическая. Когда Вы летите в Испания, не курите около 5 часов. Справляетесь?

А главное, я считаю, что цель вводимых ограничений не  заставить бросить курить, тех кто курит, а не создавать условия для молодых, кто только может начать курить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokus

Одни мучаются, что нельзя курить, другие мучаются от курящих вокруг. Почему Вы считаете, что курильщики заслуживают большего сочувствия?

Зависимость от курения исключительно психологическая. Когда Вы летите в Испания, не курите около 5 часов. Справляетесь?

А главное, я считаю, что цель вводимых ограничений не  заставить бросить курить, тех кто курит, а не создавать условия для молодых, кто только может начать курить.

 

Я не считаю, что курильщики заслуживают большего сочуствия, я считаю, что они заслуживают такого же сочуствия. Я сама не курю(бросила лет 10 назад)- но у меня в семье есть люди, которые курят. И, видимо, в рестораны мы семьей ходить перестанем- курящие будут ощущать дискомфорт, и в этой ситуации вряд ли это доставит удовольствие и некурящим. А у Вас же жена курит- как Вы планируете дальнейшее? Ну в смысле- перестанете в рестораны ходить? А у меня мама 50 лет курит... Ее и раньше тяжело было в ресторан зазвать, ну а теперь уж и вообще....

Ну а по поводу условий для молодых- тогда и фильмы надо запретить почти все, там тоже курят большинство героев(в т.ч. положительных)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу условий для молодых- тогда и фильмы надо запретить почти все....

А заодно еще все сладкое, жирное, соленое, алкоголесодержащее и газированное. Молодежь же глупая, ей если не запрещать, то сама она никогда не сообразит. Опять же, если рядом в ресторане человек сидит, придерживающийся диеты, то почему он должен страдать, когда рядом едят что-то вредное? А если это вредное еще и пахнет? Получается нарушение прав диетособлюдающего человека.

Ну и вообще, народец то глуповат, без запретов черти чего во вред своему здоровью натворить может. Мало, мало еще запретов, еще куча вредных привычек остается, а здоровый образ жизни не достаточно активно навязывается. Вот, например, ходьба очень полезна для здоровья, пора бы уже ввести обязательное хождение, например по 5 км в день. И лучше строем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заодно еще все сладкое, жирное, соленое, алкоголесодержащее и газированное. Молодежь же глупая, ей если не запрещать, то сама она никогда не сообразит. Опять же, если рядом в ресторане человек сидит, придерживающийся диеты, то почему он должен страдать, когда рядом едят что-то вредное? А если это вредное еще и пахнет? Получается нарушение прав диетособлюдающего человека.

Ну и вообще, народец то глуповат, без запретов черти чего во вред своему здоровью натворить может. Мало, мало еще запретов, еще куча вредных привычек остается, а здоровый образ жизни не достаточно активно навязывается. Вот, например, ходьба очень полезна для здоровья, пора бы уже ввести обязательное хождение, например по 5 км в день. И лучше строем.

Правильно! У "диетособлюдающего" будет язва; автомобили и автобусы надо запретить (к этому идет, кстати), и 5 км пешком - мало! Кино вообще надо запретить, ни одного безвредного фильма не знаю :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж курильщик с большим стажем , и бросать не хочет. Когда были в Финляндии, он намного меньше выкуривал сигарет в день, чем в России. Почему ? Да потому что , там на улицах курящих не видел , в ресторанах курить нельзя , соблазна не было и он без мучений проводил несколько часов без табака. Может всё таки закон не так плох, если хотя бы повлияет на количество выкуренных сигарет моим мужем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж курильщик с большим стажем , и бросать не хочет. Когда были в Финляндии, он намного меньше выкуривал сигарет в день, чем в России. Почему ? Да потому что , там на улицах курящих не видел , в ресторанах курить нельзя , соблазна не было и он без мучений проводил несколько часов без табака. Может всё таки закон не так плох, если хотя бы повлияет на количество выкуренных сигарет моим мужем.

Может это потому что на отдыхе?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это потому что на отдыхе?

Да нет, в Испании дымит без зазрения совести , даже высокая цена на табачные изделия не останавливают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что курильщики заслуживают большего сочуствия, я считаю, что они заслуживают такого же сочуствия. Я сама не курю(бросила лет 10 назад)- но у меня в семье есть люди, которые курят. И, видимо, в рестораны мы семьей ходить перестанем- курящие будут ощущать дискомфорт, и в этой ситуации вряд ли это доставит удовольствие и некурящим. А у Вас же жена курит- как Вы планируете дальнейшее? Ну в смысле- перестанете в рестораны ходить? А у меня мама 50 лет курит... Ее и раньше тяжело было в ресторан зазвать, ну а теперь уж и вообще....

Ну а по поводу условий для молодых- тогда и фильмы надо запретить почти все, там тоже курят большинство героев(в т.ч. положительных)

Сегодня с женой побывали в ресторане.

Жена сказала, что за 4 часа выкурила на 5 сигарет меньше, чем обычно. Сказала, что на всякий случай надо иметь электронную сигарету. По поводу комфорта сказала то же самое, что и  Igor-Benik в посте #6.

Изменено пользователем Nikn
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще все эти исследования - полная фигня

Для тех, кто прогуливал или тех, у кого вообще не было статистики в курсе? :ph34r:

   

Я когда учился в МГУ, то занимался смежными с медициной исследованиями (хоть я и физик)

Физфаковец?  :drink:  Характерная черта многих советских да и новых российских физиков - пофигисткое и чересчур утилитарное отношение к математике. Вот студенты МТИ или Калтеха такого себе не позволяют. Поэтому и результаты лучше, и понимание картины мира глубже.

    

Так вот - я разрабатывал методы неинвазивной диагоностики раковых новообразований. Ну и соответственно много общался с медиками.

Освоение грантов РФФИ?  :ph34r:  Лично знаком с несколькими физфаковцами одногодками, которые этим занимались. Просвечивание тела пациента безопасным ЭМИ, например, видимого спектра (мощные лампы), затем редукция и т.д. Сейчас на деньги РФФИ занимаются "просвечиванием" земли гамма-излучением: спутник-излучатель и спутник-приёмник... правда, с военным закосом - видны бункеры под Пентагоном, ну, и так ещё компьютеры и ноутбуки стратегических конфигураций прикупить. :lol:

     

Так вот - все они относились к раковым больным, как к заразным. Ибо по факту никто не знает, в чем истинная причина этих болезней.

Современные российские медики, возможно, уже и этого не знают. Верю! А советская медицина уже знала: мутация, которая может быть вызвана "блуждающим геном", токсинами, радиацией, вирусами (характерный пример гепатит C или цирроз - рак печени).

   

Некоторыми учеными считается, что рак вызывается пока не понятными вирусами. Этому мало кто верит, однако на всякий случай от этого варианта берегутся.

Извините, слышали звон? :ph34r:

   

У меня за последние лет 8 среди знакомых как коса прошла - очень много у кого диагностировали рак...

Вообще ВОЗ уже давно бьёт тревогу. Испания и Франция говорят о "пандемии" рака и эндокринных заболеваний. Собственно про официальную статью я уже говорил - даже стоматологи столкнулись с этой проблемой. У испанцев вообще панический страх перед онкологией, но построить свою фармакологическую промышленность не хотят. Это - важнейший шаг для такой большой страны изготавливать лекарства хотя бы по лицензии, чтобы снизить цену на эти дорогие лекарства. Это ведь бюджетная экономия и высокотехнологический вектор развития. Но предпочитают зарабатывать на недвижимости! :x

     

Так вот - из всех - только один курил. Все остальные вели в массе своей вполне не курящий образ жизни.

И у всех ваших знакомых, у которых, к сожалению, диагностировали была разновидность рака, которой страдают в основном курильщики, например, рак лёгких?

      

Это все же культура. Есть к примеру глутамат натрия - куда как вреднее курения. Однако ж - всюду его добавляют.

Есть научные факты, что вреднее курения и что уже всюду добавляют? Это усилитель вкуса и я сам такие вещи не люблю, как и другие добавки. Но просто интересно, так сказать, для педагогического эффекта ибо вокруг много страждущих трескать "вкуснятинку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, уже установлено, что крепкий алкоголь является токсином и регулярное употребление может служить одним из факторов в смысле не после цирроза, а даже без возникновения цирроза (радикалы и всё такое - писали в Эль Мундо). Думаю, скоро будем работать как биороботы! Здоровые, выносливые, стрессоустойчивые (да, без алкоголя, курева и антидепрессантов ибо вредно) биороботы, соблюдающие закон и создающие добавочную стоимость. Мечта правящих элит сбылась - никакого сизого дыма, пьяного мата, налоги уплочены. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение