Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Молочные продукты.


Рекомендованные сообщения

Также хотелось бы получить комментарии Немо! И ваши комментарии, если вы видели в других магазинах или хорошие сливки, или сметану! 

 

Сметану покупаю на Майорке!Ту же самую что и Вы  Nata Fresca!

Мы каждый день покупаем Yog-Fun обалденная вещь!Всем мацони- мацони))))Заменяет буквально все кисломолочные продукты!Что есть похожее отдаленное по вкусу называется griega 

post-46-0-72564800-1377690344_thumb.jpg

post-46-0-29435900-1377690401_thumb.jpg

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир второй способ

Мы большие поклонники кефира и все лето делали кефир из обычного долгоиграющего молока и кефирного грибка (знакомая дала). В стеклянной банке под марлей на сутки ставили в слабенький холодильник. Без холодильника скисает часа за 3-4. Каждые 2 недели грибок разрастается и половину надо выбрасывать. После каждого отжатия кефира грибок промываем чистой водой. Если нужен перерыв - заливаем молоком и держим в холодильнике. Дорогу в самолете грибок, залитый водой, перенес прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрасывали... Надо было кликнуть клич, мы бы за кефирным грибом даже в Аликанте бы смотались... Что-то в этот раз очень по кефиру скучали. Спасибо, теперь будит с екм консультироваться по кефиру. Но я прошерстила, в интернете очень много материала про кефирный шарик, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый молочный продукт Lait battu, по русский Пахта, по испанский будет suero de mantequilla или mazada всегда есть несколько бутылок в холодильнике и каждый день пью, интересно продаётся ли в Испании ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Для себя поняла - молоко в Испании недорогое и вкусное, сметана и сливки преотличные, йогурты хорошие, а вот творог - ну надо ж так испортить молоко)) в общем творог делать самой только. Ну и йогурты с кефиром самой - это уже просто для пользы. ...

Про молоко ничего не скажу, со сметаной не всё так просто а йогурты полный отстой.  Даже Данон и тот не такой, к которому привыкли в России. Йогурты питьевые ещё можно пить, но не все вкусные. Простите если кого обидел, но правда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молоко ничего не скажу, со сметаной не всё так просто а йогурты полный отстой. Даже Данон и тот не такой, к которому привыкли в России. Йогурты питьевые ещё можно пить, но не все вкусные. Простите если кого обидел, но правда дороже.

Ага, сметаны настоящей мы не нашли, а йогурты более-менее в Алди. Молоко хорошее. Масло сливочное тоже так себе. Думаю, все от того, что молочные продукты не испанская традиция. Кроме сыров, наверное. Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сметаны настоящей мы не нашли, а йогурты более-менее в Алди. Молоко хорошее. Масло сливочное тоже так себе. Думаю, все от того, что молочные продукты не испанская традиция. Кроме сыров, наверное.

Чем больше читаю эту тему, тем больше задаюсь вопросом - а чем же испанцы детей кормят, если с молочкой у них  - не очень?

Имею ввиду, конечно, малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сметаны настоящей мы не нашли, а йогурты более-менее в Алди. Молоко хорошее. Масло сливочное тоже так себе. Думаю, все от того, что молочные продукты не испанская традиция. Кроме сыров, наверное.

Сметана очень вкусная, мы брали в меркадоне, в синеньких стаканчиках, типа йогуртных. Йогурты тоже в алди понравились, но я за живые полезности) Молоко очень хорошее, т.е. есть из чего творить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сметаны настоящей мы не нашли, а йогурты более-менее в Алди. Молоко хорошее. Масло сливочное тоже так себе. Думаю, все от того, что молочные продукты не испанская традиция. Кроме сыров, наверное.

Мне очень нравится сливочное масло и греческий йогурт из Меркадоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефир

  ...Я ни разу не покупала кефир в Испании. Говорят, есть кефир в Каррифуре

 

 

Так и есть, мы покупаем в Каррефоре  кефир -  выглядит вот так.  Цена 1-70 за упаковку (две по 200 грамм)

post-1268-0-02355400-1378064957_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети магазинов Bonpreu в Каталонии продают mató - по вкусу настоящий творог. Их там сортов 5, из них мне нравятся 2-3. Один из них вообще на вкус как творог, который у нас в городе только детям  выделяли на молочной кухне в советское время - сделанный из настоящего молока.  Очень нежный и по вкусу не отличить от домашнего. Но подороже. А в Алди я, помню, покупала творог, который имел в названии в корне что-то типа "granul", все слово, к сожалению, не запомнила, а теперь уж тут Алди очень далеко от нас расположен. Но он очень напоминал по вкусу наш творог, советский. Так что ищите, да обрящете. И в русских магазинах творог тоже продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, мы покупаем в Каррефоре  кефир -  выглядит вот так.  Цена 1-70 за упаковку (две по 200 грамм)

Вкусный? Меня не спасет, у нас каррифура поблизости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каррефур проверим. Я как-то мимо все проходила. От количества разных брендов в магазинах в глазах рябит. Но теперь присмотрюсь получше. Спасибо, Jackie! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сметаны настоящей мы не нашли,

 

Кстати и сметана в Каррефуре вполне сносная 30%-ная и вкусная. 

post-1268-0-61495900-1378065814_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки молочка в Испании есть, а срок годности у ней какой - в пределах скольки дней?

 

Молока в Испании - хоть залейся.  Всякого разного молока целые стеллажи и полки.  Есть свежее в бутылках - там несколько дней хранение. И много всякого в пакетах пастеризованного - до нескольких месяцев хранение.  И кстати молоко вы сможете купить всегда, даже ночью например почти на любой автозаправке.  Я удивлен, а что пишут что с молоком в Испании туго?  Может это в деревне испанской перебои, а в городе с молоком нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Lolla имела в виду молОчка, молочная продукция. Есть все. Даже привычные для нас кефир и сметана. Проблема в том, есть ли поблизости магазин, где все это в наличии. У нас - нет, поэтому приходится изобретать велосипед. И то скорее не по необходимости, а из привычки к определенным продуктам.

Сроки хранения у разных продуктов разные, уточните вопрос. Про само молоко Джеки ответил.

Что еще стало ясно: кефирный грибок можно раздобыть, находясь в Испании. У форумчан! Возможно, вместо всех этих многословных постов стоило просто спросить: ребята,поделитесь кефирным шариком!

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможно, вместо всех этих многословных постов стоило просто спросить: ребята,поделитесь кефирным шариком!

 

Да нет, нормально. Кто-то почерпнет полезную  информацию.  Кому-то сгодится, кто-то задумается, а кто-то поделится шариками и опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И в русских магазинах творог тоже продается. 

Приценивался

16 евро килограмм получается :blush:

Сметана очень вкусная, мы брали в меркадоне, в синеньких стаканчиках, типа йогуртных.

В Меркадоне лучше в оранжевых стаканчиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё делается гораздо проще

идёте с утра в ближайший арабский магазинчик и покупаете там прекрасный свежайший кефирчик.Продают они его нескольких видов,мне больше всего нравится con semillas.Кстати,если углубиться в этимологию этого слова,-"кефир" происходит от арабского "кейф", которое не требует перевода)),не зря же там есть алкогольный градус.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идёте с утра в ближайший арабский магазинчик и покупаете там прекрасный свежайший кефирчик.Продают они его нескольких видов,мне больше всего нравится con semillas.Кстати,если углубиться в этимологию этого слова,-"кефир" происходит от арабского "кейф", которое не требует перевода)),не зря же там есть алкогольный градус.)

Специально уехал подальше от арабского района

Уж больно их морды надоели, да и кефиром ихним брезгую

Хожу иногда в арабский за зеленым чаем и знаком с их асортиментом, но кефира там не видел

Да и зачем он мне?

У меня дома свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брынзу люблю, но здесь, похоже ее нет. Есть, конечно, queso fresco, но это не то, хотя тоже нравится). Может быть, кто-нибудь, готовил сам брынзу? ... эх, лаваш, брынза, зелень, кинза, да с красным вином)).. нда, хотелось бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я брынзу люблю, но здесь, похоже ее нет. Есть, конечно, queso fresco, но это не то, хотя тоже нравится). Может быть, кто-нибудь, готовил сам брынзу? ... эх, лаваш, брынза, зелень, кинза, да с красным вином)).. нда, хотелось бы)))

Брынза продается греческая :) в ведерках или в коробочке. Просто дорого стоит в Испании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение