Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Бельгии в Испанию - какие нужны документы для получения резиденции ?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума, те кто приехал в Испанию не из России, из Европейской страны, cкажите пожалуйста,

какие бумаги вы предоставляли для резиденции в Испании ?
 Мы должны проходить такую же процедуру, как новоприбывшие из России или нет ? Я очень беспокоюсь, что начнут требовать все справки из России.
Так как я жила в Бельгии у меня конечно нет никаких русских справок с Апостиль.
 

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, те кто приехал в Испанию не из России, из Европейской страны, cкажите пожалуйста,

какие бумаги вы предоставляли для резиденции в Испании ?

 Мы должны проходить такую же процедуру, как новоприбывшие из России или нет ? Я очень беспокоюсь, что начнут требовать все справки из России.

Так как я жила в Бельгии у меня конечно нет никаких русских справок с Апостиль.

 

 

Дорогая Керсен ! да кто же вам скажет ??? мы же не знаем на каких основаниях вы живете в Бельгии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я официально замужем за бельгийцем - есть свидетельство о браке в Бельгии,

муж уже получил резиденцию ( навеки )) ... а меня направили в другое бюро, так как в моём виде на жительство написано, что я русская

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Aristarh !  а вы одиноки ? Уж очень мне ваша физиономия нравится, особенно в обличье рыжего кота :D

 / только не говорите, што для тебя-я буду кем угодно / тема сурьёзная !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я официально замужем за бельгийцем - есть свидетельство о браке в Бельгии,

муж уже получил резиденцию ( навеки )) ... а меня направили в другое бюро, так как в моём виде на жительство написано, что я русская

Дорогая Керсен ! для того чтобы ответить на ваш вопрос нам совершенно необязательно знать про вашего мужа 

 

какие документы на жительство есть у вас ? есть ли у вас бельгийское гражданство ?

Дорогой Aristarh !  а вы одиноки ? Уж очень мне ваша физиономия нравится, особенно в обличье рыжего кота :D

 / только не говорите, што для тебя-я буду кем угодно / тема сурьёзная !

 

 

этот вопрос действительно серьезный ! а есть ли у вас бельгийский паспорт ??? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бельгийсаим паспортом и контрактом на покупку квартиры в испании мне выдали карту резидента через 5минут. Понадобилась только копия моего интернационального страхового полиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо карту резидента? С фотографией?  

Или карточку без фото зелененькую, как членам ЕС дают обычно? Но она не называется картой резидента. Это сертификат регистра члена ЕС, как-то так сверху написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срерху да, так и написано. А снизу написано

Certifica que vidnagibraltar residente comunitario en españa desde .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, зелененькую :) как резиденту, члену ЕС.

но Kersen такую не дадут, т.к. у нее не бельгийский паспорт, т.е. она не гражданка Бельгии.

У нее вид на жительство в Бельгии, т.е. скорее всего, чтоб получить вид на жительство в Испании, нужно отказываться от вида на жительства в Бельгии, ибо вид на жительство автоматически предполагает, что человек живет в стране более полугода, что невозможно делать одновременно в обоих государствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, зелененькую :) как резиденту, члену ЕС.

Ну да, ее самую. И никакой другой мне не полагается, ни через год, ни через пять. Эта карта бессрочная.

Не думаю, что Бельгия откажет в виде на жительство по причине получения другого вида. Если, конечно, автор продолжает состоять в браке с бельгийцем, на основании которого выдавался этот вид. Вот если разведется и подучит вид на жительство в испании, тогда уже другая история.

Алена, пойдемте, посмотрим полуфинал евровидения, скоро начинается. Там и Россия, и Украина, и Молдавия, которая в моих фоваритах и буду за нее болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, зелененькую :) как резиденту, члену ЕС.

но Kersen такую не дадут, т.к. у нее не бельгийский паспорт, т.е. она не гражданка Бельгии.

У нее вид на жительство в Бельгии, т.е. скорее всего, чтоб получить вид на жительство в Испании, нужно отказываться от вида на жительства в Бельгии, ибо вид на жительство автоматически предполагает, что человек живет в стране более полугода, что невозможно делать одновременно в обоих государствах.

В общем ситуация дурацкая, нет бельгийского паспорта, потому что только после 7 лет проживания в Бельгии имею право, год не дотянула, но в то же время как члену семьи не дать не могут, и от бельгийского паспорта я не буду отказываться, нафиг мне это надо, тем более что мед страховка у нас бельгийская - она мне необходима, вернее моему сыну,  поедем в четверг в Валенсию и там скажут. Люди, спасибо вам большое за ответы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen,

Вам никто и не предлагал отказываться от получения бельгийского паспорта. Разговор шел лишь о том, что при его наличии испанскую резиденцию Вы получили бы быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, зелененькую :) как резиденту, члену ЕС.

но Kersen такую не дадут, т.к. у нее не бельгийский паспорт, т.е. она не гражданка Бельгии.

У нее вид на жительство в Бельгии, т.е. скорее всего, чтоб получить вид на жительство в Испании, нужно отказываться от вида на жительства в Бельгии, ибо вид на жительство автоматически предполагает, что человек живет в стране более полугода, что невозможно делать одновременно в обоих государствах.

Алёна, виды на жительство разные, у меня С - постоянный, который после 5 лет автоматически был продлён, а так как жена бельгийца и имеющего теперь постоянную резиденцию здесь по логике вещей мне тоже дать должны, нам не нужно гражданство Испании. Думаю они тоже меня погоняют, как бы тупить не начали и не послали меня в Россию за справкой о несудимости. B)

Kersen,

Вам никто и не предлагал отказываться от получения бельгийского паспорта. Разговор шел лишь о том, что при его наличии испанскую резиденцию Вы получили бы быстро и просто.

да что ж я не понимаю, :) что ли... я автоматом должна получить бельгийский паспорт, или через год, максимум 3.

Дорогая Керсен ! для того чтобы ответить на ваш вопрос нам совершенно необязательно знать про вашего мужа 

 

какие документы на жительство есть у вас ? есть ли у вас бельгийское гражданство ?

 

этот вопрос действительно серьезный ! а есть ли у вас бельгийский паспорт ??? :blush:

Дорогой Аристарх :)

дык как же -всё что есть ценного это папира о браке, бельгийский паспорт не дают автоматом после бракосочетания, сейчас закон поменялся, раньше через 3 года, теперь усложнили через 5 максимум должны, только на основании свидетельства о браке, надеюсь, смогу здесь получить резиденцию, в противном случае гуляля бы я вальсом домой, как понимаю ((

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, виды на жительство разные, у меня С - постоянный, который после 5 лет автоматически был продлён, а так как жена бельгийца и имеющего теперь постоянную резиденцию здесь по логике вещей мне тоже дать должны, нам не нужно гражданство Испании. Думаю они тоже меня погоняют, как бы тупить не начали и не послали меня в Россию за справкой о несудимости. B)

да что ж я не понимаю, :) что ли... я автоматом должна получить бельгийский паспорт, или через год, максимум 3.

дык как же - всё что есть ценного это папира о браке, только на это и надежда и на его основании могу здесь получить резиденцию, в противном случае гуляля бы я вальсом домой, как понимаю ((

Вам с мужем надо будет в Испании по одному адресу быть прописанными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Аристарх :)

дык как же -всё что есть ценного это папира о браке, бельгийский паспорт не дают автоматом после бракосочетания, сейчас закон поменялся, раньше через 3 года, теперь усложнили через 5 максимум должны, только на основании свидетельства о браке, надеюсь, смогу здесь получить резиденцию, в противном случае гуляля бы я вальсом домой, как понимаю ((

 

так в Испании проще в этом случае - год замужества за испанцем засчитывается за семь ваших бельгийских ( уж не знаю почему так не пытайте )

 

и сразу испанский паспорт дают - большинство русскоязычных девушек так получило свое гражданство 

 

а что по мне так вот встретился с одним товарисщем с форума так он после этого пропал  :((

 

ну я то не думаю что напугал его своей шаркающей кавалерийской походкой и буденовкой  :drink:  а он видно испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ее самую. И никакой другой мне не полагается, ни через год, ни через пять. Эта карта бессрочная.

Не думаю, что Бельгия откажет в виде на жительство по причине получения другого вида. Если, конечно, автор продолжает состоять в браке с бельгийцем, на основании которого выдавался этот вид. Вот если разведется и подучит вид на жительство в испании, тогда уже другая история.

Алена, пойдемте, посмотрим полуфинал евровидения, скоро начинается. Там и Россия, и Украина, и Молдавия, которая в моих фоваритах и буду за нее болеть.

Не думаю, что Бельгия откажет в виде на жительство по причине получения другого вида. Если, конечно, автор продолжает состоять в браке с бельгийцем, на основании которого выдавался этот вид.

 

у меня уже был постоянный вид на жительство ДО брака, моя карта это почти паспорт её автоматом продлили в 1-й раз, не имеет права Бельгия  отказать в виде на жительства, я же не клялась Бельгии в вечном там поселении ?

если муж европеан :D они так себя называют /  может жить там, где хочет, почему я не могу ?

 

Виднагибралтар изокна

 

Eсли вы одна, и ЕСЛИ в Бельгии нет постоянного адреса с пропиской, то по истечении полугода, ваша карта = бельгийский паспорт аннулируется.

Имея паспорт, вы остаётесь гражданкой Бельгии, но без прописки в Бельгии, ваш паспорт не действителен и если захотели вернуться в Бельгию, вы обязаны его обновить, через процедуру в Брюсселе. Это я знаю 100 %

Так что если вы захотите продать вашу квартиру в Бельгии, хорошо подумайте.

 

А так, как мы вместе уезжали из Бельгии, будучи в браке, то имею все бельгийские права - член семьи как никак.

 

 

В общем будем посмотреть, напишу потом.

Скиньте ссылку порфавор на евровидение, если не трудно

Вам с мужем надо будет в Испании по одному адресу быть прописанными

эт я тоже знаю )) адресов может быть несколько, но всегда вместе, если захочу арендовать одна, то после полугода автоматом считаемся в процессе развода, который может длиться несколько лет, до окончательного решения суда.

так в Испании проще в этом случае - год замужества за испанцем засчитывается за семь ваших бельгийских ( уж не знаю почему так не пытайте )

 

и сразу испанский паспорт дают - большинство русскоязычных девушек так получило свое гражданство 

 

а что по мне так вот встретился с одним товарисщем с форума так он после этого пропал  :((

 

ну я то не думаю что напугал его своей шаркающей кавалерийской походкой и буденовкой  :drink:  а он видно испугался

да ну, скорее всего у неё запасной вариант был, не вините себя.

Если судьба, всё происходит легко и никакая походка не испугает, а наоборот, всё только в кайф. Вы мужчинa видный, вона усища какие !

Милая девушка - Гибралтар изокна, если не ошибаюсь, хотела бы серьёзного знакомства, надеюсь никого не обидела !

:-{}

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen, не говорите того, чего не знаете. Я с бельгийским паспортом три года прожила в марокко, не имея никакой прописки. в бельгии, заполняла моспециальную форму модель 8, о том, что выезжаю из бельгии и выписываюсь. При этом меняла свою бельгийскую карту в бельгийском посольстве в марокко. И когда мой бельгийский паспорт закончится, я иду в бельгийское посольство в испании и меняю его на новый. Еще и голосовать идти придется.

Если вы в испании, то евровидение можно смотреть по второму каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen, не говорите того, чего не знаете. Я с бельгийским паспортом три года прожила в марокко, не имея никакой прописки. в бельгии, заполняла моспециальную форму модель 8, о том, что выезжаю из бельгии и выписываюсь. При этом меняла свою бельгийскую карту в бельгийском посольстве в марокко. И когда мой бельгийский паспорт закончится, я иду в бельгийское посольство в испании и меняю его на новый. Еще и голосовать идти придется.

Если вы в испании, то евровидение можно смотреть по второму каналу.

Конечно многие белги тоже уежают по работе, например в Америку и тд, эта модель 8 видимо облегчает обновление вот и всё, не все про неё знают, было два реальных случая, когда даже бельгийцам, находящимся в Бельгии теряющим прописку, через полицию и Брюс обновляли паспорта.

Мне конкретно и прямым текстом сказали, карта аннулируется, если через полгода не вернётесь, даже будучи замужем, во как.

С другой стороны вы сами ответили на мой вопрос, если вы обновляли в Марокко, значит и я смогу здесь обновить.

Конечно многие белги тоже уежают по работе, например в Америку и тд, эта модель 8 видимо облегчает обновление вот и всё, не все про неё знают, было два реальных случая, когда даже бельгийцам, находящимся в Бельгии теряющим прописку, через полицию и Брюс обновляли паспорта.

Мне конкретно и прямым текстом сказали, карта аннулируется, если через полгода не вернётесь, даже будучи замужем, во как.

С другой стороны вы сами ответили на мой вопрос, если вы обновляли в Марокко, значит и я смогу здесь обновить.

у меня нет телевизора, смотрю по компьютеру.

Изменено пользователем Kersen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersen, я гражданка бельгии с 2005 года. Я, выезжая из бельгии в другую страну, встаю там на учет в бельгийском посольстве, где мне меняют все бельгийские документы, если истекает их срок действия.

В вашем случае, если вы не гражданин, бельгийское посольство вас не поставит на учет только потому, что у вас карта резидента. По истечении срока действия карты вам ее могут продлить, если вы по прежнему состоите в браке с гражданином бельгии и проживаете с ним по одному адресу, скорее всего выдадут розовую карту, как проживающему вне территории бельгии. Но я не уверена. Все можно выяснить непосредственно через посольство, если грамотно сформулировать вопросы. Хотите, помогу вам составить вопросы на нидерландском и тогда у вас будет достоверный ответ на вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ! Конечно давайте, если вам не трудно, буду очень благодарна за помощь.
 Значит мне нужно ехать в посольство в Аликанте и там зарегистрироваться ? И тогда мне дадут номер, как у мужа ?
Если хотите, давайте переписываться по имэйлам, мой   tpchelina1@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве, чтобы получить бельгийский паспорт вам не надо проживать на территории Бельгии? Там же совершенно точно должны быть ограничения, сколько времени вы можете проводить в год вне страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что делать людям, которые поженились и уехали из страны, что тогда жена не имеет права ехать с мужем ? а должна одна оставаться паспорта дожидаться ? вот не захотел он в Бельгии жить, притащил сюда, ничего не зная об иммиграции, а мне что теперь делать ? вообще какие идиоты эти законы придумывают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, жене паспорт никто не должен. Это выбор исключительно этой семьи!!! дожидаться жене паспорта или нет.

Не захотел в Бельгии жить, зачем же тогда Бельгия будет свое гражданство давать, пусть живут там, где хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну погодите, чего Вам вдруг погано то? Это же логично, что ни одна страна мира не обязана принимать всех желающих безлимитно... поэтому вводят свод правил, которые нужно соблюсти, чтобы иметь право прибывать на территории страны и пользоваться ее благами официально. Все как раз логично.

 

Как и продумывать вопросы миграции на полшага вперед - это тоже логично.

 

Законы для граждан ЕС и неграждан ЕС различные, соответственно и требования для получения резиденции. Для Вашего мужа они одни, для Вас, пока Вы не гражданка Бельги - другие. Бельгия Вам дала вид на жительство по браку, дала...живите с мужем, страна же не против. Но они не обязаны обеспечивать законность вашего совместного нахождения в других странах совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос? :)

А зачем вам вообще резиденция в Испании? Живите тут по своей бельгийской, а как получите паспорт Бельгии то вообще все еще проще станет, тем более всего 1 год подождать осталось.

Тут многие наоборот думаю как не получать именно испанскую, а жить по другой чтобы с налогами было проще, а вы наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение