Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мой персональный враг - песок из Африки:))


Рекомендованные сообщения

Не знала куда писать лучше, предполагаю соседу/ и/ или местные могут посоветовать:)

Борюсь с песком, который пришел вместе с дождь в наши края. Песок особенно любит оживать на наши террасы. Они большие, - террасы -соответственно песок много. И везде.

Начинала свою борьбу для начала с ведром и водой. Пока терраса была мокрая, красата!!! Но через некоторое время, когда все стала сухо, песок остался. Ну хорошо, не сдалась, ведро, швабра, уксус. Опять, результат тоже самое, (правда муравьи ушли и кошки странно ввели себе от уксуса:)). ( и я воняла пару дней!!)

Направилась в ближайший магазин и купила сильный Кархер. Два дня подряд мыла террасы. Песок меньше, но все еще есть. Может есть какой то секрет, как именно работать с Кархером?? Поясница болит, ногу не чувствую, вряд ли могу третий раз с Кархер поработать. И решила спросить: как Вы справитесь с песком?

Был у нас помощник, который замечательно все сделал без Кархер, но увы, уехал вместе с секретом своей работы:((

Я слышала, что есть какое то химия. А что именно? И как использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с плитки в правду отвратительно уходит. тоже много много раз мою. Kurher не помог, как и автору. секретa не знаю :( взяла ручку, записываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так поторопилась отмыть все водой )) вечером чистота-красота)) на утро встаю, о , ужас! Та же самая картина... За ночь с деревьев, пальм налетело песка не меньше! Может не торопиться? Дать песку осесть... Ну и отмыть все?? А так сил затраченнных просто жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так поторопилась отмыть все водой )) вечером чистота-красота)) на утро встаю, о , ужас! Та же самая картина... За ночь с деревьев, пальм налетело песка не меньше! Может не торопиться? Дать песку осесть... Ну и отмыть все?? А так сил затраченнных просто жалко)

Ну, у меня после дождя недели две простояло... Неторопливая я на мытье террас :) Но потом все отмылось с одного раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорила об одном случае, прошел дождь-гроза, песком красным все засыпало , отмыла, а на утро опять таже ситуевина- все покрыть песком , с пальм , деревьев за ночь надуло- пришлось еще раз отмывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы песок просто водой размазываете сначала надо щеткой или тряпкой сухой все протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как после ремонта, когда строительная пыль остаётся -- надо сначала сухую уборку сделать (подмести или уличным пылесосом собрать), иначе въедается.

 

Кстати, в "Лидле" бывают в продаже такие пылесосы -- которые и пыль, и воду собирают. (Что такое "Кархер", к сожалению, не знаю).


Пластик от красного налета можно отмыть с ппомощью крема "Сиф" (CIF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за совет!!! Тряпка сухая действительно хорошо работает, правда у меня сработала, если на четвереньках руками. Успела наверно 1/4 террасы :( При таком количестве поверхности, ойойой:)))

А можно побольше инфо про этот пылесос? У него какая всасываемая сила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лидла торговая марка инструментов -- Parkside, наверно, есть разной мощности пылесосы, нашла про мощность 1500:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я песок вначале подметаю, а потом палубной шваброй мою. В воду добавляю средство для мытья "всего", которое продается во всех магазинах по 0,80. После последней песчаной бури, была приглашена уборщица за 7 евро :)

Соседи используют шланг для полива, но это долго и трата воды, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В барселоне та же проблема.

 

вчера вечером был штормовой ветер и гадали, пойдет дождь или нет.

с утра проснулся - все цветы основательно покрыты бело-желтым налетом.

так что к гадалке можно не ходить, дождь был.

 

простым поливанием цветы не отмываются, а пульвелизатора нет...

особенно видно на банане.

 

руками пока лень мыть, вдруг снова дождь.

 

а вообще советы по уборке террасы мне давали такие:

"pues no hace falta, que se ensucia muy rapido..."

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да...

 

вчера проверял погоду на tutiempo, и как обычно наврали, показывая, что дождя не будет.

но что-то подсказывало: не мой банан! и драцену тоже не мой.

 

и пожалуйста - в 6 утра мощнейший ливень... то есть, новая атака песка...

 

в Испании вообще реально быть в курсе погоды? есть ли какой-нибудь сервис помимо tutiempo?

пока большинство погодных прогнозов не сбываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да...

 

вчера проверял погоду на tutiempo, и как обычно наврали, показывая, что дождя не будет.

но что-то подсказывало: не мой банан! и драцену тоже не мой.

 

и пожалуйста - в 6 утра мощнейший ливень... то есть, новая атака песка...

 

в Испании вообще реально быть в курсе погоды? есть ли какой-нибудь сервис помимо tutiempo?

пока большинство погодных прогнозов не сбываются.

eltiempo.es)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо да...

 

вчера проверял погоду на tutiempo, и как обычно наврали, показывая, что дождя не будет.

но что-то подсказывало: не мой банан! и драцену тоже не мой.

 

и пожалуйста - в 6 утра мощнейший ливень... то есть, новая атака песка...

 

в Испании вообще реально быть в курсе погоды? есть ли какой-нибудь сервис помимо tutiempo?

пока большинство погодных прогнозов не сбываются.

Мы смотрим на Eitiempo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Коста Бланко ежегодная проблема, разная степень.

Многие используют Karcher со специальной круглой щеткой для террас. В комплекте идут еще две насадки, которые дают плоскую и конусную струи. Цена всего комплекта как правило везде одинакова, примерно 145€. Расход воды вполне умеренный. На практике отмывал или плоской струей или круглой щеткой, но потом все равно сгонял воду резиновой щеткой наподобие как для окон, только шире и грубее.

Или просто сгонял плоской струей всю эту красную жижу к стоку.

На мой взгляд это самый технологичный вариант.

Разводы все равно остаются, но песок уходит и на второй раз через недельку все чисто.

Также Karcher использовал для мытья наружных стен, но следует быть осторожным из за высокого давления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение