Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Я ее давняя читательница.  Отношусь без трепета и придыхания, но "крупное" читала все. Любимые, пожалуй, это "Почерк Леонардо" и "На солнечной стороне улицы". "Воскресная месса в Толедо", скорее, не понравилась, "Последний кабан" - чуть больше да. Остальные - в серединке между этими краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,конечно, должен отметится первым. Больше всего понравилась повесть "Любка" (почему-то не включена в библиографию). "Синдикат" понравился, может потому, что знаю всех прототипов.

Изменено пользователем kipling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле: "С Диной Рубиной знакомы?" Иначе - почему 

 

Я ,конечно, должен отметится первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле: "С Диной Рубиной знакомы?" Иначе - почему 

С Диной Рубиной знаком. Был на встрече с читателями и стребовал автограф на ее книгах. И диктант почти писал. Да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://dinarubina.com/texts/

 

Кому что понравилось? 

Я читаю её книги запоем. Очень нравится. Последняя "Русская канарейка" тоже понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в культурную тему: знаю" все прототипы" или "всех прототипов"?

виню кого-что? - все прототипы

нет кого-чего? - всех прототипов

знаю кого-что? - все прототипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виню кого-что? - все прототипы

нет кого-чего? - всех прототипов

знаю кого-что? - все прототипы

Одушевленное, вопрос кого - прототипов

Неодушевленное, вопрос что -прототипы

А кого-чего - это родительный падеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одушевленное, вопрос кого - прототипов

Неодушевленное, вопрос что -прототипы

А кого-чего - это родительный падеж

В соседней комнате полностью с этим согласны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомы все прототипы  :) :) :)

Я бы тоже лучше так сформулировала :) Но если уж "знаю", то "прототипов", в этом случае, как и с "типами", окончание в вин. падеже зависит от одушевленности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, убедили, тем более, что последние двадцать лет ориентируюсь только на чутье, не на правила - теория давно забыта,  но нюх тоже может подводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Спасибо за сайт! :drink:  Очень люблю творчество Рубиной-красивый язык! :thumbup: Когда первый раз ехала в Испанию-купила случайно :yahoo: ( но в жизни наверное не бывает случайностей)-"Белая голубка Кордовы"-обожаю эту книгу :thumbup: .А читала почти все.Глубокоуважаемая мною моя коллега считает , что творчество у Рубиной "конфетное :x -там , где надо читателю, там и сладко :x "-все это конечно образно-Но я не согласна с ней :blush: .То есть может быть это и имеет место, но плохого я в этом не вижу. :greeting: В России и так жизнь не простая, можно и почитать что-нибудь конфетное!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется \мне !!!\ про Испанию\ историю\  лучше читать Фейхтвангера... а про всякие корриды и страсти- Бласко Ибаньес"Кровь и песок"- там все про корриду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Фейхтвангера я тоже люблю! x(  Да и в "Белой голубке" не совсем про Испанию-просто так совпало! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна- просто ассоциации.. а Ибаньесом я в детстве зачитывалась- заучивала названия всяких колюще-режущих предметов тореодора и его сотоварищей и очень жалела быков... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение