Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

как я получал всей семье визы С....)))26.05.14


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

-Сдавала себе 8 мая за 30 минут-получила 13 мая за 20 минут( народ был, но не валом)Получила на 2 года.Ура!!

 

В каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это неверная информация.

 

я и не сомневался, что у жителя  Бенидорма самая точная и верная информация, а не у сотрудника визового цента Королевства Испания

буду забирать паспорта, не поленюсь, подойду к этому сотруднику и скажу ему, что он некомпетентный со ссылкой на 'эксперта Хайма Первого с ресурса www.4ru.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пор фавор, никак не пойму, это нововведение брать консульский сбор? Я не являюсь прямым собственником, поэтому чтоб долго не объяснять, получаю визы по приглашению от отца, который есть резидент. С меня и ребенка брали только сервисный сбор, а с супруги сервисный и консульский, т.к. Она не родственница ни разу. Или теперь гоните монету всем хором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пор фавор, никак не пойму, это нововведение брать консульский сбор? Я не являюсь прямым собственником, поэтому чтоб долго не объяснять, получаю визы по приглашению от отца, который есть резидент. С меня и ребенка брали только сервисный сбор, а с супруги сервисный и консульский, т.к. Она не родственница ни разу. Или теперь гоните монету всем хором?

Ничего и сейчас не изменилось. Родители, дети и внуки резидента не платят консульский сбор. А если получать визу через консульство, то и сервисный платить не нужно, то есть виза вообще бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сегодня в 17:01 пришла смс - можно забрать паспорта (сдавал, напомню, в среду, 28.05, в середине дня)
так что, достаточно оперативно
 

в понедельник проверим вторую часть )  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится,  один день может быть хорошо налажена работа и проблем с очередью нет, а в другой день может быть и людей полно и  проблема с работниками.

Я верю автору топика , сама побывала в подобной ситуации в минюсте при проставлении апостиля, в понедельник было столпотворение , а в четверг почти никого, а я боясь прошлого опыта пришла намного пораньше, что бы быть в первых рядах, и просидела два часа в почти пустом зале,в ожидании открытия окошка.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на раз не приходится,  один день может быть хорошо налажена работа и проблем с очередью нет, а в другой день может быть и людей полно и  проблема с работниками.

Я верю автору топика , сама побывала в подобной ситуации в минюсте при проставлении апостиля, в понедельник было столпотворение , а в четверг почти никого, а я боясь прошлого опыта пришла намного пораньше, что бы быть в первых рядах, и просидела два часа в почти пустом зале,в ожидании открытия окошка.

Еще у Карцева вчера были раки большие но по 5....а сегодня маленькие, но по 3....

Дело не в этом.....

Я, грешным делом, в Сибири вырос....у нас край суровый но справедливый...))) и необоснованное обвинение во лжи, так же как и собственно ложь абсолютно не приветствуется... Поэтому, вызывает некоторое удивление(скажем так), когда, пользуясь преференциями зааватаренной анонимности, некоторые ораторы позволяют себе вольно обращаться с высказываниями....)))

Вообще, я предпочитаю любые обвинения в чем бы то ни было выслушивать лично....))) с целью продолжения беседы,так сказать.....Равно как и извинения....))))

Ну да спишем на издержки интернетовской виртуальной реальности...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сегодня в 17:01 пришла смс - можно забрать паспорта (сдавал, напомню, в среду, 28.05, в середине дня)

так что, достаточно оперативно

 

в понедельник проверим вторую часть )  :thumbup:

 

собственно, вторая часть также не вызвала временных проблем

в 10:19 вошел в ВЦ, 20 человек в очереди, 4 окна на выдачу

в 10:37 - ушел с паспортами и визами

 

логика сотрудников ВЦ - загадка

старшая дочь (работает) получила визу на 2 года

средняя (учится в Универе)  - на год ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прямо завидно..!!! И чего я такой невезучий??? Давно уже заметил-еще в СССРе....Пошлет, бывало, мамка за колбасой, всю очередь отстою, прям на мне колбаса закончится....))))

Если на весь город одна пробка-я обязательно в ней стою...)))) 

Вот чует мое сердце, или свисток свистеть не будет, или акула глухая попадется....(не дай Бог...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас тоже было не всё гладко.

 В визовом центре юная дева видимо возомнила себя вершителем судеб. Как только не изголялась над нами! :(  Т.к. мы едем на машине, её заинтересовали сроки возвращения. После Испании мы с Попадьёй запланировали посещение Черногории, поэтому срок пребывания был указан - месяц. Ещё она потребовала места стоянок по маршруту движения. Пришлось Попадье быстренько писать ещё одну бумажку, а мне вспоминать кемпинги Европы.

 При получении паспортов, опять же, их долго не могли найти ...  Но всё обошлось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пор фавор, никак не пойму, это нововведение брать консульский сбор? Я не являюсь прямым собственником, поэтому чтоб долго не объяснять, получаю визы по приглашению от отца, который есть резидент. С меня и ребенка брали только сервисный сбор, а с супруги сервисный и консульский, т.к. Она не родственница ни разу. Или теперь гоните монету всем хором?

Пять лет делаю визу по приглашению от родной сестры и пять лет одинаково. Без консульского сбора только родственники (тот кто родил или родился от...) то есть мама/отец приглашают сына/дочь. И наоборот. Остальные платят. А уж ваша жена вашему отцу точно не родственница. С меня как-то не взяли что-то, так оказалось ошиблись. Сами виноваты. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить готовность визы на сайте? Или этот сервис не работает? В чеке на две цифры больше, чем возможно ввести на сайте. Пишет, что инфо не найдена.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас было так. 

 YEKA220514-022 .... ( остальные цифры )

 У Вас будет 3-и прямоугольника. В 1-й вводите название города, в нашем случае это было  YEKA ( Екатеринбург ). Во 2-м прямоугольнике вводите дату приема документов, у нас было - 2205 ( 22 мая ). В последнем прямоугольник вводите первые 3-и цифры документа, у нас было - 022.

 Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что нужно отбросить две последние цифры. И сервис работает только, когда виза уже готова. А до этого пишет ошибка.

Маме дали на полгода. По приглашению от дочери. Ездит каждый год в течении лет 5-6. В прошлом году на год давали.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыну дали двухлетнюю визу

до этого была годовая (единственная)

в Испании был один раз пару недель 

 

post-1217-0-06710100-1402040237_thumb.jp

 

видимо, знания про Кордильеры не оцениваются ВЦ Испании  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на два года, если все равно на две недели ребенка в год вывезут и не больше? ))))

Наверное, чтобы сократить число  визитов  в центр  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, чтобы сократить число  визитов  в центр  :D

Я понимаю, это была шутка. А то leonid желчью брызжет, узнав, что есть такие горы Кордильеры и есть люди, кто их знает. Успокоится не может. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие горы Кордильеры и есть люди, кто их знает. 

Про Кордильеры, что-то пропустил! Про них много знал Жюль Верн и кондор :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение