Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Необходимо поменять замок в квартире (Аликанте)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В прошлом году мы с подругой купили квартиру в Аликанте, и так сложилось, что в дороге потеряли ключи (((  

В июле планируем прилететь и менять замки, но как вызвать слесарей и как с ними общаться не зная языка?

По-английски мы немного говорим, но, я так поняла что это не особо поможет.

Может посоветуете какую-нибудь слесарную мастерскую, которая говорит по-русски или по-английски, или может найдется человек, живущий в Аликанте, который сможет нам помочь с переводом или со сменой замка по приезду, конечно не бесплатно.

Что делать, товарищи местные, помогите, плиз, будем бесконечно благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - надо менять не замок, а только личинку.

Я покупал в китайском магазине за 4 евро, по моему.

Работа на 3 минуты с отверткой.

 

А дом многоквартирный? Есть консьерж?

У нас в доме консьержи всей такой мелочевкой подрабатывают )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - надо менять не замок, а только личинку.

Я покупал в китайском магазине за 4 евро, по моему.

Работа на 3 минуты с отверткой.

 Игорь, поменять замок это пол беды. Его еще надо вскрыть, ключей-то нет, а вот это уже проблема, нужны спецы. А девушки с отвёртками, как известно, вообще не дружат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Игорь, поменять замок это пол беды. Его еще надо вскрыть, ключей-то нет, а вот это уже проблема, нужны спецы. А девушки с отвёртками, как известно, вообще не дружа

..ну да..дружат только с бриллиантами))...предлагаю вынести калитку..но аккуратно..Грохнуть в нее надо ногой в область личинки,она и рухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю у нас весь подъезд обклеен объявлениями о смене замка . Я думаю так везде . Везде написано 24 часа. Главное адрес правильно продиктовать :-)и иметь наличность . Они как правило все замки ,личинки все есть ! Говорить и объяснять  особо не стоит .

Изменено пользователем Alex_2306
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - надо менять не замок, а только личинку.

Я покупал в китайском магазине за 4 евро, по моему.

Работа на 3 минуты с отверткой.

 

А дом многоквартирный? Есть консьерж?

У нас в доме консьержи всей такой мелочевкой подрабатывают )

Не, консьержа нет, там дом такой простенький, обычный, да и чтобы попросить язык нужен. Нам помошник нужен, который с переводом поможет, да мы там никого не знаем.

Вот тут и пытаюсь найти)

..ну да..дружат только с бриллиантами))...предлагаю вынести калитку..но аккуратно..Грохнуть в нее надо ногой в область личинки,она и рухнет...

Олег, гениальная идея. придешь грохнуть?

Уж не знаю у нас весь подъезд обклеен объявлениями о смене замка . Я думаю так везде . Везде написано 24 часа. Главное адрес правильно продиктовать :-)и иметь наличность . Они как правило все замки ,личинки все есть ! Говорить и объяснять  особо не стоит .

У нас никаких оъяв нет в подъезде, да и читать по-испански я не умею. Вот такая простая проблема превращается в сложную при незнаии языка(

А сколько это стоит, кто-нибудь знает, чтоб не обманули нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, постоянно вешают обявления serrajeria 24h , приедут мароканцы ;) и все откроют, правильно поменять только личинку и если написано на старом клуче адрес или тел мастера который его сделал(ну или у соседей спросить, у упровляющей или консъержа) то менять лечинку на новый ключ который также будет и открвыать подъезд, (там маленькая часть ключа одинаковая у всех в подъезде) и не надо сто ключей таскать, кароч у всех по разному.

Мне новая личинка хорошей марки tesa (как и была ранее) с подгоном к подъездной двери и пятью ключами обошлась 65€, причем позвонил по номеру на ключе, объяснил чего хочу, назвал адрес они все у себя в базе посмотрели что да как и через два дня забрал новый комплект. А поменять там вообще один винт открутить и прикрутить.

Изменено пользователем Estopa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, консьержа нет, там дом такой простенький, обычный, да и чтобы попросить язык нужен. Нам помошник нужен, который с переводом поможет, да мы там никого не знаем.

Вот тут и пытаюсь найти)

Олег, гениальная идея. придешь грохнуть?

У нас никаких оъяв нет в подъезде, да и читать по-испански я не умею. Вот такая простая проблема превращается в сложную при незнаии языка(

А сколько это стоит, кто-нибудь знает, чтоб не обманули нас.

..Легко!))..я с 8 июля в Малаге...подскочу и откупорю вашу кибитку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение