Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка квартиры с непогашенной ипотекой


Рекомендованные сообщения

Господа эксперты,как происходит сделка в данной ситуации? На что нужно обращать внимание, и что должно быть прописано в купчей? 

Благодарю за ответы. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

1. Ипотека может быть погашена до момента совершения сделки купли-продажи (например, за несколько дней, если у продавца есть деньги)

2. Ипотека может быть погашена в момент предшествующий подписанию сделки купли-продажи. То есть, перед самым подписанием вашей сделки, погашается ипотека. То есть, все такие нарядные, сидят у нотариуса и сначала подписывается конселасьон ипотеки, потом купля-продажа.

Все остальные способы не правильные.

 

Недвижимость должна продаваться с формулировкой libre de cargas. Минус п. 2 - покупатель делает два чека, один банку, остаток суммы - продавцу.

 

Если нужны подробности, пишите детальные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,все достаточно исчерпывающе. 

Следующий вопрос,продавец как водится, хочет задаток 3000. Как быть в данной ситуации? Что должно быть прописано в договоре о намерение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что а) недвижимости продается без обременений б) еще раз прописать, что если по его вине срывается сделка, то он возвращает залог в двойном размере.

 

На самом деле, это стандартная ситуация, ничего пугающего в ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант переуступки ипотеки ни кто не рассматривал ??? в банке переписывается ипотека на другое лицо - покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что а) недвижимости продается без обременений б) еще раз прописать, что если по его вине срывается сделка, то он возвращает залог в двойном размере.

 

На самом деле, это стандартная ситуация, ничего пугающего в ней нет.

Спасибо.

а) продаётся С обременением,поэтому и спрашиваю ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант переуступки ипотеки ни кто не рассматривал ??? в банке переписывается ипотека на другое лицо - покупателя

Спасибо. 

А как это должно быть прописано на испанском?  И как узнать реальную задолженность продавца? может он и % ещё должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

А как это должно быть прописано на испанском?  И как узнать реальную задолженность продавца? может он и % ещё должен...

 

В Банке а где же еще ? кто вам скажет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

А как это должно быть прописано на испанском?  И как узнать реальную задолженность продавца? может он и % ещё должен...

Ну в общем, да, Aristarh прав. Пускай владелец получает сертификат или делает скриншот (фотку) из интернет-банка, там отражаются все платежи и текущая задолженность.

Вы по-человечески ситуацию опишите, а то какие-то урывки. Я чесслово нифига не понимаю какая ситуация сложилась. Без полной картины и ответы урывочные. В общем, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, если продается с обременением, то покупать это в принципе не стоит.

Это понятно, но "Хуан" не отрицает что у него нет возможности больше платить по ипотеке и продаёт свою квартиру прямо с ней :)  

 

Так а в контракте как это должно звучать? 

В целом.Что мне обязательно нужно сделать перед подписанием договора о задатке? Меня это больше волнует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но "Хуан" не отрицает что у него нет возможности больше платить по ипотеке и продаёт свою квартиру прямо с ней :)

 

Блина ну так вы сами ввязались в этот геморой !

тогда выбирайте варианты какие вам здесь описали и идете к адвокату

слушайте что он вам на это скажет  

по мне это опять проблема в мышлении типа испанцы не обманывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блина ну так вы сами ввязались в этот геморой !

тогда выбирайте варианты какие вам здесь описали и идете к адвокату

слушайте что он вам на это скажет  

по мне это опять проблема в мышлении типа испанцы не обманывают 

Таки и мы не пальцем деланные ;)  Я уже понял,у них главное сказать тебе что за тобой очередь не посредственно на эту недвигу и стоит! Так что давай,русо туристо,цигель цигель! Задаток в 3000  

Блина ну так вы сами ввязались в этот геморой !

тогда выбирайте варианты какие вам здесь описали и идете к адвокату

слушайте что он вам на это скажет  

по мне это опять проблема в мышлении типа испанцы не обманывают 

Таки я как раз и не хочу ввязаться в этот геморрой,поэтому и спрашиваю Экспертов  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но "Хуан" не отрицает что у него нет возможности больше платить по ипотеке и продаёт свою квартиру прямо с ней :)

Так а в контракте как это должно звучать? 

В целом.Что мне обязательно нужно сделать перед подписанием договора о задатке? Меня это больше волнует! 

Есть ещё вариант покупки без подписания трёх-тысячного залога.

Спрашиваете Хуана - хочешь продать? Назначаете ему день (через неделю или 10 дней, больше обычно не устраивает), когда будет подписание у нотариуса покупки.

И в назначенный день происходит покупка.

Если Вы - серьёзный покупатель, а Хуан - срьёзный продавец, то состыкуетесь.

 

А если дадите 3 тысячи, а он вдруг - не серьёзный покупатель ... Лет 5 будете потом эти 3 тысячи вышибать... :((

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, согласен, вот только про 5 лет ты загнула. По опыту (к сожалению), суд принимает решение в течение 2-х месяцев (6 с момента подачи, 2 с момента получения уведомления о заседании), к двойному залогу прибавляют все издержки, включая полеты, в итоге сумма умножается на 3-4, а деньги после синтенсии начинаю блокироваться со счета должника, если в течение 3-х месяцев сумма не набралась, эмбаргируют собственность - что именно эмбаргируется уже написано в решении суда. Так или иначе придется подождать, но итоговая сумма очень некрасивая для должника и очень радостная для получателя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вариант покупки без подписания трёх-тысячного залога.

Спрашиваете Хуана - хочешь продать? Назначаете ему день (через неделю или 10 дней, больше обычно не устраивает), когда будет подписание у нотариуса покупки.

И в назначенный день происходит покупка.

Если Вы - серьёзный покупатель, а Хуан - срьёзный продавец, то состыкуетесь.

 

А если дадите 3 тысячи, а он вдруг - не серьёзный покупатель ... Лет 5 будете потом эти 3 тысячи вышибать... :((

;)

А как все же лучше сделать? Выписать два чека,банку и продавцу или вариант переуступки ипотеки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yozh, переуступить ипотеку можно только суброгацией. Для этого банк должен рассмотреть документы заемщика в полном объеме = как на ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, согласен, вот только про 5 лет ты загнула. По опыту (к сожалению), суд принимает решение в течение 2-х месяцев (6 с момента подачи, 2 с момента получения уведомления о заседании), к двойному залогу прибавляют все издержки, включая полеты, в итоге сумма умножается на 3-4, а деньги после синтенсии начинаю блокироваться со счета должника, если в течение 3-х месяцев сумма не набралась, эмбаргируют собственность - что именно эмбаргируется уже написано в решении суда. Так или иначе придется подождать, но итоговая сумма очень некрасивая для должника и очень радостная для получателя. :)

Вы конечно все красиво и понятно расписываете,Но как правило,счет закрывается после получения денег и ищи свищи это продавца....

yozh, переуступить ипотеку можно только суброгацией. Для этого банк должен рассмотреть документы заемщика в полном объеме = как на ипотеку.

Таки значит только один вариант и остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как все же лучше сделать? Выписать два чека,банку и продавцу или вариант переуступки ипотеки ?

Не лучше, а проще :hi:

два чека - на закрытие ипотеки и остаток продавцу.

Потому что перекинуть ипотеку на Вас - это решение только банк принимает, месяца два может тянуть.

Продавец, конечно, не согласиться столько ждать. Попросит около 10% залога за квартиру.

OlgaBCN, согласен, вот только про 5 лет ты загнула. По опыту (к сожалению), суд принимает решение в течение 2-х месяцев (6 с момента подачи, 2 с момента получения уведомления о заседании), к двойному залогу прибавляют все издержки, включая полеты, в итоге сумма умножается на 3-4, а деньги после синтенсии начинаю блокироваться со счета должника, если в течение 3-х месяцев сумма не набралась, эмбаргируют собственность - что именно эмбаргируется уже написано в решении суда. Так или иначе придется подождать, но итоговая сумма очень некрасивая для должника и очень радостная для получателя. :)

Ага, моей дочери 20 тысяч должны по суду.

Выплачивают 100 евро и не каждый месяц, а по мере появления денег на счету.

 

Если продадут ту квартиру с молотка, то ещё не факт, что останется 3 тысячи в двойном размере - вернуть задаток.

И так бывает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше, а проще :hi:

два чека - на закрытие ипотеки и остаток продавцу.

Ага,понял. А проверить реальное состояния по ипотеке Хуана,это - попросить с него выписку по счету на сегодняшний день? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,понял. А проверить реальное состояния по ипотеке Хуана,это - попросить с него выписку по счету на сегодняшний день? 

1. По-дружески можете сходить с ним в банк, попросить выписку по оплате квот ежемесячных. Заодно и с директором познакомитесь, а вдруг он Вам намекнёт, что переделал бы ипотеку на Вас? Он, директор, может быть заинтересован. И вопрос решается быстрее в таких случаях, чем 2 месяца. ;)

2. В Нота Симпле свежей читайте. Если обременения - только ипотека, то нормально. Потому что возможны доп. обременения:

за неуплату квот, уже подали дело в суд - тогда судебные издержки,

какие-нибудь другие личные долги Хуана...

Всё это будет в Нота Симпле. И тогда, продавая квартиру, Хуан должен сначала все имеющиеся долги погасить. Только тогда квартира "свободна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По-дружески можете сходить с ним в банк, попросить выписку по оплате квот ежемесячных. Заодно и с директором познакомитесь, а вдруг он Вам намекнёт, что переделал бы ипотеку на Вас? Он, директор, может быть заинтересован. И вопрос решается быстрее в таких случаях, чем 2 месяца. ;)

2. В Нота Симпле свежей читайте. Если обременения - только ипотека, то нормально. Потому что возможны доп. обременения:

за неуплату квот, уже подали дело в суд - тогда судебные издержки,

какие-нибудь другие личные долги Хуана...

Всё это будет в Нота Симпле. И тогда, продавая квартиру, Хуан должен сначала все имеющиеся долги погасить. Только тогда квартира "свободна".

Какой же вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек!  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, моей дочери 20 тысяч должны по суду.

Выплачивают 100 евро и не каждый месяц, а по мере появления денег на счету.

 

Если продадут ту квартиру с молотка, то ещё не факт, что останется 3 тысячи в двойном размере - вернуть задаток.

И так бывает. :(

Очень многое зависит от адвоката и правильно поданного искового заявления, а так можно и по 10 евро в год платить.

Какой же вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек!  :give_rose:

Ща я тоже Ежика обижу :D, мы с Аристархом писали тоже самое на первой странице, но мы вот люди не замечательные, даже лайков почти нет, хм, повод задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от адвоката и правильно поданного искового заявления, а так можно и по 10 евро в год платить.

Ща я тоже Ежика обижу :D, мы с Аристархом писали тоже самое на первой странице, но мы вот люди не замечательные, даже лайков почти нет, хм, повод задуматься.

Да я не обидчивый ;) Ваш ответ просто не посчитал таким развернутым,как Ольги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Очень многое зависит от адвоката и правильно поданного искового заявления, а так можно и по 10 евро в год платить.

 

Если твоего должника признают неплатёжеспособным, то сколько хочешь плати адвокату и пиши заявлений. :((

(Лёша, я с тобой не спорю, если чё ;) . Я во всём - согласная. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение