Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Внимательно с оплатами света, воды, комунидада и т.п.


Рекомендованные сообщения

В последний месяц впервые столкнулись с тем, что люди попадают в черный список должников за неуплату даже одной фактуры по свету, по комунидаду, неоплате телефона и т.п.… при чем сумма не имеет значения.

 

Один человек попал в этот список за довольно продолжительную неуплату комунидада на крупную сумму (вина не его, у него была автоматическая оплата со счета, сменился комунидад и его данные некоректно передали и не поставили на автомат, в итоге они сами не поставили его и сами же подали на него в черный список)

 

Другой случай – неоплаченная фактура за свет полугодичной давности, сумма мизерная, около 100 евро. Свет отключили, но внесли человека в черный список.

 

Чем это чревато – когда Вы находитесь в этом списке, пока Вы не оплатите долг, пока не предоставите доказательства оплаты организации, которая Вас в этот список внесла, пока они не дадут заявление, чтоб Вас из него исключили – невозможно подключить новый контракт света, надо ждать около 15 дней, пока этот процесс пройдет и только тогда можно будет подключать заново свет,  Вам могут отказать в машине в аренду, не дадут кредит и т.п.

 

Поэтому всегда имейте небольшой запас средств и проверяйте свои банковские счета.  Если видите, что с Вас перестали снимать за какую-то услугу, есть повод разбираться в ситуации. Причины могут быть разные, могло не хватать на счету даже пару центов в момент выставления фактуры, тогда она возвращается и повторно ее не выставляют. Этого достаточно, чтобы отключили услуги и чтоб попасть в этот черный список.

 

Есть в интернете разные странички, где можно проверить себя или другого, нет ли человека в списке. Типа этой https://www.einforma.com/servlet/app/portal/GOO/prod/INFORMES-GRATIS-PARTICULARES/tipo/S/?utm_source=google&utm_term=lista%20de%20moroso&utm_content=31945210976&Network=Search&SiteTarget=&gclid=CMa17IPLy74CFWbItAodJEkAGg заполняете данные, приходит ответ, что все Ок или что человек в списке по такому-то количеству эпизодов. Ни суммы, ни кто подал, там не видно. Если надо это узнавать, нужно напрямую понимать, где Вы должны или если не понятно, можно запросить у этих контор, но они только на звонок ответят, он платный, около 1.20 минута. При чем мы однажды звонили, в режими прослушивания музыки были 20 минут!!! потом оператор взял и разговор прервался до того, как мы ответ получили. Может это случайно было, а может так зарабатывают, не знаю... 

 

Желаю никому туда не попадать! Следите за оплатами и состоянием счетов.


Раньше при неуплате света его просто отключали, но в списки никого не заносили, по крайней мере, мы с таким не сталкивались, хотя отключений было немало из-за неуплат какой-то фактуры. Похоже, это что-то новое. Второй человек за месяц попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по той ссылке, что выше дала, не принимает номер телефона испанского ни в каком формате, или именно мой не нравится, не знаю... вот этой пользовалась вчера, все работает http://www.losficherosdemorosos.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу.

Я купил квартиру в декабре 12 года.

Все время с покупки до текущего момента деньги четко списывались со счета.

Но когда я в апреле общался с Ибердролой по поводу смены тарифа на день-ночь, они мне отказали.

Причина в том, что квартира по моему адресу в их черном списке, т.к за ней были многомесячные неоплаты фактуры.

Перед продажей все долги были погашены бывшей хозяйкой.

На мои возражения, что у меня даже номер контракта другой, чем у нее, и что я оплачиваю все вовремя, они сказали, что ничего не могут сделать.

Вот такой беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение