Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

как я получал всей семье визы С....)))26.05.14


Рекомендованные сообщения

Первая часть Мерлезонского балета: сдача документов на визу...

 

В этом годе, не в пример прошлому(году) все было гораздо труднее, дольше и противнее..)))

Закупив билеты на 04.06 из Москвы в Аликанте, через Мадрид и обратно в августе, провались оно все пропадом, собрал пакет документов и 20.05 подался в визовый центр, чтоб он провалился...))))

Жара в столицах стоит густая, чтоб вы знали....Выехамши в 8 утра на Н.Ригу через пять километров встал в бодрую пробку, где и находился до 11 утра(30 километров, чтоб вы знали) достигнув к тому времени Порше-центра, что на выезде на МКАД.....В этом самом месте мой автомобиль высказал явное недовольство трехчасовым стоянием в пробке с кондиционером и все такое прочее, выразив это в повышении температуры охлаждающей жидкости до недопустимых в приличном обществе показателей....На что я, съехав с трассы, произвел необходимые манипуляции(благо руки растут оттуда...) и прекратил подрывную деятельность....Это, так сказать, начало....Незадалось как то....)))))

В Москве народ поехал бодро и в 12 часов я парковался на тротуаре в районе визового центра.....

Взяв талончик с нумером 127 и буквой "И" стал тусоваться по периметру и ожидать....Через минут 40 ожидания, с удивлением заметил, что идут к окошкам всякие другие буквы, акромя буквы собственно "И"....То есть как то несерьезно....Пошел к ребятам на входе, которые талончики раздают и ребята мне пояснили, что теперича не то что давеча, и система талончиков изменилась и если один человек сдает доки, то одна буква, если два, то буква другая, если три, то буква третья.....Я сдавал четыре комплекта(семья у меня такая) и получил букву, к которой работники центра испытывали неприязнь...(ну мне так показалось)....Да, есть еще специальная буква для беременных и женщин с маленькими детьми...))))) Вот единственно правильная буква, на мой взгляд....)))

Ну да делать нечего, надо стоять....Через два часа ожидания и выпив все кофе в автомате я заметил, что буква И пошла быстрее....И еще через полчаса высветилась моя циферка....Я бодро потопал к окошечку, где стояла женщина с грудничком в кенгурятнике и решала вопросы с девочкой в окне....Ну, жду, чего там, с ребятенком же....)))) Женщина вопросы порешала, отошла, я подхожу, глядь-поглядь а номер то уже сменился на табло и какие то ребята в количестве четырех персон с номером уже пытаются мне намекнуть, что я лишний на этом празднике жизни....)))) Я, в общем то, не согласился с таким раскладом, на что девочка в окне мне пояснила, что система держит номер две минуты и переключает на следующего....Ситуация презабавная....Я мотивирую тем, что девочка занималась женщиной с ребенком.....и интересуюсь, не должен ли был я женщину с ребенком отпихнуть от окна и всунуться со своим талоном.....???? Девочка в окне несколько зависла, пытаясь решить проблему в уме....Ребята за мной выражали недовольство и мотивировали тем, что они тут уже два часа....Я мотивировал тем же....Назревала предпосылка для скандала...))))) В это время подошла другая девочка в соседнее окошко и стала принимать мои документы.....При этом первая девочка высказала уверенность, что документы у меня не в порядке и все равно мне придется идти доделывать чего нибудь....Я предложил ей поспорить на сто баксов...)))) Она как то засомневалась...)))) Документы оказались в порядке, полностью, и даже разложены как надо....Сто долларов мне не отдали, мотивируя тем, что не спорили...))))

Сдав бумажки и получив на руки другие бумажки на оплату я бодро встал в очередь на кассу....Которую успешно отстоял через минут 20-25...

Да! Забыл совсем! Там на третьем часу ожидания я прочитал на стенке объявление, что в визовом центре есть какой то ВИП зал, где можно сдать документы без очереди! За денги, естессно....Выяснив цену вопроса(по 3.4 т.р на человека) и умножив на 4 получил 14 т.р......С учетом того, что два часа отстояно и осталось немного, решил пожадничать....)))))

Сухим счетом через три часа с небольшим я выбрался на волю, утешаясь тем, что отмучился и на получении все будет хорошо и быстро.....)))))

Как я ошибался!!!!!

 

Вторая часть Мерлезонского балета: получение паспортов

 

23.05.14 СМС из визового центра сообщила, что паспорта можно забирать....

Подивившись быстроте решения вопроса, в понедельник26.05.14 в 8 утра я поехал в столицу за паспортами....

Всего через три часа я парковался на тротуаре у визового центра....Ровно в 11 часов мне выдали талон с номером 313, буква Н......Поскольку трехчасовое преодоление 30 километров давало о себе знать диким желанием посетить туалет, я первым делом встал в очередь в туалет!!!!, что уже несколько меня удивило.....Недалеко от этой очереди происходил какой то разговор на повышенных тонах между группой товарищей и кем то невидимым в окне....Даже не взирая на муки организма, я отметил, что есть проблемы с получением готовых паспортов....Выйдя из гальюна я бодро ввинтился в группу негодующих с вопросами насчет чего шум? Оказалось, что к 11 часам готовых паспортов получило 7 человек!!!! Это с 9 утра!!!! При том, что народу на получение набежало немеряно.....ну если я был 313...))))))!!!!!!! На выдачу работало всего три окна, из которых два были намертво заблокированы ибо искали документы, людей, пришедших к 9 утра...Вообще за перегородкой, на стороны выдающих паспорта ребят наблюдалось какое то нездоровое метание, оживление и шевеление, не приводящее, впрочем, к результатам в виде выдаваемых паспортов....Народ бурлил и скандалил....требовали жалобную книгу и даже вроде как получили и написали туда чего думали об этом безобразии....)))

Я пошел другим путем и выпытал информацию у работника визового центра(в общем даже без применения пыток).....Работник показал, что с выдачей проблемы уже вторую неделю,ибо из посольства документы приходят не рассортированные и как попало сваленные, поэтому поиск нужного пакета с паспортом превращается в занимательную игру с элементами мистики: повезет-не повезет.....Однако, по показаниям служащего, все получившие талончики, получат сегодня паспорта.....в любом случае, даже пусть и совсем поздно.....))))

Получив какую то ясность, я ушел в район выдачи, наблюдать за процессом и принимать участие в обсуждениях творящихся безобразий....)))))

Безобразий оказалось больше, нежели простая неразбериха с документооборотом...

.Одной женщине выдали паспорта детей(девочка и мальчик) с перепутанными фотографиями....)))) Забрали на переделку(благо у дамы оказались с собой фотографии в запасе)....Я полез к себе....запасных фоток у меня не было....Загрустил....

Другой женщине выдали вообще не ее паспорт!!!!! Ушли искать....)))) Я напрягся и решил проверять все!!!!

Еще одной женщине выдали отказ в визе на детей, при том, что у родителей обоих есть мультиШенген!!!!! Отказ был уже второй раз!!! Мотивировка-предоставление неверной информации!!!!(чего можно предоставить неверного про детей???) Посоветовали обращаться в Мадридский суд!

Вообще с детьми какая то странная фигня: визы дают на срок поездки, не взирая на мультивизы родителей.....Я вообще как то загрустил, дело прошлое....

Ушел курить на улицу...Очередь в визовый центр занимала пол лестницы!!

Пришел с перекура, народ вообще перестали пускать внутрь, мотивируя перенаселенностью.....Спасся тем, что предъявил талон с номером....

В это время инициативная группа бодрых женщин поймала таки менеджера, ответственного за выдачу документов и подсказала, что нужно привлечь больше сотрудников на выдачу, раз такой затык....Что характерно, совет был принят к исполнению и заработало аж 7 окошек!!!!!! В 15.00 я получил свои четыре пакета!!! Всем годовалый мультик! Ничего не перепутали!!! Фотки соответствуют паспортам!!!!

Выходя из визового центра, ужаснулся очереди, которая начиналась уже на улице!!!!! То есть я еще легко отделался, что ли..?????

 

Вот такая информация к размышлению, друзья мои.....)))Удачи, и планируйтесь в визовый центр на весь день.....(а то многие уходили не дождавшись, видать еще чего то запланировали....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кошмар-кошмар! Моя мама подается 2 июня. Пожилая женщина. Как она это выдержит?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто не повезло. Летом всегда набег желающих на визовый центр. Если подавать на визы в любое другое время года, то занимает считанные минуты. Специально планирую сезон подачи так, чтобы не попасть на лето. Один раз летом (еще в офисе на Павелецкой) ждал 1,5 часа.

Мой опыт в соответствующей теме на подачу На получение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто не повезло. Летом всегда набег желающих на визовый центр. Если подавать на визы в любое другое время года, то занимает считанные минуты. Специально планирую сезон подачи так, чтобы не попасть на лето. Один раз летом (еще в офисе на Павелецкой) ждал 1,5 часа.

Мой опыт в соответствующей теме на подачу На получение

в прошлом году семье визы делал в мае   и дочке с детьми в июне.....все прошло влет, в течение получаса на сдачу и на получение....

А насчет времени года я уже сообразил....в марте надо ходить!!!! за 3 месяца до поездки...))))

А моим друзьям дали визы точно на срок поездки...

Едут семьей...

ага...со сроками как то негуманно....многие сегодня на это жаловались....не взирая на множество шенгенов, дают на срок поездки и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам просто не повезло. Летом всегда набег желающих на визовый центр. Если подавать на визы в любое другое время года, то занимает считанные минуты. Специально планирую сезон подачи так, чтобы не попасть на лето. Один раз летом (еще в офисе на Павелецкой) ждал 1,5 часа.

Мой опыт в соответствующей теме на подачу На получение

Особо не спланируешь. Не раньше чем за три месяца можно. Поэтому если в августе летишь, то в июне сдаешь.

А не москвичам вообще ад. Вот моя мама с дальнего востока летит за неделю до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не спланируешь. Не раньше чем за три месяца можно. Поэтому если в августе летишь, то в июне сдаешь.

А не москвичам вообще ад. Вот моя мама с дальнего востока летит за неделю до вылета.

Маму-жалко! Нужно морально подготовить! Настроить, так сказать....А может и наладится..там у них...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маму-жалко! Нужно морально подготовить! Настроить, так сказать....А может и наладится..там у них...???

Она уже готова морально. )) у нее гастроль в Коломне. Спектакль 1 июня и после него сразу в Москву. Утром в центр. Хотели сделать срочную визу. Ан нет! По приглашению срочную не делают. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz,

Сочувствую Вам, но из рассказа я больше всего впечатлился временем, необходимым для того, чтобы добраться до визового центра. За это время можно из Валенсии до Мадрида или Барселоны доехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

areyz,

Сочувствую Вам, но из рассказа я больше всего впечатлился временем, необходимым для того, чтобы добраться до визового центра. За это время можно из Валенсии до Мадрида или Барселоны доехать....

ага! я поэтому и летаю как попало: до Барсы...до Мадриду...(ну когда один, без семьи)...потому что 400 километров по Испании-это удовольствие после Московских пробок....)))) Понакупали автомобилей, понимаешь....и под ногами вертятся, вертятся....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потому что 400 километров по Испании-это удовольствие после Московских пробок....)))) Понакупали автомобилей, понимаешь....и под ногами вертятся, вертятся....))))))

 

 согласен и с первым и со вторым) 

 

поэтому вот - выход! 

 

post-1217-0-29473500-1401123854_thumb.jp

 

 

кстати, вопрос по существу - тоже предстоит на неделе посетить ВЦ для детей

 

Вы подавались просто как турист? или как собственник недвиги? 

Вроде, ранее были отдельные окна (буквы) для ентой категории граждан) 

 

з.ы. спорить надо было на евро, откуда в испанском ВЦ доллары?)))  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен и с первым и со вторым)

поэтому вот - выход!

attachicon.gifпробка.jpg

кстати, вопрос по существу - тоже предстоит на неделе посетить ВЦ для детей

Вы подавались просто как турист? или как собственник недвиги?

Вроде, ранее были отдельные окна (буквы) для ентой категории граждан)

з.ы. спорить надо было на евро, откуда в испанском ВЦ доллары?))) :D

Виза С-туристы мы...)))) для владельцев отдельная буква, ага...)))) на сдачу....на получение-конхунто..))) Там другая засада: говорят не надо показывать билеты владельцам то, а то оне визу ставют по датам билетов....(это я подслушал, там делились ребята опытом...)

З.Ы. дык у них и евров то нету....)))) оне за рубли работают..))))

а мотоциклов я боюсь-ибо не понимаю как оне на двух колесах ездиют и не падают....)))) без кондиционера, к тому же....в чешуе и в шеломе.... :lol::D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза С-туристы мы...)))) для владельцев отдельная буква, ага...)))) на сдачу....на получение-конхунто..))) Там другая засада: говорят не надо показывать билеты владельцам то, а то оне визу ставют по датам билетов....(это я подслушал, там делились ребята опытом...)

 

так у нас тоже виза С - просто по приглашению) моему) дети) в прошлый раз - всем им на 2 года дали) 

но это было до ...Украины  :(

 

 

а мотоциклов я боюсь-ибо не понимаю как оне на двух колесах ездиют и не падают....)))) без кондиционера, к тому же....в чешуе и в шеломе.... :lol::D;)

 

не особо много чешуи надА) кондиционирование натуральное)) 

 

post-1217-0-70449900-1401129281_thumb.jp

 

post-1217-0-82400600-1401129310_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другая буква в талончике была и окошки другие...

 

attachicon.gifkrestnyy-otec_15091160_orig_.jpeg

сдавать-отдельная буква(я ж так и сказал)   получать-буква та же и те же окошки(два часа трепались с женщиной-владелицей, пока получения дожидались....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели назад было абсолютно спокойно сдались минут за 40-60, получение заказали доставку на адрес - ценник гуманный - одна проблема в день доставки время приезда не оговаривается, соответственно адресом доставки лучше указывать например место работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 недели назад было абсолютно спокойно сдались минут за 40-60, получение заказали доставку на адрес - ценник гуманный - одна проблема в день доставки время приезда не оговаривается, соответственно адресом доставки лучше указывать например место работы)

да, кстати, насчет доставки на дом-только сегодня узнал....дело хорошее, чем так то в очередях мучиться....)))))

В общем: сдавать надо через ВИП зал, получать-с доставкой на дом! Много времени и нервов сбережется!!!!!

так у нас тоже виза С - просто по приглашению) моему) дети) в прошлый раз - всем им на 2 года дали) 

но это было до ...Украины  :(

 

 

 

не особо много чешуи надА) кондиционирование натуральное)) 

 

attachicon.gif6666.jpg

 

attachicon.gif666.jpg

нет, девченки хороши, спору нету....)))) насчет натурального кондиционирования-анекдот: едет бедуин по пустыне на верблюде...жара....потом обливается...глядь, навстречу велосипедист несется, бодрый такой....бедуин у него интересуется, мол как тебе не жарко педали крутить? мол я сижу-и то весь мокрый....Велосипедист отвечает, что мол еду быстро-ветерком обдувает, поэтому и не жарко....))) Бедуин давай нахлестывать верблюда, что бы тот галопом бежал....хлестал-хлестал, верблюд сколько то времени проскакал и упал замертво....Бедуин походил вокруг верблюда...ногой его попинал и сделал вывод: замерз скотина..!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там другая засада: говорят не надо показывать билеты владельцам то, а то оне визу ставют по датам билетов....(это я подслушал, там делились ребята опытом...)

 

.

 

Как вы поняли: билеты лучше не предъявлять владельцам или приглашенцам от владельцев? Так ведь без билетов и документы могут не принять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нас тоже виза С - просто по приглашению) моему) дети) в прошлый раз - всем им на 2 года дали) 

но это было до ...Украины  :(

Ничего себе... у меня мама уже раз пять по приглашению дочери летает в Испанию. Всегда только на полгода виза, в прошлом сжалились на год дали. Только толку от нее. Мама хочет до конца августа у нас быть, а прошлогодняя виза только до 27 июля. Значит опять подаваться. Задолбали. С родственниками ближайшими и то такие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не особо много чешуи надА) кондиционирование натуральное)) 

 

 

attachicon.gif6666.jpg

 

attachicon.gif666.jpg

 

Чей мопед без номеров?? На штрафстоянку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас был знакомый "турист" на майские, правда лет 10 уже как собственник, так вот у него в паспорте 5-ти летняя виза "С" от 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за замкнутый круг? Покажешь билеты на 2недели - дадут на две недели, покажешь на 2месяца - скажут много что-то и вообще не дадут и деньги не вернут ( "а мы документы обрабатывали- за это и берем.", -"ну визы то не дали, вот за них и верните." ,-"не вернем").

Конечно логике это вообще не поддается, даете же на 90 дней, зачем вам билеты? Ну покажу я вам билет, а сам плюну на него и засяду нелегалом ))) легче? А может я на выходные собрался летать???

А что сейчас с расценками? Я так понял что за визу берут со всех, а раньше по приглашению с близких родствеников брали только сбор за обработку документов.

Вообще думал, что визу дадут на больший, чем год, срок. А тут вообще ерундой опять занялись. Стало как то напрягать, как сейчас идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

).

Конечно логике это вообще не поддается, даете же на 90 дней, зачем вам билеты? 

Наверное, хотят не на 90, а только на интервал между билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сами уже запутались. Понятное дело, а что не вернуться к началу 2000-х? Только на срок по билету и не более 30 дней. Я вот сейчас на 75 хочу полететь, как быть?

Ps какой бред с обратным билетом ;) захочу остаться -плюну на эти 500-600 евро и останусь ))))

Амукраинцам вообще хотят визы отменить? Вот зламне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение