Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры у нескольких собственников


Рекомендованные сообщения

Друзья,может быть кто то сталкивался, и может подсказать:

 В квартире  4 пожилых собственника,соответственно по 25% на лицо. Агенство как водится у вас  :) просит 3000 за резерв,обещают подготовить всё к сделке за пару недель... Вроде бы все нормуль,НО меня беспокоит что собственники в возрасте уже и если что случится,хоть один не приедет на сделку(заболеет или не дай бог умрет),начнётся гемор с переносом даты подписания договора и тд. и тп.  Я не могу тут находится сколько угодно и соответственно въехать когда вздумается.... Как мне быть,а?  Насколько я понимаю,даже если я пропишу в резервном договоре,что если сделка не состоится по вине продавца,агенство обязуется вернуть мне мой резерв в течение трех дней,они все равно могут послать меня ... в суд. И потянется это на годы... Так?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Дорогой и всеми нами любимый YOZH вы не ищете легких путей как то купить квартиру у застройщика  ;)

 

все время вас тянет на какие то странные варианты  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Дорогой и всеми нами любимый YOZH вы не ищете легких путей как то купить квартиру у застройщика  ;)

 

все время вас тянет на какие то странные варианты  :lol:

Таки что бы скучно не жилось  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заинтересованы продать - подтянутся, куда они денутся! ;)

Что ж им делать-то, если их четверо? Не продавать что ли теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заинтересованы продать - подтянутся, куда они денутся! ;)

Что ж им делать-то, если их четверо? Не продавать что ли теперь?

А если один из них,до подписания того....  :blush:  не дай бог конечно,но люди все же старенькие ...  да и если честно подпись с агентом о продаже квартиры,только от одного из 4 собственников...как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак, гарантий, что никто не умрет, никто дать не может, даже если бы и молодые были... то, что договор с 1 из них, не есть гуд, но не криминал. Раз один подписал и хочет продать, апрори ясно, что должны все присутствовать или доверенность дать для продажи. Видимо не так просто собраться одновременно. Хотят продать, все соберуться. если сделка сорвется по их вине - выплатят по договору аванс в двойном размере (обычно так прописано). Чаще всего без вопросов возвращают, до судов доходит редко. Но гарантий гарантий никто дать не может.

 

Даже если это договор с 1 молодым продавцом - риски те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в такой ситуации поступать с банковским чеком,то есть на кого выписывать? На 4 х же вроде как нельзя ..?)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh,была такая ситуация,-мать и три сына,в равных долях (после умершего мужа), но чек был на одну вдову.

Предупредите предварительно, и пусть они сами договариваются, на чей счёт деньги будут перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и так и так, как просyaт продавцы. хоть на одного, хоть на четверых. у нотариуса подпишyт согласие на ту форму оплаты, что будет, а дальше не твое дело, а их.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочешь выписывать на четверых, бодаuся за скидку ;) других путей нет, если они так хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение