Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть идея - предложение


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

На основе случайных стохастических флюидов, витающих у нас на форуме, у меня возникло несколько предложений, которые возможно заинтересуют некоторых из посетителей :)

 

1. Предложение для тех, кто сдает в аренду недвижимость свою. 

Чтобы вас не обманывали риэлторы есть вариант сменить замок в вашей квартире/доме на тот, который открывается со смартфона. В результате никто не откроет вашу недвижимость без вашего ведома/согласия. Любой вход в квартиру - логируется + делается фотография входившего. При наличии интернета вы можете удаленно смотреть кто входил и вообще мониторить ваш замок :) Для риэлторов вы высылаете им ключ по почте или через специальную программу и они могут входить в квартиру, используя свой смартфон на Android или iPhone. Для клиентов вы высылаете каждому свой уникальный ключ, который они инсталлируют в свой смартфон и именно смартфон открывает дверь вашим клиентам.

 

2. Система контроля за расходыванием электроэнергии. Ну чтобы ваши клиенты уходя на море, не включали кондей на полную мощность. Тут есть несколько вариантов решения вашего вопроса - все зависит от того, что у вас уже стоит или не стоит.

 

3. Система скрытого наблюдения за вашей недвижимостью через интернет. Если нужно :)

 

Если у кого вопросы или кому нужно - пишите здесь, мне в личку или на victor@4ru.es

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, да. 

Есть 4 пункт.

Если у вас есть выделенный интернет, то его вполне можно продавать вашим соседям  :blush:

Поставить девайсик с автоматической генерацией логинов и паролей и оплатой через PayPal

ИМХО неплохой вариант подзаработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.3 - очевидная уголовка, если только не брать с постояльцев письменную расписку с согласием на подобное наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Знаем такой замочек. Вот подумываю на его счёт. Правда, я так понимаю, он пока только по заказу из штатов, верно?

2. А вот это реально любопытно.

3. Вообще-то противозаконно... Сам факт скрытого, конечно, а не само наблюдение.

4. У меня в подъезде один человек на постоянке живёт, все остальные квартиры или вторая резиденции или ещё не проданы...

UPD

Во, с Михаилом одновременно среагировали на пункт 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 1 ежемесячные расходы на коммуналку (вода и свет) прекрасно показывают жил кто-то или нет. Конечно если хозяину по-фигу, то он за этими счетами не следит, а если следит, то все сразу же понятно.


П.3 - очевидная уголовка, если только не брать с постояльцев письменную расписку с согласием на подобное наблюдение.

п.1 тоже, тебя же фотографируют без твоего согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 1 ежемесячные расходы на коммуналку (вода и свет) прекрасно показывают жил кто-то или нет. Конечно если хозяину по-фигу, то он за этими счетами не следит, а если следит, то все сразу же понятно.

п.1 тоже, тебя же фотографируют без твоего согласия.

 

Контроль постфактум - это контроль постфактум.

А тут предотвращение вообще возможности сдачи без ведома хозяина

Хозяин будет полностью знать, что сдали, а что не сдали. Фотография тех кто пришел - эту функцию можно отключить. А можно заранее предупреждать - что так будет и это сделано для безопасности проживающих в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

На основе случайных стохастических флюидов, витающих у нас на форуме, у меня возникло несколько предложений, которые возможно заинтересуют некоторых из посетителей :)

 

1. Предложение для тех, кто сдает в аренду недвижимость свою. 

Чтобы вас не обманывали риэлторы есть вариант сменить замок в вашей квартире/доме на тот, который открывается со смартфона. В результате никто не откроет вашу недвижимость без вашего ведома/согласия. Любой вход в квартиру - логируется + делается фотография входившего. При наличии интернета вы можете удаленно смотреть кто входил и вообще мониторить ваш замок :) Для риэлторов вы высылаете им ключ по почте или через специальную программу и они могут входить в квартиру, используя свой смартфон на Android или iPhone. Для клиентов вы высылаете каждому свой уникальный ключ, который они инсталлируют в свой смартфон и именно смартфон открывает дверь вашим клиентам.

 

 

А если у клиентов нет смартфона, или им неохота заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у клиентов нет смартфона, или им неохота заморачиваться?

 

Ну тогда это не наш клиент - я бы так сказал.

Но сейчас смартфоны есть у подавляющего большинства людей - у кого-то из семьи - так почти точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Знаем такой замочек. Вот подумываю на его счёт. Правда, я так понимаю, он пока только по заказу из штатов, верно?

2. А вот это реально любопытно.

3. Вообще-то противозаконно... Сам факт скрытого, конечно, а не само наблюдение.

4. У меня в подъезде один человек на постоянке живёт, все остальные квартиры или вторая резиденции или ещё не проданы...

UPD

Во, с Михаилом одновременно среагировали на пункт

Все проще решается. Отдаешь ключи разным агентам и они ЭТО ЗНАЮТ. Перекрестный контроль. Плюс хорошие отношения с соседями.

У меня с этим все ОК. (проверено на практике.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Система скрытого наблюдения за вашей недвижимостью через интернет. Если нужно :)

 

Ага, повестить скрытую камеру в спальне и продавать подписку на просмотр через интернет :)  ...реалити-шоу "Casa-2".... Тогда и за аренду можно деньги не брать.

Вот и идея для бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, повестить скрытую камеру в спальне и продавать подписку на просмотр через интернет :)  ...реалити-шоу "Casa-2".... Тогда и за аренду можно деньги не брать.

Вот и идея для бизнеса.

 

Именно, и каждый вечер бутылку вина с конфетами напичканные виагрой давать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.3 - очевидная уголовка, если только не брать с постояльцев письменную расписку с согласием на подобное наблюдение.

 

 А если повесить знак - ведется фото и видеосъемка, то не уголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще решается. Отдаешь ключи разным агентам и они ЭТО ЗНАЮТ. Перекрестный контроль. Плюс хорошие отношения с соседями.

У меня с этим все ОК. (проверено на практике.)

У меня вообще не агентство, а испанка местная, которая и ключи передаёт, и убирается. Я ей доверяю, но дело в другом. Из Москвы в Валенсию, например, самолёт AF прилетает в 0-05 и передавать ключи людям в час ночи не очень комфортно, конечно. Да и забирать потом, ловить, подстраиваться. Электронный замок в этом плане, конечно, удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - систему я поставлю паре форумчан :)

Потестим как работает и насколько удобно

 

Если будет все ок - то поставлю реализацию этой идее на поток

Кому интересно - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение