Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мурсия: Обменяй авто на билет на трамвай


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=687&private=0

Власти испанского города Мурсии предложили жителям необычный обмен - взамен своего авто граждане получат вечный проездной на общественный транспорт.

Чиновники Мурсии придумали оригинальное решение, которое должно сократить в городе пробки, улучшить экологию и решить проблему с парковками в центре.

Чтобы побудить горожан чаще пользоваться общественным транспортом, власти предложили обмен - взамен машины водитель получит вечный проездной на трамвай.

Как стало известно, единственное условие - автомобиль должен быть в рабочем состоянии и с пройденным техническим осмотром. Это будет подтверждением того, что машина используется, а не стоит мертвым грузом.

«Мы хотим уменьшить число автомобилей на улицах города, поэтому и требуем только рабочие авто. Если машина годна только на свалку, то пропадает весь смысл нашего предложения», - пояснил глава транспортного управления города Северьяно Ариас.

Свое предложение горожанам власти города озвучили посредством социальных сетей - Facebook и Twitter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвльно стемление к здоровому образу жизни как в скандинавии, да и экология района будет лучше. Все на лисапеды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что современные города и современная жизнь в целом, дошли до такого уровня, что без машины все крайне неудобно, не говоря уже о том, что менять машину на трамвай мне лично представляется крайне идиотским шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigorio писал(а) Птн, 29 Июль 2011 04:57

Мне кажется, что современные города и современная жизнь в целом, дошли до такого уровня, что без машины все крайне неудобно, не говоря уже о том, что менять машину на трамвай мне лично представляется крайне идиотским шагом.

Каждому свое - я их поддерживаю полностью, т.к. пусть будет меньше машин. Другое дело я и без машины - для моих это просто анекдот. У меня сейчас в семье три машины - одна для города мазда 3, у меня для тайги -паджерик и для бизнеса крузак. Думаю и в Испании будет две машины - одна таскать домик на колесах(люблю путешествовать) - другую небольшую для местных разьездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ну вот, ты на себя тогда примени их предложение Laughing . Поддерживать можно и даже нужно, но совсем без машины это вешалка и в этом я с Grigorio согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Птн, 29 Июль 2011 06:09

Володя, ну вот, ты на себя тогда примени их предложение
Laughing
. Поддерживать можно и даже нужно, но совсем без машины это вешалка и в этом я с Grigorio согласен.

Да не трамвайный я человек, я лучше буду экономику Испании поддерживать своими тратами на бензик (крузак -20-30 литров жрет), на платные дороги и стоянки, да чаевыми Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Птн, 29 Июль 2011 22:57

Anderson писал(а) Птн, 29 Июль 2011 06:09
Володя, ну вот, ты на себя тогда примени их предложение
Laughing
. Поддерживать можно и даже нужно, но совсем без машины это вешалка и в этом я с Grigorio согласен.

Да не трамвайный я человек, я лучше буду экономику Испании поддерживать своими тратами на бензик (крузак -20-30 литров жрет), на платные дороги и стоянки, да чаевыми Laughing

Laughing Молодец, только на Крузаке с парковкой проблемы Cool тем более в маленьких испанских городишках.

Ладно, мы не о том, экономика - экономикой, а вот здоровье окружающей среды - это другое.

Я лично сам наметил купить велик, по мелким делам буду гонять на нем, а не на машине. Для здоровья полезно, трат на бензин меньше и для окружающей среды гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 04:58

Vladimir111 писал(а) Птн, 29 Июль 2011 22:57
Anderson писал(а) Птн, 29 Июль 2011 06:09
Володя, ну вот, ты на себя тогда примени их предложение
Laughing
. Поддерживать можно и даже нужно, но совсем без машины это вешалка и в этом я с Grigorio согласен.

Да не трамвайный я человек, я лучше буду экономику Испании поддерживать своими тратами на бензик (крузак -20-30 литров жрет), на платные дороги и стоянки, да чаевыми Laughing

Laughing Молодец, только на Крузаке с парковкой проблемы Cool тем более в маленьких испанских городишках.

Ладно, мы не о том, экономика - экономикой, а вот здоровье окружающей среды - это другое.

Я лично сам наметил купить велик, по мелким делам буду гонять на нем, а не на машине. Для здоровья полезно, трат на бензин меньше и для окружающей среды гуд!

Да велик - это класно. Меня сын на тенерифах (в Баель де Дукве брали,были) на байке загонял, да и для сердечка полезно очень, для прогулок подышать здорово, я тоже это с удовольствием - но чисто для зарядки ради - раза два, три в неделю. В семье у всех есть байки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм, одно дело 2-3 раза в неделю на велосе в свое удовольствие покататься, а другое - хошь не хошь, дождь или 38 в тени, будь добр.

Прав, Ayomice, до моря там минимум км 30, плюс небольшой перевальчик - ага, на велике сейчас одно удовольствие Laughing А трамвайных маршрутов до моря я чегой-то не видела...

Да, и приложенное фото больше на Ла Мангу смахивает, чем на Мурсию. Ну это так... Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, совместными усилиями поняли, что русские свою машину на билет на трамвай не махнут SmileSmile Максимум готовы купить велик Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 20:18

Вот, совместными усилиями поняли, что русские свою машину на билет на трамвай не махнут
SmileSmile
Максимум готовы купить велик
Laughing

ЭТо уж точно не махнем! , да и как-то даже по деньгам ни то ни се - несопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 19:29

Anderson писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 20:18
Вот, совместными усилиями поняли, что русские свою машину на билет на трамвай не махнут
SmileSmile
Максимум готовы купить велик
Laughing

ЭТо уж точно не махнем! , да и как-то даже по деньгам ни то ни се - несопоставимо.

Так билет-то на всю жизнь! Пожизненный! Тут еще посчитать можно что стоит больше, конечно в зависимости от того какую машину сдавать. Razz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 22:47

Vladimir111 писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 19:29
Anderson писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 20:18
Вот, совместными усилиями поняли, что русские свою машину на билет на трамвай не махнут
SmileSmile
Максимум готовы купить велик
Laughing

ЭТо уж точно не махнем! , да и как-то даже по деньгам ни то ни се - несопоставимо.

Так билет-то на всю жизнь! Пожизненный! Тут еще посчитать можно что стоит больше, конечно в зависимости от того какую машину сдавать. Razz

Да ерунда это все - один крузак дороже стоит чем 100лет проездных !!!

Или еще так, возьму одну из 5 машин сдам и получу билет и что ? или куплю на сына машину и буду ездить и так и так можно все это обойти !!! Laughing

Важнее и гораздо сильнее если человек - что то делает по своему убеждению. Вот я не курю по убеждению и ничто меня не сможет заставить закурить по определению. Когда мои опыты подтвердили оезультаты воздействия курева на чела - слов не надо, а государство заплатило деньги и засекретила выводы - потому, что они страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти нововведения не рассчитаны на "нашего" человека.

Мы (увы?) настолько привыкли к непрерывному приспособлению к неблагоприятным и непрерывно меняющимся условиям внешней среды, что процесс мыслительной деятельности ни на миг не останавливается Very Happy и поиск варианта, как соблюсти свою выгоду, уже не зависит от нашего разума.

Лечит от этого только время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Втр, 02 Август 2011 04:56

Все эти нововведения не рассчитаны на "нашего" человека.

Мы (увы?) настолько привыкли к непрерывному приспособлению к неблагоприятным и непрерывно меняющимся условиям внешней среды, что процесс мыслительной деятельности ни на миг не останавливается
Very Happy
и поиск варианта, как соблюсти свою выгоду, уже не зависит от нашего разума.

Лечит от этого только время....

Да совершенно верно, это предприниматеьская привычка находить решение, а в таких случаях они в принципе даже и не требуется. Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение